Комментарии и замечания для моего топика-журнала

Здесь наши дамы могут попудрить носик... Мужчинам - read only - подглядывать в щелочку...

Модератор: Zaenet

Комментарии и замечания для моего топика-журнала

Новое сообщение Iguana » 14 май 2006, 06:54

Дорогие юзеры, посещающие мой топик-журнал! Поскольку у Админа пока нет возможностей, обеспечить доступ в топики-журналы пользователей с правом оставления коментов, то мне разрешили открыть здесь данный топик, чтобы у того, кто имеет "сказать мне пару слов"(с) по поводу оставляемых в моем журе записей, он может сделать это здесь. Большая просьба, при оставлении коментов давать ссылки на текст или цитаты. Кстати, я заметила, что кое-кто не умеет пользоваться опцией "цитата". Если этому научилась даже я, в этом не ничего сложно. ;) Для того, чтобы дать цитату, не обязательно нажимать на эту опцию в топе, а потом тереть ненужный тебе текст, достаточно скопировать предложение, которое ты хочешь процитировать, перенести его, а потом отметить и нажать вот на эту кнопку
Изображение
Тогда не придется писать:"Игуана написала:"......" ;)

Кстати, если есть желающие открыть топик журнал, а потом открыть в разделе, который я модеририую тему для коментов, то милости прошу!
Итак, жду ваших коментариев, вопросов и замечаний по поводу написанного в моем журе! :p
Последний раз редактировалось Iguana 25 мар 2007, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Titi » 14 май 2006, 20:18

А еще приходят милостыню просить и молчат. Именно, молчат, вперив глаза в каменные плиты моей прихожей. Им со мной говорить не положено, потому что я женщина. И хуже того, женщина в брюках, если зимой, а если лето, то ужас ВАЩЕ в шортах! То есть пожертвования от меня принимать-ради Б-га, а вот сказать, хотя бы, элементарное "здрасте" им по торе не положено, уже не говоря о "спсибо" или хотя бы на элементарное объяснение зачем пришли. Вот откроешь дверь, а он стоит. Пейсы до земли, глаза в пол и еще прикрыты, чтобы не дай Б-г чего не увидеть и рука протянута.
- Вам кого?- спрашиваю
Молчит.
- Вы кого-то ищите?
Бурчит чего-то. Бурчит, потому что разговаривать ему нельзя, но чувтвует, что выхода другого нет. Но только так тихо бурчит, что я даже слово "подайте" разобрать не могу, только требовательный тон слышит. А вот это и бесит. Я а днях одному такому орлу на протянутой руке "Сорока-ворона кашку варила" сделала, чтобы не бурчал, а у второго левую руку попросила, и он от неожиданности мне ее дал. а я ему "ладушки-ладушки..." Мои дети были в восторге. а вот просители...Ну не знаю. Не сказали. Им со мной по Торе разговаривать не положено...

.Хорошо подметила, хотя разговаривать им с нами как раз можно, практически каждый день общаюсь, а вот их требования! (они не просят, они требуют) пожертвовать действительно выходит за любые рамки, они изначально считают, что им все обязаны, причем неважно что, лишь что-то за что не надо деньги платить.
Т. к. я работаю в пищевой промышленности, и кашрут у нас самый самый, самый, то жалобщиков из религиозного сектора больше всего, причем иногда это доходит до абсурда, человек прежде чем что-то съесть, ищет, что из этого можно поиметь, ну например, вот у этого кусочка, размером 1см х 1 см не хватает уголка, ваш рабочий надкусил!
А недавно позвонил мальчик, из манеры разговора было понятно, что он из религиозной самьи, он меня спрашивает, что такое натран (так это слово звучит на иврите), я ему отвечаю, что это соль, на что он с уверенностью и со знанием дела говорит: "Нет, это каустическая сода"!
Я ему попыталась объяснить, что если бы это каустическая сода, то он бы со мной сейчас не разговаривал, на что он просто положил трубку.
Вот такая эта публика - религиозные евреи!
Titi

Вернуться в Дам-с-кая комната