Концепция партнера в свинге

Здесь Вы нам можете посочуствовать и поинтересоваться.

Модератор: Dok

Концепция партнера в свинге

Новое сообщение Delta » 07 сен 2005, 12:48

Нет, что ни говорите, сочувствовать – приятно :) Мало того, что ощущаешь себя чутким, душевным, воспринимающим чужое как свое, человеком, так еще и острые ощущения испытываешь - за всех!!!:))))
Так вот, покачиваясь на ласковых волнах трепетного сочувствия свингдвижению вообще и свингерам Израиля в патриотической частности, я погрузилась в приятную задумчивость о восприятии свингпартнера. Здесь надо бы оговориться, что я имею в виду именно сексуального партнера противоположного пола из второй (другой?) свингпары.

Человеческое мышление, поведение и даже эмоциональное восприятие опирается на стереотипы и стандарты… это не хорошо и не плохо, оно просто есть и с честью несет свою оберегающе-стабилизирующую нагрузку, без которой… но я отвлеклась:)

На мой взгляд отношение к партнеру по свингу трудно втиснуть в какой-либо из уже имеющихся стандартов – это не любовник/ца, ибо однокоренное с этим словом чувсто почти табуировано, не друг/подруга, поскольку часто свингдружба возникает постфактум, уже как результат партнерства, и не случайный прохожий, так как присутствует обычно и предварительное знакомство, и взаимная симпатия, и влечение… Не то, чтобы меня заботило наклеить ярлычок и поставить на подходящую полочку разнообразные нестандартные внутрисвинговые отношения – нет. Просто, сочувствуя, я пытаюсь И понять заодно :) Поскольку секс подразумевает абсолютную физиологическую и эмоциональную принадлежность партнеров друг другу (коммерческий вариант мы не рассматриваем), отношения здесь ( во всяком случае со стороны дамы) поверхностными быть не могут… или могут? И что же тогда с принадлежностью и стремлением отдаться до самозабвения? Не низводится же восприятие свингпартнера до уровня тренажера дя поддержания спортивной формы?
Delta

Новое сообщение Answet » 07 сен 2005, 13:09

Delta писал(а):Поскольку секс подразумевает абсолютную физиологическую и эмоциональную принадлежность партнеров друг другу

Слово "поскольку" обычно отражает истину, не нуждающуюся в доказательствах. Типа - аксиома такая.
Если можно: откуда сия уверенность подразумевания секса?
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение Eden » 07 сен 2005, 15:27

Привет,Дельта!Искренне рада твоему возвращенинию на форум,и надеюсь, своим ярким слогом тебе удастся отвлечь народ от обсуждений, которые давно зашли в тупик.
Как предисловие,должна сказать,что со времени нашей с тобой последней бесседы,мои взгляды на идеологию свинга претерпели некоторые изменения, и я не стану с пеной у рта отстаивать патриотические позиции свингеров Израиля,а так же всего Замного шара.Понимаю,что сейчас очень огорчу ярых сторонников позиции"потрындеть на кухне"и подвести весь этот трындеж под рамки какой-то невьебенной идеологии с примесью глубокого патриотизма,но обязана заявить:"Товарищи!Очнитесь.У свинга не было и нет никакой идеологии,а о филоссофии я вообще молчу"
Это просто групповуха,не более,с единственной разницей в том,что ты принимаешь в ней участие вместе с собственным супругом,дабы избежать осложнений в семье на почве непонимания и недоверия.Понимаю,что подобное разнообразие сексуальных ощущений подходит далеко не всем.Но звать это стилем жизни,противопоставлять себя тем,кто не хуже чем ты реализовал себя в других совместных и раздельных удовольствиях,а тем более, твердить, как постулат,что свинг-это то,что сделало тебя свободными и независимым,-это просто нонсенс.Так что,приберегите эмблемы,вымпелы и знамена для более подходящего случая.
Теперь о стабилизирующей нагрузке,которую несет эмоциональное восприятие партнера.Дельта,подружка,а почему ты думаешь,что в свинге этот процесс происходит как-то иначе?Все зависит от того,какие отношения у тебя сложились с партнером без всякой связи к свингу.Ну,понятно,что с человеком,который тебе противен,ты сексом заниматься не станешь.А вот если партнер тебе приятен-зови его приятелем,если сложились дружеские отношения-смело зови другом,успел полюбить-зови любимым,зови хоть мужем,если чувствуешь,что потянешь двоих.Чем тебе не духовная или эмоциональная принадлежность?
Ну а если предпочитаешь чистый трах без всякой эмоциональной нагрузки-зови тренажером.Видишь,как,оказывается, все просто...
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение helga » 07 сен 2005, 15:30

