Про автомобили

Обо всем, что не касается свинга и секса.

Модератор: sanechka

Новое сообщение Caprice » 18 мар 2008, 22:34

>|<>QBB<
Titi писал(а):В данном контексте претензии=обвинения ;)

Хмм... Каждый видит в тексте то, что хочет увидеть... :?

Кстати, об автомобилях: Мне сказали, что Мисрад-ха-ришуй уже не принимает тесты по теории вождения. Эту функцию после забастовки передали какой-то частной фирме :roll:
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Strong_Man » 18 мар 2008, 22:50

>|<>QBB<
Caprice писал(а):>|<>QBB<
Titi писал(а):В данном контексте претензии=обвинения ;)

Хмм... Каждый видит в тексте то, что хочет увидеть... :?

Кстати, об автомобилях: Мне сказали, что Мисрад-ха-ришуй уже не принимает тесты по теории вождения. Эту функцию после забастовки передали какой-то частной фирме :roll:

давайте закончим "бокс"
Теперь по теме ...Caprice, тебе надо точно знать ? если да, то я могу выяснить.
Умение быть слабым - придает нам силу...
Strong_Man

Новое сообщение Caprice » 19 мар 2008, 00:05

Strong_Man, мне, вообще-то, уже не надо, у меня есть ришайон. Это я информативно написала, может кому интересно, кто собирался тест по теории сдавать. Но, в любом случае, спасибо за желание помочь :)
Caprice

Новое сообщение Strong_Man » 20 мар 2008, 08:06

Принят закон о лишении водительских прав

19 марта 2008. 18 марта Кнессет принял во втором и третьем чтении закон о лишении водительских прав за тяжкие нарушения правил дорожного движения. Закон предписывает лишать водительских прав не менее чем на десять лет водителей, совершивших за десять лет три особо тяжких нарушения правил дорожного движения.

В список особо тяжких нарушений входят, наряду с непредумышленным убийством и причинением смерти в результате неосторожного вождения, неоказание помощи пострадавшему и проезд через железнодорожные пути перед приближающимся поездом, а также вождение в период приостановки действия прав и вождение в пьяном виде.

Если водитель, получивший права после периода лишения, в течение двух лет вновь совершает особо тяжкое нарушение, закон предписывает лишать его прав пожизненно.

Кроме того, по новому закону, наказываются лишением водительских прав не менее чем на два года водители, совершившие три тяжких нарушения, а именно: проезд на красный свет, обгон через сплошную разделительную полосу или при несвободной встречной полосе, превышение скорости на 40 км в час на междугородней трассе или на 30 км в час в пределах города, непредоставление преимущества пешеходу при отягчающих обстоятельствах.

Если по возвращении прав водитель вновь совершит три тяжких нарушения за пять лет, он подвергается лишению прав не менее чем на пять лет; если же и после этого нарушения повторятся — у водителя отберут права навсегда.

Автор законопроекта Гилад Эрдан («Ликуд») уверен, что новый закон поможет сделать израильские дороги более безопасными. Однако в это верят далеко не все: многие адвокаты, специализирующиеся на дорожно-транспортных происшествиях, называют наивными представление о том, что тяжкие аварии всегда являются следствием халатности и преступного вождения.
Strong_Man

Новое сообщение Strong_Man » 21 апр 2008, 19:31

В эти дни с 21 по 25 в Ганей Таарухот в Тел Авиве проходит выставка машин "Автомор-2008" .Вот некоторые фото(фото не мои) http://tein.livejournal.com/17728.html .
Strong_Man

Новое сообщение Strong_Man » 27 апр 2008, 18:56

сегодня получил:

