ТРОЕ или десять лет спустя.

Всевозможный флейм, флуд, стёб и прочая литература... творчество, короче

Модераторы: priKOL, Eden

Новое сообщение KENG » 26 фев 2008, 16:34

Ника шла мне навстречу своей уверенной и в тоже время легкой походкой. Как грациозна она была. Мужчины, идущие с ней параллельно, разглядывали ее, кто нахально, а кто- то невзначай. Я всегда замечал это, но обычно меня подобное внимание к моей супруге забавляло, а сейчас вызвало злость. Я сделал несколько шагов к ней навстречу, но внимательный служащий системы безопасности аэропорта жестом остановил меня и указал на белую черту, переступать которую встречающим не разрешалось.
Но вот Никуся совсем близко. Вот она уже в моих объятиях. Я жадно целую ее и плевать, что вокруг полно людей.
- Я так соскучился по тебе, милая. Ты себе не представляешь, как тебя мне не хватало.
Я говорил это вполне искренне. Из моей головы напрочь вылетели все мои приключения последних двух недель. Ника не отвечала, а только крепко прижалась ко мне и тихонько целовала в шею.
Мы направились в стояке. Я выпустил ее только на пару секунд, чтобы сесть в машину. Потом, используя преимущество автомобиля с автоматической коробкой передач, я снова взял ее руку и вел машину одной рукой. Мы почти не говорили. Дорога домой была для меня мучительным испытанием до того момента, пока мы не окажемся одни в нашей квартире. Я даже хотел припарковаться в каком-то укромном месте, но потом отказался от этого и прибавил газу.
Я несся наверх, в нашу квартиру, но тут понял, что ей не под силу такой темп и просто взял ее на руки побежал дальше.
- Я на минутку в душ, - только проронила Ника. Но я был против. Мы пошли вместе. Я прижимал ее к себе и тут почувствовал, что что-то мне мешает, что-то настораживает.
Горячая струя душа ударила мне в лицо. Я целовал ее, ласкал грудь, шею, но снова и снова это "что-то" словно острый нож резало мое сознание и уносило куда-то прочь. И тут я понял.
- Ты сменила духи?
- Да, милый, решила вот попробовать. Ты против?
- Нет, конечно.
Но это "нет" мне и самому не понравилось. Это был не просто новый запах, это был запах духов, которым пользовалась Маша. Я схватил мочалку, намылил ее и стал тщательно тереть тело моей жены.
- Что ты делаешь? Ты меня сотрешь вовсе.
Ника смеялась, а продолжал ее мыть, пока, как мне показалось, запах не исчез вовсе. Потом я вытер ее насухо и отнес в спальню. Как страстно мы любили друг друга. Словно небыло этих лет, прожитых вместе и того холодка, который я ощущал последнее время. Мы, словно два любовника, наслаждались друг другом, все время, боясь, что наше время вот уже на исходе и нам предстоит расстаться.
Уставшие и порядком измученные, мы заснули под утро.
На следующий день я ехал на работу и, слегка успокоившись, перебирал в памяти все, что со мной произошло в последнее время. Какой же я был кретин. Зачем мне все это? Кристину нахрен. Нет, зачем? Напротив меня уже полгода пустует кабинет моего зама. Серегу туда, хорош ему в общем зале сидеть. Пусть берет кабинет и Кристину в секретарши в придачу. Пусть привыкает. А Маша? А Маша умница, я ей все объясню, она поймет.
С этими мыслями я зашел к себе в приемную.
- Здравствуйте, а вас тут Мария Игоревна дожидается. Я позволила ей зайти к вам в кабинет. Я думаю вы не против, - все это одним духом выпалила Кристина и как-то неприятно усмехнулась.
- Я был бы очень признателен, если бы в мой кабинет никто без моего разрешения не входил.
- Но я…
- И еще. Приготовь, пожалуйста, кабинет для нового зама. Мне кофе, два кофе.
Кристина захлопала своими ресницами и поглядела на меня, будто увидела впервые. Я заметил, что глаза у нее стали влажными.
- Кстати, новый зам будет твоим новым начальником. Ты полностью поступаешь в его распоряжение.
Тут я понял, что у Кристины сейчас начнется истерика. Она даже слегка покачнулась.
- Да успокойся. Это Сергей, тобишь Сергей…., - тут я понял, что позабыл Серегина отчество, снова попытался вспомнить, но только махнул рукой и вошел к себе.
Маша сидела в кресле и перелистывала новый журнал. Глаза ее светились. Я поздоровался и сел в свое кресло. Я уткнулся в стол, делая вид, что ищу что-то важное, боялся поднять на нее глаза. Говорил сухо, отрывисто. Все время о проекте.
Нет, я небыл готов к разговору с этой женщиной. Не так я представлял себе эту встречу. Потом я и вовсе замолчал.
- Не волнуйся, Егор. Поверь, я все понимаю. Я буду мешать тебе. И спасибо тебе за все, что было.
Она встала и направилась к выходу.
- Маша, - окликнул я ее и, встав со своего места, подошел, - и тебе спасибо. Я знал, что ты поймешь.
Она протянула мне руку, и я пожал ее. И тут что-то произошло. Вместо того, чтобы отпустить ее и завершить нашу встречу, я вдруг рванул ее к себе, схватил за попу, приподнял и прижал спиной к стене. Еще пару секунд и, чуть сдвинув ее трусики и расстегнув свои брюки, я вошел в нее и начал трахать просто на весу. Она обхватила мою шею и впилась своими губами в мои. Я ничего не соображал, ничего меня не заботило, я только очень хотел эту женщину.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Посылать, также как и помогать, нужно моментально, иначе будет поздно
KENG

