Мужская или женская солидарность?

Здесь наши дамы могут попудрить носик... Мужчинам - read only - подглядывать в щелочку...

Модератор: Zaenet

Мужская или женская солидарность?

Новое сообщение Iguana » 18 янв 2005, 19:53

Сперла темку, скорее это опрос... Представьте, что жена Вашего друга( муж Вашей подруги) изменила своему мужу(своей жене) и вы стали всему этому свидетелем. Естественно, равнодушны на все 100 Вы к этому не останетесь, особенно, если это было сделано все цинично, на Ваш взгляд.
Вот и вопрос! Кто быстрее проявит солидарность и побежит "стучать"(проявит смекалку, займется шантажом, устроит интриги и тд)? Кто более потенциальный "доброжелатель"? :wink:
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Iguana » 18 янв 2005, 19:58

Мне кажется, что тут все зависит не от пола, а от характера. :wink:
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Багира » 18 янв 2005, 20:56

Никогда бы не сказала прямо своей близкой подруге о том, что муж ей изменяет с другой женщиной. Но, если бы она (за глаза) стала посмешищем среди окружающих ее людей, то я бы постаралась каким-нибудь очень тактичным образом намекнуть ей, что ее супруг- не "ангел", не вдаваясь при этом в подробности. А ее мужу посоветовала бы вести себя прилично.
Но все равно предпочитаю не влезать в такие дела.
Багира
Мелодия ночи

Новое сообщение Лариска » 06 май 2005, 12:20

Думаю,что и среди женщин и среди мужчин достаточно "говорунов".
Поработав с мужчинами пару лет, я вообще на каком-то этапе поняла, что сильный пол, ох как слаб на язык.
Но,все-таки, я не стала бы говорить друзьям, что у них в семье не
все благополучно. Старо,как мир, вы станете врагом обоих, как только они помиряться между собой. А вот если кто-то начнет злословить в моем присутствии о моих друзьях, тут я молчать не стану
и врядли буду придерживаться "парламентских выражений".
Бывает такое состояние, когда душа просит тела...
Лариска

Новое сообщение Eden » 06 май 2005, 15:31

Если в моем присутствии плохо говорят о моих друзьях,я спорить не стану.Возможно,что у кого-то сложилось субьективное мнение,отличное от моего,и он хочет им поделиться.Я же останусь при своем, или ненавязчиво спрошу:"Возможно и обо мне ты так думаешь,раз мы с этим человеком близки?"
Обычно после этого разговор переходит в инное русло.
А вот, став случайным свидетелем чьей-то тайны,я сделаю вид,что ничего не произошло,чего бы мне это не стоило.Тайное все равно однажды становится явным,так почему, причиненная кeм-то боль должна исходить с моей стороны?
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение helga » 06 май 2005, 16:37

И снова я согласна с Eden..., хотя, на практике пока не сталкивалась с такой ситуацией, кто знает, как я поступлю в "прямом ефире"?:)
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение koshka » 06 май 2005, 21:55

Никогда бы не сказала свое подруге,о "похождениях" ее мужа,дабы не причинить ей боль..
И склоняюсь к мнению, что мужчины в подобных ситуациях более"доброжелательны"...
koshka

Новое сообщение Sky-Couple2006 » 19 дек 2005, 14:50

А что будет хорошего с того,что он будет гулять,вы знаете но молчите,а если в конце концов подруга узнает о том что вы знали о его похождениях и молчали! Вы даже в таком случае посоритесь с подругой!Я лучше скажу,и этим помогу подруге! Зачем жить с человеком который ходит на лево? Какая семейная жизнь из этого выйдет? :?
" Я закрываю глаза на многие вещи,так проще,жить легче!!!"
Sky-Couple2006

Новое сообщение Titi » 19 дек 2005, 15:12

>|<>QBB<
Sky-Couple2006 писал(а):А что будет хорошего с того,что он будет гулять,вы знаете но молчите,а если в конце концов подруга узнает о том что вы знали о его похождениях и молчали! Вы даже в таком случае посоритесь с подругой!Я лучше скажу,и этим помогу подруге! Зачем жить с человеком который ходит на лево? Какая семейная жизнь из этого выйдет? :?

