Вопросы "по-женски"

Здесь Вы нам можете посочуствовать и поинтересоваться.

Модератор: Dok

Вопросы "по-женски"

Новое сообщение Elizabet » 09 окт 2006, 23:15

Дорогие форумчане! Множество тем вы коснулись своими бурными и интересными обсуждениями, но есть некоторые, очень сокровенные, на мой взгляд, темы, которые можно обсудить только с врачом, да и то не с каждым.
И вот об этом я и хотела вас спросить, милые дамы. Как быть?
Бывает, что после близкого общения с парой, возникают некоторые проблемы, связанные с дискомфортом "по-женски". На приеме у врача-гинеколога невозможно рассказать все нюансы, которые могли бы помочь ему в понимании причин данного дискомфорта и в даче правильного совета, как избежать его в будущем.
Я, например, стесняюсь признаться своему гинекологу в том, что имею интимную связь не только со своим мужем. Мне не стыдно. Но просто я ,зная своего врача , могу заранее предположить какова у нее будет реакция на мое "чистосердечное признание". :D Реакция, с учетом ее уже немолодого возраста, будет неадекватной. :roll: И может в будущем повлиять на ее отношение (менее внимательное) ко мне, как к пациентке.
Как вы справляетесь с этим? Может быть, у вас есть адрес "своего" гинеколога, понимающего наши проблемы с полуслова, без особых объяснений. Если есть, то будьте так добры, дайте его координаты.
Elizabet

Новое сообщение Elizabet » 11 окт 2006, 18:56

Очень жаль, что никто не откликнулся. Хотя я уверенна на все 100 %, что не только у меня одной возникают подобные проблемы. Но, видимо, каждая женщина предпочитает об этом не расспространяться.

Извините, что побеспокоила вас своей просьбой.
Elizabet

Новое сообщение Balding » 11 окт 2006, 19:44

Я хоть и не "милая дама" и не врач-гинеколог, но совет дать могу: проблему всегда легче предупредить, чем потом с ней бороться.
Пользуйтесь презервативами, их на сэкономленные на визитах к врачу деньги можно о-го-го сколько приобрести! 8)
Если можешь не писать - не пиши.
Balding
Лицо интеллигентной национальности

Новое сообщение гость » 11 окт 2006, 20:49

м-да...уважаемое лицо интеллигентной национальности.. Вы конечно правы,но есть некоторые части тела,пардон, на которые презерватив, как то не одевают..Признаться, у нас тоже иногда возникают подобные "дискомфортные" ситуации, даже с этим самым предметом, с презервативом, я имею ввиду...И как заметила Elizabet,не каждому врачу с этими вопросами можно обратиться..
гость

Новое сообщение гостья » 11 окт 2006, 20:52

я тащусь от *ценных* советов Balding . мне кажеться, любому взрослому человеку известно, что во рту гораздо больше микробов чем в интимных частях (мы не рассматриваем тот случай когда у человека половые инфекции и прочие болезни) и презерватив тут не причем
:lol:
или оральный секс свингеры не практикуют. :?: хотя я тут недавно статью читала . как одна пара пригласила девицу и так ласкала дамочку через тонкую пленку... :badgrin: даме это не понравиось :lol: может и свингеры это практикуют и поэтому и проблем с дискомфортом нет. :lol:
Elizabet, может у вас аллергия на чужую слизистую ...

:cry:
гостья

Новое сообщение Эовин » 11 окт 2006, 21:28

Elizabet
Просто тяжело представить какая ТАКАЯ? может быть ПРОБЛЕМА? -что требует признания перед гинекологом о наличии еще одного партнера?
Это уже должна быть СУПЕР заморочка(не дай бог!)!
а все остальное лечится ))без ненужных рассказов.
И все таки не придумали ничего более надежного и проверенного-как презерватив))

:)
Эовин

Новое сообщение Elizabet » 11 окт 2006, 21:46

Эовин
Проблема довольно банальная, но имеет место быть. А от презервативов лично у меня еще большее раздражение и ухудшение состояния. Поэтому использование презервативов не решает проблемы.
Но может быть, действительно существует некая несовместимость между флорами двух женщин? Это только предположение. А ответ может дать врач с жизненным и врачебным опытом.
Elizabet

Новое сообщение Titi » 11 окт 2006, 21:46

Если б я знала об чём речь, то может смогла бы чё-то посоветовать... :oops:
Titi

Новое сообщение Elizabet » 11 окт 2006, 21:53

Titi
Речь о том, что после каждого контакта происходит дисбаланс внутри.
И это приводит к неприятным ощущениям. Причем, обе женщины до встречи чувствуют себя абсолютно здоровыми.
Elizabet

Новое сообщение Gardener » 11 окт 2006, 21:57

Elizabet писал(а):Но может быть, действительно существует некая несовместимость между флорами двух женщин?

Да, существует... наблюдал такое явление пару раз. Ну, не повезло... )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Balding » 11 окт 2006, 22:05

Гостья, я смотрю, ты так сильно тащишься, что посты читаешь через строчку. Обрати внимание, речь идёт о проблемах, которые можно объяснить только наличием ещё одного партнёра. Тем более, как любому взрослому человеку известно, во рту и в половых органах микробы обитают несколько разные.

Гость, стопроцентную гарантию даёт только страховой полис :) А если проблема всё-таки возникла, то другого варианта, кроме как к врачу, я не вижу.

Elizabet, может попробовать другие марки презервативов?
И, судя по всему, тебе придётся что-нибудь менять - или врача или партнёров...
Если можешь не писать - не пиши.
Balding
Лицо интеллигентной национальности

Новое сообщение Гость » 11 окт 2006, 22:57

Уважаемый Balding,спасибо за совет..
Гость

Новое сообщение Titi » 12 окт 2006, 06:07

Elizabet, "дисбаланс внутри" может происходит по различным причинам, как-то прием антибиотиков, предменстуральный период, когда повышается кислотность, перебор со сладким тоже ведет иногда к повышению кислотности, все это приводит к дискомфорту, поэтому вполне естественно о своих проблемах все таки рассказать врачу, да и врачи в таких ситуациях обычно не интересуються количеством половых партнеров своих пациентов.
Titi

Новое сообщение Багира » 13 окт 2006, 00:14

Согласна с Тити. Думаю,что достаточно перечисленных ею причин, чтобы не говорить врачу о самой главной причине - наличие более, чем одного полового партнера. Хотя могу предположить,что разная внутренняя среда у женщин тоже может спровоцировать дискомфорт. Например, у одной женщины среда более кислотная, а у другой - более щелочная.
Багира
Мелодия ночи

Новое сообщение Шивка » 13 окт 2006, 11:24

Elizabet, Не все так безобидно. О каком дисбалансе идет речь?, .
Titi правильно пишет, к врачу...На определенные вопросы я могу тебе ответить профессионально.
Шивка

Новое сообщение Elizabet » 13 окт 2006, 14:34

Все, что перечислила Titi больше подходит под диагноз молочницы.
Но почему идет обострение на следующий день после интимной встречи, если до этого не было никаких симптомов ни молочницы, ни вагинального дисбактериоза, ни прочих разновидностей...? Чем это можно объяснить?
Elizabet

След.

Вернуться в Вопросы к свингерам от сочуствующих и интересующихся