Новое сообщение Eden » 04 мар 2008, 15:03

Ну вот и отступила зима.Разноголосое пение птиц мелодично переплетается с робким звоном утренней капели.Кружит голову терпкий аромат,пробившейся из под снега,свежей хвои.Легкий ветерок едва колышит тонкие занавески.Я стою у расспахнутого настежь окна,и наблюдаю за тем,как Егор мастерски колдует над мангалом.
-Эй,Спящая красавица!Сегодня во дворце обьявлен пир в Вашу честь!-вдохновленно торжествует Егор,и я прихожу в восторг от новых,так не свойственных ему,ноток.
Набросив теплый пуховичек на голое тело,и облачившись в легкие сапожки,быстро сбегаю вниз по ступеням.
Ричка радостно бросается мне навстречу,и чуть было,не сбивает меня с ног.Полы моего пуховичка предательски разлетаются,открывая перед взором мужа довольно пикантную картину.Видели бы меня сейчас мои подчененные!
-Глупышка,ты ведь простудишься,заботливо произносит Егор,и воодушевленный необычным зрелищем,тут же привлекает меня к себе.Желая согреться в обьятиях мужа,я жадно припадаю к его губам.Крепкие руки Егора тут же забираются под подкладку,и заставляют меня дрожать от возбуждения.Они нежно гладят спину,ласкают плечи,обжигают прикосновениями грудь...Чувствую,как,от наслаждения,из под ног уходит земля.
-Пойдем!-тихо шепчу я мужу,и увлекаю его в сторону дома...
Мясо на огне постепенно превращается в угли,собака безнадежно скулит под дверью,а мы не можем оторваться друг от друга,словно и не было позади этой волшебной,полной страсти,ночи.
-Да ради всего этого,я готов ждать тебя из командировок целую вечность...-смеется Егор.
Но я знаю,что дело вовсе не в командировках,а в том,что между двумя,не может быть никаких условностей,если они созданы друг для друга.Ведь,оказывается,так просто пересечь границу самолюбия,не стыдиться инстинктов и не краснеть от тайных желаний,для того,чтоб расскрыться перед ближним,и почувствовать себя свободной и счастливой.
Стрелка часов неуклонно движется по кругу,солнце садится за верхушки елей,а мы с Егором,расстворившись в нашем крохотном мире,казалось бы,не замечаем времени.
Расслабленная и слегка уставшая,я сладко дремала на коленях мужа,когда раздался телефонный звонок.
-Вероника Юрьевна,с приездом!Это-Сергей.Я могу похитить у вас супруга?
Нетерпеливо выхватив из моих рук трубку,Егор почему-то поднимается наверх.
-Никуся,прости...Я срочно нужен на фирме...Ты отдохни чуток,а я скоро вернусь...
Быстро собравшись Егор покидает наш дом,а мне,вдруг становится грустно.Неужели в наш роскошный праздник внезапно ворвалась рутина?Нет!Я требую продолжения пира!В награду за солнечное утро,я подарю мужу чудесный вечерний сюрприз.Заказав столик на двоих в любимом ресторане Егора,долго подбираю подходящий к случаю,романтический наряд.Наконец,эакаэываю такси.
Только бы не разминуться,ведь рабочий день подошел к концу.
В вечерних сумерках, без труда нахожу машину Егора напротив офиса,и как ребенок,радуюсь этой находке.
Но в окнах фирмы уже темно.Растерянно топчусь у закрытой двери,и вдруг,замечаю слабую полосочку света,пробивающуюся сквозь тонкие желюзи знакомого мне окошка комнаты отдыха .
-Неужели Егор так устал?-удивляюсь я,и от воспоминаний о бурно проведенной ночи,тут же захватывает дух.
Нет,я не буду навязчивой.Пусть насладится одиночеством.
Устроившись за столиком в пабе напротив,жду,когда Егор,наконец,вернется к машине.Вскоре,свет в окошке гаснет,и на пороге офиса появляется незнакомая мне девушка.В свете фонарей,я не могу разглядеть ее черты,но ее хрупкий,почти воздушный стан,мне кажется трогательно-совершенным.Загадочная незнакомка быстро направляется к своей машине,и,как видение,исчезает в проеме салона. Следом за ней из офиса выходит Егор.Замерев у кромки тротуара,он долго и задумчиво смотрит вслед уходящему авто,и мне кажется,я не узнаю собственного мужа...
-Девушка,и что мы сегодня пьем?-безразлично обращается ко мне лысоватый официант.
-Двойной виски,пожалуйста,-холодно прошу я,не в состоянии справиться с шоком...
Крепкий виски обжигает дрожащие губы,окаменелые пальцы рук,вот-вот,раздавят тонкое стекло стакана.
Машина Егора медленно покидает стоянку,а я остаюсь за столиком и отрешенно провожаю вэглядом
свое недолгое счастье....
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение ва-таля » 08 мар 2008, 16:29

