А что это, собственно, такое - секс?

Здесь Вы нам можете посочуствовать и поинтересоваться.

Модератор: Dok

Новое сообщение Уэльбек » 14 сен 2005, 06:35

Gardener писал(а):В таком случае, твоя фраза по отношению к моей - уточнение, а не опровержение )))

несомненно, ты прав; заменяю слова "ошибаешься" и "правильно" на "правильнее было бы так:"

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

ребята, мне кажется, что присутствуют две ошибки:
1. не допускается, что существует "секс только по-любви".
2. рассматривается только психология одиночки - пара сама по себе создаёт дополнительные "ценности".
Уэльбек

Новое сообщение Шура » 14 сен 2005, 06:42

Iguana писал(а): Ну не способны они заниматься сексом, не испытывая при этом чувства любви. И что же в этом плохого?

Ни чего плохого в этом нет.... , если бы они гордились этим в каком нибудь другом месте. Но не на сайте свингеров :evil:
Все мы тут сегодня собрались, что бы заниматься сексом... без любви.
Я воспринимаю их высказывания, как очередной наезд на мой образ жизни :shock:
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде!
Шура
Сын лейтенанта Шмидта

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 14 сен 2005, 06:44

Шура,грубо! Но справедливо! :supz:
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Gardener » 14 сен 2005, 07:00

Шура писал(а):Ни чего плохого в этом нет.... , если бы они гордились этим в каком нибудь другом месте. Но не на сайте свингеров

Во первых, не надо отвечать сразу за всех свингеров... Пока за человечество только мы с Уэльбеком отдуваемся ))) А во-вторых, с каких пор чья-то гордость стала синонимом наезда на образ жизни? По-моему, только для тех, кто ощущает в своем образе жизни некую ущербность... надеюсь, что я неправ )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Уэльбек » 14 сен 2005, 07:06

Шура писал(а):Я воспринимаю их высказывания, как очередной наезд на мой образ жизни
ну и зря. Дело в том , что никто и ничем не гордится и никто на тебя не "наезжает". Если бы я не знал других свингеров, то подумал бы что есть "проблема". А так считаю, что возникло недоразумение, которое мы можем легко разрешить не переходя на личности. Идет?
Уэльбек

Новое сообщение Прелюдия » 14 сен 2005, 07:38

Шура писал(а):Прелюдия, а сколько у тебя этих фантик..., упс, любовий, то было?

Шура писал(а):Я воспринимаю их высказывания, как очередной наезд на мой образ жизни

Доброе утро!
Шура! Ты задал мне вчера вечером вопрос, чтобы утром назвать мой возможный ответ наездом? :)
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.
Прелюдия

Новое сообщение Sultan » 14 сен 2005, 08:36

Кажется тут народ пытается дать "новое" определение Свингу. Типа, "Свинг - это секс без любви". :lol:
"Ню-ню"...
Позвольте заметить, что слово "секс", в одном из его смыслов означает ещё и "обман" и "предательство" /кстати, в прямом переводе на русский - тоже, лингвисты из Рюмочной подтвердите :roll: /
Мне кажется просто, что некоторые свингеры боятся этого слова "Любовь" как огня и отвергают его, чтобы не вызвать ревность своих половинок... Но это уже другая история... ;)
Уэльбек, в твоих цитатах человек ставится выше животных... Извини, не соглашусь, у меня другой "взгляд на вещи"... Понаблюдав немного за животными, можно увидеть проявления всё тех же чувств и эмоций, якобы присущих только человеку... Более того, можно даже и поучиться у них кое-чему... :oops:
Не вините Луну за то, что темно.
Sultan

Новое сообщение Прелюдия » 14 сен 2005, 08:45

Sultan писал(а):Понаблюдав немного за животными, можно увидеть проявления всё тех же чувств и эмоций, якобы присущих только человеку... Более того, можно даже и поучиться у них кое-чему...

Ваше Светлейшество!
Уж не павлинов ли из Вашего гарема Вы имеете в виду? :)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Sultan писал(а):Уэльбек, в твоих цитатах человек ставится выше животных...

Я неплохо знаю Уэльбека,
Он не хотел обидеть животных!
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.
Прелюдия

Новое сообщение helga » 14 сен 2005, 08:47

Султан - лебединая верность ? :)
не спорю, красиво...
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Sultan » 14 сен 2005, 08:53

Прелюдия писал(а):Ваше Светлейшество!

:)

Прелюдия писал(а):Уж не павлинов ли из Вашего гарема Вы имеете в виду? :)

Нэт, павлынав нэ имел...

Я за Любовь с представителями моего подвида...
:D
Sultan

Новое сообщение Конрад_Карлович » 14 сен 2005, 08:55

.
Прелюдия писал(а):(Кстати, где это Вы, уважаемый Конрад Карлович наблюдали младенцев и старцев, преследуемых жесточайшим либидо???)

Не совсем точно выразился, конечно не само "либидо" как желание "потрахаться", а сексуальная самоидентификация имеется в виду.
Хотите поспорить с дедушкой Фрейдом ? :p
Прелюдия писал(а):А сравнить любовь с фантиком... Не сердитесь, Конрад Карлович, но жалко мне Вас...

