На израильском рынке нет спроса на русских мужчин (попертое)

Обо всем, что не касается свинга и секса.

Модератор: sanechka

Новое сообщение Gardener » 21 июл 2008, 17:58

бабочка писал(а):И кстати у меня есть достаточно примеров, когда "обезьянки", как вы их тут назвали выходят замуж за наших "русских мальчиков" создают прекрасные семьи и никакая ментальность не мешает. А уж о дружбе я и не говорю.

А вот моя личная статистика говорит обратное... процент альянсов израильтянин+русская заметно выше процента израильтянка+русский... честно говоря, я знаю всего одну такую пару )))

Что же до языка, то мой тезис представляется мне достаточно очевидным. Если бы не язык, мы до сих пор сидели бы на пальме... Так что нельзя отрицать, что язык-таки да = формирует сознание ))) Впрочем, мы можем открыть отдельную тему по этому вопросу.
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 21 июл 2008, 18:27

Gardener,так вот: моей дочери 12 лет,родилась и все это время растет и воспитывается в Израиле,дома мы говорим,как наверное многие здесь,на "салате": иврит-русит,язык,придуманный нами,"русскими" в Израиле,но это тема отдельная.Просто не знаю,куда по твоей классификации отнести свою дочь.Как бы там ни было,я немного знаком с компанией своей дочери,в ней есть и "русские",и "марокканцы",и выходцы из других мест,причем как девочки,так и мальчики. Никогда я не слышал и не видел в их поведении никаких намеков на сегрегацию по национальному (если так можно выразиться) признаку.Для полноты картины замечу: есть среди них и такие,кто считается по Галахе неевреями,и это не мешает им дружить,а также общаться между собой,и иногда очень тесно,их родителям.
Это даже не мое мнение,а мое наблюдение
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Strong_Man » 21 июл 2008, 18:47

>|<>QBB<
бабочка писал(а):Strong_Man
Мы требуем к себе уважения, но при этом не желаем дать ничего взамен. А на каком основании, простите? И чем вы лучше чем кто либо другой, рожденный в дугой стране? Добрее и человечнее нужно быть и тогда люди вам будут отвечать тем же.
Мне порой бывает стыдно за уровень культуры и поведение "нашего русского брата".
И кстати у меня есть достаточно примеров, когда "обезьянки", как вы их тут назвали выходят замуж за наших "русских мальчиков" создают прекрасные семьи и никакая ментальность не мешает. А уж о дружбе я и не говорю. Так что дорогой друг советую от всей души:"Будьте добрее и к вам потянутся люди".

да блин... придется в третий или четвертый раз поторить . Я высказал свое!!!! личное мнение на статью приденную для обсуждения в топике.Это мое мнение , основаннное на моем жизнненом опыте в этой стране (уже 18 лет) , я считаю , что оно имеет право на существование , при этом я не утверждал , что я прав или нет и не недо меня убеждать в том , что я не прав или прав . Есть другие мнение по данной теме?! Есть - отлично и я его уважаю (если где было место в котором я выразил неуважение к чужому мнению и мне это покажут , то я готов извениться), иначе все бы одевались одинаково и ездили на одинаковух машинах (это образно сказано), при этом я никого не путался переубедить в чем то или нравоучительствовать, что нельзя сказать о других собеседниках.
Умение быть слабым - придает нам силу...
Strong_Man

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 21 июл 2008, 18:55

Gardener писал(а):А вот моя личная статистика говорит обратное... процент альянсов израильтянин+русская заметно выше процента израильтянка+русский... честно говоря, я знаю всего одну такую пару )))

в этом я с тобой согласен.Но это как раз то,а чем я завел речь в своем первом посте этой темы,объяснения не было ни в статье,ни в данном обсуждении.Из всего выше сказанного я понял только,что союз "израильтянка-русский" редок из-за того,что многие "русские" мужчины,а также некоторые женщины :!: считают израильтянок обезьянами
Может кто-то из радетелей "за чистоту рядов" сможет объяснить,почему же тогда возможен союз "израильтянин-русская"? Я повторяюсь,но ответа не было: неужели изральские мужчины культурнее,образованнее,воспитаннее,интеллигентнее своих соплеменниц?
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение бабочка » 21 июл 2008, 18:58

Strong_Man
Да никто и не собирается нравоучительствовать, и безусловно у каждого есть свое мнение по этому поводу. И уж если мы обсуждаем эту статью ( я надеюсь, что именно она является предметом нашего спора ;-)) думаю, что позиция высказанная автором, весьма однобока и совершенно не отражает реальную жизнь.
Благородство чувств не всегда сопровождается благородством манер.
бабочка

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 21 июл 2008, 19:06

Strong_Man,давай не будем переливать из пустого в порожнее
Strong_Man писал(а):лично меня женщина израильтянка никак не привлекает ... Кому надо эти "обезьяны" , которые даже одеваться как следуют не умеют

