Операция `познай себя`

На вопросы отвечает квалифицированный психолог

Что явилось основной причиной вашего прихода в свинг?

Сексуальная нереализованность
5
16%
Необходимость в эмоциональной встряске
14
44%
Необходимость поднять самооценку
1
3%
Однообразие сексуальных ощущущений
9
28%
Похолодание в отношениях между супругами
1
3%
Хотел\а другого партнера ,но не хотел\а обижать супруга
2
6%

Всего голосов : 32

Новое сообщение Бернардито » 30 авг 2005, 12:49

Синбад, как я уже говорил, правил никаких нет, просто есть умозаключения, базируещиеся на личном опыте и опыте людей, которых я знаю, либо на высказываниях форумчан. Кроме того, всё очень зависит от индивидуальных подходов к любви, браку, отношениям в браке (несексуальным и сексуальным), ревности наконец. Вон Vic, например, который раз у народа спрашивает: "А куда ревность то подевалась?" А подходящего для себя ответа видимо так и не получил.
А "шапкозакидайством" пользуйся на здоровье. Это давнишний термин. Не мной придуманный. Я его ещё ребёнком услышал.
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Уэльбек » 30 авг 2005, 21:52

Бернардито,к сожалению, - говорю, конечно, с доброй иронией - наша небольшая дискуссия подошла к своему, совсем не очевидному на первый взгляд, концу. Мы свели позиции настолько близко, что дальнейшее обсуждение этих вопросов, может вызвать у всего остального общества, в лучшем случае, недоуменную улыбку. И если Вы не возражаете, я подведу короткий итог нашего обсуждения. И так, выводы, к которым мы пришли:
1. Термин "сексуальная нереализованность", использованный в опросе, хотя и правильный по-сути, тем не менее несёт в себе слишком широкий смысл, описывающий достаточно разные состояния сексуального неудовлетворения.
Исходя из этого, мы предлагаем разделить эту причину/термин на две:
а."недостижение индивидуумом принципиально возможного сексуального удовлетворения от секса только с супругом/ой"
б." "желание реализовать сексуальные фантазии, которые физически невозможно осуществить вдвоём при полном возможном сексуальном удовлетворении от секса только с супругом/ой"
2. наличие "недостижение принципиально возможного сексуального удовлетворения индивидуума в при сексе только с супругом/ой" само по себе не является препятствием для нахождения сексуального удовлетворения в межпарных связях,путём дополнения недостающего.
Успех же такого "искусственного дополнения до сексуальной реализованности" во многом зависит от силы надсексуальных связей в семье. Исходя из этого и при полном отсутствие статистических данных, мы рекомендуем не пользоваться данным методом до возникновения достаточно сильных надсексуальных связей, при этом каждая семья должна сама, возможно эмпирически, определить для себя их силу.

Вот, пожалуй, и все. Если у Вас имеются какие-либо дополнения - я с удовольствием их учту.
Уважаемый Бернардито, благодарю Вас за то удовольствие, которое я получал в эти редкие минуты общения с Вами.

Всегда к Вашим услугам
Уэльбек
Уэльбек

Новое сообщение Бернардито » 30 авг 2005, 23:53

Уважаемый Уэльбек, Вы прекрасно подвели итог нашей беседе, и мне совершенно нечего к этому добавить. Как и Вам, наше общение безусловно доставило мне удовольствие. За что Вам большое спасибо.
Если Вас интересуют и другие темы, то мы, я уверен, подискутируем и по ним с таким же взаимным удовлетворением.

Моё глубочайшее почтение,
Бернардито.
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 31 авг 2005, 00:42

Уэльбек
Бернардито
Рано вкладывать шпаги в ножны, господа присяжные заседатели!
Вы у нас, несомненно, ведущие лица по ПРАВИЛЬНОЙ (приемлемой для всех) терминологии. Но остается неозвученной одна проблема - результаты опроса.
А результаты, сорри за диссонанс, говорят о следующем:

1. Необходимость в эмоциональной встряске 40%
2. Однообразие сексуальных ощущущений 29%
3. Сексуальная нереализованность 14%

Т.е. то, о чем вы так красиво и эффектно ломали копья, находится на ТРЕТЬЕМ!!! месте. Что делать с двумя первыми? И не надо мне петь песни о том, что это все тесно связанно. Факт остается фактом: красивая терминология не может скрыть того, что главная причина прихода в свинг отнюдь не сексуальная нереализованность, а необходимость в эмоциональной встряске!
Давайте, господа, засучим рукава и примемся за это оПЕрделение! Что такого в этой самой "эмоциональной встряске", что вывело её в лидеры опроса? Почему рутина семейной жизни привела нас к такому результату?
Целомудрие - уже наказание само по себе.
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Новое сообщение Sultan » 31 авг 2005, 15:38

