А что это, собственно, такое - секс?

Здесь Вы нам можете посочуствовать и поинтересоваться.

Модератор: Dok

Новое сообщение Шура » 13 сен 2005, 21:02

Уэльбек, а можно задать твоей супруге провакационный вопрос :oops:
Прелюдия, а сколько у тебя этих фантик..., упс, любовий, то было?
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде!
Шура
Сын лейтенанта Шмидта

Новое сообщение Уэльбек » 13 сен 2005, 21:14

Шура писал(а):Уэльбек, а можно задать твоей супруге провакационный вопрос

задавай, мне тоже интересно...
Уэльбек

Новое сообщение Каппара » 13 сен 2005, 22:04

В первоночальном толковании понятия , секс - отношение между полами.Пыталась, но не нашла ,когда точно это слово ,а вместе с ним и понятие, вошло в повседневное использование
Но то что это понтяие возникло, отражает его неидентичность с понятием любви.
Сформулированный З. Фрейдом психоанализ впервые внес ясность в обсуждаемый нами вопрос.Впервые человеческая сексуальность была представлена не как частный локальный аспект чел. жизни а как ее стержень:либидо стало рассматриваться как источник психологической энергии индивида,т.е. энергии,определяемой инстинктами, а всякое эмоциональное удоволетворение имеет не всегда осознаваемую сексуальную структуру.
Те."сексуальные импульсы"все положительные эмоциональные, дружественные обоюдные человеческие влечения,к которым применяется слово "любовь".Таким образом, человеческая сексуальность отделяется от своей слишком тесной связи с генеталиями и рассматривается как более общая телесно- психологическая функция,но только опосредованно служащая целям воспроизводства, но имеющая также своей целью продуцирование чувства удовольствия.
Каппара

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 13 сен 2005, 22:23

Уэльбек,а можно,я тебе задам провокационный вопрос?
А был ли у тебя когда-либо секс с нелюбимым человеком?
И,если да,то ощущалась ли нехватка "наивысшего и всеобъемлющего удовлетворения"?
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Уэльбек » 13 сен 2005, 22:42

Дядюшка Мокус писал(а):Уэльбек,а можно,я тебе задам провокационный вопрос?
Да
Дядюшка Мокус писал(а):А был ли у тебя когда-либо секс с нелюбимым человеком?
Да
Дядюшка Мокус писал(а):И,если да,то ощущалась ли нехватка "наивысшего и всеобъемлющего удовлетворения"?
Да
Уэльбек

Новое сообщение Каппара » 13 сен 2005, 22:43

Уэльбек, а я как раз хочу задать вопрос нелюбимому человеку,с которым ты занимался/не занимался (лишнее зачеркнуть) сексом\нелюбовью.
Будь добр, сообщи ее/его телефон и номер паспорта.
А еще лучше ,скажи ему\ей чтобы завтра в 6.00 зашел\ав форум.
Так надежнее, информация из первых уст.
Каппара

Новое сообщение helga » 14 сен 2005, 04:29

Каппара - дай мне с Уэльбеком еще 24 часа -а завтра с утра я тебе позвоню....

Может быть, под "наивысшим и всеобъемлющим удовлетворением" подразумевается прежде всего полная гармония в физическом плане, или и в физическом и в душевном, не знаю... Но,снова же, спускаясь в гастрономические примеры -то, что я очень-очень, до потери пульса -люблю киви, не мешает мне с огромным удовольствием есть гранаты и яблоки... Люблю ли я эти фрукты?... не знаю, но большое удовольствие от них - получаю несомненно...
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Iguana » 14 сен 2005, 04:51

Ребят! А о чем, собственно, спор. Я знаю довольно много людей, для которых секс неразрывно связан с любовь. Ну не способны они заниматься сексом, не испытывая при этом чувства любви. И что же в этом плохого?
Ну не станут они свингерами. Так не все же вокруг должны стать свингерами?)) И доказывать, кто тут больше прав, по-моему, просто смешно.))
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение helga » 14 сен 2005, 05:00

