На израильском рынке нет спроса на русских мужчин (попертое)

Обо всем, что не касается свинга и секса.

Модератор: sanechka

На израильском рынке нет спроса на русских мужчин (попертое)

Новое сообщение Gardener » 18 июл 2008, 05:44

На израильском рынке любви нет спроса на русских мужчин

Эпоха интернета создала новый, доселе невиданный медиум, который позволяет знакомиться представителям различных этнических , языковых и религиозных групп. Речь идет о растущей, как на дрожжах, индустрии интернет-знакомств. Некоторые полагают, что около 10% израильских пар, вступивших в брак, познакомились в интернете.

Если "русские" девушки пользуются популярностью среди израильских мужчин, этого совершенно нельзя сказать о представителях сильного пола, которые, мягко говоря, находятся в последней строке возможных предпочтений израильских женщин. Причем речь идет о так называемых иммигрантах "поколения 1,5" – рожденных в СССР, однако выросших и сформировавшихся в Израиле.

Профессор Лариса Ременник из университета Бар-Илан провела интересное исследование, которое помогает понять причины этого феномена. Он объясняется, как это не парадоксально звучит, низкой самооценкой мужчин-репатриантов, ложными стереотипами восприятия израильской культуры и образа жизни, языковым и культурным барьерами, "мачизмом" советского общества, и лишь в малой степени, затруднительным экономическим положением репатриантов.

Процесс интеграции детей из бывшего СССР в израильское общество нельзя назвать легким, быстрым и завершившимся. Статистические исследования показали, что русская молодежь ощущает, что ее ментальность, интересы и культурные коды несовместимы с ценностями израильских сверстников. Многие "русские" уверены в превосходстве своей культурной традиции над "дикими", "азиатскими" традициями новой родины, причем подобный культурный стереотип не зависит от уровня владения ивритом.

Это, а не меркантильные соображения, являются основным препятствием в отношениях с израильскими девушками. Участвовавшие в исследовании профессора Ременник израильтянки однозначно указывают на то, что "русские" ограничены консервативным видением роли мужчины в отношениях. Одна из респонденток рассказывает: "Я начала встречаться с русским парнем, очень красивым. Однако он вел себя так, как будто мы – парочка в провинциальном городке 50-х годов. Он очень отстает от нас в образе мышления. Он был шокирован, когда я захотела заплатить за билеты в кино".

Другие девушки жалуются, что они устали от постоянных напоминаний о богатом культурном наследии партнера и его академических достижениях. Одна израильтянка рассказывает: "Мне не нравится, когда мне постоянно напоминают что я не знаю одного, другого или третьего или не читала какую-то важную книжку. Да, я не знаю сколько километров от Земли до Луны, но кого это волнует? Если ты такой умный, а я такая глупая, пойди найди себе одну из этих русских толстушек с отличными оценками в аттестате, которые одеваются по моде своих бабушек, и будь счастлив с нею".

Значительные трудности представляет языковый барьер. Одна из девушек рассказывает: "Мой друг пытался развлекать меня русскими шутками, но я не могла понять, в каком месте надо смеяться. По истечении некоторого времени мы оба поняли, что наши отношения не могут продолжаться из-за языковой проблемы". Другая девушка вторит ей : "Мужчина должен быть остроумным и находчивым – в этом большая часть веселья в отношениях. Русские парни могут быть очень изящными на родном языке, но на иврите их нельзя рассматривать в качестве равноправных партнеров".

В последнее время, в свете развития новых технологий, были предприняты интересные попытки если не сломать, то уменьшить толщину языкового барьера. Сайт знакомств "Тафус" предлагает пользователям интерфейс на русском, а для желающих – на иврите, что является первой такой попыткой в бурно развивающейся индустрии интернет-знакомств.

У русских, в свою очередь, есть свой набор претензий к местным жительницам. Все они указывают на то, что израильтянки самоуверенны, прямы, жестки, считают, что знают все на свете, а зачастую – просто невежественны. Многие полагают, что военная служба накладывает на женщин неизгладимый отпечаток, бесповоротно отнимая у них женственность. Один из участвовавших в опросе парней говорит: "Как можно иметь отношения с девушкой, которая два года была инструктором танкового батальона? Я попробовал один раз, и я напуган до конца жизни".