Голова, ничего особенного в этом "оперделении"нет... Ловкость слов и ни какого психиллюзианизма... :oops:
Это самое безобидное опервыделение в списке... А так как народ себя в целом любит, то из всех зол было выбранно наименьшее... Что ни в коем разе не отрожает сути-ситу-ации на том самом деле...
:roll:
Не вините Луну за то, что темно.
Sultan

Новое сообщение Каппара » 31 авг 2005, 16:02

Султан, позвольте Вам заметить , что еще недавно смели утверждать ,что это определение носит негативную окраску, а потому "отпугивает" юзеров.И Вы даже предложили свою формулировку.
Султан! Браво! Вы заслуживаете похвалы,за Вашу способность признать собственную неправоту и поменять мнение на диаметрально противоположное.
Каппара

Новое сообщение Уэльбек » 31 авг 2005, 16:10

Каппара писал(а):Султан, позвольте Вам заметить , что еще недавно смели утверждать ,что это определение носит негативную окраску, а потому "отпугивает" юзеров.И Вы даже предложили свою формулировку.
Султан! Браво! Вы заслуживаете похвалы,за Вашу способность признать собственную неправоту и поменять мнение на диаметрально противоположное.

Каппара, Султан имел ввиду "Необходимость в эмоциональной встряске"...
Уэльбек

Новое сообщение Бернардито » 31 авг 2005, 16:14

Каппара, ты не права. Просто Султан абсолютно верно подметил, что народ выбрал из многих зол наименьшее. Вот и всё. Трудно с этим не согласиться.
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Sultan » 31 авг 2005, 17:23

Каппара писал(а):Султан, позвольте Вам заметить , что еще недавно смели утверждать ,что это определение носит негативную окраску, а потому "отпугивает" юзеров.И Вы даже предложили свою формулировку.

:oops:
Каппара, у меня в... серьёзный вопрос:
Вы аутогипноз не практикуете?
Не вините Луну за то, что темно.
Sultan

Новое сообщение Уэльбек » 31 авг 2005, 18:39

Sultan писал(а):Голова, ничего особенного в этом "оперделении"нет...
Это самое безобидное из негативных определений в списке... А так как народ себя в целом любит, то из всех зол было выбранно наименьшее... Что ни в коем разе не отрaжает сути-ситу-ации на том самом деле...

Каппара писал(а):Султан, я знаю, что ты не согласен с моими определениями и что считаешь , что они носят негативную окраску, а потому "отпугивает" юзеров. И ты даже предложил свои формулировки. К сожалению, они не подходят для данного опроса, но я их прочитала с удовольствием и они мне понравились своим жизнеутверждением. Надеюсь, что вопросы следущего опроса будут тебе ближе.

Sultan писал(а):Амен
Уэльбек

Новое сообщение Уэльбек » 17 окт 2005, 08:46

Уважаемый Бернардито, Доброе Утро.
Позвольте мне обратить Ваше внимание на известную мысль, приведённую Вами несколько ранее:
Бернардито писал(а): Поэтому большинство свингеров сходятся во мнении, что свинг проблем не решает, а наоборот усугубляет

Заранее согласен, что процитировал Ваше высказывание, вырвав из окружающих его предложений, но определённая однозначность мысли не даёт мне возможность с ним согласиться. Тем более, что оно противоречит и выводам, к которым мы пришли в результате нашей беседы:
2. наличие "недостижения принципиально возможного сексуального удовлетворения индивидуума в при сексе только с супругом/ой" само по себе не является препятствием для нахождения сексуального удовлетворения в межпарных связях,путём дополнения недостающего.
Успех же такого "искусственного дополнения до сексуальной реализованности" во многом зависит от силы надсексуальных связей в семье. Исходя из этого и при полном отсутствие статистических данных, мы рекомендуем не пользоваться данным методом до возникновения достаточно сильных надсексуальных связей, при этом каждая семья должна сама, возможно эмпирически, определить для себя их силу.

Если Вы не возражаете, я бы несколько изменил Ваше высказывание, фактически повторив последнюю цитату, изменив лишь стиль:
<Поэтому большинство свингеров сходятся во мнении>, что свинг совсем не обязательно решает сексуальные проблемы в семье - скорее он может лишь добавить другие, к тому же несвязанные с сексом. Все зависит от крепости брачных связей и ...
Бернардито, я не нашёл слов, которыми можно было бы лаконично и правильно закончить предложение - уверен, что у Вас это получится. Я слышал, что в Ваших друзьях ходят свингеры - возможно, они смогут помочь нам найти правильные выражения.

