Aвторство в инете или о ковырянии в носу

Обо всем, что не касается свинга и секса.

Модератор: sanechka

Новое сообщение Гость » 01 янв 2005, 15:30

Gardener писал(а): Ма-цзы, Вы или автора указывайте или хотя бы (с) ставьте, что мол - не свое... http://graf-mur.holm.ru/classic/poezia20.htm

А зачем? Разве я предендую на авторство? :roll: Я вообще -то от руки писал. без ... [url]http://graf-mur.holm.ru/........
А какая разница кто автор? Если это красиво - наслаждайся,если нет - выкинь! (и чего это так тебя задел тот факт,что я не написал КТО АВТОР? :wink: Эго шалит?)
Гость

Новое сообщение sanechka » 01 янв 2005, 15:42

Anonymous писал(а): А какая разница кто автор? Если это красиво - наслаждайся,если нет - выкинь!
(и чего это так тебя задел тот факт,что я не написал КТО АВТОР? :wink: Эго шалит?)

Очень красиво. Только если прочитаешь весь топик и первый пост в нём , то видно, что люди сами сочиняют здесь. А если использовал чьи-то стихи, просто скажи об этом. Причём тут эго? :roll:
100 морей обошёл , что ж я свинг раньше не нашёл?
sanechka
Любитель поматросить

Новое сообщение Gardener » 01 янв 2005, 18:06

Гость, он же Ма-цзы, правила интернет хорошего тона - если используешь чужой текст, то будь любезен дать на него ссылку и написать имя автора. Исключая, конечно, общеизвестные цитаты. Все, это не место для подобной дискуссии. Ежели хочешь поспорить на тему авторских прав и доказать, что грабить японцев, даже мертвых - допустимо, открой топик во всяком-разном.
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Гость » 01 янв 2005, 23:47

Gardener писал(а):Гость, он же Ма-цзы, правила интернет хорошего тона - если используешь чужой текст, то будь любезен дать на него ссылку и написать имя автора. Исключая, конечно, общеизвестные цитаты. Все, это не место для подобной дискуссии. Ежели хочешь поспорить на тему авторских прав и доказать, что грабить японцев, даже мертвых - допустимо, открой топик во всяком-разном.

Причём тут "правила интернета" и "хороший тон" к использованию чужого текста? И если уж говорят о правилах хорошего тона,то если видишь человека ковыряющего в носу,будет ли "правилом хорошего тона" указать ему на то,что он "некультурный"? :roll:
Гость

Новое сообщение Gardener » 02 янв 2005, 07:37

Может, хорошим тоном это и не будет, но во имя всеобщего спокойствия иногда приходится идти на подобные шаги... Человек же существо анархичное - ему только дай волю, он сразу начнет чужие тексты переть, водку пьянствовать да эксгибиционизм демонстрировать в общественных местах )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Iguana » 02 янв 2005, 18:20

Gardener писал(а):Гость, он же Ма-цзы, правила интернет хорошего тона - если используешь чужой текст, то будь любезен дать на него ссылку и написать имя автора. Исключая, конечно, общеизвестные цитаты. Все, это не место для подобной дискуссии.

Правильно, Садовник!
Я, например, даже когда на других форумах темы собираю или вижу посты интересные, которые на наш форум переношу, я всегда пишу, где сморадерничала и кто их , хотя, меня никогда никто об этом не спрашивал. (и пишу я, кстати, тоже от руки :roll:. прислуги не имею :wink: )
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Iguana » 02 янв 2005, 18:26

Anonymous писал(а): Причём тут "правила интернета" и "хороший тон" к использованию чужого текста? И если уж говорят о правилах хорошего тона,то если видишь человека ковыряющего в носу,будет ли "правилом хорошего тона" указать ему на то,что он "некультурный"? :roll:

Вот тут ты не прав, уважаемый! Правила хорошего тона - это когда тебе замечаний не делают, где ты запятую не поставил или грамматических ошибок налепил.

