Поколение Х

Вопросы о здоровье, предохранении и прочих медицинских (и психологических!) аспектах секса и свинга.

Модератор: Дядюшка_Мокус

Поколение Х

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 25 дек 2007, 13:13

вот такую статью прочитал сегодня
прочитал и ужаснулся,мое поколение так ужасно обозвали
впрочем,судите сами

Поколение Х "меньше занимается сексом"

Их называют "поколение Х", но сегодняшние 20-40-летние вскоре будут известны еще и как "поколение без секса".
Новое исследование показывает, что супружеские измены встречаются реже среди людей, родившихся с 1965 по 1985 год. Они также склонны иметь меньше сексуальных партнеров, чем люди чуть старше или чуть младше.

По мнению ученых, появление СПИДа и бум разводов родителей привели к тому, что они менее склонны к "свободной любви" и больше ценят верность.

У рожденных до 1960-х годов изобретение противозачаточных таблеток пробудило чувство сексуального авантюризма. Но это привело к огромному количеству неудавшихся отношений – и убедило "поколение Х" остерегаться супружеских измен.

Однако подростки и те, кому сейчас немного за 20, не получили такого урока: для них секс все чаще является средством развлечения благодаря интернету, отмечает Эдвард Ломан, профессор социологии Чикагского университета, проводивший исследование.

"Ясно, что "поколение Х" имеет сексуальные связи, но, очевидно, что это происходит не так часто и не в такой форме, как у их родителей или нынешних подростков и студентов", – сказал он.

Термин "поколение Х", впервые использованный в 1960-е годы, впоследствии стал использоваться для обозначения тех, кто взрослел в начале 1990-х.
с сайта Исраленд

надеюсь,я не один не согласен с авторами
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Eden » 25 дек 2007, 14:44

>|<>QBB<
Дядюшка_Мокус писал(а):надеюсь,я не один не согласен с авторами

Мокус,а я вот,как раз,согласна.И не только потому,что против статистики не попрешь.
Просто,чем выше интелектуальное развитие индивидума,тем шире его интересы,а соответственно,ниже зацикленность исключительно на сексе,как основном средстве достижения жизненного удовольствия.
Так уж получилось,что на долю этого поколения выпало множество новых,доступных возможностей и увлечений,отодвигаюших секс на второй план,а иногда и сводящих его на нет.Вспомни о принципе сублимации.
Для кого-то на первое место вышел собственный бизнес,для кого-то поголовное увлечение компьютерами,кому-то по каифу путешевствия и экстремальный спорт,кто-то с утра до вечера истязает себя шейпингом,кто-то посвятил себя кино,музыке,искусству.Да мало ли чего еще?
Выходит,прогресс-не на пользу регулярному сексу,и ничего с этим не поделаешь...
Вот и остается в строю только молодняк,желающий все познать и исспробовать,старички,стремящееся наверстать упущенное,ну и,индивидумы особо темпераментные,типа тех,что постят на этом форуме.
Уверена,что через пару десятков лет,и это поколение назовут особо сексуальным,поскольку,на смену ему придет новое,а все познается в сравнении.
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 25 дек 2007, 15:41

Eden,но ведь авторы статьи говорят отнюдь не о новых возможностях,выпавших на долю этого поколения.Люди занимались бизнесом,кино и искусством давно,путешествия тоже не сильно мешают сексу,пожалуй,только компьютер с интернетом действительно отвлекают от секса. Акцент идет на то,что после сексуальной революции 60-х годов,которая пришлась на период созревания и зрелости наших родителей,то есть, предыдущего поколения,поколение нынешнее отказывается от секса,пожиная плоды той самой сексуальной революции.
Eden писал(а):Уверена,что через пару десятков лет,и это поколение назовут особо сексуальным,поскольку,на смену ему придет новое,а все познается в сравнении

поколение 60-х несексуальным не называли никогда,наоборот,в те времена звучало много порицаний в адрес молодежи,хипи,дугих течений на предмет сексуальной распущенности;свинг,кстати говоря,тоже пришел из 60-х.А пока нас называют поколением Х,и это в сравнении с нашими родителями.Остается только пожелать нашим детям,чтобы их наша участь не постигла
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Natasha » 25 дек 2007, 18:23

Дядюшка_Мокус писал(а):чтобы их наша участь не постигла
Если говорить конкретно применительно к нам(мне и Искусителю) и вам
друзьям по клубу. То ДАЙ БОГ, чтоб мои дети имели такую же судьбу как и у нас, исполненную любви выдежки взаимопонимания!
:thumbright: [-o<
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Natasha

Новое сообщение Caprice » 25 дек 2007, 22:08

Дядюшка_Мокус писал(а):Остается только пожелать нашим детям,чтобы их наша участь не постигла