Это было твое мнение.Давай ты,прежде чем начнешь играть мускулами и требовать уважения к своему мнению,еще раз его прочтешь.И если хочешь,я тебе еще раз могу повторить,для твоего же блага,не в качестве угрозы,а наоборот,в качестве совета и предостережения: за такие мнения можно получить вызов и от полиции,а вот тогда по настоящему придется отстаивать свою мужскую честь. Именно потому,что за свои слова приходится отвечать
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Strong_Man » 21 июл 2008, 19:33

...говорят , что бесполезно биться головой об стенку ...no comments....
Умение быть слабым - придает нам силу...
Strong_Man

Новое сообщение Zaenet » 21 июл 2008, 19:39

Strong_Man писал(а):лично меня женщина израильтянка никак не привлекает ... Кому надо эти "обезьяны" , которые даже одеваться как следуют не умеют

Strong_Man, я пыталась тебе объяснить, что меня это предложение задело за живое. Может ты думаешь, что пытаются "отобрать" у тебя твою точку зрения? Да не в коем случае! И воспитывать тебя никто не собирается. Просят элементарного уважения к женщине.
И поверь пожалуйста, такие высказывания обижают не только израильтянок, хоть и сказано это было в их адрес! А о мужественности поговорим после... :-)
Друзья познаются не в беде, а в радости…
Изображение
Zaenet
Активная бисексуальная леди

Новое сообщение Caprice » 21 июл 2008, 20:13

Дядюшка_Мокус писал(а):Ты хочешь,чтобы я привел твою цитату для примера?

Дядюшка_Мокус, в своей цитате я никого из форума конкретно не оскорбила, в отличие, от того, что осудили мое мнение, на которое я имею право, которое никому не навязываю, и при котором я останусь.
Дядюшка_Мокус писал(а):Может кто-то из радетелей "за чистоту рядов"

В данном топике "за чистоту рядов" никто не ратует. Просто обсуждаем статистику. Не думаю, что при этом стоит спорить и хаять друг друга.
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 21 июл 2008, 20:32

Caprice,когда-то в школе моя учительница русского языка мне очень точно объяснила,как человек выражает свое мнение,а как оскорбляет и охаивает.Есть разница,например,сказать: ты "украл",или "ты вор". Можно сказать: "ты не умеешь одеваться,у тебя отсутствует культура,интеллект",или "ты обезьяна".
Покажи мне,в каком месте оскорбили тебя? Что касается мнения,то тут уже вопрос семантики,как я написал выше. И откуда ты знаешь,что высказав свое мнение ТАКИМ образом,в ТАКОЙ словесной форме,ты никого на форуме не оскорбила? Я лично знаю одну пару на этом форуме,в которой ОН "русский",а ОНА "израильтянка",он читает,очень редко пишет,а ей переводит.Очень надеюсь,что их не оскорбят некоторые высказывания этой темы
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Caprice » 21 июл 2008, 20:37

Дядюшка_Мокус, если уж придираться к семантике, то я не сказала, что меня оскорбили. Читай внимательнее:
Caprice писал(а):осудили мое мнение, на которое я имею право, которое никому не навязываю, и при котором я останусь
Caprice

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 21 июл 2008, 20:51

Caprice,ладно,семантика,так семантика,будем последовательны до конца: лично я осуждаю не мнение,а форму,в которой это мнение выражается. Ты что-нибудь слышала о термине "политкорректность"?
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Caprice » 21 июл 2008, 21:04

Дядюшка_Мокус, а почему бы не продолжить обсуждать статистику? А о политкорректности откроем другой топик, если уж так тебе хочется. И о политнекорректности по отношению к нам самим тоже. Думаю, многие имели удовольствие ее испытать. Сорри за оффтоп.
Caprice

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 21 июл 2008, 21:14

Caprice писал(а):Дядюшка_Мокус, а почему бы не продолжить обсуждать статистику?

а мы ее и не прекращали обсуждать.Одно другому не мешает.Вам сделали замечание,это что касается формы.И кстати,у форума есть правила,одно из которых обязует участников не сеять рознь по национальному,языковому признакам,вероисповеданию и т.д .Это что касается содержания
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Gardener » 21 июл 2008, 21:35

[off]Кстати, о политкорректности... просто не мог удержаться. Недавно в штатах убрали из школьной программы и из школьных библиотек "Гекльберри Финна", за то, что Марк Твен называет там негров неграми и еще некоторыми словами... )))) Причем это не шутка ))) К сожалению...[/off]
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 21 июл 2008, 22:11

Gardener,мы не в штатах,и у нас,к счастью,"Гекльберри Финна" из библиотек не уберут.У нас широко принято в израильском обществе называть людей по принадлежности к стране исхода. Марокаи,таймани,руси,полания. Шахор,опять-таки. Но не коф.Не по отношению к целому пласту общества
Дядюшка_Мокус

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно....