А зовут его - Авас!

Всевозможный флейм, флуд, стёб и прочая литература... творчество, короче

Модераторы: priKOL, Eden

Новое сообщение Titi » 15 фев 2005, 13:23

Фамилия одного из моих шефов Маркус, вот как эту фамилию переиначил мои сотрудник: Мар Вагина.

Может кто помнит, я правда не очень, но это стало крылатым выражением.
Вот как объявляли выступление хора с солистом:
Выступает хор мальчиков иБунчиков.
Titi

Новое сообщение Gardener » 15 фев 2005, 13:31

Такое ощущение, что эту тему пора в рюмочную переносить... ))))
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Dok » 17 фев 2005, 18:26

Не могу пройти мимо..
Был у меня такой приятель из Батуми,звали его Зия Зананашвилли.Его мазаль,что он не приехал в Исраель.

А у моей жены был пациент со звучным именем Аккакий и не менее звучной фамилией Каккиашвилли.

У моего тестя работала девочка,с красивой Украинской фамилией Падлюка.И звал он ее исключительно по фамилии,чем вызывал шок у начальства.При этом бедная девочка твердила;"Я выйду замуж и фамилию сменю,но мои братья так Падлюками и останутся."
:lol:
О времена,о нравы........:-)
Dok
Наш человек

Новое сообщение alsa » 17 фев 2005, 21:13

кому-кому а женам братьев этой девушки повезло :P (если рискнут взять фамилию мужа)
alsa

Новое сообщение Багира » 20 фев 2005, 19:13

Очень люблю имя Юлия. Его можно склонять, как угодно, в зависимости от характера и внешности носительницы этого прекрасного имени.
Юлия - звучит таинственно и интригующе. Женщина с таким именем знает себе цену и способна легко вскружить голову мужчинам, а потом... красиво отказать.
Юлька- веселая и остроумная девчонка, и даже немножко шалунишка и авантюристка.
Юлечка- нежная и ласковая, мягкая, домашняя.
Клюх-плюх - это уже из разряда мультиков, скорее всего ласковое прозвище любящей подруги или сестры.
Багира
Мелодия ночи

Новое сообщение Багира » 22 фев 2005, 18:46

Имя Сергей - красивое и мелодичное.
Сережкой его называют как правило только в детстве.
" ...просто приходил Сережка, поиграли мы немножко..." (ц).
А вот Серега - это "свой парень в доску". Всегда придет на помощь, всегда найдет выход из любой самой трудной ситуации, человек, на которого можно положиться.
В моем представлении Серега умеет играть на гитаре, умеет шутить, он надежный и преданный друг.
Багира
Мелодия ночи

Новое сообщение Zaenet » 24 фев 2005, 16:07

А я очень люблю имя Александр! У нас в семье даже шутят на эту тему.
У меня есть брат Александр, зять Александр, и муж мой любимый, тоже Александр!!!
Так вот, у меня это имя ассоциируется с характером воина, завоевателя, (может, А. Македонский на это повлиял). И ещё мне нравится то, что это имя можно менять….
Саша или Сашенька, это - мягкий, тёплый в общении, нежный, любящий, страстный.
Шурик – свой в доску парень, готовый всегда прийти на помощь, умеющий дружить.
В общем, моё любимое имя …..:heart:
Друзья познаются не в беде, а в радости…
Изображение
Zaenet
Активная бисексуальная леди

Новое сообщение Atreides » 27 фев 2005, 18:35

ShineT писал(а):Достаточно редкое имя, с обладательницами которого мне практически не приходилось сталкиваться - Алла.

В Израиле нужно очень осторожно пользоваться именем Алла и стараться не выкрикивать его слишком громко в людных местах...
Представьте себе, что вы потеряли свою жену или подругу по имени Алла в людном каньоне.
Набрав воздуху в грудь вы начинаете громко ее звать - Алллаааа, Алллаааа....
Тут и пулю в лоб можно получить от охранников... :lol:
(стырено с интернета)
Последний раз редактировалось Atreides 28 фев 2005, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Боишься - не делай. Сделал - не бойся
Atreides
Граф Обломов

Новое сообщение Капитошка » 27 фев 2005, 19:18

Atreides писал(а):В Израиле нужно очень осторожно пользоваться именем Алла и стараться не выкрикивать его слишком громко в людных местах...

в эпоху развитых технологий можно и не кричать ;) иначе, зачем тогда иметь мобильник? (ведь почти у всех есть хотя бы один ;))
Последний раз редактировалось Капитошка 28 фев 2005, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Капитошка

Новое сообщение Atreides » 27 фев 2005, 19:57

Капитошка писал(а): в эпоху развитых технологий можно и не кричать ;) иначе, зачем тогда иметь мобильник?

