Организация культурно-возбуждающего мероприятия для новичков

На вопросы отвечает квалифицированный психолог

Организация культурно-возбуждающего мероприятия для новичков

Новое сообщение Каппара » 26 авг 2005, 13:19

Полистала я тут отчеты свингеров о всевозможных мероприятиях и подумала...Неплохо бы ввести в наши ряды новичков, которые, судя по обращениям ко мне в личку, находятся на низком старте, но не знают ,как, с кем, и когда начать.
И пришла мне идея организовать вечер для новичков с культурно- возбуждающим содержанием.Я думаю ,что опытные свингеры не откажутся передать свой положительный опыт.

Предлагаю обсудить эту тему.Буду рада получить предложения, касательно места, организации и содержания.
Особенно ценны соображения самих новичков и сомневающихся.
Последний раз редактировалось Каппара 10 мар 2006, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Каппара

Новое сообщение Iguana » 26 авг 2005, 14:11

Каппара! А что сами новички скажут про это мероприятие? Хотелось бы и их послушать. Что касается меня, то я бы на это мероприятие пришла. Хочется новых увидеть новых людей.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Eden » 26 авг 2005, 14:58

Самое классное,что в этом плане можно предложить-дружеский междусобойчик в лесу,на огромной поляне.Пусть вход будет свободным для всех,кому интересна тема свинга.
Простота и невычурность встречи будет залогом непринужденного,свободного контакта.Да и сама природа, как известно располагает к открытости.Можно даже прихватить с собой маленьких деток,или любимых домашних животных,у кого есть.Тогда,наверняка найдется больше общих интересов и точек соприкосновения.
Я уже не говорю о том,как сближает людей мангал,приготовленные собственными руками закуски и любимые напитки.Атмосфера должна быть не навязчивой и не показушной.Главное,суметь дать почувствовать новичкам и интересующимся,что опыт-это не то,что отличает старожила от новичка,и уж никак не влияет на внутреннюю свободу и раскрепощенность.
С возбуждающей частью я бы не торопилась.Гораздо важнее аспект теплого общения,открытости,обоюдной симпатии,откровенности,умение выслушать,понять,проанализировать,ну и готовность дарить тепло и внимание близкому,в чем мы,старожилы, от интересующихся никак не отличаемся.
Для желающих потанцевать можно организовать музыкальное сопровождение.Можно так же добавить различные игры и импровизации.Все зависит от желания и фантазии.
Но,в общем,хоть идея и не нова,но мне кажется довольно продуктивной.
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение Багира » 26 авг 2005, 15:29

Я тоже считаю, что непринужденное общение на природе больше подходит для новичков. Пикники на траве, организованные Маратом-Аптекарем были как раз в тему. Не было напряга в отношениях, одна пара пришла с детьми и собачкой. Всем было хорошо и интересно.
Багира
Мелодия ночи

Новое сообщение Iguana » 26 авг 2005, 17:29

Багира!
Eden! Я тоже за общение на природе. Не уверена, что привезу своих детей и собачку, но чужие дети и домашние животные не помешают мне точно.
Кстати, последние посиделки в бассейне были такими домашними, как и ужины Марата-аптекаря.
И вот место надо выбрать для всех удобное. По удаленности от места жительства и от людского скопления.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Answet » 26 авг 2005, 18:10

Ишь как непорченных захотелось...
Извращенцы! :oops:
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение Iguana » 26 авг 2005, 18:53

Answet! Странно, как ты про собак и детей ничего не сказал)).
Iguana
Великий немой

Новое сообщение helga » 26 авг 2005, 19:20

какой-нибудь милый лесок под Ерусалимом? Помнится, там были такие места. Игуана, может, ты знаешь тихий зеленый уголок?
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Allegoriya » 26 авг 2005, 22:50

Природа-есть хорошо:)
С удовольствием бы подъехали полным составом с прицепом младшего поколения:)
Жизнь-это как серфинг, отдавайтесь ей ,как морю !
Allegoriya

Новое сообщение PUZO » 27 авг 2005, 00:40

И так...Да здравствует союз между Казановой и девственницами!
Каждой опытной паре срочно взять шевство над парой новичков и в письменном виде ежедневно докладывать о том, как продвигается воспитательный процесс!
Ребят! Вы с крышей дружите? У меня сразу нарисовалась полянка в солнечном лесу, под Иерусалимом, на которой горит пионерский костер во славу свингерского движения,а мальчики и девочки,под неусыпным взором свинг-вожатых (чтоб не дай бог не из одной пары),взявшись за руки,дружно хрумкают некошерные шашлыки. А брать с собой детишек,зверюшек и аквариумных рыбок.....Только после того, как напишем устав юного свингера,изберем председателя дружины и совет отряда.

