Как мы всё это выжили...

Для настоящих любителей Шнура и удафф.сом. Ненормативная лексика приветствуется

Модератор: sanechka

философско-ностальгическое (бессовестно попертое)

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 13 янв 2005, 23:14

Перепечатываю этот замечательный шедевр.
Предупреждаю, на пьяную голову не читать!!! Развозит до соплей...

Невероятно, но мы выжили!
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики… С их общего согласия… Для их же собственного блага…
Последний раз редактировалось голова_профессора_Д. 14 янв 2005, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 13 янв 2005, 23:15

Дорогоя часто мне говорит:"Голова, я могла остаться вдовой много раз, еще даже не найдя тебя, как топор под лавкой!"
Я вырос на крайнем севере. Было весело 8)
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Re: философско-ностальгическое (бессовестно попертое)

Новое сообщение Balding » 14 янв 2005, 09:43

Прости, но мне это напомнило старый анекдот:
- Да, при Сталине лучше было...
- Почему?
- При Сталине у меня х** стоял.
голова профессора Д. писал(а):...Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер...
К сожалению именно от этого многие умерли. "Вермут розовый ароматизированный" (1 р. 05 к. со стоимостью посуды) не способствовал увеличению продолжительности жизни. :(
Если можешь не писать - не пиши.
Balding
Лицо интеллигентной национальности

Новое сообщение ShineT » 14 янв 2005, 09:54

Да, пусть 10 раз не всё верно с этом монологе и много обобщений!
Подбирая сопли, спешу выразить восхищение - написано ох..тельно.
ShineT
Мятежный маг

Новое сообщение Gardener » 14 янв 2005, 10:01

Balding, у тебя и вправду было тяжелое детство... У нас, помнится, вермут розовый стоил 78 копеек )))
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Titi » 14 янв 2005, 10:26

голова профессора Д. писал(а):Я вырос на крайнем севере. Было весело 8)

Я выросла не на крайнем севере, но у нас тоже было очень весело.
Я училась в образцово-показательной школе, в которой был "образцово-показательный беспредел", начиная с бесконечных казенок в кино, крылатая фраза моего одноклассника: "А что нам кино, лишь бы было темно".
В кабинете НВП, и почему-то только там, уединялись наши одноклассники, и не только.
Вермут не помню, но шампанское, полусладкое было главным атрибутом всех вечеринок.
А экзамен на аттестат зрелости, предмет: украинская литература, если мне не изменяет памать, "Заповит" Шевченко, экзаменационная комиссия во главе с завучем школы, мой одноклассник декламирует:
Як умру, то поховайтэ,
Не тянить резину,
Не кидайте з ямы в яму,
Як того грузина.
(Прошу извинить за мой украинский, ни когда не отличалась большими познаниями, а после 15-летнего перерыва, так тем более).
Сначала его просто выгнали, а потом мы вместе пошли покупать шампанское, за что ему честно была поставлена 3.
Как говорил наш товарищ своему 15-летнему сыну:
У вас разве детство?
Titi

Новое сообщение Balding » 14 янв 2005, 10:55

Gardener писал(а):У нас, помнится, вермут розовый стоил 78 копеек )))
Так ты небось в первом поясе жил, а я в третьем :D
Balding

Новое сообщение Alexis » 14 янв 2005, 11:08

Gardener писал(а):Balding, у тебя и вправду было тяжелое детство... У нас, помнится, вермут розовый стоил 78 копеек )))

Это, наверное, без стоимости посуды. :lol:
ИзображениеУ нас все проходные отверстия, заднии!
Alexis
Помни,
Помни,

Новое сообщение Iguana » 15 янв 2005, 13:06

А призервативы не продавали тем, кому еще нет 16-ти. В Москве по-крайней мере...

Хорошо, что я начала жить половой жизнью гораздо-гораздо позже! :roll:
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Balding » 15 янв 2005, 14:20

Это ты про "Изделие №2" Баковской фабрики?
А вот кто знает, что такое "Изделие №1" той же фабрики?
Balding

Новое сообщение Iguana » 15 янв 2005, 14:37

Balding писал(а):Это ты про "Изделие №2" Баковской фабрики?

Как в чем?! Одно проверено электроникой, а другое -нет!
Iguana
Великий немой

Новое сообщение sanechka » 15 янв 2005, 15:03

iguana писал(а):А призервативы не продавали тем, кому еще нет 16-ти.

А я в 15 лет ехал в еврейский молодёжный лагерь и предположил , что там девственности и лишусь. Прихожу в аптеку и вижу резинки , на них ценник - 6 рублей. Думаю , возьму пол-пачки. И говорю - дайте мне , пожалуйста , 6 по 6 . Аптекарь удивлёнными глазами на меня смотрит , берёт пачку ( я думал , сейчас 6 штучек из неё достанет) , а потом ещё пять(!) пачек , и протягивает мне. Тут уже у меня глаза стали удивлёнными , но чтобы лицом в грязь не упасть , взял все и гордо вышел из аптеки. 8)
100 морей обошёл , что ж я свинг раньше не нашёл?
sanechka
Любитель поматросить

Новое сообщение Balding » 15 янв 2005, 15:06

iguana писал(а):Как в чем?! Одно проверено электроникой, а другое -нет!
Ответ неверный :)
Balding

Новое сообщение Iguana » 15 янв 2005, 15:22

Balding писал(а):
iguana писал(а):Как в чем?! Одно проверено электроникой, а другое -нет!
Ответ неверный :)

Ну-ка просвети! :P
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Sultan » 15 янв 2005, 16:33

Balding писал(а):Это ты про "Изделие №2" Баковской фабрики?
Наверное, ракеты "Земля-Земля"... :roll: ...Или, на худой конец ( :oops: ), противогазы...
Не вините Луну за то, что темно.
Sultan

Новое сообщение Balding » 15 янв 2005, 18:44

Sultan писал(а):...Или, на худой конец ( :oops: ), противогазы...
Ты знал, ты знал! (© старый анекдот)
Balding

След.

Вернуться в Рюмочная "Комсомолец Заполярья"