Операция `познай себя`

На вопросы отвечает квалифицированный психолог

Что явилось основной причиной вашего прихода в свинг?

Сексуальная нереализованность
5
16%
Необходимость в эмоциональной встряске
14
44%
Необходимость поднять самооценку
1
3%
Однообразие сексуальных ощущущений
9
28%
Похолодание в отношениях между супругами
1
3%
Хотел\а другого партнера ,но не хотел\а обижать супруга
2
6%

Всего голосов : 32

Новое сообщение Уэльбек » 29 авг 2005, 12:08

Бернардито писал(а):Если Каппаре очень захочется иметь в её опросе мой голос, то пусть добавит пунктик, а если нет, то останемся при своих, в вашего разрешения.

Бернардито, я думаю, что в этом уже нет необходимости. После Ваших разьяснений, Каппара, скорее всего, и так добавила единичку или две единички на счет ответа "Сексуальная нереализованность"
Кстати, у нас тоже есть в определённой мере эта самая нереализованность - и мы этому рады.

Уэльбек
Уэльбек

Новое сообщение Sultan » 29 авг 2005, 12:20

Народ, вот тут есть "альтернативный психопрос":
http://www.swinguru.co.il/forum/viewtopic.php?p=21431
Не вините Луну за то, что темно.
Sultan

Новое сообщение Бернардито » 29 авг 2005, 12:32

Iguana, ты же понимаешь, что я образно выразился. Для меня "сексуальная нереализованность" - это слишком общее определение, под которое попадают и крайние случаи, которые нам не свойственны. Возьмём например сексуальный диапазон. Мужчина мечтает, чтобы жена делала ему миньет, а она не может. Ну не нравится ей это. И у него уже формируется "сексуальная нереализованность", и он ищет миньет на стороне. Или наоборот (куннилинг). Я уже не говорю об анальной стороне вопроса :lol:.
Так что я не буду голосовать за ответ, который трактуется настолько широко. Звиняйте.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Уэльбек, да пусть добавляет на здоровье, если это ей необходимо. Мы это с ней уже обсудили раньше. Это не мешает мне оставаться на своих позициях.
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Уэльбек » 29 авг 2005, 13:17

Бернардито писал(а): Для меня "сексуальная нереализованность" - это слишком общее определение, под которое попадают и крайние случаи, которые нам не свойственны. Возьмём например сексуальный диапазон. Мужчина мечтает, чтобы жена делала ему миньет, а она не может. Ну не нравится ей это. И у него уже формируется "сексуальная нереализованность", и он ищет миньет на стороне. Или наоборот (куннилинг). Я уже не говорю об анальной стороне вопроса .

Бернардито, прочитал разъяснение Вашей позиции. Был с ней не согласен, но сейчас ,мне кажется, что-то в этом есть. То есть, Вы считаете, под "сексуальной нереализованностью" надо понимать только недостижение принципиально возможного сексуального удовлетворения индивидуума в браке. При этом, если вдвоем достигнуто все , что хотелось достигнуть, но индивидуумам или паре "требуется" ещё что-то, то тогда это называется "нереализованность сексуальных фантазий"? Не уверен, я бы все равно назвал это "сексуальной нереализованностью" - только на другом уровне. Однако, для опроса, возможно, надо добавить еще один пункт.

Заранее благодарен,
Уэльбек
Уэльбек

Новое сообщение Бернардито » 29 авг 2005, 13:28

Уэльбек, Вы меня прекрасно поняли.
Я не против "сексуальной нереализованности" на другом уровне, но это надо конкретизировать, иначе непонятно.
Ещё раз привожу свою причину: "желание реализовать сексуальные фантазии, которые физически невозможно существить внутри брака".
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Уэльбек » 29 авг 2005, 14:18

Бернардито писал(а):Ещё раз привожу свою причину: "желание реализовать сексуальные фантазии, которые физически невозможно oсуществить внутри брака".