Дядюшка_Мокус, по-моему, это ты зря. В данном случае, лично я, скорее, склонна поддержать точку зрения Эден. Наверное потому, что детки у нас уже взрослые, и их незацикленность на сексе мы наблюдаем воочию. Хорошие у нас дети, умные и сознательные. Мы в их возрасте были, наверное, значительно инфантильнее. Жили, как бы по инерции, опираясь на опыт родителей, которые, в свою очередь... ну и т.д. Наверное, потому и о сексе больше думали, что меньше разбазаривали себя на то, чего у нас тогда не было (тот же интернет и пр.)
Дети наши меньше надеются на нашу, в частности, материальную поддержку, больше уделяя внимния своему будущему, карьере, учебе и многому другому. И времени свободного у наших детей значительно меньше, чем было у нас в их годы. Они ведь сейчас стараются сами заработать на свою учебу. Вспоминаю, как мы (в большинстве своем) висели на шее у родителей, пока учились в вузах...
И разборчивее в связях наши детки тоже. Мы ведь о СПИДе и прочих "радостях" понятия не имели, они же с нежных лет осведомлены, практически, обо всем. Наверное, в чем то им даже посочувствовать можно, и дай Б-г здоровья и счастья нашим деткам.
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение shtirlic » 25 дек 2007, 23:15

>|<>QBB<
Дядюшка_Мокус писал(а):
Их называют "поколение Х", но сегодняшние 20-40-летние вскоре будут известны еще и как "поколение без секса".
Новое исследование показывает, что супружеские измены встречаются реже среди людей, родившихся с 1965 по 1985 год. Они также склонны иметь меньше сексуальных партнеров, чем люди чуть старше или чуть младше.

Я бы не сказал!!!По крайней мере относительно к нам и некоторым нашим знакомым! :D
Хотя социологам видней. :shock:
Склоняюсь к мнению,что человек сам определяет свою жизнь и секс в том числе.
Не зарывайтесь Штирлиц! Не зарывайтесь!
shtirlic

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 26 дек 2007, 01:19

Caprice писал(а):Дядюшка_Мокус, по-моему, это ты зря

что именно я зря? Зря пожелал нашим детям,чтобы их не постигла участь быть названными поколением без секса? ;)
Caprice писал(а):Мы в их возрасте были, наверное, значительно инфантильнее

я не знаю,в каком возрасте ваши дети,но тут я точно готов спорить
у меня в возрасте моей дочери свободного времени не было вообще, возле телевизора валяться я не мог себе позволить,не говоря уже про интернет,в более позднем возрасте,закончив в школу и начав учиться в институте,зарабатывал себе на жизнь,приехав в Израиль - и подавно
это не мешало мне думать о сексе 25 часов в сутки,и моим ровесникам тоже.Что же касается современной молодежи,то у нее в "этом" смысле тоже все в порядке:секс в разговорах,во взглядах,в музыке,на телевидении,даже в детских передачах и сериалах.
Кстати,о СПИДе я услышал впервые лет в 15
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Caprice » 26 дек 2007, 03:17

Дядюшка_Мокус писал(а):Что же касается современной молодежи,то у нее в "этом" смысле тоже все в порядке:секс в разговорах,во взглядах,в музыке,на телевидении,даже в детских передачах и сериалах.

Ну тогда, что мы тут вообще обсуждаем?
Caprice

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 26 дек 2007, 13:34

обсуждаем наше поколение,а не поколение наших детей
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Caprice » 26 дек 2007, 14:25

Дядюшка_Мокус, ну, не знаю, как там с вашим поколением, но с нашим поколением все ок :D
Caprice

Новое сообщение Eden » 26 дек 2007, 17:07

Не думаю,что отрицательные последствия сексуальной свободы,обретенной нашими предками в 60-десятых,
каким-образом повлияли на новое поколение.Возможно,опрос был составлен в какой-то отдельной развитой стране,
по которой ураганом пронесся бум сексуальной революции,но наших предков он коснулся едва-ли.
Просто,в силу некоторых обстоятельств,секс был для них чуть ли не единственным,из доступных бесплатных удовольствий.Супружеские измены сушествовали всегда,но строились они на базе обоюдного сексуального альтруизма.
Последние десятилетия резко изменили радужную картину.Научно-технический прогресс принес с собой поголовную феминизацию.Женщина,наконец,состоялась,как независимая,яркая личность,
а благодаря легализации проституции,еще и узнала приблизительную цену своей любви.Времена "честных давалок" тут же канули в лету.Леди ищут спонсоров,а джентельмены не желают платить.А тут еще этот дурацкий закон "о сексуальных домогательствах",когда невинный комплимент может сделать тебя импотентом до конца твоих дней.Вот и спрашивается,кому это надо?
Так не лучше ли расслабиться у компа,сходить в спортивный зал или заняться любимым хобби? ;)
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение koral » 26 дек 2007, 17:14

Согласем с формулировкой Эден.........
Могу уже вас называть тем поколением а вот конечно детки наши
совсем другие да и планка на выживание гораздо выросла вот им и приходится все свои силы бросать в русло Науки музыки искуства и тд............. Я когда учился в политехникуме на электроника так это что то значило а сегодня без второй степени на тебя не посмотрят!
Поэтому секс передвинут (может не заслужено )
Как то сложно учить какой либо предмет и одновремено трахать молодую учительницу ( Уже кто то писал про это)
koral

Вернуться в ...это не заразно!