Видите ли, уважаемая Прелюдия - как раз-таки наоборот -тут я Вас должен пожалеть - потому, что для меня осознание того, из чего состоит такое вкусное блюдо, как Любовь,по какому рецепту оно сделано, мне нисколечко не портит его вкуса и я с величайшим наслаждением его вкушаю, слава Б-гу и моей жене за это. А вам, очевидно, немного мешает какой-то гордец признать себя таким же дитём природы, как и всё живое вокруг нас.
Самое любопытное, что между нашими позициями нет принципиального разногласия - разница лишь в том, что у Вас другая система координат со смещением в сторону духовного, я же чуть более материалистичен. :)
Конрад_Карлович

Новое сообщение Answet » 14 сен 2005, 09:30

Хрен с ними с собачками, пущай их Садовник и дальше тихонечко... модерирует, за все благодарное человечество разом, но таки скажу смайлик словами:

Секс - это когда ипутся!
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение helga » 14 сен 2005, 09:46

Ансвет писал(а):Секс - это когда ипутся!

[off]"...Солдатики, а хотите потрахаться по-настоящему!? -Хотим! Хотим!...
...И тут у танка отвалилась башня..." (из анекдота)[/off]
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Прелюдия » 14 сен 2005, 10:03

Конрад Карлович писал(а):Хотите поспорить с дедушкой Фрейдом ?

Непорядочно спорить с человеком, который уже не может тебе ответить. :)

Конрад Карлович писал(а):Любовь тут - лишь красивейшая обёртка, чтобы такой подарок природы не выглядел столь прозаично. Но основная польза и вкусность, как известно,- не в фантике, а в его содержимом.

Конрад Карлович писал(а):для меня осознание того, из чего состоит такое вкусное блюдо, как Любовь,по какому рецепту оно сделано, мне нисколечко не портит его вкуса и я с величайшим наслаждением его вкушаю, слава Б-гу и моей жене за это. А вам, очевидно, немного мешает какой-то гордец признать себя таким же дитём природы, как и всё живое вокруг нас.

Конрад Карлович! Вы уж определитесь - фантик или его содержимое! Любовь как блюдо -Вот тут я с Вами абсолютно согласна! И я думаю, что замешано оно и у Вас и у меня почти на одном и том же.
И не знаю я никакого гордеца, о котором Вы упомянули!
Да земная я, абсолютно земная! И секс обожаю, и получаю от него огромное наслаждение. И уж если пользоваться Вашей терминологией, то он для меня один из самых важных и необходимых и вкуснейших ингридиентов этого самого блюда! Но как самостоятельный ингридиент он меня уже давно не привлекает.

Но каждый волен решать этот вопрос по своему. И вообще я за дружбу разных систем координат! :)
Прелюдия

Новое сообщение Answet » 14 сен 2005, 14:21

Gardener, Изображение

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

[off]Й-ееесс! Изображение
Врагу не сдается наш гордый Ансвет
Собачки ипутся на сла-а-аву![/off]

Ну, ты сам напросился ))) Садовник
Последний раз редактировалось Answet 14 сен 2005, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение Sultan » 14 сен 2005, 15:34

Вот вам и химия...

С каждым оргазмом женщины повышают свой IQ

В наши дни сексом занимаются отнюдь не только для наслаждения или продолжения рода. Оказывается все меньше людей, активно участвующих в большом сексе, движимы именно этими мотивациями. Большая часть прогрессивного человечества уже давно использует секс как самое приятное и дешевое средство от... проблем.

У вас перманентная депрессия, и все вокруг чудовищно раздражает. Так вот, во время занятий сексом настроение заметно улучшается. Помимо просто психологического удовлетворения в процессе полового акта в организме человека выделяется гормон эндорфин, отвечающий за хорошее настроение и позитивное восприятие человеком мира. А еще некоторые исследователи утверждают, что улучшение настроения связано с изменением гормонального статуса организма, обусловленного активацией некоторых центров головного мозга. На самом деле все просто: от качественного секса настроение улучшается на химическом уровне - и тебе для этого не надо прикладывать никаких особых усилий.

Кроме того, перед оргазмом в кровь человека выбрасывается гормон с загадочным названием окситоцин, под действием которого образуются болеутоляющие эндорфины - естественные аналоги морфина. А у женщин секс и вовсе способствует выработке эстрогенов, которые подавляют боли, связанные с предменструальным синдромом. Так что секс - лучшее обезболивающее.

Также секс рассматривается как возможность похудеть. Постель - это лучший спортивный снаряд, когда-либо изобретенный человечеством. У возбужденного человека частота пульса увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту - это как у тяжелоатлета во время подъема штанги. Один половой акт сжигает примерно столько же калорий, сколько 15 минут бега в хорошем темпе на беговой дорожке - на насколько же первое приятнее второго! Ну и арифметический пример «на сладкое»: за 30 минут полового акта сжигается 200 калорий. То есть, занимаясь сексом раз в день, вы сбросите полкило веса за неделю.

Секс также является хорошим средством от всевозможных вирусов, поскольку в крови людей, которые делают ЭТО регулярно, содержится на 30 процентов больше антител, чем у сторонников воздержания. Поэтому сексуально активные дамы и господа гораздо реже подхватывают грипп, простуду и другие инфекционные заболевания.

Невероятно, но факт: говорят, что секс также помогает избавиться от склероза. В это тоже трудно поверить, но с каждым оргазмом женщины... повышают свой IQ.
Sultan

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к свингерам от сочуствующих и интересующихся