Eden писал(а):Дельта,подружка,а почему ты думаешь,что в свинге этот процесс происходит как-то иначе?Все зависит от того,какие отношения у тебя сложились с партнером без всякой связи к свингу.Ну,понятно,что с человеком,который тебе противен,ты сексом заниматься не станешь.А вот если партнер тебе приятен-зови его приятелем,если сложились дружеские отношения-смело зови другом,успел полюбить-зови любимым,зови хоть мужем,если чувствуешь,что потянешь двоих.Чем тебе не духовная или эмоциональная принадлежность?
Ну а если предпочитаешь чистый трах без всякой эмоциональной нагрузки-зови тренажером.Видишь,как,оказывается, все просто...

Ух ты! Эден - респект!...
Последний раз редактировалось helga 07 сен 2005, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Gardener » 07 сен 2005, 15:36

Delta писал(а):Не низводится же восприятие свингпартнера до уровня тренажера дя поддержания спортивной формы?

Бывает, что и низводится... каждому - свое )))

Delta писал(а):Поскольку секс подразумевает абсолютную физиологическую и эмоциональную принадлежность партнеров друг другу...

А вот это уже идеальный случай, воплощения которого в реале я не встречал даже у супругов со стажем ))) Есть более или менее удачное приближение к абсолюту, но не более. И, как было отмечено выше, - от каждого по способностям, каждому - пох... простите, отвлекся ))) Кто-то ищет деидеологизированный группняк, чтобы не обременять себя философией и эмоциями, кто-то наоборот, старается разобраться в себе и окружающих.
Последний раз редактировалось Gardener 07 сен 2005, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Allegoriya » 07 сен 2005, 15:39

Привет сочувствующим!
Даже читая такой короткий пост нельзя не восхититься глубиной мысли и тонким восприятием ситуации... О такой свингпартнёрше можно только мечтать в тишине , мерно покачиваясь на волнах возбуждения...:)
Мысли : плавно перетекая из стороны в сторону нет-нет да и промелькнёт такая , что понимаешь : ухватившись за неё можно многое постичь. Не буду претендовать на оригинальность , но всё же процесс мышления трудно представить себе в чистом виде. Это ,скорее , некий симбиоз между предпосылкой (часто это некое явление или событие , заставляющее задуматься), самим процессом , принятием решения и последующим действием. Первая стадия нам неинтересна (в данном случае) , остальные же тесно связаны между собой. Рассмотрим механизм на примере вопросов , заданных многоуважаемой Дэльтой в её топике.
Каков же статус свингпартнёра? Он тебе не принадлежит , по крайней мере в повседневной жизни , но думает о тебе , поскольку если всё было хорошо , то ты и являешься предпосылкой к размышлению. Вопросы уже заданы , остаётся решить. И здесь позволю дать маленький совет , хотя заранее знаю , что возражений не оберусь , и по большей части справедливых... Кроме разума, как основы , решай ещё и сердцем !!! Просто так в моей жизни сложилось , что решения , принятыеразумом и сердцем в конечном итоге оказывались самыми верными. А свингпартнёр он имеет статус в зависимости от решения , таковы же соответственно , будут и действия , предпринимаемые в его отношении. Это не любовь - это сердечноразумный марафон.... :) ;) и парнёрство:) !!
Жизнь-это как серфинг, отдавайтесь ей ,как морю !
Allegoriya

Новое сообщение helga » 07 сен 2005, 16:31

Аллегория -по-видимому, я заплутала еще где-то посередине твоего поста, поэтому, как утопающий за соломинку, судорожно ухватилась за промелькнувшее мимо предложение:

Аллегория писал(а): Он тебе не принадлежит , по крайней мере в повседневной жизни , но думает о тебе , поскольку если всё было хорошо , то ты и являешься предпосылкой к размышлению. Вопросы уже заданы , остаётся решить. И здесь позволю дать маленький совет , хотя заранее знаю , что возражений не оберусь , и по большей части справедливых... Кроме разума, как основы , решай ещё и сердцем !!!

