Она не хочет об этом рассказывать...

Здесь наши дамы могут попудрить носик... Мужчинам - read only - подглядывать в щелочку...

Модератор: Zaenet

Она не хочет об этом рассказывать...

Новое сообщение Iguana » 15 янв 2005, 11:23

Пришло мне пару дней назад письмо от одного молодого пользователя, вот такого сдержания:

[off]Здравствуйте!
У меня возникла маленькая проблемка с девушкой, но она, как мне кажется, может перерасти в большую. Я хочу знать ее интимную жизнь до меня, с кем она встречалась... она уперлась и не хочет об этом рассказать, а я не могу успокоиться..... мне нужно это для чего-то знать... причем компромисс не находится... я хочу знать.... а она не хочет рассказывать... замкнутый круг.... сказала, что бы я эту тему больше не поднимал.... я для себя решил, что пока она моя девушка - хорошо, тема закрыта, но если она захочет стать моей невестой, то не рассказав мне все, она ей не станет!!! у меня такое ощущение , что из-за этого я не могу ее полностью принять, и постоянно думаю об этом.[/off]

Давайте, пораасуждаем на эту тему, милые дамы!
Еще раз предупреждаю лиц мужского пола!
Хотите принять участие в обсуждении, заходите под женским ником. Все равно каким! Хоть, Маша Петухова!
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Iguana » 15 янв 2005, 11:30

Милые дамы!
Лично я опасаюсь, что эта «маленькая проблемка» действительно может перерасти в большую проблему. Но не по причине того, что Ваша девушка не рассказывает Вам о своей интимной жизни периода «до Вас», а по Вашим внутренним, психологическим причинам.

Очень похоже, что этот молодой человек несколько «перегибаете палку»…
Как он думает, как он выглядит в её глазах при том, что очень настойчиво пытается добиться своего, т.е. услышать информацию о её интимной жизни, в которой он не был участником. На каких основаниях он претендует на знание столь конфиденциальной для его девушки информации? Кто он ей? Пока даже не жених, а почему ведет себя как уже состоявшийся ревнивый муж с домостроевскими установками? А дальше он будет требовать от нее отчета о каждом ее шаге? А сам он готов на полную откровенность? он не хочет об этом рассказывать или он настолько сексуальный неудачник, что ему не о чем рассказать? Или он будет рассказывать так, что станет очень больно? И зачем это вообще надо? Начинается новая жизнь, и нечего ворошить чужое грязное белье и пытаться взять его под контроль. Лучше бы подумал о том, как жить дальше. ТАКИЕ ИЛИ ПРИМЕРНО ТАКИЕ МЫСЛИ МОГУТ ПОСЕЩАТЬ ДЕВУШКУ. И В ЭТОМ ЕСТЬ ДОЛЯ ЗДРАВОГО СМЫСЛА. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ. :wink:
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Iguana » 15 янв 2005, 11:33

А этому молодому человеку, как психолог(эх! молодость-молодость!) я ответила примерно бы следущее...

Как всегда, в психологии тонкости важны больше закономерностей. Поэтому по Вашему письму трудно сказать, что происходит именно в Вашей ситуации. Можно лишь предполагать.

Судя по письму, Вы уже разработали свою систему «поощрений и наказаний» для Вашей девушки. Т.е. расскажет – имеет шанс перейти в ранг «невесты». А это есть определённый социальный статус. А не расскажет, будет в ранге «моя девушка». Т.е. социально-психологическая дистанция между Вами будет больше. Вопрос в том, почему для Вас это так важно? Возможно, это проблема статусных отношений между мужчиной и женщиной (невеста не должна быть «шлюхой»). Или желание абсолютного доверия (тогда оно не должно быть односторонним и принудительным). Или стремление к взаимному партнерству в жизни и сексе, а о будущих партнерах принято собирать информацию (но вряд ли методом допроса). Или у Вас существуют опасения самому пострадать в этих отношениях (в том числе от её прошлого интимного опыта). Все вышеперечисленные мотивы нормальны и естественны. Но вряд ли психологически комфортно для обоих (и для Вас тоже), когда информация добывается столь неуклюжими способами, что это становится причиной разногласий или психологической проблемой. Не потеряете ли в Вы в этом процессе то, что принято называть человеческим счастьем? Может нужно поменять способы? Это вопрос социально-психологической адекватности человека, навыков общения и поведения.

Кроме того, есть еще вопрос личных (и личностных) свободы, достоинства, автономии. Система поощрений и наказаний, придуманная Вами не нова. В свое время ее предложил великий психолог Берес Фредерик Скиннер, и книгу свою он назвал очень символично: «По ту сторону свободы и достоинства». Хотите ли Вы оказаться по ту сторону этих понятий в Ваших отношениях с девушкой? Она (как личность) имеет право, как рассказать Вам все, включая самые интимные подробности, так и не рассказывать в принципе ничего и никогда. Ведь откровение – дело добровольное и часто предполагает взаимность. Требовать этого неперспективно.

