Проблема однако

Вопросоы о картинках, аватарах, сообщених, багах и решении прочих "технических" проблем.

Модератор: Dok

Проблема однако

Новое сообщение Vic » 08 окт 2005, 23:59

Друзья мои!
Прежде всего, спасибо тем, кто проявил интерес к факту моего исчезновения и задал мне об этом вопрос через мыло, личку и пелефон.
Я очень скучаю по форуму, по всем вам. И причина моего отсутствия до обидности проста. У меня на работе перекрыли доступ к сайту. При попытке зайти - получаю сообщение примерно такого содержания: "Внимание! Выбраный вами сайт относится к категории "Секс"! Если вам надо зайти в этот сайт по производственной необходимости - обратитесь в отдел безопасности.". Ну а дома ... дома я провожу и так слишком мало времени. Работа, дорога, скромные занятия спортом, хобби раз в неделю, раз в неделю покупке в супере и других магазинах ... остаётся не более 2-х - 3-х вечеров в неделю на семью - жену и детей. Попытка выделить на форум пару раз в неделю по пол часа перед сном вместо чтения книг тоже ничего не дала. За такое время я даже прочесть мало что успеваю, теряю нить общения, перестаю быть в курсе событий.
А сообщение своё я разместил в этом разделе форума, так-как
1) питаю слабую надежду на то, что такие спецы в своём деле, как Гарденер и Алексис смогут придумать какой-нибудь трюк, чтобы обойти ситуацию;
2) не исключено, что такая проблема на работе существует не только у меня.
Всем всего доброго.
Vic.
Последний раз редактировалось Vic 09 окт 2005, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Vic

Новое сообщение 2good4u » 09 окт 2005, 00:34

Vic, ты пробовал заходить через прокси?
2good4u

Новое сообщение Iguana » 09 окт 2005, 05:54

Vic! Как здорово, что ты пришел, хоть, ненадолго! Я очень надеюсь, что Гарденер с Алексисом найдут выход из создавшегося положения у тебя на службе прямо к нам на форум!
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Наблюдатель » 09 окт 2005, 06:24

Vic писал(а):.....трюк, чтобы обойти ситуацию;

поменяй работу! Что важнее, в конце концов? ФОРУМ или работа?!
Если хочешь, чтобы тебе никогда не врали - никогда не спрашивай
Наблюдатель

Новое сообщение Gardener » 09 окт 2005, 06:30

Vic, эта проблема нам уже известна и мы пытаемся что-то придумать. Решение зависит от того, насколько хорошие спецы работают у тебя с безопасности ))) Первый вариант напрашивается сам собой - попробуй войти через прокси.

Если у тебя винда 2000 или хр, технология такая: заходишь в настройки эксплорера: Tools -> Internet options -> Connections -> LAN settings... Там отключаешь Automaticaly detect settings, а снизу, где Proxy server - ставишь галочку и прописываешь адрес прокси. Например, 192.116.202.36 и порт 80. И ОК. Хороший рабочий прокси - 207.248.240.119. Удачи!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Answet » 09 окт 2005, 11:11

Gardener, чуток поподроней, для чайников, что это за зверь - прокси, как работает и прописывать его надо только для свингуру или можно на любой сайт?
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение helga » 09 окт 2005, 12:30

Вик -добро пожаловать в общество погорельцев -у меня на работе тоже недавно интернет перекрыли. Причем, не только отдельные сайты, а весь -каким-то "систем-эдвайзером, оставившим мне возможность влазить только в официальный сайт моей фирмы :(
:)
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Balding » 09 окт 2005, 13:50

Vic, попробуй глянуть на программу ReTrans, сам не пользовался, но слышал неплохие отзывы.
Сайт о прокси: http://freeproxy.ru/
Если можешь не писать - не пиши.
Balding
Лицо интеллигентной национальности

Новое сообщение Strong_Man » 09 окт 2005, 16:16

хочу вас всех сразу предупредить ..на многих фирмах стоят так называемые "уменые firewall" , которые сразу засекут , что вы пытаетесть его обойти и пошлет сообщение сисадмину с вашем номером IP , что мол с такого ip питаются выйти в инет через прокси!!!(и на месте , где я работаю так тоже сделано!!!) ...может повлеч за собой неприятные разговоры с начальством ...
Умение быть слабым - придает нам силу...
Strong_Man

Новое сообщение Lena&Andrey » 09 окт 2005, 16:42

Мечта идиота обычно выглядит как жена соседа.
Lena&Andrey

Вернуться в Техническая поддержка