решать что - и как прислушиваться к тому, что тебе говорит сердце? А если оно говорит, что ты влюблен?!
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Delta » 07 сен 2005, 17:40

Большое спасибо всем за доставленное удовольствие!!!:) Долго улыбалась, прежде чем смогла сосредоточиться на ответе:)
Начнем с дам, думаю Ансвет не обидится.
Еден,
Очень порадовал твой искренний и смелый пост. Взгляды развиваются и изменяются у многих, но совсем не всем под силу заявить об этом вчерашним единомышленникам, не могу здесь не присоединиться к респекту Хельги. Но я не согласна с тобой по поводу отсутствия в свинге идеологии, даже если это просто групповуха с одной-двумя оговорками. Мыслящему человеку трудно обойтись без осознания своих поступков и их мотивировки ( истинной или ложной - другой вопрос)... А уже дело идеологии примирить их с предыдущим опытом и взглядами на жизнь... Так что, даже обнажая физическую суть процесса свинга, идеологии ты его не лишаешь, просто предлагаешь другую, более жесткую, которая видимо подойдет гораздо меньшему числу людей, чем общепринятая.
Теперь о партнере...
>|<>QBB<
Eden писал(а):Все зависит от того,какие отношения у тебя сложились с партнером без всякой связи к свингу.Ну,понятно,что с человеком,который тебе противен,ты сексом заниматься не станешь.А вот если партнер тебе приятен-зови его приятелем,если сложились дружеские отношения-смело зови другом,успел полюбить-зови любимым,зови хоть мужем,если чувствуешь,что потянешь двоих.Чем тебе не духовная или эмоциональная принадлежность?

В тех случаях, когда предварительно отношения складываются "без всякой связи к свингу" - я с тобой абсолютно согласна... А как быть, если знакомство происходит с определенной целью? И успешно к этой цели движется? Трудно представить, что за одну-полторы встречи успевают сложиться глубокие дружеские отношения, а приятельские - еще не повод для секса... или я ошибаюсь?
Другой аспект. Отношение партнера к тебе - тебя интересует, или достаточно активно выраженного сексуального желания? Ведь для него ты тоже можешь быть всего лишь тренажером, неужели такой подход тебя не смущает?
Delta

Новое сообщение Delta » 07 сен 2005, 18:31

Аллегория :)
Засыпала меня комплиментами, хоть пожар туши :) Я даже порозовела от смущения :) Спасибо, очень приятно, правда.

Теперь по существу. Рада, что принятые сердцем решения были самыми верными в твоей жизни, но я пытаюсь разобраться немного в другом. Партнер в свинге для тебя - кто он? Симпатии, возникшей при первой встрече или виртуального общения в асе - достаточно, чтобы отдаться полностью? Или свингсекс поверхностен и я просто не понимаю о чем говорю?

Гарденер:)

Абсолюта, как и идэльного газа деиствительно в природе не существует, все есть лишь приближение к нему, включая эталоны мер и весов. Это однако не помешает мне поинтересоваться, часто ли ты встречаешь супругов со стажем готовых полностью принадлежать друг другу именно твоем присутствии. :)

Что же касается сакраментального "каждому свое", то с ищущими деидеологизированного группняка можно, как я поняла, познакомиться на ближайшей смепке, а вот по поводу пытающихся разобраться - подробнее, если можно. На что обречены их попытки?

Ансвет:)
Сия уверенность суть чисто лингивистическая :) Контекстуальная семантика глагола "принадлежать" вполне соответствует таковой же глагола "отдаваться", который, если мне не изменяет языковое чутье, все еще является синонимом понятия "заниматься сексом"... хотя и тоже контекстуальным. Правда, есть и другие синонимы... "давать", например. Думаю, ты, находясь в языковой метрополии, острее меня чуствуешь разницу :)
Delta

Новое сообщение Eden » 07 сен 2005, 19:08

Дельта! Спасибо,что ответила...За длительное время общения на форуме,да и не только,я пришла к выводу,что само понятие свинга лишено какой-либо общей идеологии.Тут каждый придерживается собственной,порой в корне отличной от других, идеологии,согласно которой дает справедливую оценку своим поступкам.На то он и мыслящий человек.Я никому не предлагаю свою собственную идеологию,просто хочу сказать,что для меня,как и для многих,с кем мне удалось пообщаться,свинг-это дополнительная возможность получения положительных эмоций за счет разнообразия сексуальных ощущений.Ну какой в этом может быть патриотизм?
Но это только основа,а далее следует развитие отношений между партнерами.Так вот, они ничем не отличаются от отношений вне свинга.Имеет ли значение,при каких обстоятельствах ты воспылала желанием к определенному человеку?Неужели,при знакомстве один на один сближение происходит по совершенно инному сценарию?Почему,как отметила Хельга мы боимся проявления чувств к партнеру по свингу,а скажем,смело можем себе позволить их по отношению к человеку,который готов на сближение с нами в тайне от собственной жены?Видишь-ли,Дельта..критерии нашей собственной оценки партнера не меняются в зависимости от смягчаюуших или отягощающих обстоятельств.И точно так же,как ты можешь оказаться тренажером в руках партнера-свингера,ты можешь стать обьектом чисто физического удовлетворения человека,от свинга далекого.Все зависит от целей,которые ты сама готова извлечь из ситуации.
Eden
Женщина века