Русские парни предполагают, причем, скорее всего ошибочно, что израильтянки требовательны, прагматичны и привыкли к высоким стандартам уровня жизни. Отсюда развивается "комплекс нового репатрианта" – человека с низким доходом, отсутствием собственного жилья, автомобиля и туманными перспективами на будущее. Данный комплекс может развиваться и у весьма преуспевающих представителей общества, которые, несмотря на личный успех, полагают, что именно в таком невыгодном свете предстают все мужчины-репатрианты перед сабрами.

Единичные примеры успеха русских мужчин можно найти среди тех, кто лучше интегрировался в местную среду, говорит на иврите больше чем на русском, и имеет большое количество друзей-израильтян. Однако таких людей не очень много – данные статистических опросов однозначно показывают, что 70% русских мужчин предпочитают компанию репатриантов.

Источник MIGnews.com
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Strong_Man » 18 июл 2008, 11:57

а может все наоборот?!!!...лично меня женщина израильтянка никак не привлекает и пусть у нее будут миллионы и папа преуспевающий адвокат...Кому надо эти "обезьяны" , которые даже одеваться как следуют не умеют (хотя в последние время есть некоторые сдвиги ), которые не знают что такое макияж и т.д...Автор статьи дал цитату :"Мне не нравится, когда мне постоянно напоминают что я не знаю одного, другого или третьего или не читала какую-то важную книжку. Да, я не знаю сколько километров от Земли до Луны, но кого это волнует? " ...так они элементарных общеобразовательных вещей не знают и о чем с ней говорить?! о шуке Кермель ?! Все сказанно ИМХО!!!
Умение быть слабым - придает нам силу...
Strong_Man

Новое сообщение Caprice » 18 июл 2008, 15:32

Наблюдаю на примере своего сына и его друзей. Умные, красивые, воспитанные и образованные ребята. Похоже, местные барышни их отнюдь не привлекают вовсе. Может быть, с их стороны это - элемент расизма, но показалось мне, что общение с этими местными юными обезьянками им, попросту, брезгливо и не интересно. Эдакое нежелание ассимиляции. Это мое личное мнение и наблюдение.
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 18 июл 2008, 16:40

Может быть и наоборот,а может и нет,дело не в этом,а в том,что этот феномен существует.Кстати говоря,статья абсолютно не пытается объяснить один факт,о котором упоминается в самом начале ее:
"Если "русские" девушки пользуются популярностью среди израильских мужчин, этого совершенно нельзя сказать о представителях сильного пола"...
Ведь оно действительно так,а отсюда возникает вопрос:почему "русскую" женщину устраивают взаимоотношения с "местными" мужчинами(взаимно),а "русского" мужчину израильтянки - нет(взаимно)? У женщин меньше претензий к недостатку культуры и интеллекта? Или израильские мужчины культурней и интеллигентней своих соплеменниц? Поэтому проблема на мой взгляд глубже,чем различие менталитетов. Тема феномена не раскрыта :roll:
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Natasha » 18 июл 2008, 17:22

>|<>QBB<
Дядюшка_Мокус писал(а): Тема феномена не раскрыта :roll:
:thumbleft:
Осмелюсь заявить подобноое! Скорей всего спрос на "русских" мужчин отсутствует из-за глубокого осознания сабрами(женщинами) собственного недотягивания до определенного уровня, на котором бы они на равных могли претендовать на "русских" мужчин в конкуренции с "русскими" женщинами. :roll:
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Natasha

Новое сообщение Caprice » 18 июл 2008, 18:35

А от сабр-мужчин я слышала мнение, что русские мужчины умнее и трудоспособнее...
Caprice

Новое сообщение Titi » 20 июл 2008, 10:49

Круто, однако, назвать израильтян/нок обезьянами, давно уж не приходилось слышать, напомнило начало
90-х, а я то думала, что период стигм и ярлыков уже прошел.

П.С. Я вот тоже не знаю расстояния от Земли до Луны и без этих знаний ущемленней себя не чуйствую

П.С.С. Меня, например, в человеке не привлекает (мягко говоря) жлобство и хамство, причем независимо от страны происхождения этого человека.
Titi

Новое сообщение Gardener » 20 июл 2008, 13:08

Titi, я, например, безграмотного человека назову "обзьяной" вне зависимости от национальности, цвета кожи, вероисповедания, сексуальных пристрастий и проч. ))))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Titi » 20 июл 2008, 13:37

