Секреты нашей кухни

Здесь наши дамы могут попудрить носик... Мужчинам - read only - подглядывать в щелочку...

Модератор: Zaenet

Секреты нашей кухни

Новое сообщение Тата » 13 мар 2006, 21:41

На пикнике в Хадере меня многие спрашивали рецептик пирога с яблоками который я спекла
к столу. Так вот кому интерсно предлогаю рецепт: возмем 4 яйца аккуратно отделим желтки
от белков. Белки отложим пока в сторону. К желткам добавим стакан сахара и хорошо разотрем ложкой. Затем добавим в эту смесь пачку растопленного маргарина и баночку сметаны ( 15%) . Хорошенько размешаем и добавим 2 стакана муки Осем . Тесто готово. А теперь смочите свои ручки в воде ( так как тесто липнет к рукам ) и выложите ими равномерно приготовленное тесто на тавнит с пергаментной бумагой. Сверху положить порезанные фрукты ( если вы выбрали яблоки то лучше зеленые-кислые и предворительно их желательно приварить) . Поставить выпекать в духовку. В это время миксером взбить оставшиеся 4 белка со 1\2 стакана сахара . Когда пирог практически готов залить сверху взбитым белком и вернуть в духовку до полной готовности.
Приятного аппетита! И помнтите что : Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!
Форум ждет ваших рецептов!
Последний раз редактировалось Тата 14 мар 2006, 12:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Тата

Новое сообщение Алиса » 13 мар 2006, 23:21

Я делаю точно такой же с консервированной вишней... очень легкий, быстрый, а главное- обалденно вкусный, правда, Танюха?? :)
Какое небо голубое...синее... звездное... На чем мы там остановились? :wink:
Алиса

Новое сообщение Тата » 14 мар 2006, 18:57

Алиса
да это должно быть вкусно! и с абрикосами и другими фруктами
Нежалей что было.Не гадай что будет.Береги что есть
Тата

Новое сообщение Гость » 18 мар 2006, 11:23

Тата
:shock: :arrow: :arrow: ;) ;) :D
Гость

Новое сообщение Гость » 18 мар 2006, 11:24

а кагда ты меня угастиш со сваим прогами
Гость

Новое сообщение Тата » 18 мар 2006, 11:56

>|<>QBB<
Anonymous писал(а):Тата
:shock: :arrow: :arrow: ;) ;) :D

видать уважаемый гость немного перепутал : тут не воюют

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

>|<>QBB<
Anonymous писал(а):а кагда ты меня угастиш со сваим прогами

проги это для компа! выучи русский язык для начала и аннонимщиков мы не кормим ;)
Тата

Новое сообщение ledi » 19 окт 2006, 15:23

Да,девочки,что-то с кухней у нас не очень!
Предлагаю рецепт "Курицы в банке", он меня не раз выручал,особенно когда толпа нагрянула и через час накормить всех
надо.Прост как всё гениальное.Итак:
"Курица в банке"
На самом деле вам потребуется 3-х литровый бутыль(помидоры и огурчики соленые,покупаем?вот именно такой) и собсно курица,порезаная на кусочки(что-бы в бутыль влезли)Можно любое
другое мясо,по желанию.На дно банки:чеснок 2 зубчика,лавровый лист,перец-горошек.Выкладываем посоленую,поперченную курицу в
банку слоями пересыпая,кубиками нарезаным луком,последний слой
лука.Ставим в холодную(!)духовку,таймер на час,полтора,на умеренный огонь.Теперь у вас есть час, чтобы нарезать салаты.
Вынимаем очень осторожно,чтобы не обжечься,двумя рукавицами,
чтоб не уронить не разбить и т.д.Переворачиваем и трясём банку,высыпая мясо в блюдо.Думаете,что я вам,как не русским объясняю,процесс "доставания" опасен,знаю из личного опыта пострадала дважды,верней один раз, второй-курица......
Но поверьте-это того стоит! Приятного аппетита.
ledi

Новое сообщение Корсар » 19 окт 2006, 17:27

ням ням ! так же и слюной можно подавиться!! :D :p

Добавлено спустя 31 секунду:

ledi писал(а):Приятного аппетита.
СДЕЛАЙ ЧЕЛОВЕКУ ТАК , КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ , ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ ТЕБЕ !!!
Корсар

Новое сообщение ledi » 19 окт 2006, 18:24

Тата
Пирог просто супер! я яблочки сырые,на 4 части и тоненько так порезала, карицей щедро присыпала,ну что вам сказать-плакала моя диета...
Корсар
Зачем слюной давиться,для сильной половины человечества эти рецепты тоже приемлемы,попробуйте, и жену побалуйте!
ledi

Вернуться в Дам-с-кая комната