Новое сообщение Каппара » 07 сен 2005, 19:51

Мне кажется, что в свинге ,как и в других отношениях, нельзя говорить об отношении к партнеру однозначно.Отношения объект- субъект настолько разносторонне и многоплановы, что не поддаются никакому обобщению.
Подобно тому, как есть браки по любви, по расчету, по необходимости и т.д., выбор в свинге тоже осуществляется в зависимости от того ,что человек ищет: микромодель любовных отношений...флирт...успех у прредставителей противоположного пола... воплощение фантазий...или просто бешенный секс (в хорошем смысле слова)
В зависимости от этого и складываются отношения с партнером ,этим же и продиктован выбор.Причем выбор этот может быть разным в различные периоды нашей жизни.
Каппара

Новое сообщение Eden » 07 сен 2005, 20:39

Согласна!И это еще раз доказывает полное отсувствие патриотизма и четкого идеологического направления.Ведь все перечисленное Каппарой вполне можно было бы найти и за пределами свинга.Свинг,почти во всех конкретных случаях, только осложняет задачу,поскольку не всегда возможно достижение желаемого результата обоими супругами одновременно.Открытым можно оставить только последний вариант,условно приняв за "воплощение фантазий или бешенный секс"те незабываемые ощущения,которые дарит тебе присутствие еще одной пары партнеров или одиночки,что тривиально зовется групповухой,и приемлимо не всеми:-)))
Это-основа..А дальше складываются отношения,которые ничем не отличаются(читай выше)...И вот от развития этих отношений и зависит,будет ли это просто партнерством или приобретет совершенно инную,духовную,эмоциональную окраску.
Eden
Женщина века

Новое сообщение Allegoriya » 07 сен 2005, 20:39

Ой , Дэльта , подружка!
Твоё неподражаемое умение вгрызаться в вопрос , разложив его на микросоставляющие , чтоб потом собрав всё воедино построить стройную картину мировосприятия , не может не вызывать восхищения!!!
Что ж , попробую соответствовать... Ася , мэсэнджер и прочие прибамбасы это всего лишь антураж , инструменты , пользуясь которыми я пытаюсь оценить внутренний мир моего будущего партнёра . Чего же я ищу? Уж точно не мускулы , не кошелёк , и даже не ум в его чистом виде , хотя всё это неплохие составляющие. Важен подход и взаимопонимание. Мне важна личность , и чтобы он/а почувствовали личность во мне , чтобы хотели именно меня и не за то , что я в теме свинга со всеми вытекающими последствиями.
Процесс возникновения взаимопонимания непрост , он требует времени и терпения обеих сторон - что ж , тем слаже плод стараний , апропо , свинг , закидывающий в космос и стирающий границы восприятия. И тогда в этот момент партнёр является всем сразу и ничем , точнее , какая разница , кем он является , когда я слышала , чувствовала и понимала , что меня хотят всеми фибрами души.
Это ли не счастье?
Жизнь-это как серфинг, отдавайтесь ей ,как морю !
Allegoriya

Re: Концепция партнера в свинге

Новое сообщение Танюха » 07 сен 2005, 20:48

>|<>QBB<
Delta писал(а):На мой взгляд отношение к партнеру по свингу трудно втиснуть в какой-либо из уже имеющихся стандартов – это не любовник/ца, ибо однокоренное с этим словом чувсто почти табуировано, не друг/подруга, поскольку часто свингдружба возникает постфактум, уже как результат партнерства, и не случайный прохожий, так как присутствует обычно и предварительное знакомство, и взаимная симпатия, и влечение… Не то, чтобы меня заботило наклеить ярлычок и поставить на подходящую полочку разнообразные нестандартные внутрисвинговые отношения – нет. Просто, сочувствуя, я пытаюсь И понять заодно :) Поскольку секс подразумевает абсолютную физиологическую и эмоциональную принадлежность партнеров друг другу (коммерческий вариант мы не рассматриваем), отношения здесь ( во всяком случае со стороны дамы) поверхностными быть не могут… или могут? И что же тогда с принадлежностью и стремлением отдаться до самозабвения? Не низводится же восприятие свингпартнера до уровня тренажера дя поддержания спортивной формы?