חברים סעו בזהירות !!!!!
מהפכה באכיפת התנועה. הביטו בתמונות!!! המכשיר ממותקן משמאלה של הצ'קלקה.
המשטרה הכניסה לשירות מבצעי את המכשיר המכונה "דבורה".
מדובר במד מהירות שיותקן על מרבית הניידות של משטרת התנועה הארצית ומאפשר למדוד את מהירות הנסיעה של כלי רכב, מכל הצדדים וגם תוך כדי נסיעה של הניידת.
מספר מכשירים נרכשו כבר לפני כשנה ועברו סדרת מבחנים במכון התקנים, בטכניון ובפעילות בשטח.
כעת, לאחר שהתקבלו האישורים להפעלתו של ה"דבורה", הוא יוכנס החל מהבוקר לשימוש מבצעי ביחידות משטרת התנועה הארצית.
המשטרה רכשה 36 מכשירים, ובשבועות הקרובים היא אמורה לרכוש עוד כמה עשרות, כשהמטרה היא לצייד את מרבית ניידות משטרת התנועה הארצית במכשירי "דבורה".
למכשיר יש שתי אנטנות זעירות, המונחות על גג הניידת ושולחות קרן לייזר לפנים ולאחור.
הקרן מודדת את מהירות הנסיעה של כלי הרכב הנוסעים בכביש ומתבייתת על רכב שנוסע במהירות הגבוהה מהמותר.
ברגע שהקרן ננעלת על רכב שמבצע עבירת מהירות, היא משדרת לשוטר שבניידת נתונים
לגבי המהירות, נתיב הנסיעה של הרכב ומיקומו ביחס לניידת. כל שנותר לשוטר הוא לעצור את נהג הרכב, להציג בפניו את נתוני המדידה ואחר כך לרשום לו דוח.
ה"דבורה" פועל ביעילות גם כאשר מופעלים כנגדו מכשירים לשיבוש או גילוי של רדארים. "אי אפשר לשבש את פעילות המכשיר, מה עוד שהוא גם מצביע לשוטר שבניידת האם לרכב מסוים יש משבש או מגלה רדאר", אומר סגן ניצב יחיאל בן יאיר, ראש מדור טכנולוגיה באגף התנועה של המשטרה. "מדובר במכשיר אמין במיוחד שעבר בחינות עד אשר הוכנס לשימוש מבצעי".
לדבריו, המכשיר יעיל במיוחד לכבישים בצפון ובדרום, כמו כביש הערבה, משום שהמכשיר מאפשר למדוד את מהירותם של רכבים שנמצאים
במרחק של עד קילומטר מהניידת . "עוד לפני שהנהג רואה את הניידת, המכשיר מזהה את מהירות נסיעתו ", אומר בן יאיר. "המכשיר הזה אמור לשנות את שיטת אכיפת המהירות של המשטרה בכבישים. הוא יחליף בהדרגה את המכשירים הקודמים שהשתמשנו בהם - הווסקר, האף-6 ואת מד הלייזר.

Изображение
Изображение
Изображение

PS.: от себя лично : из нашего клуба уже несколько ребят на такую машинку на квиш Арава и ехала она им навстречу , потом развенулась , догнала и как итог - штраф!!!
Strong_Man

Новое сообщение Caprice » 27 апр 2008, 19:48

Это тот махширчик, что под мигалками? Который превышение скорости фиксирует?
Caprice

Новое сообщение Strong_Man » 27 апр 2008, 20:53

>|<>QBB<
Caprice писал(а):Это тот махширчик, что под мигалками? Который превышение скорости фиксирует?

ага, он самый
Strong_Man

Новое сообщение Fast72 » 27 апр 2008, 21:29

не врубился, а он фотографирует разве? или только показывает скорость? фотография на расстоянии километра, было бы нонсенс и как определить что это действительно тебя поймали, а не кого то другого?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а если на квише несколько машин в ряд, что тоггда? или он одиночек только ловит?
Fast72

Новое сообщение Caprice » 27 апр 2008, 23:03

Fast72 писал(а):не врубился, а он фотографирует разве? или только показывает скорость?

Вполне возможно, что и то и другое. 21-й век на дворе...
Caprice

Новое сообщение Strong_Man » 28 апр 2008, 20:35

>|<>QBB<
Fast72 писал(а):не врубился, а он фотографирует разве? или только показывает скорость? фотография на расстоянии километра, было бы нонсенс и как определить что это действительно тебя поймали, а не кого то другого?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

а если на квише несколько машин в ряд, что тоггда? или он одиночек только ловит?