Целое утро провозилась с Дашкой - я за ней очень соскучилась, она даже вроде как выросла за эти сумашедшие две недели... Нет, я не чувствую себя виноватой, просто, оторвав у жизни такой кусок счастья, я теперь тихо жду как судьба распорядится мной. А судьбу зовут Егор...
- Мама, ты мне выворотом одела...
- Прости, малыш, мама твоя - дырявая голова.
- А ты мне сегодня сказку расскажешь, а то бабуля про принцесов не знает...
- Да, дорогая, я тебе конечно расскажу и про принцессу, и про принца, и про... еще одну принцессу...
...Егор был настоящим принцем - красивым, умным, смелым - божественным! А я была лишь еще одной принцессой в его сказке... Почему-то этот факт не вызывал у меня печали. Может потому, что принц Егор вернул мне весну! Я и его самого воспринимала как весну - с неожиданными заморозками, со слякотью, с капризными перепадами температур... ведь это была неотъемлемая часть дурманящих ароматов, набухших почек, звонкого щебета неугомонных птах, освобождения от громоздких тяжелых пальто и шуб, и чудесного чувства легкости, когда первый раз выходишь в туфельках... Я просто любила его, и ничего от него не хотела!
Мне в офис к часу, Сергей сам съездит к конструкторам, привезет тонны рассчетов, будем вместе копаться... А вообще-то в архитектуре делать мне уже почти совсем нечего, растягиваю удовольствие, или оставляю поводы для таких необходимых мне визитов...
Я не повела Дашку в садик, я сильно соскучилась по общению с ней и решила взять ее в зоопарк. Банальное развлечение - но нам сейчас было в самый раз. Дашка очарованно бродила от клетки к клетке, не задавая тысяч вопросов, а я покорно таскалась за ней с кулечком нарезанных яблок для нее и полной кашей мыслей в голове для себя... Как он теперь будет относиться ко мне? Окатит ледяным равнодушием, словно ничего и не было, или станет избегать - подальше от греха, а может из фавориток переведет на статус Кристинки - трах по необходимости... А может... ну предположим, не все у него так уж гладко дома... Я четко помнила ее лицо! Ее глаза тогда смотрели на меня с фотографии и этот взгляд не оставлял меня в покое. Умный, веселый, добрый взгляд хорошего человека, и вместе с этим - загадочный, манящий взгляд привлекательной женщины, моей соперницы...
- Мама, посмотри! У дяди обезьянчика две обезьянки...
Здоровенный "дядя обезьянчик" с довольной физиономией восседал на корявой деревяшке посреди вольера, а с двух сторон ему любовно вынимали блох, или что там у них водится, две изящные самочки. Он поворачивал хитрую морду то к той, то к другой, а самки, переглядываясь за его спиной, с аппетитом поедали найденных паразитов, заботливо кормя друг друга тонкими пальчиками и не забывая побаловать любимого...Идилия да и только! Надо же! И такое бывает в природе...
Приехав в офис, долго болтала с Кристинкой "ни о чем", мы обе делали вид, что все совершенно нормально, как раньше. Кристина не выдержала первой.
- Ну, и долго будем молчать о главном? Ты с ним говорила? Что он тебе сказал-то? На тебе лица нет!
- Ничего не сказал... да и что ему говорить? Полетали и хватит...
- Ээээ, нет, милая моя! Я его таким, как в эти две недели никогда раньше не видела! У него уже очень давно так глаза не блестели! Он ожил! А проект? Я хоть не сильно в этом понимаю, но все вон из продвинутых говорят - шедевр! Скоро экскурсии тут водить начну - отбоя нет! Нееет, меня не обманешь! Даже зло берет, он меня мог трахать раньше и при этом газету читить - "0" эмоций... а на тебя он так смотрел с самого начала, что...ну, просто как завороженный... Ты не обижайся, что я так...
- Смотрел... Да, смотрел... Но он же женат...
- Ты же не в жены метишь?.. Или...
- Кристиночка, я вообще ни на что не мечу! Я просто очень хочу, чтобы у него все было хорошо, без проблем! Понимаешь?
Сергей влетел как весенний ветер, бросил на пол неподъемные папки и выложил на стол из бездонных карманов куртки: билеты на вечерний сеанс, пахучий букетик ландышей и горстку шеколадок. Он немного растерялся, ведь все богатства были для Кристины, поэтому по панибратски развернул и вкормил мне шеколадного "Мишку косолапого".
- Чего это вы, милые дамы, такие понурые? Весна на дворе...
Кристина окатила его убийственным взглядом.
- Он прав - похандрили и хватит! Давай папки разбирать, а то вам вечером в кино опаздывать нельзя...
И мы прямо на стульях в приемной стали "разгребать".Через три часа бумажной канители Сергей вдруг швырнул в сердцах бумаги...
- Так и будешь дергаться на каждый звук? Маш, ну позвони ему!
- Не может она!, - отрезала Кристина.
- Тогда я позвоню!
Когда он мне воткнул в руку трубку, я от неожиданности стала заикаться и понесла чушь...
Он едет...Он уже едет сюда...
- Кристина, ты меня пустишь к нему, я там подожду...
И вот такой серьезный, прячущий от меня глаза, Егор уже сидит напртив...Спрашивает про конструкт-расчеты... Как же ему сейчас не по себе... Я так хочу его успокоить, и так не хочу мешать ему в жизни... Надо это его мучение прекратить... Пусть все закончится на мажорной ноте и останется прекрасным воспоминанием... Я ухожу! Прощаясь, он берет мою руку... и притягивает к себе. Вот теперь я вижу его глаза. Они горят! В них страсть! Отпусти, отпусти меня, Егорушка, потом будет еще труднее... Его сильные руки поднимают меня, он во мне! Во мне, он, пахнущий другой женщиной, сейчас МОЙ!!! Еще кусочек счастья...Он уносит меня на руках в комнату отдыха, так нежно, так бережно он...нет, не трахает, это без сомнения называется "заниматься любовью"... А я как губка, впитываю эту нежность, стараюсь следовать за каждым его движением...может это последний раз...
Он включил свет. Мы молча одеваемся...
- Машенька, я не знаю, что на меня нашло...я...
Легонько закрываю ему пальцами рот.
- Не надо, молчи, оставим все как есть... Я согласна на любое развитие событий, лишь бы тебе было хорошо!
Я лечу к выходу. Чтобы ничего лишнего не сказать...На секунду замираю под фонарями, не соображая, где моя машина... Меня не оставляет ощущение, что кто-то на меня пристально смотрит... Бежать... Скорее бежать!
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!
ва-таля

