Гей-лесби семьи и их дети

Беседа о лесби и гомо ориентациях.

Модератор: Zaenet

Новое сообщение Caprice » 01 май 2005, 20:06

Интересно, может у кого-нить есть знакомые нетрадиционной ориентации, чтобы узнать об этом из первых рук? Пока что, мы тут обмениваемся впечатлениями на уровне догадок и собственного отношения к данному явлению.
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Iguana » 02 май 2005, 05:27

У меня есть. Две женщины живут вместе. У одной из них двое детей. Мальчику 15, а девоче -10. С детьми, как ты понимаешь, я этот вопрос не обсуждала. Но выглядят они вполне счастливыми и по характеру очень дружелюбны. Ориетации традиционной. Изгоями никогда не были.

Еще есть пару знакомых женщин-лесбиянок, которые в будущем хотят иметь детей. Но так как пока они еще молодые 25 и 27, вопрос этот их не очень занимает.
А есть еще один знакомый стрейт, который хочет иметь детей, но женщину пока не встретил, а ему уже сороковник. Правда был женат когда-то. Но детей не завел. Так вот он хочет, почитав статью в журнале, о которой я говорила выше, завести ребенка таким образом. Но пригласить сюда к разговору, этих людей я смогу врядли. Все они израильтяне, русского не знают.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Танюха » 02 май 2005, 05:56

У меня есть знакомая которая развелась с мужем и ушла к женщине...естественно ушла вместе с 2х летней дочкой...так они и живут уже года 4...переодически к ним приезжает мама моей знакомой и живет с ними по пол года....мне трудно их понять но помоему они прекрасно ладят и живут как настоящая семья...даже ревность присутствует...
Отстань... Мне нельзя... Не хочу... Не сейчас... Не туда...
Танюха
Прелесть, какая стервочка!

Новое сообщение Caprice » 02 май 2005, 13:49

А дети то? Пока что, во всех этих случаях дети еще достаточно небольшие и об их ориентации судить весьма сложно...
Caprice

Новое сообщение Iguana » 02 май 2005, 19:55

Ну ориентация не передается по наследству. Об этом уже выше говорилось.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Caprice » 02 май 2005, 20:24

Но по наследству передается воспитание и мировоззрение...
Caprice

Новое сообщение Iguana » 03 май 2005, 05:19

Насколько я могу судить по своему скудному опыту, дети моей приятельницы, которая живет с женой, не воспитываются в духе, что лесбиянство, это обязательное условие формирования гармонически развитой и свободной личности. Дети это видели с раннего возраста, но у детей еще есть и папа, с которым мама в прекрасных отношениях. И Мама общается не только с лесбиянками и не берет с собой детей в лесби-клубы. Дети знают, что мама любит женщин, но уже несколько лет живет с одной из них. Но сын ее точно лесбияном не станет, хотя и пользуется успехом у женщин. А девочка...Она маленькая пока еще 12 лет. У нее есть друзя и подруги. Друзей больше, так как она с 6 лети занимается капуерой. А что будет дальше...Посмотрим.

Кстати, остальные мои знакомые нетрадиционной ориентации, воспитывались в семьях, где родители стрейты. Ну и кому-то это помогло?
Я не отрицаю, что воспитание имеет определенное влияние, но всегда есть свобода выбора в более взрослом возрасте.

А потом, возьми, хотя бы свинг. Я не думаю, что все наши дети в будущем займутся свингом.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Gardener » 03 май 2005, 05:59

На самом деле, в Azazelo, по-моему, говорит просто общепринятое отвращение к гомосексуальным связям, когда человеку кажется, что судьбы хуже, чем у гомосексуалиста нет и быть не может... Как же тут не пожалеть бедных несчастных детишек, несправедливо обиженных обстоятельствами ))) На самом деле (это чисто мои наблюдения) средний уровень образованности, эрудиции, эмоциональности, да и ума, если хотите, у гомосексуалистов выше, чем среди строгих гетеросексуалов... Я уж не говорю о терпимости и способности к сопереживанию...
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Caprice » 03 май 2005, 13:59

Iguana писал(а):Но сын ее точно лесбияном не станет, хотя и пользуется успехом у женщин.

А кем же он станет тогда? Геем??? ;) :D
Caprice

Новое сообщение Azazelo » 03 май 2005, 14:33

Gardener писал(а):На самом деле, в Azazelo, по-моему, говорит просто общепринятое отвращение к гомосексуальным связям, когда человеку кажется, что судьбы хуже, чем у гомосексуалиста нет и быть не может... Как же тут не пожалеть бедных несчастных детишек, несправедливо обиженных обстоятельствами ))) На самом деле (это чисто мои наблюдения) средний уровень образованности, эрудиции, эмоциональности, да и ума, если хотите, у гомосексуалистов выше, чем среди строгих гетеросексуалов... Я уж не говорю о терпимости и способности к сопереживанию...

