Добро пожаловать!

На вопросы отвечает квалифицированный психолог

Добро пожаловать!

Новое сообщение Каппара » 18 авг 2005, 08:13

Добрый день, форумчане и форумчанки!
Поздравляю нас всех с открытием Психологической помощи. Вам открылась возможность поговорить о свинге и не только, обсудить наболевшее, получить мнение, поддержку .
Все желающие могут писать мне в личку. Дискретность и корректность гарантирую.
Наиболее характерные вопросы, темы будут с вашего разрешения обсуждаться на форуме без имен.
Буду рада получать корректные замечания и пожелания .
Последний раз редактировалось Каппара 18 авг 2005, 08:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Каппара

Новое сообщение Наблюдатель » 18 авг 2005, 11:02

каппара алайх! А чем эта помощь и поддержка будет отличаться от той, которую оказывают советы всех сюда входящих?
Если хочешь, чтобы тебе никогда не врали - никогда не спрашивай
Наблюдатель

Новое сообщение Leshiy » 18 авг 2005, 12:04

фраер, а тем, что Каппара дипломированный психолог!!!
Лучше два часа помолчать, чем всю ночь уговаривать.
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение Каппара » 18 авг 2005, 22:46

По задумке, каждый может обращаться ко мне в личку и получать ответ.Интересные темы, которые могут стать интересными и полезными для других, без имен будут адаптированы и предлжены для обсуждения.
Кроме того, будет предложена страничка в помощь для ноичков и начинающих.
Каппара

Новое сообщение Iguana » 27 авг 2005, 08:54

Каппара! Скажи мне как психолог психологу))):
Как донести до юзера, что слово "психология" не связана со словом "псих" и а словосочетание "психологическая помощь" не означает, что человек пришедший в этот раздел в ней нуждается и ему тут все скопом начнут ее немедленно оказывать?

Я вот живу с медицинским работником, но это не означает, что он меня все время лечит, а его брат, работающий в пластической хирургии, делает мне пластику на дому(хотя, не мешало бы)), а когда я иду в гости попболтать с нашим приятелем хирургом, он не начинает немедленно меня оперировать, как и его папа-генеколог заглядывать мне в детородные органы! Вот как объяснить это людям? Как?
Почему приглашение в твой раздел поговорить о психологических аспектах чего-либо воспринимается некоторыми, как приглашение к постановке диагноза?

Прости, Каппара! Но говорю тебе как психолог психологу:"Наболело!")))
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Каппара » 27 авг 2005, 09:24

Дело в том ,что в стране, откуда мы все приехали , все что связано с человеческой душой, было в компитенции психиатора или КГБ.
Люди, чья душа была больна, или появлялись первые признаки нездоровья, тщательно это скрывали, т.к. на помощь не надеялись, а боялись дианозов, которые могли испортить всю оставшуюся жизнь.
Сегодня мы живем в другой действительности.Всем понятно теоретически, что если болит сердце, идут к кардиологу,а если плохо на душе- к психологу.
Но ментально мы продукты своего времени и и поэтому стыд, и боязнь признаться самому себе, что душа болит или просто нужен добрый совет, взгляд со стороны, процесс рефлексии не позволяют себе признать ,что у психолога нет ничего общего с психотерапевтом и психиатором, кроме общего корня и объекта внимания.
Каппара

Новое сообщение Caprice » 28 авг 2005, 09:05

>|<>QBB<
Leshiy писал(а):фраер, а тем, что Каппара дипломированный психолог!!!

Неужели дипломированный? ;)
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Leshiy » 28 авг 2005, 09:58

Caprice, а разве нет?
Лучше два часа помолчать, чем всю ночь уговаривать.
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение Eden » 28 авг 2005, 11:51

Всем понятно теоретически, что если болит сердце, идут к кардиологу,а если плохо на душе- к психологу.

А если на душе хорошо,тогда психолог приходит к тебе сам...
Каппара,судя по вашим постам,Ваши с Игуаной лички до отказа наполнены мольбами тех,кому на самом деле необходима эта самая помощь.Так почему бы не заняться спасением их больных душ,вместо того,чтоб тратить время на убеждение в необходимости помощи тем,кто пока в ней не нуждается?
Последний раз редактировалось Eden 28 авг 2005, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение Прелюдия » 28 авг 2005, 12:16

Eden,
Ведь потому и пришли в личку к Каппаре письма, что она открыла этот топик. И задумывался он для тех, кто в нем нуждается. Если бы таких не оказалось - писем бы не было и идея бы сошла на нет сама собой. Но факты утверждают противоположное.
Так зачем же экстраполировать обращение и призыв к имеющим проблемы на себя, счастливую, довольную и все понимающую (и я очень рада за тебя, что это так)? Я не могу понять, чем тебе мешает наличие возможности у кого-то другого обратиться за помощью или советом, при том что он сам этого хочет и благодарен, что ему дают такую возможность. А разьяснения Каппары обращены также и к тем, кто хочет обратиться, но м.б. не рeшается по причине тех самых стигм.
Извини, что я так подробно "разжевываю", но уж очень меня удивила недобрая ирония твоего комментария.
Последний раз редактировалось Прелюдия 28 авг 2005, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.
Прелюдия