Новое сообщение KENG » 11 мар 2008, 19:44

Я сел в машину и завел двигатель. Чтобы мотор хоть немного прогрелся, я решил перекурить. Щелкал зажигалкой, но безотказный Ронсон отказывался работать. Я все щелкал и щелкал, пока не понял, что просто закончился газ. Выходить прикуривать у прохожих не хотелось, да и курить собственно тоже. Включил радио и стал искать подходящую музыку, но тщетно, передавали всякую чушь. Я выключил радио и поехал. Поворот, потом второй, выехал на площадь, потом на боковую улочку и тут понял, что домой мне не хочется. Праздник на сердце, который спонтанно начался, в аэропорту, также неожиданно улетучился. Нет, я не мог врать себе, Маша это не обычная очередная телка, которую оттрахал и забыл. Но тогда кто она для меня? Нику я люблю, потому и не могу ей глядеть сейчас в глаза. Но почему же мне так стыдно? Ведь не впервой же. Вот одну Кристину сколько раз дрючил и ничего. Что же между нами с тобой Машенька?
Я понял, что хочу выпить. Сделал опять круг через площадь и вернулся к офису. Напротив него было уютное кафе, где мы частенько устраивали корпоративные вечеринки.
Скинул в гардеробе пальто и вошел в зал. Вернее пытался войти. Только переступил порог и тут же застыл на месте. Там за "нашим" столиком сидела Ника. Она меня тоже заметила, так что бежать было поздно, да и не хотелось. Натянув на себя маску удивления, я, как мне показалось, спокойно подошел к ней. Внутри все клокотало, но пытался не выдать это.
- Никуленька, ты тут? А я думал, что ты дома. Что так?
- А вот надоело одной дома сидеть. Решила дождаться пока ты закончишь работу. Думала посидим тут вместе.
У меня сердце бешено забилось. Я терялся в догадках. Видела она или нет? Что видела?
- Ты давно ждешь?
- Да уж порядком. Даже видела как ты уехал, а потом вернулся. Далеко ездил?
- Сигареты решил прикупить. Мои неожиданно закончились.
- А в кафе, что сигарет нет?
Здесь только крепкие, а я предпочитаю легкие. Ну что, поедим?
- Разумеется. Даже отпразднуем.
- Конечно, ведь сегодня день твоего приезда.
Я постарался улыбнуться и подозвал официанта, чтобы сделать заказ.
- Да нет, есть еще один повод, - не унималась Ника.
- И какой же?
- Сегодня я узнала, что мой великолепный муж. Мой любимый и единственный мужчина завел себе бабу.
Глаза у нее на секунду вспыхнули. Я полез снова в карман за зажигалкой, но вспомнив, что она не работает, оставил ее там. Я тянул время и не поднимал голову, пытаясь найти нужные слова оправдания или хоть как-то убедить ее, что она заблуждается. И вот, когда текст был приблизительно готов, я поднял голову и посмотрел ей в глаза снова. Я не сказал ничего, просто это было бесполезно, она бы не поверила.
- Ну, что молчишь? Официант уже с минуту стоит и ждет нашего заказа?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Посылать, также как и помогать, нужно моментально, иначе будет поздно
KENG