А когда человек сромно подписывается под текстом Пушкина или Хаяма, то это уже совсем другая история.

Знаешь, сколько я могу напериписывать умных постов с других форумов, скромно выдать за свои, а все будут мной восхищаться и говорить:"У! Игуана умнее самого Гарденера!" 8)

Вопрос в том, нужна ли мне такая слава? Ведь это не красиво чужими руками жар загребать. Или вы другого мнения?
Iguana
Великий немой

Новое сообщение 74/75 » 02 янв 2005, 18:32

75: уважаемый, а давайте джентльменское соглашение, а?
вы тут в носу не ковыряете и на ковры не испражняетесь, а мы тактично делаем вид, что ничего не произошло.
deal?
"i wish you were a door so i could bang you all night long"
74/75
Уни-кумы

Новое сообщение Iguana » 02 янв 2005, 18:33

Золотые слова! :P
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Gardener » 02 янв 2005, 19:06

75, уважаемая, мои удобрения ковры не пачкают... они в упаковке... *и обиженно засопел*
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение 74/75 » 02 янв 2005, 19:13

75:
садовник, хм, это просто паранойя или мания величия (и ужасти :))?
74/75
Уни-кумы

Новое сообщение Gardener » 02 янв 2005, 19:14

У меня не может быть мании величия - великие люди этим не страдают!

Лана, расскажу одну байку. Как-то я получил открытку со стихотворением. Приведу его тут полностью вместе с подписью:

Не надо торопить свою судьбу.
Мы так порой нетерпеливы.
Мы мучаем себя, своих друзей.
Становимся угрюмы, молчаливы.
Душой страдаем и на зло себе
мы над нелепостью своей смеемся.
Грустим, мечтаем о любви,
когда одни с собою остаемся.
Мы часто верим в чудеса,
а настоящему не верим.
Любимых вспоминая голоса,
чужие открываем двери.
ХАЙКА-Я

Меня заинтересовал настоящий автор и я полез в поисковик. Каково же было мое удивление, когда я нашел это же произведение как минимум за 10(!) разнообразными подписями ) Вы можете повторить эксперимент, если интересно. Настоящего автора я так и не узнал. Кто мне может ответить - какой смысл такого воровства? Это ведь даже не самоутверждение и не жажда чужой славы: все равно имя автора в инете не более, чем обезличенный ник или псевдоним.
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение 74/75 » 02 янв 2005, 20:25

75:
ок, серьезно - так серьезно.
как человек, длительное время не утруждавший себя ссылками на авторов (считая, что: а) всем и так понятно, что мне ТАКОЕ написать слабо, б) кому надо - узнает цитату, в) просто из лени и раздолбайства), смею заметить, что была изумлена, узнав, что это принципиальный вопрос.
дело привычки.
74/75
Уни-кумы

Новое сообщение Gardener » 02 янв 2005, 20:33

a) не столь это серьезно
б) я не настаиваю... завариваю только
с) не заметил за вами, 75, такой привычки
д) а может мне понравилось и я еще хочу чего-нибудь того же автора почитать?
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение 74/75 » 02 янв 2005, 21:11

75:
с) а я от нее избавилась года три назад
д) а вот это аргумент, принимается
74/75
Уни-кумы

Новое сообщение Gardener » 18 мар 2005, 08:05

Сколько раз украли ваш текст?.. Вопрос далеко не праздный для тех, кто сам пишет тексты для своего сайта, а также для тех, кто оригинальные тексты покупает... http://www.copyscape.com - С его помощью можно проверить, сколько копий ваших страниц уже имеется в Сети. Иногда результат, ну, просто удивительный!

Тут можно и топики проверять, сколько раз их уже поперли ))) Только надо точную ссылку на топик давать )
Gardener
Злокачественный админ

След.

Вернуться в Всяко-разно....