Концепция партнера в свинге

Здесь Вы нам можете посочуствовать и поинтересоваться.

Модератор: Dok

Новое сообщение Eden » 12 сен 2005, 10:37

Уэльбек,я не стану корректировать вашу с Понтифигом дискуссию,не потому,что было велено молчать и ДУМАТЬ,а потому что больше вроде,как и нечего сказать по теме.Не думаю,что Понтифиг расчитывает именно на мою поддержку в этом вопросе.То о чем я написала выше,это отнюдь не вызов тем,с кем...Это то,что по моему мнению,и является основой общей идеологии свинга,если уж таковая необходима.А далее следует идеология индивидума в свинге.Так вот она, как раз,может не только не соответствовать,но и входить в острые противоречия с обшей идеологией,что еще раз доказывает,что на данном форуме,кроме Нимфы,присутствует еще множество ярких и неповторимых Личностей,чему я безумно рада.
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение Наблюдатель » 12 сен 2005, 10:48

Eden писал(а):присутствует еще множество ярких и неповторимых Личностей,чему я безумно рада.

Дорогая, :roll: Ну не смог я промолчать! Не смог!
Если хочешь, чтобы тебе никогда не врали - никогда не спрашивай
Наблюдатель

Новое сообщение helga » 12 сен 2005, 10:50

Фраер -[off]а ты, пока не вылезешь из "виртуального подполья" и не покажешь себя в рeaле на ужине на траве (например) - личностью не считаешься!! :РР
А вдруг ты на самом деле -коллективное сознание??!!:))[/off]
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Наблюдатель » 12 сен 2005, 10:52

helga писал(а):коллективное сознание??!!)

Eden писал(а):множество ярких и неповторимых Личностей
Наблюдатель

Новое сообщение helga » 12 сен 2005, 10:54

Гыыг - выкрyтился!!)))
Так я и знала - "имя ему - легион"...))
helga
Чудо природы

Новое сообщение PontifiG » 12 сен 2005, 11:09

Как много и мало нужно для того, чтобы получить "просто удовольствие", Уельбек? Читая твой пост, сипук был выше "среднего", что прими как мой тебе комплимент. Скажу больше: переводя разговор в плоскость "Личность - рыба или нет?", я предвидел, что именно тут ты попытаешься "показать себя" во всей стати, нежели в примитивных комментах к ..."апельсиновой кожуре", разбросанной тут в таком количестве, что даже "опытный пешеход" легко свернет себе шею, не говоря уже о "тех, кто робко делает первые шаги за ручку"....:)
Что ж, давай пригубим из бокала наслаждения, рассуждая на подкинутую мной тему. Заранее прошу у тебя прощения за вычурность стиля, но, как ты понимаешь, хоть и полезно спать на гвоздях и досках, на матрасе - удобнее, даже тем, чье грязное бельишко мы попробуем отстирать старинным способом: теркой по понятиям.:)

Сначала - "общий подход"...или азбука по Понтифигу:

Я не хочу давать определения , что такое Личность, ибо многогранность толкования не позволяет как включить "все", так и забыть "что-то". Для удобства примем, что каждый уважающий себя чел - считает себя Л., если и не с большой буквы, то и с не самой малой. Теперь, попробуем к етому данному прибавить весьма необходимый компонент, как...мнение тех, кто Л. окружает, как вблизи, так и снаружи. Именно в их глазах Чел. зачастую и находит подтверждение своей Л, если, конечно он не самовлюбленный Д. Определившись со стартовой позицией, мы можем принять за основу простую формулу, где
Л= "Я"+Л1+Л2...+Л(н)..).
Когда н -> 0, мы имее весьма ограниченный круг тех, кто действительно считает также, как "Я" и справедливость всего утверждения спорная по сути и перекрывается мнением тех, кто не примкнул "однозначно". Естественно, увеличивая "н" можно прийти и к обратному выводу, тем самым, "опустив" сомневающихся". Думаю, етот арифметическии подход к вопросу "Личность ли "Я"? нам поможет "начать", как минимум. С другой стороны, проблемы "с концом" - были , есть и будут и их никто не отменял, даже если "конец" - "такой родной и любимый"....- поетому "Я"(любого пола, заметь) вполне естественно хочет "обеспечить" как минимум себе, не только "кворум" тех, кто способен "подтвердить декларируемое", но и некоторое "большинство" над теми, кто не собрал нужное коиличество проголосовавших "за"....:). Ну, а сознание того, что "родной и любимый - далеко не единственный на етом свете" толкает на путь борьбы за "избирателя". Они(пути) хорошо описаны уже не раз чуть ли не во всех газетах и я не буду повторяться, резюмируя сразу: все средства хороши, если они НА тебя ..."голосуют"...:)
В таком хрупком деле, как интимный вопрос двоих, Кандидату на Л. на слово никто не верит и требует "доказать и пролонгировать как можно дольше и больше" заявленное с трибуны, на которую его никто не ставил и не звал. Что остается, Уельбек?...Правильно, работа с "массами и низами"! Потому как "верхи", как правило процессом управлйайут, но из "тени....":)Острота ситуации обьясняется еще и тем, что в основном, "Я" доказывает себе ..."противоположное" от "лозунгов", чем "как бы становится ближе к массе будущих "выборщиков" ,щедро "обнажая "общие проблемы"...и не только. Ета преамбула - работает лишь там, где есть для етого "революционнайа ситуация"(ты помнишь, про "низ", который - не хочет"?. Молодец!... Я сознательно оттягиваю ответы на твои прямые вопросы, дабы менее "сознательные" могли бы тоже активно засучить...кто что может...

Продолжение ...по желанию...