Новое сообщение Eden » 17 мар 2008, 13:48

Простите,чем могу быть полезен?-все тот же назойливый официант разглядывает меня с нескрываемым интересом и сочувствием.
Отодвинув в сторону пустой стакан,прошу еще виски.Тот удивленно пожимает плечами.Тоже мне экзотика!Зрелая,красивая и самодостаточная леди,упивается своей тоской в гордом одиночестве.
На самом деле,я не была одинока.В помутненном сознании,внезапно ожили и боролись два совершенно противоположных человека.
-Возьми себя в руки...-спокойно и размерянно твердила первая.Такой женщине,как ты,не к лицу впадать в истерику из-за каких-то нелепых догадок.
Сейчас,как ни в чем не бывало,ты отправишься домой,и,даже виду не подашь,что в курсе...
-Не будь дурой!-вторила ей другая.Тебя предали,расстоптали,унизили!Умей постоять за себя,иначе вся жизнь пойдет прахом!
Погрузившись в сложную дилему,я даже не удивилась,когда перед моим столиком внезапно возник Егор.Вот сейчас,все встанет на свои места,и мы вместе посмеемся над пустым,нелепым казусом.
-Ты давно ждешь?-спрашивает он совершенно чужим,безучастным голосом.
-Да нет...Только вошла,-собираюсь соврать я,дабы сохранить спокойствие.Но та,другая,проснувшаяся во мне,тут же бездумно выпаливает:
-Давно!И даже знаю,что мой великолепный и единственный муж завел себе бабу!!!
Немая сцена...Уставившись в пол,Егор пытается подобрать слова...
-Ну придумай что-нибудь,ведь ты в душе-артист!,-умоляю про себя мужа.Скажи,что в твоем кабинете затеяли ремонт или прорвало отопление,или,что в этой тесной коморке с диваном,теперь на фирме принимают посетителей.Я склонна верить любому вздору,только бы нам обоим стало легче.
Но Егор,по-прежнему,немногословен,и тогда,я понимаю,что он запутался.
-Ну что молчишь?Официант уже с минуту ждет нашего заказа,-пытаясь проявить дипломатию,спокойно произношу я.
-Вероника!Не смей звать Машу бабой!-внезапно взрывается Егор,не обращая внимания на посторонних.-Эта женщина мне нужна,и с этим ничего не поделаешь...
От неожиданности,к горлу подкатил жесткий комок удушья.На глаза навернулись слезы.
Мне бы успокоиться,простить,да понять,но та,другая,требует рассплаты за уязвленное самолюбие.
-Да пошел ты!-коротко роняю я,так не свойственную себе,фразу.Затем,быстро встаю,и забыв о пальто в гардеробе,вылетаю из паба прочь…
Холодный мартовский ветер пронизивает тело до кости,мне некуда идти и не кому нести свою печаль.Дрожа от холода,переступаю порог первой,попавшейся на пути,лавченки,и тут же замираю на месте от восхищения.Сколько раз я проходила мимо этого необычного заведения,но никогда не обращала на него внимания.
На неброских,своим дизайном полках,были рассположены совершенно удивительные,загадочные предметы.Тут были и символы,и талисманы и обереги,и целая груда разнообразных разноцветных камней.В мягком свете прожекторов,вся эта мистика завораживала,успокаивала,и манила..Вот бы найти единственный,свой собственный оберег,который вернул бы меня на много лет назад и защитил от непрошенной боли..
Внезапно,чя-то мягкая,теплая рука ложится мне на плечо.Перед моим взором возникает уже не молодая,довольно экзотичного вида женщина.Яркий цветастый
балахон прикрывает пышное тело,черные,как смоль,волосы разбросаны по плечам,в глубоких оливковых глазах-какая-то непостижимая тайна.
-Не желаете узнать свое будущее?-спокойным голосом произносит она,словно речь идет о погоде на завтра..
-Нет!Мне бы вернуться в прошлое...-совершенно искренне отвечаю я,поражаясь собственной храбрости...
-А стоит ли?-совершенно серьезно спрашивает гадалка.-Дело в том,что у каждого из нас в этой огромной вселенной есть масса различных дорог,и любое,даже самое невинное обстоятельство,может в корне изменить Вашу жизнь.А с другой стороны,напрочь забыв о настоящем,Вы рискуете снова пройти
все по тому же,выбранному вами пути.
-Ну и пусть!-без раздумий отвечаю я.Кто не рискует,тот не живет!
Ну чтож-соглашается незнакомка,и жестом,украшенной дорогими кольцами,руки,приглашает меня за ширму из алого бархата.
Там,на низком полированном столике стоит огромный хрустальный шар на тонкой ножке.Усадив меня за столик,гадалка устраивается напротив.
Затем слегка расскрутив шар,подносит к нему пламя свечи.Разноцветные грани хрусталя замеклькали,засверкали,и вдруг,мне показалось,что я,действительно,вижу!
Но это уже не прошлое.Я вижу себя,реальную,в совершенно разных ракурсах и обстоятельствех.
Вот-я сижу у рояля в огромном зале консерватории(в юности я мечтала посвятить себя музыке).Вот-ожидаю в порту свою школьную любовь,повзрослевшего и рассполневшего мичмана Кольку.
Вот-вместе с седым и солидным,первым мужем,Германом,неторопливо прохаживаюсь по берегу далекого моря,среди пальм.
Вот-в обнимку с,теперь уже немолодой Веркой,гордо шевствую в колоне сексуальных меньшинств.А здесь-я совсем одна,вымотанная и усталая,трясусь в переполненном вагоне метро.Ну а где же Егор?
Все пристальней вглядываюсь в грани вертяшегося шара и,затаив дыхание,жду...
-Ну что?По какой из дорог пойдешь?-вкрадчиво спрашивает гадалка..
-По самой необходимой!-отвечаю я и быстро встаю из за столика.Рассплатившись с гадалкой,стремглав несусь к пабу.У дверей вижу Егора.В руках-оставленное мной пальто,в глазах-тревога,безысходность и тоска...
-Поедем домой!-прошу я мужа,-затем беру его за руку,и,не проронив больше ни слова,мы оба направляемся к стоянке....
Eden
Женщина века

