Юзерам Firefox

Вопросоы о картинках, аватарах, сообщених, багах и решении прочих "технических" проблем.

Модератор: Dok

Юзерам Firefox

Новое сообщение NiteFears » 28 мар 2006, 20:21

Хелло,

Покопался тут в форуме - занятно у вас. В Файрфоксе он работать не захотел, поэтому открыл старушку IE.
Через какое-то время понял, что это не одноразовое посещение, а раз так, то нужно заставить его работать как следует и под Фаером. Результат - два юзер-скрипта под greasemonkey. Для тех, кто тоже так хочет, инструкции:

1. идем на http://greasemonkey.mozdev.org
2. инсталлируем extension
3.1. открываем в новом окне/табе линк: http://userscripts.org/scripts/source/3700.user.js
3.2. закрываем баннер сверху (нажатием на крестик)
3.3. выбираем в меню Tools -> "Install This User Script..."
4.1. открываем в новом окне/табе линк: http://userscripts.org/scripts/source/3701.user.js
4.2. закрываем баннер сверху (нажатием на крестик)
4.3. выбираем в меню Tools -> "Install This User Script..."

Первый скрипт чинит глючный HTML на главной странице, из-за которого на ней не работают линки. Второй - меняет линки на страницы с баннером сверху так, что они будут указывать на те же страницы, только без баннера.

Если возникнут проблемы, пишите сюда, если долго не буду отвечать - ко мне в личку. Любой скрипт можно отключить в окне "Manage User Scripts" (menu -> Tools -> Manage User Scripts).
NiteFears

Новое сообщение Gardener » 29 мар 2006, 04:21

NiteFears писал(а):Первый скрипт чинит глючный HTML на главной странице, из-за которого на ней не работают линки...

По-моему, проще починить HTML... если, конечно, ты можешь точно сказать, что именно там глючное )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение NiteFears » 29 мар 2006, 08:51

Привет, Гарднер =)

Ну, я не был в курсе, что все действительно обстоит так просто :)

У вас там аутпуттится инвалидный таг A. Пример:

<span class="forumlink"><a href="viewforum.php?f=1" <a class="forumlink">Свинг-форум</a>

Обрати внимание на то, что первый из тагов A не имет закрывающей птички. IE каким-то колдунским способом угадывает намерения того, кто это писал, а Файрфокс просто закрывает первый, когда видит второй. Я, в отличие от IE, не очень понимаю, каковы были намерения, но могу предположить, что можно было бы первый из А похерить, а его href вставлять во второй, и будет щастье. По крайней мере, именно это делает скрипт.

ВотЪ.
NiteFears

Новое сообщение Alexis » 29 мар 2006, 11:28

NiteFears писал(а):<span class="forumlink"><a href="viewforum.php?f=1" <a class="forumlink">Свинг-форум</a>

Исправил! Действительно была ошибка, которая в IE не мешала.
Спасибо! Если еще что, сразу пиши!
Последний раз редактировалось Alexis 29 мар 2006, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеУ нас все проходные отверстия, заднии!
Alexis
Помни,
Помни,

Новое сообщение NiteFears » 29 мар 2006, 17:52

Рад помочь =)

Еще - при ролловере над кнопками редактора на этой странице сообщение с подсказкой у меня налазит на textarea. Чтобы этого не происходило, можно сделать следующее. В строке

<tr><form action="posting.php?mode=reply&amp;t=1445" method="post" name="post" onsubmit="return checkForm(this)">

поставить таг <tr> внутрь:

<form action="posting.php?mode=reply&amp;t=1445" method="post" name="post" onsubmit="return checkForm(this)"><tr>

Точно так же при закрытии этой формы:
</form></tr>
превращается в:
</tr></form>

Я проверил локально с ФФ и ИЕ - вроде, работает. Хоть и не по стандарту, ну да тут без большой переделки по стандарту не получится. =)
NiteFears

Новое сообщение Alexis » 29 мар 2006, 19:21

NiteFears
Спасибо еще раз. И это сделал!
Еще замечание? :D
ИзображениеУ нас все проходные отверстия, заднии!
Alexis
Помни,
Помни,

Вернуться в Техническая поддержка