Безграмотным в чем? В незнании сколько километров от Земли до Луны? Или в правописании?
Ну а судя по откликам в этой теме, так в безграмотные записали и тех, кто не "умеет" одеваться и пользоваться макияжем, хотя о вкусах (в части "уметь одеваться", например) не спорят, вопрос умения или не умения, а проще говоря, вкуса, тож довольно спорный.
Не думаю, что по соседу или по сотруднику на работе можно судить обо всех израильтянах.
Да и бывая в русских магазинах мне иногда бывает трудно найти признаки воспитанности и культуры как у работников, так и у посетителей магазина, независимо от грамотности или образованности.
Titi

Новое сообщение Caprice » 20 июл 2008, 13:47

По-моему, некоторым стоит быть внимательнее, читая предыдущие посты. Наверное, это тоже элемент грамотности.
Caprice

Новое сообщение Titi » 20 июл 2008, 14:38

Ты это имела ввиду? Прочитала еще раз, и еще внимательней, особенно по выделенному, мнение свое не изменила, особенно в части элемента культуры.
>|<>QBB<
Caprice писал(а): Может быть, с их стороны это - элемент расизма, но показалось мне, что общение с этими местными юными обезьянками им, попросту, брезгливо и не интересно.
Titi

Новое сообщение Caprice » 20 июл 2008, 19:54

Titi, ну что же я могу тебе ответить, если им это, действительно, не интересно? Видела бы ты их парцуфики, когда я спросила, почему они не общаются с местными девушками! Ответ мне уже не потребовался. Учти, я не "стригу всех под одну гребенку". Для меня всегда "есть и есть". Ну не хотят они ассимилироваться, и все тут. А с другой стороны, вряд ли бы нам с мужем было бы приятно, если бы наш сын привел бы в дом невестку из выходцев других народностей с другой ментальностью, вне зависимости от цвета ее кожи...
Caprice

Новое сообщение Zaenet » 20 июл 2008, 20:13

В этой стье все высказывания очень справедливы! У наших мальчиков обычный комплекс эмигранта! Такие комплексы известны не только в Израиле. В Америке, Германии, Канаде происходит тоже самое! И, кстати, совершенно не по причине необразованности.

Я вобще удевлена многими высказываниями. Ребята, когда вы обзываете изрильтян обезьянами, складывается впечатление, что вы живёте на шуке. Gardener, дорогой мой, я тебя очень хорошо понимаю, но не всем дано быть такими умными как ты. Когда я с тобой общаюсь, комплексы тоже появляются ;) !
Strong_Man, не ожидала от тебя...

А теперь из жизни! Я не знаю, что говорят взрослые женщины по поводу наших мужчин, я не спрашивала. А вот девочки с удовольствием дружат с нашими мальчиками. При этом они не обращают внимания на социальный статус. Они просто дружат! У моего сына и племяников компании смешанные. Я думаю, что наши дети уже не будут говорить о том, кто местный, а кто приехал с другой страны. И я очень рада этому! Мы сами отделили себя от общества. И сами показали, какие мы бываем хамы. Но, тем неменее, когда наши мальчики и девочки служат в армии, они не спрашивают, местный ты или приезжий, когда нужно помочь и даже перетащить на себе через границу. Моего племяника раненого перетащил именно местный мальчик. Будьте добрее к людям и они вернут вам в двое больше!
Друзья познаются не в беде, а в радости…
Изображение
Zaenet
Активная бисексуальная леди

Новое сообщение Caprice » 20 июл 2008, 20:36

Zaenet писал(а):Мы сами отделили себя от общества. И сами показали, какие мы бываем хамы. Но, тем неменее, когда наши мальчики и девочки служат в армии, они не спрашивают, местный ты или приезжий, когда нужно помочь и даже перетащить на себе через границу. Моего племяника раненого перетащил именно местный мальчик. Будьте добрее к людям и они вернут вам в двое больше!

Думаю, тут трудно не согласиться со всем.
Caprice

Новое сообщение Strong_Man » 20 июл 2008, 20:38

>|<>QBB<
Zaenet писал(а):В этой стье все высказывания очень справедливы! У наших мальчиков обычный комплекс

Strong_Man, не ожидала от тебя...

я высказал лично свое мнение
Умение быть слабым - придает нам силу...
Strong_Man

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 20 июл 2008, 22:44

Titi писал(а):Безграмотным в чем? В незнании сколько километров от Земли до Луны? Или в правописании?

Да-да,интересно было бы узнать ответ на этот вопрос.
Таким макаром абсолютное большинство форумчан можно назвать обезьянами.Ну а раз так,то к нам самим очень точно подходит басня Крылова: "Чем кумушек считать,трудиться,не лучше ль на себя,кума,оборотиться?"
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

След.

Вернуться в Всяко-разно....