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 28 авг 2005, 12:20

Прелюдия пошто мои мысли тыришь?
:lol: :lol: :lol:
Целомудрие - уже наказание само по себе.
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Новое сообщение Eden » 28 авг 2005, 13:28

Прелюдия,тогда давай попросим Каппару помочь нам разобраться,что именно перинято считать психологической проблемой.В конвенциональной медицине тебе все ясно.Появилась клиника-тебе к специалисту.Я не стану примерять на себя все симптомы.Может и у меня их воз и маленькая тележка,просто я об этом не догадываюсь.Ну никак не могу связать с душевной болью,о которой утверждает Каппара,вопросы обсуждаемые в данном разделе.Неприятие кем-то идей свинга?Психологическая несовместимость пар?это не боль..Нормальное явление,о котором и спорить даже не стоит.
Вот и хотелось бы поговорить о темах,которые действительно могут нарушить духовное равновесие,и принести эту самую боль.Ведь тому,кому болит,и вправду нужна помощь.И таких конкретных примеров у Каппары немало...
Так может,стоит делать что-то,чем твердить о пользе того,что будет сделано?
Eden
Женщина века

Новое сообщение Каппара » 28 авг 2005, 16:08

Уважаемая Эден!
Прошу указать в каком , из моих постов я убеждаю и зазываю людей обратиться ко мне за помощью.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО, хочу напомнить, что открытие психологической помощи на Форуме отнюдь не моя инциатива.Ко мне обоатились с просьбой сделать это.С того памятного дня моя личка ни дня не пустовала, не смотря на то, что меня првктически не знают юзеры лично.По этическим соображениям не буду публиковать имена, при желании это сделают сами юзеры.
Но хочу обратить Ваше внимание на наиболее посещаемые топики и темы за последнее время,и ,используя свой интеллект, самой прийти к выводу, нужна ли психологическая страница.
Я счастлива, что вы не видете необходимости в моей помощи и не понимаю что вас заставляет снова и сноваз заходить на эти топики, если они не отвечают вашим потребностям и неинтересны.
В тот момент, когда "Психологическая помощь"будет один день пустовать, я с чувством удоволетворения освобожу место .
Каппара

Новое сообщение helga » 28 авг 2005, 16:16

Каппара писал(а):В тот момент, когда "Психологическая помощь"будет один день пустовать, я с чувством удоволетворения освобожу место

[off]бли недер!! А вдруг это будет день после вечеринки (у Флагмана) , на которой все перепьются (перетравятся) и продрыхнут потом весь день?! :)[/off]
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Iguana » 28 авг 2005, 18:27

helga! А вдруг кто-нибудь да выстоит?))

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Прелюдия! Мне тоже очень нравиться, когда в раздел "Психологической помощи" приходят люди и начинают петь мантру на слова Токарева:
"А что такого, живу я клёво!
Спроси любого, живу я клево!
О, право слово! Живу я клёво!
Такого клёва я не встречал!"(с)

И меня сразу начинают терзать смутные сомнения по поводу "клёва")).
А еще бывает и так, что человеку наука психология сама по себе не интересна, как мне, например, явления спиритизма или сеансы черной магии. Но я не думаю, что это повод ходить на форумы, где людям эти проблемы да интересны и говорить, что у меня все "клёво" или "мне не страшен Черный маг")).

А что касется отправить нашего психолога к психологу, то могу только одно сказать. В Израиле каждый практикующий психолог ходит к психологу, иначе его не допустят с людьми работать. Так, что не волнуйся, Эден! В Багдаде все спокойно!(с)
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Eden » 28 авг 2005, 19:35

Упс!!А где вы прочли,дорогие,что меня беспокоит ситуация в Багдаде?
Меня,как человека чуткого, больше всего волнует,что на форуме таки есть юзеры,которые по вашим словам, страдают душевной болью и просят немедленной помощи,да и сам раздел предназначен именно для этой цели,но почему-то в нем ведется разьяснительная работа,сбор информации,обработка статистические данных и даже проводится увлекательная игра в слова и асоциации.Раздел жив?Замечательно...А как же люди,которым по-прежнему болит?
Вы уж простите меня,но я,даже,как медик,не могу оставаться равнодушной к чьей-то боли,а поэтому и заглядываыю сюда,в надежде на то,что и мой опыт сможет пригодиться тому,кто остро нуждается в совете и поддержке,но не вижу конкретных действий психолога в сторону разрешения чьих-либо душевных конфликтов.
Не исключаю,что кропотливая работа проводится специалистом за кулисами форума,но тогда зачем нужен этот ценный раздел?
Eden
Женщина века

След.

Вернуться в Психологическая помощь