И хочется, и колется

Здесь Вы нам можете посочуствовать и поинтересоваться.

Модератор: Dok

Новое сообщение IncognitA » 28 авг 2007, 12:32

>|<>QBB<
ДеЖаВю писал(а):...Не может быть , чтобы нормальный мужчина в зрелом возрасте стеснялся разговоров о сексе причём с собственной женой...

Большинство мужчин, даже в зрелом возрасте, с женой секс откровенно не обсуждают.
IncognitA

Новое сообщение Iguana » 28 авг 2007, 13:37

Большинство мужчин, даже в зрелом возрасте, с женой секс откровенно не обсуждают.

IncognitA, не уверена насчет большинства. Не уверена, потому статистических данных нет. Но мне кажется, что ДеЖаВю, все-таки, прав. Не обсуждать этого с собственной женой, да еще прожив с ней ... по меньшей мере странно.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 28 авг 2007, 17:19

Iguana,я тоже не берусь судить на счет большинства,но факт - многие(не будем спихивать всю ответственность на мужчин,хотя в данном примере это так) пары секс откровенно не обсуждают.разговор шел не о том,странно ли это.
Не может быть , чтобы нормальный мужчина в зрелом возрасте стеснялся разговоров о сексе причём с собственной женой.Поговори с ним напрямую

может быть и бывает.Не всегда решение находится на поверхности.Невозможно грести всех под одну гребенку,не надо забывать,что у всех у нас разное воспитание,характеры,жизненный опыт,мироощущение.И уж тем более,если мы тут все такие продвинутые свингеры,то не нужно считать,что это доступно каждому, или что каждый,кто этому противится,темный,забитый,неразвитый и отсталый
Последний раз редактировалось Дядюшка_Мокус 28 авг 2007, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Iguana » 28 авг 2007, 17:57

Дядюшка_Мокус, а я не считаю, что для того чтобы для того, чтобы супруги откровенно разговаривали на такие темы, они должны быть продвинутыми свингерами или свингерами вообще.
Мы на эти темы откровенно разговаривали еще до свинга. И знаю, что наша пара не одна такая. И я знаю многих, кто не собирается идти в свинг движение, но тем не менее откровенно разговаривают на темы о сексе между собой.

А в предыдущем посте не понравилось слово "большинство". Можно было написать как и ты "многие".
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 28 авг 2007, 18:19

Iguana,в том-то все и дело:ключевое слово многие.Многие,но не большинство,многие,но не все.Не все могут и говорить про это.Про свинг - это я к слову.Может,вам это и удивительно,я и сам не так давно для себя открыл,что в наше время,в 21-м веке,встречаются,и довольно часто,люди,которые крайне скованы в вопросах секса(я сейчас отнюдь не о свинге).Секс под одеялом в миссионерской позе и полной тишине - удел многих пар,в том числе и весьма молодых
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Iguana » 28 авг 2007, 19:00

Секс под одеялом в миссионерской позе и полной тишине - удел многих пар,в том числе и весьма молодых

Дядюшка_Мокус, неужели весьма молодых? Ведь более логично, когда много таких людей скажем моего поколения.... А сейчас при средствах массовой информации, которых у нас не было.... Странно.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Zaenet » 28 авг 2007, 19:48

Секс под одеялом в миссионерской позе и полной тишине - удел многих пар,в том числе и весьма молодых

Дядюшка_Мокус, мне кажется, что ты немного преувеличиваешь. Молодые пары сегодня очень продвинуты в сексуальном воспитании. Хотя всё может быть.... :roll:
Друзья познаются не в беде, а в радости…
Изображение
Zaenet
Активная бисексуальная леди

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 28 авг 2007, 20:05

Zaenet,я тоже так думал,но был очень неприятно удивлен,когда столкнулся с этим один раз,потом еще и еще... В 60-е годы произошла сексуальная революция,тебе,Игуана,тогда еще явно было не до этого ;) ,так что еще до твоего поколения люди считались продвинутыми в сексе,а сегодня информации стало гораздо больше,но с воспитанием это имеет мало общего
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Iguana » 28 авг 2007, 22:54

а сегодня информации стало гораздо больше,но с воспитанием это имеет мало общего

Дядюшка_Мокус, то есть получается, что меня воспитывали (и до сих пор пытаются))) продвинутые родители?))))
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Fast72 » 29 авг 2007, 04:56

Zaenet.Дядюшка_Мокус прав. по ходу своей рабочей дейтельности, мне часто приходиться общаться с девушками, до-армейского и пост-армейского возраста, и на фоне расспросов о том как развлекается современная молодёжь, появились некоторые статистические данные... так вот начинать то они начинают рано, но вот назвать это сексом , язык не повернётся.... так, тавки покурили, перепихнулись и пошли по домам спать.... по ходу дела иногда приходиться открывать "ликбез", о том как можно залететь, и что нужно делать что бы не залететь..., а то как то раз один 19 летний экземпляр заявила,"А что, он кончил, я встала, попрыгала, всё вылилось и за 4 года ни разу не залетала"- некоторым везёт!!!!!!
Fast72