И в мобильник иногда приходится кричать :wink:
Последний раз редактировалось Atreides 28 фев 2005, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Боишься - не делай. Сделал - не бойся
Atreides
Граф Обломов

Новое сообщение Iguana » 06 мар 2005, 21:23

Вот я тут на такую информацию набрела....

http://www.magya.ru/name/main.asp?ins=1

Вот выдержка оттуда..Эй! Тут есть Александр? Он может потвердить?

АЛЕКСАНДР

Происходит от древнегреческих слов "алекс" -защищать и "андрос" - муж, мужчина, то есть "защитник людей".

В детстве Александры часто болеют, но подростками усиленно занимаются спортом и вырастают довольно крепкими и целеустремленными мужчинами. Александры способны добиваться своего, из них получаются неплохие руководители, умеющие управлять коллективом и отдающие должное способным, одаренным сотрудникам. Пользуются репутацией справедливых людей. Любят выпить, в состоянии опьянения становятся хвастливыми, теряют контроль над собой. Самоуверенного Александра нелегко, а иногда почти невозможно уговорить пить меньше, зачастую он "опережает круг", то есть выпивает еще до того, как налили другим. Однако сильное жизненное потрясение может навсегда отвратить его от любви к спиртному. В отношениях с женщинами Александр прежде всего стремится быть обворожительным. Редко встретишь такого приветливого и обворожительного мужчину, как Александр. Подать руку, помочь надеть пальто, купить букет цветов - это у него вошло в привычку. Главное же оружие Александра - комплимент. Нет, Александр не играет, он и в самом деле верит в искренность своих комплиментов, так же как и в искренность своих признаний в любви. Беда в том, что поклявшись любить вечно, Александр спустя некоторое время с таким же пылом и верой в охватившее его чувство будет клясться другой женщине. Александры, рожденные летом, безумно любят детей, в том числе и чужих, "зимние", "весенние" и "осенние" Александры к детям относятся сдержаннее. Александры с отчествами Николаевич, Владиславович, Дмитриевич, Олегович, Борисович, Семенович относятся к сложным натурам.

Наиболее удачны браки с Агнессой, Алиной, Анной, Бертой, Богданой, Валентиной, Вандой, Венерой, Верой, Вероникой, Бетой, Геленой, Дарьей, Джульеттой, Елизаветой, Зоей, Инной, Ириной, Любовью, Людмилой, Ма-рией, Надеждой, Натальей, Нелли, Оксаной, Полиной, Роксаной, Тамарой. Вероятность неудачного брака высока с Алевтиной, Владленой, Данутой, Екатериной, Еленой, Зинаидой, Лидией, Светланой.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

А вот, что написано про Ирину(сравните с текстом ШанТи)

ИРИНА

Имя древнегреческого происхождения и означает оно: мир, покой.

Ирину с детства отличают самостоятельность и решительность. Больше тянется к отцу, чем к матери. Способна хорошо учиться, это не требует от нее больших усилий. Трезво подходит к оценке окружающего мира. Любит читать детективные романы, фантастику, посещает спортивные секции. Не сентиментальна, напротив, несколько жестковата. Увидеть Ирину плачущей над страданиями героев "мыльной оперы" редкость. Коммуникабельна, легко находит общий язык с незнакомыми людьми. В компании ведет себя раскованно, охотно выпьет, иногда чуть больше, чем того требуют приличия. Уютнее и проще себя чувствует в мужской компании, среди женщин быстро скучнеет. Пряма и резка в суждениях и высказываниях. Ревнива.

По натуре Ирины влюбчивые. Однако они всегда сохраняют независимость. Женщины с этим именем практически никогда не растворяются в любимом человеке, семье, не подчиняют свою жизнь только домашнему очагу. Приобретение профессии, а затем профессиональный рост для нее важный и обязательный момент. И это, как правило, ценные работники.

Ирина всегда знает, чего хочет. Замужняя Ирина легко завоевывает авторитет не только у мужа и детей, но и коллег по работе и соседей. Не менее основательно подходит она и к выбору мужа. Последний может не сомневаться в ее преданности, но только при условии, что постоянно будет давать чувствовать ей ее значительность. Недооценка мужем Ирины опасна это может подтолкнуть ее к измене, хотя на развод она вряд ли решится из-за любви к стабильности и покою.

Ирины хорошо готовят, увлекаются новыми системами в воспитании детей, любят читать специальные журналы. Чаще всего Ирины склонны к полноте. Свекрови обычно недолюбливают Ирин за их самостоятельность.

Удачно сложится брак с Леонидом, Борисом, Андреем, Сергеем, Степаном, Ефимом, Иваном. Меньше повезет с Дмитрием, Константином, Ярославом, Романом, Валерием.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Про Аллу...