Бернардито,спасибо. После того как мы поняли друг друга, хотел бы отметить, что в Вашей формулировке возможны два варианта:

"желание реализовать сексуальные фантазии, которые физически невозможно осуществить внутри брака" при:
а."сексуальной "реализованности".
б."сексуальной нереализованности"
(термины я применяю в нами обговоренном смысле)

То есть, возможны случаи, когда супруги переходят прямо к "фантазиям, которые физически невозможно oсуществить внутри брака", не исчерпав все возможности, а, главное, ощущая неудовлетворенность от нереализации секса вдвоём.
Уэльбек

Новое сообщение Бернардито » 29 авг 2005, 14:33

Уэльбек, я согласен с приведённым Вами вариантами. Но в случае "неудовлетворенности от нереализации секса вдвоём" успешный свинг (успешное удовлетворение неудовлетворенности от секса вдвоём в браке) чреват разрывом брачного союза с одной или с обеих сторон. Я не говорю, что это обязательно произойдёт, но опасность велика. Это приход в свинг пары с проблемой, которую свинг непременно обострит. А там всё зависит от людей. Либо они справятся с этим, и тогда их внутренняя сексуальная жизнь придёт к возможно полной реализации секса вдвоём, либо "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок, ты мне больше не подружка - я тебе больше не дружок!"
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Эовин » 29 авг 2005, 14:36

уф,накрутили,... :)
Эовин

Новое сообщение Уэльбек » 29 авг 2005, 16:30

Бернардито писал(а): Но в случае "неудовлетворенности от нереализации секса вдвоём" успешный свинг (успешное удовлетворение неудовлетворенности от секса вдвоём в браке) чреват разрывом брачного союза с одной или с обеих сторон

Бернандито, вот здесь я позволю себе с Вами не согласиться. Как раз, я думаю велика вероятность, что вместе с "фантазиями, которые..." появиться шанс получить и то , что даст "сексуально нереализованному" недостающее( минет, кунилингус и прочее). То есть, нереализованный индивидуум находясь по-прежнему в браке может стать "реализованным". Таким образом, мы должны немного изменить "наше" определение "сексуальной нереализованности" с
"недостижение принципиально возможного сексуального удовлетворения индивидуума в браке"
на
"недостижение принципиально возможного сексуального удовлетворения индивидуума в при сексе только с супругом/ой"
Уэльбек

Новое сообщение Бернардито » 29 авг 2005, 23:16

Уэльбек, раз уж мы с Вами тут полемизируем, так позвольте и мне кое-что уточнить. Приведённая Вами моя цитата должна рассматриваться в совокупности с последующими за ней предложениями. Я ведь писал что "успешный свинг чреват разрывом брачного союза", а не приводит к оному. Просто увеличивается опасность. "Нереализованный индивидуум находясь по-прежнему в браке может стать реализованным", и всё будет хорошо, а может заявить, что: "Другая/ой в сексе лучше, и я пойду за сексом к ней/нему. Зачем мне дома страдать неудовлетворённым/ной?" Разве такой сценарий не имеет право на существование? Разве с подобной ситуацией никто из свингеров не сталкивался? Я не занимаюсь статистикой и подобной реальной информации не имею, но могу предположить, что подобные конфликты могут иметь место. Поэтому большинство свингеров сходятся во мнении, что свинг проблем не решает, а наоборот усугубляет. И не советуют парам с проблемами идти в свинг.
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Уэльбек » 30 авг 2005, 00:57

Бернардито писал(а):"Нереализованный индивидуум находясь по-прежнему в браке может стать реализованным", и всё будет хорошо, а может заявить, что: "Другая/ой в сексе лучше, и я пойду за сексом к ней/нему. Зачем мне дома страдать неудовлетворённым/ной?"

Бернардито, наши позиции с каждым постом неминуемо сближаются, но я надеюсь, что по дороге к согласию нас ожидают новые интересные расхождения. Кстати, одно из них уже содержится в последней строчке вашего последнего письма:
" Поэтому большинство свингеров сходятся во мнении, что свинг проблем не решает, а наоборот усугубляет. И не советуют парам с проблемами идти в свинг."
Если у Вас будет на то желание и время, я с удовольствием обсудил бы это как-нибудь в спокойной обстановке нашего форума. До этого у меня была , к сожалению, неудачная попытка поговорить на эту тему.
Возвращаясь к сути нашей беседы, хотел бы отметить, что и я высказал своё мнение не в категоричной форме, написав " я думаю, велика вероятность, что...".
Ваше замечание " а может заявить, что: "Другая/ой в сексе лучше, и я пойду за сексом к ней/нему. Зачем мне дома страдать неудовлетворённым/ной?", несомненно, абсолютно легитимное. Но я все же хотел бы думать, что не на одном сексе держатся брачные союзы и неудовлетворённость(нереализованность) в сексе дома, дополненная до реализованности в межпарных отношениях, не будет является причиной массового бегства из семей. Примером этого, может являться и наш форумчанин Vic. Говоря о своей сексуальной неудовлетворённости и не будучи даже "дополненным", он, любя свою жену, даже и не думает о бегстве. Мне кажется, что надсексуальные связи в семье являются все же основными, и поэтому я позволю себе остаться при своём мнении, что удачное дополнение до сексуальной реализованности при обоюдожелаемых межпарных контактах все же не может или почти не может являться источником проблем.
Ожидаю, конечно, что Вы, возможно, со мной не согласитесь - тем интереснее для меня диалог с Вами.
Уэльбек