Руки прочь от святого!От романтики и непринужденности!
PUZO

Новое сообщение Iguana » 27 авг 2005, 01:18

PUZO! Я лично со своей крышей давно не дружу и даже догнать не пытаюсь, просто я считаю, что свингерские мероприятия иногда могут проходить в духе пионерского костра. Не обязательно свинговать без остановки. Попеть и поговорить тоже классно. Неужели тебе на "Мокром деле-2" не понравилось? А дети...Своих не поведу. Мне не очень хочется, чтобы мои дети присутсвовали при проведении свингеровских мероприятий, особенно, если народ решит, что там будт проводиться конкурсы с культурно-возбуждающим содержанием.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение PUZO » 27 авг 2005, 01:40

просто я считаю, что свингерские мероприятия иногда могут проходить в духе пионерского костра

Зачем?!

Не обязательно свинговать без остановки

Однозначно!

А дети...Своих не поведу. Мне не очень хочется, чтобы мои дети присутсвовали при проведении свингеровских мероприятий, особенно, если народ решит, что там будт проводиться конкурсы с культурно-возбуждающим содержанием.

Однозначно,даже если таких конкурсов и не будет. На посиделки с детьми я просто не приеду.

А на "мокром деле-2" все было просто замечаточно!Да только тут предлагают организовать нечто абсолютно другое. Показательное собрание с целью передачи опыта, на сколько мы поняли.
PUZO

Новое сообщение Iguana » 27 авг 2005, 01:47

PUZO! Зачем? Да за деревом за тем(с))). Просто посидеть, пообщаться, пожарить шашлыки, попеть под гитару. Да у нас каждый Новый год проходит примерно также. То подгоним генератор и дерево в лесу украсим и веселимся всю ночь. Песни поем, в ассоциации играем, танцуем. Да и здесь предлагают сделать тоже самое, только пригласить свингенров и новичков с сочувствующими. Чем такая посиделка должна принципиально отличаться от вечеров в "Папа Кейф" и "Мокрого дела". Если практически на все мероприятия мы едем, чтобы пообщаться со старыми друзьями, показать себя, то тут предлагается преобрести новых или, хотя бы, с ними познакомиться в непренужденной обстановке. А как это можно сделать, если не вместе шашлыки жаря или с помощью юморестически - возбуждающих мероприятий и песен под гитару. Лично я это так поняла. А если не правильно поняла, значит крыша моя слишком далеко улетела. Может к утру и вернется. А может только к воскресенью....

"Хари, хари, Кришна!
Хари, хари, Рама!
Где, ты моя крыша?
Где ты будешь завтра?
Где ты будешь завтра
Поздно или рано?
Хари, хари, Кришна!
Хари, хари, Рама!"(с)
Последний раз редактировалось Iguana 27 авг 2005, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Iguana » 27 авг 2005, 07:14

>|<>QBB<
helga писал(а):какой-нибудь милый лесок под Ерусалимом? Помнится, там были такие места. Игуана, может, ты знаешь тихий зеленый уголок?

Хельга, конечно, знаю. Поскольку живу под Иерусалимом и очень люблю эти зеленые уголки(гусары, молчать!)))
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Answet » 27 авг 2005, 10:40

Хорошая крыша летает сама
Изображение
(с) sparrow
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение Iguana » 27 авг 2005, 11:49

Answet! Ну тогда у меня просто супер-крыша! Она летает не только сама, но еще быстро и высоко. И даже иногда возвращается обратно)). Поэтому планирование данного мероприятия нам с крышей нравиться. Хотя, существует возможность, что мы будем добираться до места отдельно друг от друга)).
Iguana
Великий немой

След.

Вернуться в Психологическая помощь