Понтифиг,
Провокатор и Агитатор одновременно
:)
PontifiG

Новое сообщение helga » 12 сен 2005, 11:26

менее сознательные активно зaсучили лапками и побежали созывать предвыборную компанию ))) Как это так - низы меня не хотят?! А если я предложу им быть сверху - согласятся?! ;)
helga
Чудо природы

Новое сообщение Наблюдатель » 12 сен 2005, 11:36

helga ты что, прочитала?
Наблюдатель

Новое сообщение helga » 12 сен 2005, 11:41

Фраер -обижаешь! )) Я же тут когда-то даже переводчиком на полставки работала - вот и не могу до сих пор избавиться от этой вредной привычки...;)
helga
Чудо природы

Новое сообщение Наблюдатель » 12 сен 2005, 11:46

у меня(у нас-коллективного сознания) есть предложение к мужикам.
переведите разговор в мини чат! Беседа будет несколько более живая.
Наблюдатель

Новое сообщение Delta » 12 сен 2005, 12:53

Уэльбек, я улыбаюсь.
По моим многолетним наблюдениям недоразумения между двумя умными людьми долго не тянутся, или один из них напрасно претендует на это звание. Поскольку это совершенно не наш с тобой случай, всякое последующее упоминание о тучке, набежавшей на наше взаимопонимание считаю излишним.
Засучив, что получилось, вдохновилась восстановленным равновесием, чтобы ответить на главный, десертный из твоих вопросов... Личность, Уэльбек, не трансформируется в свинге, личность трансформирует свинг для себя.
Самое упрощенное определение свинга -совместный секс двух пар. Разумеется, личность может принять в этом участие, но на принципиально другой основе. Подход ее будет не командно-эстафетный - "мы вместе, потому что мы все свингеры и любим это дело", а индивидуально-единичный - "между нами сложились отношения такого уровня, что секс не может не стать естественной их вершиной"... Можешь себе представить, какова вероятность, что такие отношения складываются между 4-мя людьми, позавчера обменявшимися парным фотоимиджем, а сегодня уже совместно отдыхающими? Я - нет, но может быть у меня просто плохо развито воображение. Каковы должны быть условия, чтобы такого уровня чувства и взаимопонимание возникли между личностями, мне представить легче... и думается, что это путь длиной не в один месяц, приносящего удовольствие, многогранного общения, совсем не обязательно изначально подразумевающего сексперспективу.
Delta

Новое сообщение helga » 12 сен 2005, 13:10

Дельта - (простите, что вмешиваюсь) ты подразумеваешь Личность вообще - или какую-то личность конкретно?:)
Сколько личностей - столько и частностей... то есть - бесконечное множество случаев, эпизодов и вариантов... И то, что ты описала, как для тебя - непредставимое, для кого-то другого -вполне приемлемо, но ты, несмотря на эту разность представлений о допустимом, в той же степени можешь насладиться преимушествами свинга, в какой и он...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Delta » 12 сен 2005, 14:19

Грустно улыбаюсь.
Хельга, нет, я не имела в виду никого конкретно...

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу"(ц)

как и чем наслаждаться, разумеется, тоже свободный выбор каждого.

>|<>QBB<
helga писал(а): Как это так - низы меня не хотят?! А если я предложу им быть сверху - согласятся?! ;)

Не смогла удержаться... Хельга, неужели ты не чувствуешь разницы между "хотят" и "согласятся"?
Delta

Новое сообщение Gardener » 12 сен 2005, 15:57

[off]Заметим в скобках, что PontifiG начинает оправдываться за свой... гм!.. стиль )))) Мне кажется, это уже положительные сдвиги.[/off]
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение helga » 12 сен 2005, 16:30

Делта писал(а):Не смогла удержаться... Хельга, неужели ты не чувствуешь разницы между "хотят" и "согласятся"?

на то она и политика, что - хотят-не хотят - а согласятся! ;)
helga
Чудо природы

Новое сообщение Iguana » 12 сен 2005, 18:15

>|<>QBB<
Delta писал(а):Подход ее будет не командно-эстафетный - "мы вместе, потому что мы все свингеры и любим это дело", а индивидуально-единичный - "между нами сложились отношения такого уровня, что секс не может не стать естественной их вершиной"... Можешь себе представить, какова вероятность, что такие отношения складываются между 4-мя людьми, позавчера обменявшимися парным фотоимиджем, а сегодня уже совместно отдыхающими? Я - нет, но может быть у меня просто плохо развито воображение. Каковы должны быть условия, чтобы такого уровня чувства и взаимопонимание возникли между личностями, мне представить легче... и думается, что это путь длиной не в один месяц, приносящего удовольствие, многогранного общения, совсем не обязательно изначально подразумевающего сексперспективу.

Дельта, извини, что вмешиваюсь. Такие условия идеальны. Но их не бывает. Во всяко случае за свою жизнь в свинге я ни разу такого не увидела(сейчас будут бить))). Я говорю именно о таких отношениях, которые начинались не с секса, то бишь изначально не подразумевали сексперспективу. Именно, потому что в свинге, во главу угла))) ставиться, именно, сексперспектива.
Вот как раз недавно обсуждали этот вопрос с одним нашим знакомым и на его вопрос:"Что значит твое заявление, что самый лучший свинг-это потрендеть на кухне?", я ответила приблизительно твоими же словами и про себя подумала:"Ох! Не с этого мы с свое время начали!"
Но я думаю, что никогда не поздно начать по новой. Время еще есть)).

ЗЫ. Представляю твое "злорадство" :lol: :lol: :lol: по поводу моего признания, но люди меняются и взгляды их тоже. Во всяком случае сейчас, я примерно знаю, что мне надо.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к свингерам от сочуствующих и интересующихся