Новое сообщение Бернардито » 30 авг 2005, 10:01

Уэльбек, я думаю, что пока нас отсюда не попросят уйти, мы продолжим беседу здесь. Тем более что название темы - "Операция 'познай себя'".
Когда я говорил, что возможен развал брака, то имел в виду, что наверняка (из чисто логических соображений) существуют пары, которые еще не сформировали надсексуальные связи в семье настолько крепкими, чтобы они (эти связи) не были зависимы от сексуальных связей. Именно поэтому я и считаю, что семейные пары, приходящие в свинг в среднем по крайней мере после 10 лет совместной счастливой жизни (этот срок вполне достаточен для основательного цементирования надсексуальных связей), имеют гораздо большие шансы гармонично существовать в свинге. Я тоже считаю, что надсексуальные связи в семье являются основными. И в семьях, где они крепки, именно духовная измена, т.е. измена в надсексуальной области общения, считается изменой. Хочу так же добавить, что прочные надсексуальные связи в семье являются превосходной базой для всестороннего удовлетворения сексуальных потребностей в браке. Так что если есть проблемы в семейном сексе, стоит проанализировать надсексуальные связи, а всё ли там в порядке. А в ситуации Vicа, я повёл бы себя точно так же, т.е. не помышлял бы о бегстве, а кропотливо бы работал над разрешением проблемы к обоюдному удовольствию сторон.
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Синбад » 30 авг 2005, 10:18

Бернардито писал(а):....что семейные пары, приходящие в свинг в среднем по крайней мере после 10 лет совместной счастливой жизни (этот срок вполне достаточен для основательного цементирования надсексуальных связе

Эээ.. мы являемся исключением из этого правила... Мы пришли в свинг ровно через неделю после брака... Правда, до этого мы несколько лет жили вместе
Синбад

Новое сообщение Iguana » 30 авг 2005, 10:36

Синбад! Согласна с тобой на все 100%! Как-то юзер под ником ЯсенPaper с сайта "Свинганет" дал такое определение:
Свинг - сексуальное развлечение семейных пар. Семейная пара - мужчина и женщина, живущие вместе и ведущие общее хозяйство от 3-х и более лет.

А я считаю, что определение получилось не совсем корректное. ИМХО-если у пары второй брак, она может прийти к свингу гораздо быстрее, чем через 3 года, а если пара жила вместе до брака, то тоже может прийти к свингу быстрее.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Бернардито » 30 авг 2005, 10:37

Это не правило. А то, что вы жили вместе - это и есть брак. Кроме того, я не знаю сколько времени вы в браке, включая и время до официальной регистрации, но молодым парам ещё предстоит пройти через семейные кризисы 7 лет и другие. Поверьте, если вы думаете, что сия чаша вас минует, то вы ошибаетесь. И лучше быть готовым к кризису и пройти его без потерь, чем заниматься шапкозакидайством.
Поверьте, что я ничего не имею против молодых пар, приходящих к свингу в первые же годы совместной жизни. Это их решение. И никаких правил здесь нет. Так же как нет правил, когда человек готов к созданию семьи и к несению ответственности за нее, а когда нет. Мы с женой были готовы к этому в 20 и 18 лет соответсвенно. И преуспели. А вот посмотришь иногда на некоторых 20-ти летних, так волосы, которых нет, дыбом встают. Ну дети и есть дети. Это грустно. Хотя какое мне то до них дело. Я своих старших сыновей вырастил готовыми к семейной жизни, начиная с окончания школы. А там они сами решат, что им делать.
Ух как я от темы то ушел. Извиняйте. ;)
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Синбад » 30 авг 2005, 10:59

До свадьбы мы встречались 3 с половиной года, потом ещё год вместе жили.
Вот сегодня мы уже 4 года женаты, двое детей... Кризисы были и будут - это ведь норма. Не норма их (кризисов) отсутствие.
А "шапкозакидательство" - отличный термин, спасибо, буду пользоваться.
Синбад

Пред.След.

Вернуться в Психологическая помощь