Игуана - дело тут как раз в том, наверно, что такое чувство любви -и каков он -"диапазон" этого чувства...может ,то, что в понимании одного означает "истинное чувство любви", для другого -не больше, чем жгучая похоть, а третий предпочитает ровные теплые отношения без безумных чувств и потери головы -и для него именно это - и есть любовь...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Gardener » 14 сен 2005, 05:03

Народ! А чего вы тут, собственно, обязательно хотите яичницу с финиками приготовить? ))) По-моему, очевидно, что секс не является неотъемлемой частью любви и любовь не является неотъемлемой частью секса, посколько возможен секс без любви и любовь без секса. То, что они зачастую идут рука об руку совсем не значит, что один - атрибут второго. Ну, как скажем, голова - не обязательный атрибут человека )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение helga » 14 сен 2005, 05:06

Гарденер -это тебе -очевидно, а другим -поди докажи! :)
В Дедушку Мороза -мы теряем веру лет в 8-9 - так нужна же хоть какая-то вера в чудеса!, вот и остается -вера в любовь:)
helga
Чудо природы

Новое сообщение Танюха » 14 сен 2005, 05:22

>|<>QBB<
Дядюшка Мокус писал(а):
Дядюшка Мокус писал(а):И,если да,то ощущалась ли нехватка ""?
Да

а тебе доставляет удовольствие только наивысшее и всеобъемлющее удовлетворение? Любить женщину еще не значит перестать видеть женщину не только в любимой...а следовательно хотеть не только любимую....а для свингеров еще и быть не только с любимой и при этом не врать и не доставлять любимой неприятных моментов....

Но мы отвлеклись ведь речь шла о сексе а не о любви...хотя не спорю, что секс с любимым отличается от просто секса.
Для меня секс как не банально это звучит страсть... удовлетворение похоти...нежность...желание соблазнять и покорять...желание быть соблазненной...
Это как коктель...смешивая разные пропорции можно насладиться всеми оттенками вкуса. А можно всю жизнь пить иключительно чистый спирт потому что это любимый напиток...
Как верно заметила Iguana, каждому свое.
Но не надо обеднять понятие секса тем что это только отражение любви, секс настолько приятная и значимая штука , что он имеет право на существование сам по себе
Отстань... Мне нельзя... Не хочу... Не сейчас... Не туда...
Танюха
Прелесть, какая стервочка!

Новое сообщение Уэльбек » 14 сен 2005, 05:59

Танюха писал(а):а тебе доставляет удовольствие только наивысшее и всеобъемлющее удовлетворение?

нет
Уэльбек писал(а):Любить женщину еще не значит перестать видеть женщину не только в любимой

да

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Gardener писал(а): По-моему, очевидно, что секс не является неотъемлемой частью любви

ошибаешься( здесь и далее везде, если не указано обратное, отвечаю за все человечество :))
правильно так :секс не всегда является неотъемлемой частью любви(процентное распределение между "сексом только с любовью" и "сексом не обязательно с любовью" мне не известно)
Последний раз редактировалось Уэльбек 14 сен 2005, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
Уэльбек

Новое сообщение Gardener » 14 сен 2005, 06:03

Уэльбек, я, признаться, не вижу никакой половой разницы между нашими фразами, поскольку я тоже отвечал за все человечество ))) Думаю, благодарное человечество нас не забудет )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Уэльбек » 14 сен 2005, 06:12

Gardener писал(а):Уэльбек, я, признаться, не вижу никакой половой разницы между нашими фразами, поскольку я тоже отвечал за все человечество ))) Думаю, благодарное человечество нас не забудет )))
разница есть: моя фраза, в отличии от твоей, говорит, что есть случаи, когда секс без любви невозможен; твоя - этого не исключает, но и не подразумевает.

насчет человечества, надеюсь ты прав...
Уэльбек

Новое сообщение Gardener » 14 сен 2005, 06:15

Уэльбек писал(а):ошибаешься...

В таком случае, твоя фраза по отношению к моей - уточнение, а не опровержение )))
Gardener
Злокачественный админ

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к свингерам от сочуствующих и интересующихся