Суть!!!

Пой душа!

Суть!!!

Новое сообщение Alexis » 13 июл 2005, 14:51

Думаю, что все любят музыку. А еще больше любят хорошую музыку!
Здесь я предлагаю поговорить о хорошей музыке.
Так же здесь можно выставлять, точнее загружать фрагменты композиций в формате mp3, короткие клипы в формате avi и mpeg и другие файлы разрешенного формата (например изображения обложки диска в формате jpg.)
При написания топика, не через быстрый ответ, внизу есть опция, вставить вложения.
Максимальный размер файла не должен превышать 2-х мегабайт, это условия хостера.
Убедительная просьба всякую чушь не загружать, дабы не захламлять дисковое пространство.
Загружать и скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи.
ПЫСЫ. Так как загрузить файл всегда дольше чем скачать, поэтому загрузка файла занимает какое-то время, которое зависит от скорости Вашего подключения к интернету. Имейте терпения!!! ))
Последний раз редактировалось Alexis 22 июн 2007, 07:51, всего редактировалось 7 раз(а).
Alexis
Помни,
Помни,

Новое сообщение helga » 13 июл 2005, 15:22

Алехис писал(а):Здесь я предлагаю поговорить о хорошей музыке.
...
Убедительная просьба всякую чушь не загружать, дабы не захламлять дисковое пространство.

Ох, Алексис -встаешь на скользкую дорожку! :oops:
я давненько подумывала поболтать о музыкальных предпочтениях, но делить музыку на "хорошую" и "плохую"... Для одного, например, джаз - хорошая музыка, а для другого он больше напоминает скрип железом по стеклу.
Когда однажды в присутствии моих приятелей-музыкантов я сказала,что , убейте меня, не понимаю музыку гениального Джимми Хендрикса, а вот Ингви Мальмстина слушаю с удовольствием - меня чуть не забили усилками и не закидали дисторшенами! ))

Может,чтобы топик и правда соответствовал своему назначению -поговорить о хорошей! музыке -для начала каждый желающий расскажет, что для него лично является хорошей музыкой и почему - может, это убедит и других в том, что она замечательна!
Благодаря терпению и энтузиазму моего бывшего друга, джазового гитариста, я полюбила композиции нескольких джазовых музыкантов и ансамблей, о существовании которых до этого вообще не знала и знать не хотела -как только видела на диске этикетку "джазззз!!" - обходила его десятым стеллажом! )))
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Alexis » 13 июл 2005, 15:25

helga
Хорошая музыка, она и в африке хорошая. Это может быть любое направление.
ИзображениеУ нас все проходные отверстия, заднии!
Alexis
Помни,
Помни,

Новое сообщение helga » 13 июл 2005, 15:37

Алехис писал(а):Хорошая музыка, она и в африке хорошая. Это может быть любое направление

ОК, тогда начнем процесс! ;)

мне, скажем, очень нравится голос Эйяля Голана, чистый и хорошо поставленный, несколько его песен записала на диск и отправила маме в Киев -ей такая музыка понравилась, хотя мне самой - только переливы вокала.

А вот крутейший -по моему мнению - голосище -Федор Шаляпин. Его песня бурлаков - доводит меня до состояния эстетического наслаждения, близкого к оргазму -нечто настолько древнее и мощное вибрирует в этом великолепном голосе...

Ну это о голосах..а музыка -для поднятия настроения, например : классика, барокко - Гайдн, Моцарт, Вьето и другие - взлеты и падения, пляс и восторг... Когда ставлю в комнате такую музыку -то кажется, сама комната увеличивается в размере и в нее начинает проникать намного больше солнца,и пылинки танцуют в его лучах...

А когда нужно делать в доме уборку, но нет ни сил ни желания, ставлю какую-нибудь динамичную готическую группу, типа Nightwish или Darkmoor - и пыль взвивается столбом и работа спорится на протяжении всего диска ...)))

Продолжать могу долго. :) Музыку люблю разную и она очень много для меня значит...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Alexis » 13 июл 2005, 15:40

helga писал(а):мне, скажем, очень нравится голос Эйяля Голана

Мне поначалу он тоже нравился. Но когда я его послушал в живую, не под фанеру, уши долго разворачивал из состояния трубочки! ))
Alexis
Помни,
Помни,

Новое сообщение helga » 13 июл 2005, 15:45

А ты вживую не слушай! )))
Кстати,многие группы, под чьи студийные записи я просто балдела -вживую очень разочаровали! Певец не вытягивает ноты, оранжировки бедны и не столь разнообразны, как в студийке! Поэтому,прежде чем решить, пойти или не пойти на концерт той или иной группы,чей билет стоит кучу денег, я сперва скачаю пару их концертников и смотрю,стоит ли это делать, или лучше не портить себе впечатление.
Тилло Вульф, солист готической группы Лакримоза, чей голос в студийной обработке казался мне уникальным и чертовски сексуальным -на живом концерте просто убил непрофессиональностью.:( С тех пор мой восторг от этойг руппы пошел на спад -вот тебе тоже - подобие "виртуала" -и "рeaла"! ))
helga
Чудо природы

Новое сообщение Alexis » 13 июл 2005, 15:52

Вот пример такого исполнения.
Вложения

kirkorov.mp3 [ 1.44 MIB | Просмотров: 9568 ]

Alexis
Помни,
Помни,

Новое сообщение helga » 13 июл 2005, 16:04

А у Киркорова, я помню, поначалу были неплохие данные -голос, внешность. Песню "Небо и земля" исполнял отлично, моя мама просто млела от нее!
А то, что начал лажать - с кем не бывает! Бутусов из "Наутилуса Помпилиуса" тоже начал лажать - а чего ему?! -популярность уже заработал, люди и так приходят -можно и расслабиться!
Нетворческий подход к искусству!
Так их и забудут быстрее... уже забывают...

Пoтеснюсь-ка я к обочине. O музыке говорить могу бесконечно -но пора уже и другим желающим слово предоставить! ))
helga
Чудо природы

Новое сообщение Iguana » 13 июл 2005, 18:24

Светлану Сурганову люблю из "ночных снайперов".
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение helga » 13 июл 2005, 18:29

Фагман -классная идея - открыть обсуждение по жанрам!!
А разделы классики и этнической музыки (фолк, Нью Эйдж) - будут?!
helga
Чудо природы

Новое сообщение Наблюдатель » 04 сен 2005, 12:12

http://music.lib.ru/h/hh_sow/ Флагман!!!!!!!!!!!!!!1 куда это!!!!!!!!!!
Если хочешь, чтобы тебе никогда не врали - никогда не спрашивай
Наблюдатель

Новое сообщение koral » 19 сен 2008, 08:02

Ребята попробуйте послушать Ивана Реброва вот там голосище.................
Кстати Марина Максимильян прекрасно плавает в джазе тоже
koral

Вернуться в Музыкальный салон