Настораживает и то, что Вы не можете её полностью принять без ее признаний. Это вопрос уже Вашей самодостаточности. Зачем Вам нужна ТАКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА? Кроме того, давайте будем реалистами: У ВАС НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ НИКАКИХ РЫЧАГОВ, ПОЛУЧИТЬ ИСТИННУЮ ИНФОРМАЦИЮ НИ ОТ НЕЕ, НИ ОТ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ДЕВУШКИ. «Люди врут…» - гласит профессиональная заповедь психолога.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Тэя » 15 янв 2005, 12:28

Девчонки, я не знаю как вы, а я загрузилась. Реально. Под завязку. Счас брошу все домашние дела и побегу Скиннера по библиотекам искать. А пока скажу вот что...

Как девка молодая, без комплексов ненужных и заморочек лишних, ответила бы я орлу сему примерно так: "Хлопчик, а хто тебе родимый сказал, что спешит сия дева стать твоей невестой?? Послушает она тебя, потерпит твои притязания на её откровенность с угрозами всякими, да и свалит к другому. Молча. На прощание оставив томик Скиннера под твоей подушкой, с автографом приятной дамы Игуаны"

А ещё бы добавила: "Вы, батенька, к компромиссу с шашкой наголо собрались доскакать? Спрячьте, спрячьте. Зудит, понимаю. Спать не можешь спокойно. Тоже понимаю. Кремом зуд замажь и снотворного попей. А потом наберись терпения и по коротеньким её фразочкам, буквально междометиям собирай пазл - когда, с кем, сколько раз и почему. А когда, лет через 10, соберёшь - будут у вас уже детки и много лет счастливого брака позади и будет тебе пофик на все эти истории до тебя"
Тэя

Новое сообщение Iguana » 15 янв 2005, 12:50

Тэя, а вдруг он через десять лет брака поступит, как в том знаменитом анекдоте? Шибанет девушке ложкой по лбу и изресчет:"Как вспомню, что не девкой взял-сердце кровью обливается!"

Что тогда?

ЗЫ. Про себя скажу, что прошлое моего мужа меня приводит в трепет...от уважения, что остался жив! :roll:
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Eden » 15 янв 2005, 22:30

Смешные вы,девченки..
Скиннера наизусть цитируете,а до сути так и не докопались.
Ну где было написано,что парнишка хотел убедиться в целомудренности подружки,прежде,чем жениться на ней?
А может ему,наоборот,хотелось видеть в ней маленькую шлюшку,дикую похотливую зверушку,ненасытную нимфоманку?
Может именно такой образ будоражил его необузданное воображение?
Может "Фишка" такая у паренька была,а иначе он просто не заводился..
Вот и требовал от обьекта своего внимания подобных признаний,дабы достичь найвысшей степени наслаждения..А обьект все играл в Зою Космодемьянскую,вместо того,чтоб изменить тактику и доставить парню неописуемое удовольствие.
Жаль,что мужчинки сюда не заглядывают..
Ато бы некая Маша Запупкина обязательно подтвердила,что большинство из них заводится именно от таких фантазий.
Зачем далеко идти?Расскажу вам историю,на ушко...
Был у меня партнер..Интеллигентненький такой,в очечках,манерами,ну чистый Лондонский Денди,в общем правильный такой мальчичек,из тех,кто пипиську "Базиликой храбреца"зовет,а вот заводился только подобным образом:
"Ну-ка расскажи мне,Бестия,кто и как тебя имел?Умоляю,ничего не скрывай!"
А в глазах такая мольба,словно глоток воды в знойной пустыне выпрашивает.
Ну,ты меня, Игуана знаешь.Я-Мать Тереза еще та!
И вот начинаю я ему бессовестно клеить,о том как Шварцнейгер вместе со Сталоне меня за продуктовым складом имели, и заодно в картинках о том,как однажды обслужила Клинтона в Овальном кабинете и могу доказательства предоставить..
И такой каиф ему от этого.
"Ты не женщина,а Мечта"-говорит-"Женюсь!!!Прямо сейчас! Вот так бы всю жизнь о твоем славном прошлом и слушал."
Вот вам информация к размышлению...
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение Тэя » 15 янв 2005, 22:47

Ну твой то Денди не угрожал тебе, что замуж не возьмёт, если не расскажешь. Нее-е, сей орёл всё знать должон, потому как владелец и собственник и ушки ему резать надо, пока ещё есть возможность, потому как потом точно можно ложкой по лбу схлопотать...
Тэя

Новое сообщение Eden » 15 янв 2005, 23:01

Так и я о том же..Если уж суждено по лбу получить,так лучше ложкой, чем обухом.
Вот,одна моя знакомая до определенных лет невинность свою берегла,все хотела сделасть подарок единственному и любимому..
А тот ей теперь при каждом удобном случае заявляет,что облагодетельствовал,поскольку до него на ее невинность так никто и не позарился..
Вот и пойди их разбери,Тэя...
Вечная загадка!
Eden
Женщина века