Гарденер, не совсем так - я совершенно не представляю - как можно сравнивать средний уровень эрудиции у тех и у этих. хотя безусловно в твоих словах есть рациональное зерно.
Но, я говорил о другом. Особенно в нашей стране, где каждый знаком со всеми и всей их подноготной-мне не представляется реальным удержать что либо из интимных подробностей в пределах семьи.
Ну, а дети-они впитывают в себя то, что говорят взрослые. Просто они чужды политических игр и т.д.
И что можно будет сказать ребёнку, с которым отказываются играть его сверстники, потому, что он "омо"? Какими средствами можно его защитить от насмешек и возможных побоев? Или вы считаете, что наша умнейшая беседа может служить серьёзным аргументом для группы 7ми летних детей?
Последний раз редактировалось Azazelo 03 май 2005, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Azazelo

Новое сообщение Iguana » 03 май 2005, 21:15

Caprice писал(а):
Iguana писал(а):Но сын ее точно лесбияном не станет, хотя и пользуется успехом у женщин.

А кем же он станет тогда? Геем??? ;) :D

Геем тоже! Девушки ему нравяться с детсва!
Iguana
Великий немой

Новое сообщение helga » 03 май 2005, 21:23

Gardener писал(а):средний уровень образованности, эрудиции, эмоциональности, да и ума, если хотите, у гомосексуалистов выше, чем среди строгих гетеросексуалов...

заметила такую вещь. А так же шик, вкус, шарм и прочее. Конечно, не буду разбирать, почему так складывается и что и кому ети люди пытаются таким образом изначально доказать -но результат впечатляет - и то, как геи выглядят и как себя держат, нередко меня очень впечатляет.
Но так же согласна, что ребенку в гомосексуальной семье - придется несладко, достанется от сверстников на пряники, прежде чем он повзрослеет и оценит ети достоинства своих родителей.
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Iguana » 03 май 2005, 21:37

helga! Я думаю, что достоинства своих родителей ценяться ребенком с детсва. Его мама и папа-самые лучшие.

А по попводу семей советую почитать детскую книжку Ури Орлева "Ани вэ коль миней мишпахот". Ее в 3м классе проходят. Написана в стихах. В кратце:

Ребенок накануне дня рождения переживает, что когда по традиции учительница попросит рассказать его о своей семье, то говорить ему будет совершенно не о чем. У Ави родители в разводе. И папа с мамой его еще раз обзавелись семьями и у него уже есть 2 брата, один их которых живет в семье его папы. У Даны мама живет с другой женщиной. У Рона папа живет с мужчиной. У Кэти родители филипинцы и ходят в церковь, а не в синагогу. У Самуила вообще нет папы, только мамы, Авраама усыновили. И т.д. " ичто я могу им рассказать?!"-сокрушается бедный мальчик. У меня есть папа, мама и младший брат. И кот еще есть. Я такой обыкновенный. Правда мальчик приходит к выводу, что если бы все люди и все семьи были похожи, то были бы они обыкновенным стадаом. И если общество(а общество начинается с нас) перестанет делать из гомосексуалистов и лесбиянок "Нетрадиционных людей", то и детей геев и лесбиянок не станут страдать от нападок сверстников.

Зы. Кстати, я очень рада, что с книжкой Орлева детей знакомят с третьего класса. Я даже бы была не против, если бы это в первом делали.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Caprice » 03 май 2005, 22:24

Iguana писал(а):Геем тоже! Девушки ему нравяться с детсва!

Ну ты уж определись с терминами, а то геям, как правило, мальчики нравяЦЦа :D
Caprice

Новое сообщение helga » 03 май 2005, 23:04

Iguana писал(а):Ребенок накануне дня рождения переживает, что когда по традиции учительница попросит рассказать его о своей семье, то говорить ему будет совершенно не о чем

да, ето еще один вариант, о котором я подумала - ребенок и его сверстники наоборот, будут восхищаться тем, что у него такая необычная семья, не как у всех. Здесь,наверно, и от самих родителей многое зависит -если он будет воспринимать их как "самых-самых лучших", то и его друзья етим проникнутся и будут говорить "крутая у тебя семейка!":)
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Iguana » 04 май 2005, 05:22

Caprice писал(а):
Iguana писал(а):Геем тоже! Девушки ему нравяться с детсва!

Ну ты уж определись с терминами, а то геям, как правило, мальчики нравяЦЦа :D

Я имела ввиду, что геем тоже не станет, как и лесбияном!
Iguana
Великий немой

Пред.След.

Вернуться в Мальчишки и Девчонки