А на мой взгляд нет никакой необходимости втискивать отношения с живыми людьми в какие-то стандарты...к каждому своему свинг-партнеру лично я отношусь совершенно по разному...каждый в свое время задел во мне какую-то струну...

Секс совсем не всегда вызывает абсолютную принадлежность и даже если вызывает то на данный конкретный момент...Абсолютную физическую и эмоциональную принадлежность до и после секса можно обосновать только влюбленностью или любовью...

В данном вопросе я феминистка...это зависит только от человека а не от его пола...

Нет...скорее это обычный стуц...секс без обязательств...доставили друг другу удовольствие и остались милыми приятелями у которых есть что вспомнить... которым приятно иногда созвониться или встретиться а может быть даже и повторить приключение... и даже то что иногда не встречаться не повторять не хочется тоже не сделает кого-то тренажером... ведь жизнь продолжается и впереди еще столько приключений.... настолько ли оно было абалденно чтоб зацикливаться и ныть?
Отстань... Мне нельзя... Не хочу... Не сейчас... Не туда...
Танюха
Прелесть, какая стервочка!

Новое сообщение Delta » 07 сен 2005, 21:10

>QBB<
Eden писал(а):Так вот, они ничем не отличаются от отношений вне свинга.Имеет ли значение,при каких обстоятельствах ты воспылала желанием к определенному человеку?Неужели,при знакомстве один на один сближение происходит по совершенно инному сценарию?Почему,как отметила Хельга мы боимся проявления чувств к партнеру по свингу,а скажем,смело можем себе позволить их по отношению к человеку,который готов на сближение с нами в тайне от собственной жены?Видишь-ли,Дельта..критерии нашей собственной оценки партнера не меняются в зависимости от смягчаюуших или отягощающих обстоятельств.И точно так же,как ты можешь оказаться тренажером в руках партнера-свингера,ты можешь стать обьектом чисто физического удовлетворения человека,от свинга далекого.Все зависит от целей,которые ты сама готова извлечь из ситуации.

Эден :)

Мне деиствительно кажется, что при знакомстве один на один все проишодит по-другому :) Во-первых симпатия возникает спонтанно, вне зависимости от чьих-либо мнений, во-вторых развитие отношений идет в темпе и в направлении, подходящим именно этим двоим людям и никому больше, в соответствии с целями каждого из них, в-третьих, есть возможность сосредоточиться друг на друге, вложить в отношения с партнером частичку себя, отчего тот станет и ближе и дороже... И принадлежность в сексе ( когда и если он случится) будет уже конкретному человеку, личности, именно ЕМУ (ЕЙ), а не просто любителю массовки... В-четвертых, нет предопределенности, выраженная тобой индивидуальная симпатия совершенно не обязательно означает готовности к сексу, согласись... собственно, ничего кроме открытости к дальнейшему общению она и не выражает.

Разумеется, гарантии, что вызванные тобой чувства и влечение будут искренними быть не может, но по-моему индивидуальный подход сводит подобный риск к минимуму. Хотя, как я уже не раз оговаривалась, я могу ошибаться.

Каппара,
Предположим, человек в свинге ищет успех у представителей противоположного пола. Получили фотографию, попили кофейку, понравились друг другу, назначили предполагающую секс встречу. Как воспринимается в этом случае будущий партнер? Что ты по отношению к нему испытываешь и как по твоему мнению он относится к тебе?
Последний раз редактировалось Delta 07 сен 2005, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Delta

Новое сообщение Delta » 07 сен 2005, 21:22

Еден :)
С патриотизмом - чистая непонятка, я упомянула его только как мотив для собственного сочувствия именно израильским свингерам :) Никакого особого свингпатриотизма я не подразумевала :)
Чего, однако, не скажешь об иделогии... :)) По-моему, пускаться на поиски не имея четкого представления о собственных целях и критерях в выборе партнера - все равно что выходить в открытое море без паруса и компаса - просто опасно.
Посмотри, к примеру, на красивый пост Танюхи. Спортивный секс, чем не идеология ?:)
Delta

След.

Вернуться в Вопросы к свингерам от сочуствующих и интересующихся