Всегда в Вашем распоряжении,
Ульбек
Последний раз редактировалось Уэльбек 17 окт 2005, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Уэльбек

Новое сообщение Бернардито » 17 окт 2005, 10:26

Уважаемый Уэльбек, ох и хитрец же Вы. Но мне нравится. Я принимаю вызов. Пойду только друзьям позвоню. ;)

Добавлено спустя 46 минут 20 секунд:

Уважаемый Уэльбек, дело в том, что приведенная Вами моя цитата - "Поэтому большинство свингеров сходятся во мнении, что свинг проблем не решает, а наоборот усугубляет." - не совсем относится, а правильнее сказать совсем не относится к сексуальным проблемам семьи. А поэтому Ваше изменение не является корректным. Проблемы в семье всегда были и будут, но вот кто-то их решает на месте (если печенье упало на пол и рассыпалось на мелкие кусочки, надо быстро взять пылесос или тряпку и всё сразу убрать, чтобы эти кусочки никто не разнёс по всей квартире), а кто-то их игнорирует, мол сами решаться со временем (лень вставать и ходить за пылесосом или тряпкой, поэтому запихну-ка я эти крошки под диван, потом как-нибудь уберу). Нерешённые проблемы, по большей части как раз несексуального плана, многие семьи решают через секс. Иногда это работает, а иногда нет. Семья пришедшая в свинг с нерешёнными внутренними проблемами, может приобрести ещё и дополнительные, связанные со спецификой свинга. Всем известно, что такие проблемы есть, и они, как правило, к сексу отношения не имеют. И как только чаша весов перевешивает - разрыв в семье неизбежен. Таким образом свинг усугубляет ситуацию.
Ну а что же делать нам с Вами с тем предложением? Может перефразируем его так:
Поэтому большинство свингеров сходятся во мнении, что свинг, дополняя и расширяя сексуальную жизнь семьи, не в состоянии разрешить внутренние семейные проблемы, скорее он может лишь добавить другие, связанные со спецификой межсемейных отношений в свинге. И дальнейшее развитие событий зависит от крепости брачных уз в семьях и умении своевременно разрешать возникающие конфликты.

С глубоким уважением, Бернардито.
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Уэльбек » 19 окт 2005, 20:15

Уважаемый Бернардито,
Мне кажется, обсуждаемая нами фраза целиком и полностью относилась к сексуальным проблемам - это видно из предложений ей предшествующих. Хотя Вы и пишете о возможном решении общих семейных проблем посредством свинга, мне это кажется очень маловероятным. В тоже время, исключительно сексуальные проблемы, как мы с Вами согласились, имеют шанс уйти в прошлое. Воспользовавшись Вашим дополнением и помощью одного, уважаемого мной свингера, я думаю, что мы можем закончить приблизительно на этом:

<Поэтому большинство свингеров сходятся во мнении>, что свинг, дополняя и расширяя сексуальную жизнь семьи, совсем не обязательно решает сексуальные проблемы супругов - скорее он может лишь добавить другие, к тому же несвязанные с сексом. Все зависит от крепости брачных связей, высокого уровня коммуникации между супругами, взаимного уважения и совместного желания эти проблемы решить. Выполнение этих условий не только увеличивает шансы на успех, но и помогает вовремя и без последствий отказаться от свинга, в случае, если супруги почувствуют нежелательное развитие ситуации.

Всегда к Вашим услугам
Уэльбек
Уэльбек

Новое сообщение Бернардито » 19 окт 2005, 22:47

Уважаемый Уэльбек,
Вы меня привратно поняли. Когда я говорил что "нерешённые проблемы, по большей части как раз несексуального плана, многие семьи решают через секс", то имел в виду внутрисемейный секс, но никак не свинг. Б-же упаси решать такие проблемы с помощью свинга. Это смертельный номер. А обсуждаемая нами фраза всё-таки относится к общесемейным проблемам, а не только к сексуальным. Именно в этом контексте она была высказана.
А крепость брачных связей, на мой взгляд, как раз и состоит в уровне коммуникации между супругами, взаимном уважении и совместном желании решать любые проблемы. Так что приведенные выше три составляющие никак не могут стоять в предложении вместе с целым, которое они создают, в виде перечисления, как равные.
Так что приведенное мной в предыдущем посте высказывание, выделенное наклонным шрифтом, остаётся в силе. А приведенное Вами, с мизерной поправкой, больше относится к дополнению нашей с Вами предыдущей дискуссии. И так:
Свинг, дополняя и расширяя сексуальную жизнь семьи, совсем не обязательно решает сексуальные проблемы супругов - скорее он может лишь добавить другие, к тому же несвязанные с сексом. Все зависит от крепости брачных связей, то есть уровня коммуникации между супругами, взаимного уважения и совместного желания решать любые проблемы. Крепкая связь между супругами в браке не только увеличивает шансы на успех в свинге, но и помогает вовремя и без последствий отказаться от него, в случае, если супруги почувствуют нежелательное развитие ситуации.
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Пред.

Вернуться в Психологическая помощь