למכשיר יש שתי אנטנות זעירות, המונחות על גג הניידת ושולחות קרן לייזר לפנים ולאחור.
הקרן מודדת את מהירות הנסיעה של כלי הרכב הנוסעים בכביש ומתבייתת על רכב שנוסע במהירות הגבוהה מהמותר.
ברגע שהקרן ננעלת על רכב שמבצע עבירת מהירות, היא משדרת לשוטר שבניידת נתונים
לגבי המהירות, נתיב הנסיעה של הרכב ומיקומו ביחס לניידת. כל שנותר לשוטר הוא לעצור את נהג הרכב, להציג בפניו את נתוני המדידה ואחר כך לרשום לו דוח.

работает как лазерный радар: только замеряет скорость !
Strong_Man

Новое сообщение Fast72 » 28 апр 2008, 21:07

Ну тогда ерунда, если в твоей машине больше3х человек, то они засвидетельствуют, что ты ехал со скоростью 5км.ч У меня был такой случай, с ремнями,минибус 7 человек никто не был пристёгнут, все тут же заявили что они были пристёгнуты и на суде так и скажут, мент ласково нас пожурил и предложил больше не нарушать.... так и тут, показания без фотографии можно оспаривать в суде
Fast72

Новое сообщение Strong_Man » 29 апр 2008, 18:54

>|<>QBB<
Fast72 писал(а):Ну тогда ерунда, если в твоей машине больше3х человек, то они засвидетельствуют, что ты ехал со скоростью 5км.ч У меня был такой случай, с ремнями,минибус 7 человек никто не был пристёгнут, все тут же заявили что они были пристёгнуты и на суде так и скажут, мент ласково нас пожурил и предложил больше не нарушать.... так и тут, показания без фотографии можно оспаривать в суде

скажи мне у тебя все ок ??? когда полиция тормозит с лазерным радаром и показывает тебе скорость с которой ты ехал и потом пишет штраф , то никакой фотки нет , ты конечно можеш потом идти в суд и даказывать , что мол все тут дураки и ехал мол 85 вместо 125 при разрешенных 90 , только в 99.9% получиш еще больший штраф , чем был бы на самом деле.Спор бесполезный.Удачи на дороге!
Strong_Man

Новое сообщение Fast72 » 29 апр 2008, 20:02

ОК, когда у меня был минибус, первым делом менты смотрели сколько в нём человек, и если было больше 3х, ни разу ничего не сделали, говорили что у меня не в порядке и отпускали, лишь один раз, когда у меня не было с собой документов на машину(забыл в мисраде и ришаён рехев и страховку), меня штрафанули за не пристёгнутый ремень у пассажира... в обмен за забывчивость документов. Так что это о чём то говорит. Конечно если ты один на дороге, тут много не побазаришь. А если это сплошной поток на аялоне.... они даже сказать тебе ничего не могут, потому как доказать что это была скорость именно твоей машины невозможно. Напоминаю, что пойманный на скоростемер на неосвещённой трассе, в сплошном потоке, или если на фото есть другая машина, всегда выходит сухим из воды.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

и вообще, НЕ НАРУШАЙ!!! и нечего будет бояться....
Fast72

Новое сообщение Strong_Man » 29 апр 2008, 21:52

Fast72 писал(а):если это сплошной поток на аялоне.... они даже сказать тебе ничего не могут, потому как доказать что это была скорость именно твоей машины невозможно. Напоминаю, что пойманный на скоростемер на неосвещённой трассе, в сплошном потоке, или если на фото есть другая машина, всегда выходит сухим из воды.

Фаст , ты читать умееш???? причем тут сплошной поток и фото??? прибор сканирует поток машин при помощи луча лазера и может найти машину из потока!!!! , которая едит с превышением скорости и потом отслеживать ее , у нас 21 век и технолгии двигаются вперед.
А про фото ты прав: если на фото есть более одной машины , то оно анулируется , но к данному прибору это не имеет никакого значения
Strong_Man

Новое сообщение sanechka » 29 апр 2008, 23:15

Я всё-таки не понял, как мент докажет, что замерял именно тебя, а не другую машину. Странновата как-то.. :roll:
100 морей обошёл , что ж я свинг раньше не нашёл?
sanechka
Любитель поматросить

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно....