Дамы и господа! Берегите каждого юзера!

Здесь вы можете пожаловаться администрации форума.

Модераторы: Gardener, Alexis

Дамы и господа! Берегите каждого юзера!

Новое сообщение Iguana » 22 дек 2004, 20:44

Привет юзеры! Ватики, новички и сабры!
Сегодня перечитывая посты за вчерашний и сегоднишний день, я вспомнила одну историю, которая произошла со мной на одном из международных форумов месяц назад. Я пришла туда, чтобы обратить внимание на наш форум, так как на том форуме был израильский отдел, и стала постить. Постила я в основном в общем разделе, так как виртуальное общение происходило в основном там. а так как вы, уважаемые, знаете, что поговорить я совсем не люблю( :roll: ), через некоторое время я стала читать не в личке, а прямо на форуме посты примерно следующие(привожу только маленькую часть из них):

iguana, кажись я понимаю того мудака, что угрозы тебе в личку пишет....три дня форум читать как то трудно...

iguana wrote:
****, Хочешь, я тебя с ним познакомлю?

****wrote:Спасибо...тебя уже с избытком

iguana, *штоты-*штоты, я всегда не сомневался, что евреи - самый деятельный народ! "Но как?!" (с) Dr. Watson. Дети (уже и со счета сбился, не верится, что это всё - об одних и тех же), мама (еврейская! Н-дя... кто попадался - поймет ), учительницы детей с мужьями (тьфу... черт... совсем запутался), мотаешся туды-сюды, к админу уже клеишься и... и.... и..... и...... Оооох. Я то ж ТАК хочу! Мож отрезать что-нибудь, не нужное...

Куда уж конкретней...
у тя, что ни пост, то 5ть тыщ знаков с завидной переодичностью... дай передохнуть... я уже больше 7ми строк осилить не могу...
а теперь раздели 59 (колличество своих сообщений) на 2 (колличество дней с момента твоей регистрации на портале) и получим...

И на все эти выпады я, обиженно дуя губы, писала следущее:

iguana wrote:
**** Чувствуется человек ты очень гостеприимный. Постараюсь не мозолить тебе глаза своими постами. Извини.

....с тех пор как я пришла на этот гостиприимный форум, я постоянно чувствую себя как новочок в новой привеллигированной школе, где мне постоянно и мне постоянно иронисски намекают, что здесь давно уже свой сложившийся коллектив, стиль общения, который мне надо еще понять как следует и все уже давно разобрали свои места под солнцем, а свое мне еще долго надо завоевывать. У меня даже иногда возникает ощущение, что мне как в американских драмах про подростков еще предложат пройти какое-нибудь "Испытание-посвещение". Но это все ерунда. На главной странице было написано, что форум международный. И я буду постить на нем столько, сколько считаю нужным, пока мне не покажут офицальную бумагу о том, сколько постов в неделю может кидать новичек. И тем, кто очень недоволен могу отдать звездочки "человека форума", которые здесь выдаются за колличество постов.

Правда были и другие посты:

iguana, иногда некотрые вещи нужно воспринимать с позиции юмора. Некоторые люди (такие, как Пилот или я) любят общаться в легко-ироничной манере стёба... И воспринимать это рекомендую именно так... Не надо считать, что все только и ждут момента, чтобы вас лично оскорбить.))).

Мозоль, ты че!
Ты интересно пишешь, и подымаешь захвативающие темы.
Ну а мистер Пилот просто устает от долгого чтения! Ведь не от злости же?

И еще много разных других теплых слов от пользователей и от Админа, которые поддержали, а также объяснили, что очень многие пользователи-мужчины просто немного растерялись и спасовали от появление новой умной женжины на форуме(гордо чешу репу).

Так к чему это я все тут пишу. А вот к чему. К сегоднешней ситуации на форуме. Форум разросся, чему я очень рада. Пришло много новых людей, чему я вдвойне рада. Единственная неувязочка получается. Новички ни меня, ни других пользователей пока еще близко не знают. И поэтому получаются иногда всякие неувязочки. Вот как у меня с Бернардито. Не знаю моей манеры письма он на меня немножко обиделся, а я ведь ничего плохого сказать не хотела.
Да на форуме у нас есть такоая манера подстебнуть друг друга. Но ведь не зло. Для этого же форум и существует. а для чего он еще существует? Для обмена мнениями. Даже, если эти мнения порой не совпадают. Вот, например, я дружу с Эден, но у нас с ней не всегда совпадают мнения. И самое смешное, что некоторые обнаружив это несовпадение, начинают подозревать, что мы поссорились. А вот нетушки. Несовпадение во мнениях не означают наличие ссоры. У меня даже с Головой профессора мнения не всегда совпадают. И что мне теперь ему за это уши отрезать? Или ему меня зализ.....то есть заплевать? :roll:
У нас же тут плюрализм и демократия! 8) И нет разделения как в Советской Армии на стариков и дедов. Поэтому, мне было немножко обидно, когда уважаемая Френки сегодня написала "Ну где ИГУАНА и где я?" Ведь я не считаю себя лучше, чем новый пользователь. Он может оказаться гораздо умнее и интеллегентнее меня. И примеров куча: ШанТи, 74/75, ПриКол и многие другие.
И, вообще, я считаю, что на форуме должны быть даже такие, как Шкипер. Хоть он меня временами выводил из себя, но сейчас мне очень не хватает его дислекции, совершенно нечитаемых постов и непонятно откуда взявшихся логических выводов и фантанов Яндекса, которые мог заткнуть только Гарденер! :P А где наш людовед и много*б, то есть, я хотела сказать, женолюб - Альтруист, с его постоянным советом завести себе любовницу?
С ними было так весело! А когда они начинали раздражать, то можно было просто не обращать на них внимания. А ведь на старом форуме Админа и в помине неи было!

А какая, кстати, была проблема?
А проблемы-то не было и нету. Форум и чат - наиболее живые части портала. Чем больше постов - тем живее. Чем живее - тем больше аудитория. Чем больше аудитория - тем выше рейтинг. Чем выше рейтинг - тем больше "прилипает". Чем больше...и т.д. Короче, в итоге -больше свингеров. А это есть фундаментальная цель каждого свингера, над которой надо трудится не покладая рук.
Форумы- это все же, скорее, коллективные обсуждения, а не "вопрос-ответ"(из-за чего, собственно говоря, вся перепалка и началась).

Так что давайте, уважаемые сабры, новички и ватики, ценить, уважать и беречь каждого юзера!
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение ShineT » 22 дек 2004, 20:51

Поддерживаю.
Док, извините если всё же достал - я не старался и Ваш могучий талант в скобки не ставил, не судил и не буду. Буду скромнее, океан самолюбования спрячу в 2 литровую банку Мэй Эден :D Правда-правда.
ShineT
Мятежный маг

Новое сообщение Iguana » 22 дек 2004, 20:56

ShineT писал(а):Поддерживаю.
Док, извините если всё же достал - я не старался и Ваш могучий талант в скобки не ставил, не судил и не буду. Буду скромнее, океан самолюбования спрячу в 2 литровую банку Мэй Эден :D Правда-правда.

Уважаемый Маг! Я ведь имела ввиду, что каждый на форуме емеет право на тот стиль, тон и манеру общения, которая ему нарвиться! И чем больше будет у нас пользователей, тем быстрее, каждый найдет для себя свою нишу, свои темы, своих друзей и свою аудиторию!
Поэтому, если Док хочет общения "вопрос-ответ" он отыщет его на нашем форуме, а такие флудеры как мы с тобой можем не только на вопросы отвечать, но и пофлудить и поколдовать. Не правда ли? :P
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Dok » 22 дек 2004, 21:25

Хотите флуд,соревнование в изящности стиля и плюрализм в прикуску????Я и сам люблю пошалить:-)

.Если форумчане считают,что данная форма выражения приемлима,тогда нет проблем.
Садовник просто внесет новый пункт в правила форума,типа "Флуд уместен","Мы за флуд".
О времена,о нравы........:-)
Dok
Наш человек

Новое сообщение Caprice » 22 дек 2004, 21:49

Уважаемые, вам не кажется, что этому топику место в разделе "всяко-разно"? Именно там и флеймят по определению Админа...
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Iguana » 22 дек 2004, 21:52

Caprice писал(а):Уважаемые, вам не кажется, что этому топику место в разделе "всяко-разно"? Именно там и флеймят по определению Админа...

Я с Админом посоветовалась и он мне разрешил.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Leshiy » 22 дек 2004, 21:53

а я думаю этот топик не про флуд и не для флуда! речь тут о плюрализме и о том что нужно быь терпимей к любому мнению! :)
Лучше два часа помолчать, чем всю ночь уговаривать.
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение ShineT » 22 дек 2004, 22:51

Можно предложить некое Соломоново решение? Админ, если не возражаете, откройте раздел "Зазеркалье", а то гостиной будет мало (понимаю, наглые аппетиты новичка, но отнеситесь благосклонно). Во избежание флуда в серьёзных темах, те кто захотят постебаться на тему - будут переходить в зазеркалье и вот та-а-а-м.... Плюс всякие другие приколы. Я понимаю, есть анекдоты и всё такое. Но это будет наше - флудеровское. А?
ShineT
Мятежный маг

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 22 дек 2004, 22:54

ох, вы уроды все! ну что, мля, за фикня такая!(Бернардито закрыть глаза)! за что пцана чморите! он, типа, нормальный чувак, ну немного поэстэтствовать любит, так что, его съесть живьем надо? я за плюрализьм мнений и способов выражения себя! такая вот моя интеллигенско-пролетарская ИМХА! 8)
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Новое сообщение priKOL » 24 дек 2004, 13:42

ShineT, приятель :lol: при всём моём глубоком к Вам уважении сер, позвольте внести ясность на счёт этих" всяких других приколов" :wink:

Игуаночка весьма благодарен за оченку нашего интелекта до кучи, да ешё в такой благородной компании как ShineT . Хорошее долго не забывается , а вот вопросик на счёт кучи, кучки ха ха :D весьма и весьма пикантеn :oops: .
priKOL

Новое сообщение Gardener » 04 янв 2005, 08:17

Eden писал(а):Итак..Новый человек приходит на форум..И чтоб порадовать форумчан,публикует запомнившееся ему произведение,при этом забыв указать имя автора..Бывает,ему не известны правила публикации топиков у нас на форуме...Он вовсе не хотел приписать себе чужое творение,или прослыть талантливей всех форумчан..
Каково же было его чувство,когда на форуме к нему тут же приклеился ярлык "вора" и было указано на места,откуда это украдено.
Не этичней ли было обьяснить человеку через личку, в индивидуальном порядке,что у нас на форуме цитаты обозначаются определенной буковкой..
Вот так, мы необдуманно теряем юзеров,вместо того,чтоб понять и принять...

Начнем с того, что это не правила нашего форума, а правила публикации любых чужих текстов в интернете... Но это не суть. Вот такая, скажем, картинка: приходит новый юзер на форум, все бросают дела и начинают его дружно облизывать ))) Я бы лично решил, что тут у народа не все дома...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение sanechka » 04 янв 2005, 08:24

Еден в чём-то права. Как-то новичёк , которого я знаю , первый пост написал латиницей. Я ему в личку написал , что у нас принято писать транслитом и предложил прислать прогу для транслита . Всё было тихо и спокойно , следующии посты были русскими буквами , и первый был также исправлен.
100 морей обошёл , что ж я свинг раньше не нашёл?
sanechka
Любитель поматросить

Новое сообщение Gardener » 04 янв 2005, 08:35

Ок, назначим sanechkу Главным Облизывателем форума... Кто еще хочет к нему в команду?
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Eden » 04 янв 2005, 09:10

Gardener писал(а): приходит новый юзер на форум, все бросают дела и начинают его дружно облизывать ))) Я бы лично решил, что тут у народа не все дома...

А когда небольшая группка форумчан(которая,возможно симпатизирует друг другу,и это не зазорно)обьединяется и на протяжении множества страниц облизивает друг друга,игнорируя каждого ,кто на их взгляд, не вписывается в компанию-это разве не диагноз?
Я не говорю о том,что новичков нужно облизивать,но проявить гостеприимство-это святое..
Тебя никто не призывает рассыпаться в диферамбах перед каждым пришедшим,но высказать свое мнение по поводу написанного,и при этом не задеть и не обидеть-это не так сложно..Почувствовав себя "не лишним" он придет на форум еще раз,и даже посоветует заглянуть туда друзьям.
Думаю,что форум от этого совсем не пострадает,а даже наоборот..
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение sanechka » 04 янв 2005, 10:09

Gardener писал(а):Ок, назначим sanechkу Главным Облизывателем форума... Кто еще хочет к нему в команду?

Cогласен , если это женщина. 8)
100 морей обошёл , что ж я свинг раньше не нашёл?
sanechka
Любитель поматросить

Новое сообщение Дантес » 04 янв 2005, 10:13

А можно меня меня в команду к Санечке , будем вместе облизывать новых женщин? :roll:
Дантес

След.

Вернуться в Раздел жалоб и предложений