Новое сообщение ва-таля » 24 мар 2008, 00:33

Ночной город словно бы хотел окончательно меня добить... Меня два раза подрезали обдолбаные юные самоубийцы на мотоциклах, на идиотском повороте налево не работал светофор, я минут 5 не решалась вырулить в несущийся безпрерывно поток машин, а в завершение всего меня остановил на проверку мерзкий пузатый гаишник!
- Ручки-то дрожат, а? Проверяться будем или как?, - прогнусавил "царь дорог".
- Давайте, проверяйте!, - агрессивно выпалила я.
Удивленный моей непьяностью, он уже с большим сочуствием спросил:
- Болеешь, что-ли? Чего такая стремная?..
Мне хотелось ему нахамить, но я вдруг заметила на сидении ментовской машины большую коробку с какой-то мягкой игрушкой, и представила, что вот тут на дороге - он взяточник и негодяй, а еще через пару часов будет сидеть дома на диване в выцвевшем спортивном костюме и тапочках, а счастливая дочурка будет вортеться вокруг него с новой игрушкой... Мы все как можем приспосабливаемся к жизни и рвем для себя куски щастья... зубами! Не взирая на обиженных, пострадавших, обделенных...
- Я просто очень устала... Отпускайте меня поскорее – меня дома дочурка ждет, я ей сказку обещала...

Еле-еле доползла до двери и уже попыталась вставить ключ, как дверь распахнулась и на меня выскочила возмущенная мама.
- Машка, ну что же ты за сволочь такая, а?! Мы тут уже с ума посходили – почему ты на звонки не отвечаешь?!
Черт! Еще перед тем как Егор приехал, как примерная школьница перевела на "дрожалку", ну и, естественно, забыла вернуть... Чееееерт... 17 непринятых звонков и 1 сообщение! Мама все еще отчитывала меня, а я непослушными пальцами пыталась через дебри кнопок и кодов добраться до сообщения. Это от него! Ну, ну, давай же текст....... КАЗНИТЬ, нельзя помиловать...
Я села на пол прямо под дверью. Мама замолчала на полуслове и села рядом. Как привидение из комнаты появилась Дашка и тоже уселась. Я молча протянула маме мобильник, чтобы она сама прочла: "Прости, нам необходимо расстаться! Спасибо за все! Егор"
-Мама, ты что наказанная?, - тихо спросила Дашка.
-Нет, доча, все нормально...
-Бабуля, а ты наказанная?
-А я то за что? Нет! А ты, Дашка – наказанная?
-Неа, я просто так с вами сижу, вы такие бедненькие...
Мама засмеялась, я за ней, и хоть из глаз текли слезы, на душе как-то полегчало – все стало на свои места...
Мы уволоклись в гостинную пить чай. Дашка, ошалевшая после зверей проспала днем 3 часа и теперь была "ни в одном глазу", она вдруг попросила посмотреть "бабушку маленькую" – это значило, что надо брать на балконе стремянку, лезть на высоченные антресоли и добывать там три громадных пыльных альбома с фотографиями – мамиными, папиными, нашими... Я так устала, и тем не менее, покорно пошла выполнять заказ. Мы разложились на ковре и стали перелистывать тяжелые страницы... Маленькая мама была милейшим существом, а чертики в ее глазах были так похожи на Дашкиных. А вот мама уже девица в шикарном модном по тем временам платье. А вот она уже с папой... Какой же они были красивой парой! Было так много папиных фотографий - домашних, рабочих, смешных, серьезных. Я смотрела на него, такого уверенного и спокойного, сильного и нежного - я скучала за ним безумно! Что бы он сейчас сказал мне? Скорее всего тихо положил бы на стол Дашкину книгу "Краденное солнце" или что-то в этом роде...
Я сразу после развода порывалась порезать все фотографии своего экса в капусту, но мама не дала... Сказала, что это всего лишь свидетели прошлого... Помню как остервенело я вырезала из журналов картиночки, чтобы прикрыть ими негодяя... И вот теперь все эти цветочки, бабочки и прочая ерунда, закрывавшая Эдика, были безбожно отколупаны и содраны Дашкой в момент.
- А вот и папа нашая...
Как странно... Я совершенно равнодушно вглядывалась в некогда обожаемые, а в последнее время ненавистные черты лица... Злость исчезла, мне было грустно, но не более... Я перегорела, я теперь иначе смотрела на жизнь ... и у меня назло всем неприятностям жила в душе весна!
Я уже давно так крепко не спала! Я провалилась в пустоту ночи и просто перестала существовать... А уже под утро мне приснилась женщина Егора - она, загадочно улыбаясь, манила меня к себе, вызывая во мне дрожь, страх и... безумный восторг!
ва-таля