Новое сообщение IncognitA » 29 авг 2007, 07:03

Конечно я не знаю- большинство или нет. Но и с "многими" несогласна. "Много" может быть и 10% и 80%. Слово "большинство" применила для усиления мысли: на форуме, основное "лекарство от всех сексуальных болезней" -это откровенно поговорить с супругом/ой, потому что "в правильной семье обо всем говорят честно и открыто". Но в действительности это не так, совсем не так ,и прежде всего и в основном, в отношении секса.
В остальном согласна с Дядюшкой_Мокусом.

Игуана:"...а я не считаю, что для того чтобы для того, чтобы супруги откровенно разговаривали на такие темы, они должны быть продвинутыми свингерами или свингерами вообще." - правильно, но если они не свингеры , они должны быть "продвинутыми" личностями...причем оба. Тебе просто повезло со знакомыми :-)
IncognitA

Новое сообщение Galla » 29 авг 2007, 07:12

фигня все это! откровенный разговор, уж я своему откровенней некуда втолковывала, на пальцах объясняла что и как мне надо, мужчина все равно будет делать только то что он сам лично хочет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

и еще логически обосновывать почему так а не иначе
quantum satis
Galla

Новое сообщение KENG » 29 авг 2007, 11:24

Galla
Я даже растерялся. Страшно даже угадать, что же ты там такое хочешь и как, если он даже не попытался поробовать это сделать по-твоему????
:D
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Посылать, также как и помогать, нужно моментально, иначе будет поздно
KENG

Новое сообщение Iguana » 29 авг 2007, 11:50

Игуана:"...а я не считаю, что для того чтобы для того, чтобы супруги откровенно разговаривали на такие темы, они должны быть продвинутыми свингерами или свингерами вообще." - правильно, но если они не свингеры , они должны быть "продвинутыми" личностями...причем оба. Тебе просто повезло со знакомыми

IncognitA, ну выбор друзей и знакомых в большей степени от нас зависит. Мне комфортнее гораздо общаться с такими людьми, поэтому, видимо, таких людей меня окружает большинство)).
А что касается везения, то мне скорее с родителями повезло, что я не боялась с ними говорить откровенно и поэтому я не думала, что для того чтобы не забеременеть надо 5 раз попрыгать. :) Ну и такие вещи, как что такое оргазм, зачем он вообще нужен и про разные темпераменты, я узнала от мамы, как и многие другие вещи.

фигня все это! откровенный разговор, уж я своему откровенней некуда втолковывала, на пальцах объясняла что и как мне надо, мужчина все равно будет делать только то что он сам лично хочет
и еще логически обосновывать почему так а не иначе

Galla, купи сборник рассказов Роялда Дала. Там есть шикарный рассказ "Грандиозный обмен" об обмене женами(не про свинг). И почитай сама и дай почитать мужу. Пересказывать не буду, чтобы впечатление не испортить.
А потом, даже если человек обосновывает почему так, а не иначе. То можно спокойно возразить, что это ему так, а тебе иначе. И что ты пойдешь ему навстречу, но тоже хочешь получить удовольствие и поэтому пусть тоже делает так, как нравиться тебе.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Titi » 29 авг 2007, 12:29

>|<>QBB<
KENG писал(а):Galla
Я даже растерялся. Страшно даже угадать, что же ты там такое хочешь и как, если он даже не попытался поробовать это сделать по-твоему????
:D

KENG, как это не печально, но есть мужчины, которые считают, что жена в постели должна быть не женщиной, а женой, и то что он может позволить себе на стороне, никогда не позволит себе это с женой, причины разные, в частности и такая, "чтоб во вкус не вошла и налево не стала ходить", т.е. банальная ревность, и это действительно имеет место быть.
Знаешь, как в том анекдоте:
-Ой, а у тебя зеленый!
-А где это ты другой видела, не зеленый?

Galla, ничего личного, это только предположения, хотя странновато, что твой муж знает лучше тебя, что для тебя лучше, хочется пожелать тебе удачи в твоем нелегком противостоянии
Titi

Новое сообщение IncognitA » 29 авг 2007, 13:43

Игуана:
"Мне комфортнее гораздо общаться с такими людьми, поэтому, видимо, таких людей меня окружает большинство)).

Тогда, не совсем в тему, но интересно: супруги, которые между собой откровенно все обсуждают и с тобой общаются по-другому?
IncognitA

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к свингерам от сочуствующих и интересующихся