А что это, собственно, такое - секс?

Здесь Вы нам можете посочуствовать и поинтересоваться.

Модератор: Dok

А что это, собственно, такое - секс?

Новое сообщение helga » 12 сен 2005, 19:08

Не хотелось ввязываться в дискуссию Дельты с Уэльбеком, но, по пятам ее последнего сообщения, хотелось бы все-таки открыть тему -мы все здесь так много говорим о сексе и всем,что к нему приводит и к чему приводит он...
А что, собственно, для вас такое -секс, в самых общих чертах?
Стимул к размножению?
Способ общения?
Удовольствие?
Порочная страсть?
Хобби?
Является ли он -кульминацией каких-либо отношений, началом, либо, напротив -завершением?!
Мне кажется, сколько существует индивидуальных понятий о том, что такое секс, столько -и индивидуальных понятий о том, что такое -свинг...
Последний раз редактировалось helga 12 сен 2005, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Gardener » 12 сен 2005, 19:23

Ну и вопросик... секс - это все перечисленное:
"Стимул к размножению
Способ общения
Удовольствие
Порочная страсть
Хобби..."
и еще много чего... Все зависит от партнера, и с каждым партнером секс - что-то свое. Наверное, следующий вопрос будет - а что такое "партнер" )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение helga » 12 сен 2005, 19:36

я, конечно, не хочу выносить пункты на голосование :), но,думаю, для каждого какой - или какие-либо из них -являются более важными, чем другие, и в соответствии с этим -вся концепция сексуальных отношений (а с этим, и свинга )-у каждого своя .
Я, как раз, хотела бы выслушать , Дэльту...мне кажется, именно здесь -собака порылась в обсуждении предыдущего топика.
helga
Чудо природы

Новое сообщение Iguana » 13 сен 2005, 05:01

helga! Если оставить в стороне стимул к разножению, то я бы сказала так:"Что нужно сделать, чтобы порочная страсть стала способом общения, доставляющим удовольствие, а не превратилась в хобби?"
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Прелюдия » 13 сен 2005, 06:10

helga,
В перечне твоих определений не нашла того главного и единственного, чем секс является для меня.
Для меня "Секс - это телесное выражение Любви".
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.
Прелюдия

Новое сообщение Шура » 13 сен 2005, 06:28

>|<>QBB<
Прелюдия писал(а): "Секс - это телесное выражение Любви".

Звучит красиво. Вот только с таким восприятием секса, в свинге делать нечего.
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде!
Шура
Сын лейтенанта Шмидта

Новое сообщение Эовин » 13 сен 2005, 07:20

Секс это наслаждение ,но если продолжить тему личностей,то секс это конечно удовлетворение желаний этой самой личности,иногда и эгоистических,но на то она и Личность. :)
Эовин

Новое сообщение Titi » 13 сен 2005, 07:46

А я бы добавила, душевное (как же без души?) хобби, достовляющее удовольствие.
Titi

Новое сообщение Синбад » 13 сен 2005, 07:52

Прелюдия писал(а):Для меня "Секс - это телесное выражение Любви".

ТУТ такое прочитать, это всё равно что услышать крик "Спартак -чемпион" в клубе "Динамо"
:p
Синбад

Новое сообщение Delta » 13 сен 2005, 07:56

Хельга,
обычно я избегаю отвечать на статистические опросы в форумах - какая у вас машина, какие серьги вы любите, какими духами пользуетесь, какие часы и трусы носите. Считаю эту информацию не представляющей общественного интереса, имеющей значение только для близких людей.
Что же касается строгого определения секса, то это просто трение (массаж) половых органов, выполняемое различными способами, с целью получения наивысшего физиологического наслаждения. Как ты понимаешь, выбор способов и удовольствие от них получаемое зависит от 1000 разных факторов, в том числе от личностных предпочтений и фантазий каждого. Хочу заметить также, что части организма, воздеиствие на которые приводит к вершинам блаженства, не всегда отмечены в учебниках биологии как половые.
Delta

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 13 сен 2005, 08:01

>|<>QBB<
Шура писал(а):>|<>QBB<
Прелюдия писал(а): "Секс - это телесное выражение Любви".

Звучит красиво. Вот только с таким восприятием секса, в свинге делать нечего.

ты вырвал фразу из контекста:Прелюдия написала,чем секс является для нее,а она пока в свинг и не рвется,на сколько я понимаю(или я снова все перепутал?)
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Gardener » 13 сен 2005, 08:06

Delta писал(а):Хочу заметить также, что части организма, воздеиствие на которые приводит к вершинам блаженства, не всегда отмечены в учебниках биологии как половые

мозги, например... )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Бернардито » 13 сен 2005, 08:34

Прелюдия писал(а):"Секс - это телесное выражение Любви"

Абсолютно Вас поддерживаю, уважаемая Прелюдия! Для меня тоже.
Шура писал(а):Звучит красиво. Вот только с таким восприятием секса, в свинге делать нечего.

Так ведь, уважаемый Шура, это зависит от того, что для каждого отдельного свингера есть свинг. И мы уже об этом спорили. У меня подобное восприятие секса прекрасно сочетается со свингом.
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение PontifiG » 13 сен 2005, 08:42

Старина Берни,
Скольких Вы сразу....любите?:)
Есть ли различия у Любовей?:)
Где и когда Любови принимают форму ..."Общего Котла"?
Почему, на Ваш взгляд, Их("любовей" - у Вас много)?

Ну и , наконец, может Вы путаете понятия Уважение и Любовь?

Спасибо, за будущие ответы.

Понт
(только для Вас).
PontifiG

Новое сообщение helga » 13 сен 2005, 09:15

Прелюдия -я не трудилась составлять полный перечень того, чем для кого-либо является секс, может быть, для кого-то это и правда просто возвратно-поступательные движения,не приносящие ни малйшего удовлетворения, а для кого-то - великое действо-совершаемое только по большой любви. Но, согласись -увидишь ли ты этих людей - в свинге? :)
Потому и спрашиваю - а чем секс является для тех, кто здесь обсуждает концепцию и идеологию свинга - насколько их концепции и идеологии секса похожи или различны меж собой.
helga
Чудо природы

Новое сообщение Eden » 13 сен 2005, 09:16

Нет...Секс-это не хобби.Это-"основной инстинкт".То,что заложено в каждом из нас практически от зачатия,формируется под воздействием окружающей среды и движет мыслями и поступками на разных этапах жизни.Телесный контакт является лишь одной из множества граней этого емкого процесса,а стержень его,как и все эрогенные зоны находится у нас в голове.
И если уж говорить о телесном контакте,как о проявлении чувств,то этот акт вполне возможен и без любви к партнеру,но теряет смысл без проявления любви к самому себе.
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

След.

Вернуться в Вопросы к свингерам от сочуствующих и интересующихся