Поговорим о границах

Форум поклонников садо-мазо

Поговорим о границах

Новое сообщение Танюха » 28 мар 2005, 06:53

А давайте поговорим о границах...
Мнение саба практически не учитывается, на момент когда он становится сабом, что возлагает дополнительную ответственность на мастера... В Европе самым простым решением является подписание контракта между сабом и мастером, а как быть нам, обычным израильтянам? Ведь в принципе это достаточно опасная игрушка и не каждый, кому мы доверям способен взять на себя такую ответственность и решать что нужно сабу.
Последний раз редактировалось Танюха 28 мар 2005, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
Отстань... Мне нельзя... Не хочу... Не сейчас... Не туда...
Танюха
Прелесть, какая стервочка!

Новое сообщение the_bat » 28 мар 2005, 16:31

да контракт это хорошо)))вот кстати его пример http://www.bondage.ru/t/010011.html но я бы всетаки перефразировал вопрос)) что вы сами можете себе позволить? как далеко зайти? и взависимости от ответа уже определяться границы))) а доверять себя можно помоему только близким людям и друзьям или проффессионалам,конечно прежде, следует подробно оговорить все границы еще раз))) и может быть подписать даже похожий контракт))
давайте лучше поговорим сейчас не ограницах а кто бы чего хотел ... о вкусах)) о желаниях ))) ктото любит связывание кто-то порку, кто-то подчинение а может кто-то и собачкой хочет побыть ...давайте сначала опредилимся а потом подумаем кому довериться)))
the_bat

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 28 мар 2005, 22:33

хе-хе. хороший вопрос. а действительно, что мы сами себе можем позволить? насколько каждый из нас способен расширить свои границы? насколько, маска, заявляемая нами по отношению к окружающему миру, позволит нам выразить свои желания?!
надо мне задуматься глубоко ))))
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Новое сообщение Vic » 06 апр 2005, 14:02

Голова, всё ещё думаешь? :D
Vic

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 06 апр 2005, 19:54

думаю, дарагой, думаю - никто же не просветит темную душу. все молчат, как, млин, партизаны! :?
Целомудрие - уже наказание само по себе.
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Новое сообщение the_bat » 07 апр 2005, 20:13

так а чего думать то?пишите кого к чему тянет вот и обсудим))))
the_bat

Новое сообщение Ribak » 07 апр 2005, 20:56

Меня возбуждает смущение саба. И как етого добится не переходя границ ? И самое неприятное что ту же границу 2 раза не перейдеш. В ту же воду ...
У кого хватит фантазии как ето сделать не переходя границ?
Ribak

Новое сообщение Vitalis » 09 апр 2005, 18:51

Дело в том, что границы определяются довольно просто.
Оговаривается кодовое слово при произношении которого все прекращается.
Так же не стоит пробовать БДСМ, если у обоих партнеров нет опыта.
Сначала стоит прочесть как можно больше информации и первый раз должен быть с опытным партнером.
Vitalis

Новое сообщение Танюха » 09 апр 2005, 20:47

Кодовое слово конечно все решает, да только границы все равно надо оговаривать, а то с кляпом во рту например затруднительно разговаривать ;)
Танюха

Новое сообщение Vitalis » 09 апр 2005, 20:48

Согласен :lol:
Vitalis

Новое сообщение the_bat » 09 апр 2005, 22:13

а помоему надо просто поговорить с партнером заранее и все обсудить.. все кодовые слова движения и кто чего хочет и все ..вот сесть поговорить а потом осуществить что бы был сценарий))залог успеха -качественный сценарий))главное чтоб все были согласны.
the_bat

Новое сообщение Танюха » 09 апр 2005, 22:20

С одной стороны ты прав, но ведь по сценарию теряется эфект неожиданости и интереса частично...
Танюха

Новое сообщение Vitalis » 09 апр 2005, 22:34

Сценарий? Я думаю по сценарию теряется намного больше.
Vitalis

Новое сообщение Iguana » 10 апр 2005, 05:25

Ребята! Я ведь в этом деле не то что новичок, я совсем того...ну ни разу не пробывала. А вот на каком сайте подробности узнать можно? И, вообще, если я что-то понимаю в слове "граница", то у каждого она своя. И если у тебя партнер в этом деле мало тебе знаком, он ведь в экстазе на твои границы может наплевать совершенно? Или я ошибаюсь?
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Vitalis » 10 апр 2005, 13:18

На границы наплевать нельзя, можно нанести как физический, так и моральный ущерб.
Поэтому хоть у одного из партнеров должен быть опыт.

Ну а почитать инфо можно на http://www.bdsm.org.ru/ и http://www.bondage.ru/
Vitalis

Новое сообщение Ribak » 21 апр 2005, 22:50

A не луче ли приходить к гранцам по ходу песни?
Иначе нету никакой интриги.
Ribak

След.

Вернуться в БДСМ форум