Новое сообщение Маша Запупкина » 16 янв 2005, 01:44

Дорогая Эден, могу подтвердить твои слова, но с не большой поправкой! Заводит это лишь тех мужчин, которые смогли в себе побороть чувство собственничества, у остальных же это вызывает только ревность. Т.е. сначала наставиают, под любым соусом рассказать, чтобы знать о своей собственности ВСЕ, а потом к этому же и ревнуют, хотя до этого клялись-божились, что это никак не повлияет, что все только лишь для информации и т.д.
А вот мой благоверный тоже как бы ревнует, только от этой ревности он не за ложку хватается и не за обух, а за другое место :) и тут же кидается на меня с тем, за что схватился, наперевес и с криком: " я те щас покажу как раком зимуют!!" :oops:
Маша Запупкина

Новое сообщение Eden » 16 янв 2005, 11:08

А ты возьми и расскажи ему,Маш!
Ато ведь они думают,что только они мастера "соус заваривать"
Вот у любого мужика спроси о его прежних контактах.Да, даже не спрашивай,он тебе сам такого налепит,не только за ложкой,за мылом бросишься,веревку намыливать.
Потому что окажется ,что свою половую жизнь он начал есще сидя на горшке в детском саду,а до встречи с тобой успел осчастливить половину человечества,покрыв его,как бык овцу, своим могучим телом.
И при этом совсем не боится ложкой по лбу получить.Так почему,бы,подружка,нам с тобой не повзаимствовать у ближнего немного храбрости,ато какое же это равноправие выходит?
Eden
Женщина века

Новое сообщение Iguana » 16 янв 2005, 20:22

А если честно, то мне кажется, что если мужчина такой любопытный и ревнивый, то лучше найти себе другого мужчину. Менее любопытного и ревнивого. А если нужен именно этот, то можно и придумать что-нибудь. Хотя, лично я этого дюже как не люблю.
"Жила я с вами, больше ни с кем!"(с)
Или "ты у меня 2ой!" Ужас какой-то! :roll:
Iguana
Великий немой

Новое сообщение фреккен в бок » 16 янв 2005, 23:16

Eden писал(а):половину человечества,покрыв его,как бык овцу, своим могучим телом.

Вот это ты ему выдала как надо, подружка! Правильно! А еще некоторые из них хвастаются что писают дальше других! Не, ты себе представляешь?!
фреккен в бок

Новое сообщение Багира » 17 янв 2005, 00:48

Я тоже думаю, что не стоит рассказывать про интимные встречи с предыдущими кавалерами своему мужу. И тем более вдаваться в подробности, как и сколько раз это было. Такие рассказы чаще всего вызывают ревность, нежели повышенное желание со стороны супруга.
Но и здесь все неоднозначно, как сказала Эден.

Мне в свою очередь тоже неинтересно знать, какими способами мой супруг занимался сексом с другой женщиной до меня, какие ласки он применял. Меня вполне удовлетворит, если он просто скажет, что до меня у него были женщины.А какие, это меня не волнует. Главное, что полюбил-то он меня.

А вообще, все довольно индивидуально. Бывает, что супруги договариваются рассказать друг другу всю подноготную свой жизни до свадьбы и никаких ухудшений в их отношениях не просиходит.
Но, где полная уверенность, что через 10 лет в порыве эмоций, супруг не укорит тебя в том, что ты была слишком опытной до свадьбы?
Я бы не рисковала. И если мой будущий жених настаивает на том, чтобы узнать то, чего я не хочу ему говорить, то послала бы его, как Тэя, далеко-далеко...
Багира
Мелодия ночи

Новое сообщение Сладкая N » 17 янв 2005, 09:03

Багира писал(а):Но, где полная уверенность, что через 10 лет в порыве эмоций, супруг не укорит тебя в том, что ты была слишком опытной до свадьбы?

Милочка, если супруг захочет укорить, то повод найдет. А если не найдет, то сам придумает. Мужчины, они такие фантазеры... :oops:
Сладкая N

Новое сообщение 74/75 » 23 янв 2005, 11:11

74: Ой, девоньки, что я вам скажу. Малчык то конечно в своем праве, вопросы разные задает. Только не умные вопросики задал он. Я бы вот его совсем не об этом спросила. Ну ведь ежели в постели мы с ним, значит не боится он болезней любовных и расспросы про мужчин (или женщин) моих прошлых не нужны. А спросила бы я милого, не был ли он членом организаций террористических, не бил ли он старушек топором по головушке буйной, не обижал ли детишек малых. А про то кто куда и кому инь в янь пхал, так я бы точно спрашивать не стала.
"i wish you were a door so i could bang you all night long"
74/75
Уни-кумы

Новое сообщение Nimfa » 23 янв 2005, 13:50

A меню ффот очинно заводит, когда малчик походу дела излаххает, куда и как он свой вынь в сунь пихал........ Прям до дрожжи :wink: Особливо, если нетрадицционно пихал :P Я большая извращенка? :wink: :P

PiSi - кста, пиххают таки янь в инь, а не наоборот :wink:
Nimfa

След.

Вернуться в Дам-с-кая комната