Новое сообщение Eden » 07 апр 2008, 13:31

В последний раз,бросаю беглый взгляд на опустевший тротуар,и душу греет чувство собственного превосходства.
Кем бы ни была моя соперница,она-всего лишь краткое влечение,заманчивая игрушка в руках Егора,которая рано или поздно надоест,а мое законное место рядом с супругом-неоспоримо.
Я даже не злюсь,просто не терпится расставить все точки над "i",чтоб поскорее стереть из памяти этот безрадостный сюжет...Но Егор не настроен на откровенность.Он садится в машину,
заводит зажигание,и на всю мощность врубает первый,попавшийся под руку,диск.Между нами выростает стена холодного равнодушия.Но даже через эту непробиваемую стену,я чувствую,
насколько он расстерян и подавлен.
Обиды тут же уходят на второй план,и на смену им приходит искреннее сочувствие.Вопреки здравому смыслу,я мучительно ищу оправдание поступку Егора.Конечно,в любой измене есть доля вины обоих.
Возможно,и я в последнее время была не на высоте.А может,причиной всему,тот самый,давно набивший оскомину,кризис среднего возраста,когда все прежние достижения кажутся ничтожно мелкими,а на новые не хватает ни времени ни сил?Вот тогда,не замечая истинных ценностей,мужчина использурт любие пути к самоутверждению..Он мнит себя завоевателем,заводит легкомысленные романы на стороне,и при этом не редко тяготеет к молоденьким.Ведь только молодости свойственно не замечать в нем недостатков и откровенно восхищаться.Неужели,мне так-слабо?
Дома,под предлогом работы,Егор быстро исчезает в своем кабинете,а я,не смотря на скверное настроение,накрываю на стол.Наш романтический вечер,все равно,состоится,чего бы мне это не стоило.
Закончив приготовления,поднимаюсь наверх,к мужу.Бережно несу с собой, только что сплетенный,хрупкий веночек комплиментов и похвал.Приоткрыв массивную дверь,застываю на пороге в смятении.Слова не нужны,обернувшись в теплый шерстяной плед,Егор мирно спит на своем диване....
По утренней слякоти,дорога к офису кажется бесконечной.Дико давит недосказанниость,и ничего вокруг не радует.
-Вероника Юрьевна,куда девался Ваш несгибаемый оптимизм?-удивляется мой водитель,Толик.
-Толь,а тебе тоже нравятся молоденькие?-внезапно спрашиваю я.
-Да ну!!!Учи их,учи...-смеётся безбашенный Толик,и в его ответе мне слышится откровенная лесть.
Мое появление в офисе вызывает бурное оживление.Покончив с торжественной частью,направляюсь в свой кабинет.Огромная груда скопившейся на столе документации,требует конкретных действий.
Пытаясь настоиться на нужную волну,беру в руки свеженький номер "Комерсанта".Внезапно,внимание привлекает небросская статейка,о грандиозном перевороте в области архитектуры,
совместном с фирмой Эльбо,и быстро нашедшем признание,новом проекте архитектора Крестовского.Гордость за мужа,тут же сменяет чувство досады.Увлеченная своей карьерой,я редко вникала в дела Егора,а ведь его победа-это наш,семейный праздник.Воодушевленно беру в руки телефон.
-А Егор Давыдович на совещании...Что ему передать?-любезно интересуется секретатарша,Кристина.
-Передайте Егору,что я горжусь им,желаю еще много новых находок и разделяю его творческое вдохновение...
-А..у новой находки,или,как Вы сказали,вдохновения Вашего мужа есть совершенно конкретное имя...Мария Игоревна Брук,или...Просто Машенька.
Если желаете,мы можем обсудить эту тему в деталях...
Чувствую,что от отчаянья не нахожу слов,а на душу ложится тяжелый камень.
-Только,не волнуйтесь.С Вашим обаянием и авторитетом,Вы можете раздавить ее,как никчемного майского жука...
Сразу становится мерзко.Зачем это нужно Кристине?Какие мотивы ей движут в данный момент?Желание находиться в эпицентре событий?Эллементарная зависть?
А может....?Последняя мысль мне кажется дерзкой и неуместной...
-Тогда..Передайте и Машеньке мои восхищения и самые теплые слова!-сдержанно,чтоб не выдать эмоций,отвечаю я,и кладу трубку.
Тщетно пытаюсь окунуться в работу,но ловлю себя на том,что в который раз повторяю про себя ее звучное имя....Мария Игоревна Брук..
Что же есть в этой девушке,что напрочь отсувствует во мне?
Побродив в интернете,открываю телефонный справочник,и решительно набираю нужный мне номер...
Eden
Женщина века