Знаешь Sky-Couple2006 , никогда не оказывай своей подруге такую помощь!
Пусть она сама решает, с каким человеком ей жить и как, это ведь ее жизнь, а ты после своих добрых на твой взгляд деяний, можешь просто оказаться ее первым врагом. :(
Titi

Новое сообщение Sky-Couple2006 » 19 дек 2005, 18:45

или так или так,полюбому окажусь ее врагом,или расскажу,или она потом узнает,что я об этом знала и умолчала!!! И не обезательночто после этого я стану ее врагом!
Sky-Couple2006

Новое сообщение Titi » 22 дек 2005, 15:56

>|<>QBB<
Sky-Couple2006 писал(а):или так или так,полюбому окажусь ее врагом,или расскажу,или она потом узнает,что я об этом знала и умолчала!!! И не обезательночто после этого я стану ее врагом!

Конечно не обязательно, только смотря как и что рассказывать, а судя по твоему настрою, цель твоего рассказа прежде всего разбить семью подруги, но ведь это ее жизнь, правда? Позволь ей решить все самой, и если она простит своего парня/мужа, и останется с ним, я не думаю, что ваша дружба будет такой же как и была. ИМХО.
Кстати твоя подпись вроде бы подразумевает тоже самое?
Titi

Новое сообщение Sky-Couple2006 » 23 дек 2005, 22:25

>|<>QBB<
Titi писал(а):>|<>QBB<
Sky-Couple2006 писал(а):или так или так,полюбому окажусь ее врагом,или расскажу,или она потом узнает,что я об этом знала и умолчала!!! И не обезательночто после этого я стану ее врагом!

Конечно не обязательно, только смотря как и что рассказывать, а судя по твоему настрою, цель твоего рассказа прежде всего разбить семью подруги, но ведь это ее жизнь, правда? Позволь ей решить все самой, и если она простит своего парня/мужа, и останется с ним, я не думаю, что ваша дружба будет такой же как и была. ИМХО.

Я ни в коме случаи не стану настаивать на том что бы она его бросила,я расскажу ей что знаю о том и о том! А уж что делать дальше,ре8шать только ей!!! :oops:
Sky-Couple2006

Новое сообщение Корсар » 24 дек 2005, 14:24

>|<>QBB<
Sky-Couple2006 писал(а):>|<>QBB<

Я ни в коме случаи не стану настаивать на том что бы она его бросила,я расскажу ей что знаю о том и о том! А уж что делать дальше,ре8шать только ей!!! :oops:

как говорилось в одной народной крылатой фразе...:--ты слишком юн , и слишком глуп , и не видал больших з... закатов солнца !! :badgrin:
СДЕЛАЙ ЧЕЛОВЕКУ ТАК , КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ , ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ ТЕБЕ !!!
Корсар

Новое сообщение Gardener » 24 дек 2005, 16:42

Корсар, вообще-то, не очень удачный аргумент в споре - ссылка на юность оппонента ))) Кстати, а что ты делаешь в дамской комнате? Ты читать не умеешь? ))))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Корсар » 24 дек 2005, 21:10

Gardener
упс.... пардон , моншер !! :(
СДЕЛАЙ ЧЕЛОВЕКУ ТАК , КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ , ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ ТЕБЕ !!!
Корсар

Новое сообщение Sky-Couple2006 » 24 дек 2005, 23:56

>|<>QBB<
Корсар писал(а):>|<>QBB<
Sky-Couple2006 писал(а):>|<>QBB<

как говорилось в одной народной крылатой фразе...:--ты слишком юн , и слишком глуп , и не видал больших з... закатов солнца !! :badgrin:

Я лучше промолчу!!! :?
Sky-Couple2006

След.

Вернуться в Дам-с-кая комната