Новое сообщение ва-таля » 17 апр 2008, 20:03

Впервые за все сумашедшее последнее время я нормально, как всегда прежде, собиралась на работу. Странно... Ни боли, ни досады... Ощущение было такое, как в первый рабочий день после бурного отпуска – все кажется таким далеким , нереальным, голова еще не работает, а душа, пресыщенная впечатлениями, уже отдыхает. Я тщательно выбирала одежду, медлено красилась, а расчесываясь, обнаружила, что от виска по всей длине волос почему-то только с левой стороны появилась тонкая как проволочка седая прядь...Доооожили...Ну, да ладно, если это плата за краденное счастье, то будем считать, что она очень символическая...
-Ленок, привет, дорогая! Ленка, мне седину закрасить надо... Да нет, тут не одна волосинка, их тут целый шнурок...Ну как это – вырви?! Ленк, а Ленк, возьми старую, седую женщину на краску...Да, 10 минут, спасибо...
Все-таки Ленка волшебница! Я вышла из ее салона помолодевшая (седой жгутик был реанимирован с помощью пахучей каштановой краски), с миленькой весенней прической, с острыми ярко красными свеженакрашенными ноготками и чудесным, игривым настроением! Я даже не опаздывала в свой, вдруг показавшийся мелким и убогим, Эльбо. Заразовна встретила меня, как родную, закидав кучей угловатых комплементов и горой папок с новыми заказами и предложениями. Она гордо объявила, что вчера окончательно закрылись все финансовые вопросы со «старшими» по проекту.
- Ну, Машуля, я никогда в тебе не сомневалась – ты им всем показала! Все, тебе там больше делать нечего, они с бумажками сами разберуться, наша часть закончена! Давай, возвращайся, от новых заказов отбоя нет!
...там больше делать нечего... Она даже не знает, как это печально... Но, ей то что – деньги получила, славу загребла, рекламу за чужой счет урвала, ну да ладно! Может так даже лучше, повышенная занятость заставит вернуться к реальности и затмит мысли, воспоминания, мечты...
Я стала просматривать папки новых заказчиков – среди «жаждущих красоты» был тот самый скандально знаменитый телеведущий, который год назад, надменно отодвинув мои эскизы, проскрипел:
« Тебе, милочка, для работы на меня - дорости надо!», - вот видно и доросла... Ну, подожди, сноб, я тебе спроектирую туалет в кухне! Работы в самом деле было много. Я поймала себя на мысли, что предвкушение напряженной, но такой приятной суеты, выплескивает тысячи остреньких, безпокойных адреналинчиков в кровь – это как волнение на старте...
Я набрала Сергея.
- Ну, Машка, пошли наши в гору! Поздравляй меня – у меня новый кабинет, с новым столом, с кожаным креслом и с новой секретаршей...
-Ох, повырвет ей Кристинка перышки...
-Не повырвет – она себя слишком любит! Сама себе не навредит.
-Так у тебя Кристинка теперь в подчинении?! Ну класс! Подожди, а где кабинет-то?
-С барского плеча получил, кабинет Егора, только стол и кресло другие.
-Подожди, а он где же будет?
-Машка, ну че ты придуреваешься? Он же с американцами контракт сейчас подписывает – на 2 года... Неделю назад о них и слышать не хотел – даже встречу отменил, а теперь - как с цепи сорвался! Я думал, ты знаешь... думал, с ним едешь...
Мне надо было это как-то переварить... Но он мне ничего не говорил! Он как-то спрашивал про мой английский... мы еще смеялись над моим французским акцентом... Он все спрашивал, как я вернусь работать в Эльбо, когда буду известная и знаменитая... Неужели хотел взять с собой?! А как же тогда вчерашнее «расстаться»?.. А может передумал? Что ж тогда не позвонил?..
- Мааашка, уснула что-ли?
-Да нет, уснешь тут... Сережка, я в самом деле ничего не знала, так что я сейчас немножко в шоке... Слушай, а дай мне Кристинку! Она наверняка все знает!
Слышно было как он открыл дверь в приемную и я отчетливо услышала, как Кристина громко говорит кому-то: "А у новой находки, или, как вы сказали, вдохновения вашего мужа есть совершенно конкретное имя...Мария Игоревна Брук, или - просто Машенька......Если желаете, мы можем обсудить эту тему в деталях......Только, не волнуйтесь. С вашим обаянием и авторитетом, вы можете раздавить ее, как никчемного майского жука...
-Я перезвоню, - почти прокричал Сергей... Он ведь тоже слышал все... Убъет ее, подлую? Или он с самого начала знал о ее «искренней любви» ко мне... Фу, мерзко как, гадко на душе... А чего я собственно ждала? Потеряв напрочь голову из за Егора, я стала наивной, доверчивой, прониклась духом вселенской гармонии и абсолютного счастья... А ведь в реальной жизни – все иначе! Сколько раз уже судьба отрезвляла меня звонкой оплеухой...вот как сейчас! Ну, сучка! И самое ужасное, что она предлагала помощь в моем уничтожении ЕЙ!...
У меня дрожали руки! Мысли перепутались и просто сносили голову. Я точно знала, что в нижнем ящике стола уже 8 месяцев лежит нетронутая пачка сигарет – тогда резко и решительно бросив курить, я положили ее туда на «крайний случай». В полной уверенности, что «крайнЕе» случая быть не может, я достала реликвию, медленно распаковала и вытащила пахучую тонкую сигарету. Уже собралась ползти в курилку, как мобильник заиграл приятную мелодию в сумке. Я никак не могла его нащупать в хаосе предметов – вот точно говорят: о том, что у женщины в голове можно судить по порядку в ее сумочке... В последнюю минуту выхватила и, не успев глянуть чей звонок, ответила...
-Мария Игоревна? Простите, что отвлекаю вас. Меня зовут Вероника Юрьевна...Крестовская. Я хотела...от души поздравить Вас!
-С чем?, - совершенно тупо спросила я, медленно сползая на стул.
- С грандиозным успехом! Ваш проект во всех газетах расхваливают!
- Спасибо... но моих заслуг в этом успехе не так много – все лавры несомненно принадлежат Егору ... Давыдавичу и его коллегам...
- А могу я пригласить Вас на чашку кофе? Мы говорили о вас с Егором... и мне показалось, что Вы необычный, творческий человек. Просто сгораю от любопытства! Очень, очень хочу познакомиться с Вами!
Вопреки всем законам физики и природы, не обращая внимания на стук в висках, загипнотизированная бархатным красивым голосом я выдохнула:
-Буду рада! Я в 5 уже буду свободна.
-Ну и славно. В "Стекляшке" в пол шестого?
-Договорились... До встречи!
-До встречи, Машенька!
Я выбросила растерзанную в труху сигарету в мусор - крайний случай, как оказалось, еще впереди...
ва-таля

Новое сообщение madness » 29 июн 2008, 19:10

Красивый рассказ. А продолжения не будет ? :roll:
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. // Фаина Раневская, актриса
madness

Пред.

Вернуться в Зазеркалье