АЛЛА

Предположительно германского происхождения. Точное значение не установлено.

В Аллочке уже с детства можно заметить, что она очень ценит и любит себя.

Выделяется среди детей не только тем, что всегда чуть в стороне от шалостей и проделок, но и тем, что непременно постарается обратить на себя внимание новым платьицем, куклой, манерой себя вести. Аллочка может доводить маму до слез, требуя, чтобы та по-другому завязала ей бант.

Учится обычно хорошо, усидчива и терпелива, с хорошей памятью, но звезд с неба не хватает чересчур много сил уходит на то, чтобы в быту, мелочах быть не такой, как все, выделиться их толпы. Подруги недолюбливают Аллу из-за ее высокомерия, а мальчики ее не замечают, так как чувствуют, что они для Аллы пустое место. В юности дружит с матерью.

Первые поклонники появляются у Аллы в студенческие годы, часто это или иностранцы, или молодые люди из полу уголовного мира, в которых ее привлекает их непохожесть на окружающих. Первые браки у этих женщин часто неудачны. Между первым и вторым браком обычно проходит длительное время. Алла знает себе цену, она требовательна, капризна и так любит себя, что у нее остается мало чувства для других. Часто она красива, но Алла со скромными внешними данными тем не менее о себе тоже весьма высокого мнения. Не прочь прихвастнуть. С возрастом особенно проявляется свойственная Алле и ранее деспотичность. Любого человека, попавшего в ее окружение, Алла пытается подчинить себе. Высокомерие, способность злиться по пустякам, в том числе и на себя,- все это создает серьезные проблемы в жизни Аллы. К тому же ей свойственно вначале что-то делать, а потом думать, что неминуемо приводит ко многим ошибкам, хотя у нее есть и хватка, и настойчивость. Ей никогда не изменяет уверенность в себе, в своих силах. И в быту, и на производстве она стремится командовать.

В молодые и зрелые годы Алла обладает хорошим здоровьем, она энергична, никогда не теряет зря времени, все ее мечты и планы реальны, рассчитывает она только на свои силы. Вкусно готовит, среди близких и знакомых славится репутацией хорошего кулинара. В каком-то смысле Алла могла бы стать идеальным партнером в браке, если бы у нее было побольше чувства юмора и поменьше расчетливости. Но Алла может добиться неплохих успехов вне семьи, занимаясь, в частности, бизнесом. Замечено, что Аллы, бывшие любимицами всей семьи, менее счастливы во взрослой жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Юля...

ЮЛИЯ

Женская форма имени Юлий, происходит от латинского слова "юлиус": кудрявый, пушистый.

С необузданной фантазией, обидчивая и ранимая девочка. В настроении заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная Юленька становится вдруг без особой причины вялой и апатичной. В таком состоянии лучше всего оставить девочку в покое, пройдет время, и она снова станет прежней. Ее трудно переспорить, до кон-ца стоит на своем, неохотно признает свою ошибку.

Несколько пуглива, не любит смотреть фильмы ужасов, не переносит вида крови.

Взрослая Юлия запаслива, бережлива, хорошо готовит. Чего только нет в ее кладовых! Семье, хозяйству, благополучию родных Юлия уделяет почти все свое время; работа, профессиональный рост ее интересуют мало, поэтому у коллег складывается впечатление о Юле, как о человеке с ленцой.

Юлия удачлива в браке, двери ее дома всегда открыты для друзей и родственников. Гости ходят к Юле охотно, она не скупа, любит поболтать с подружками, немного посплетничать, искренне радуется успехам друзей, не завистлива.

Мешает Юлии упрямство, которым она отличается с детства. Она не будет следовать чужим советам даже в тех случаях, когда знает, что они вполне разумны. Эта черта характера не дает Юлии найти общий язык с матерью и свекровью, именно поэтому она предпочитает жить с ними врозь.

Многие Юлии - страстные книголюбы, чтение их любимое занятие. Они не позволят скучать мужу, всегда внесут разнообразие в семейную жизнь. Муж обычно любит Юлию и во всем ей подчиняется.

Самозабвенно любит своих детей. Надежным оказывается союз с Василием, Эдуардом, Евгением, Богданом, Марком, Владиславом. Семейная жизнь с Тарасом, Анатолием, Николаем или Андреем чаще не складывается.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Багира » 07 мар 2005, 21:21

Очень редко, когда книжное (гороскопное) описание какого-либо из имен совпадает с носителем этого имени. Мы все общаемся с разными людьми, у каждого из них свой характер, внешность и имя, отличное от других.
И у нас есть определенные ассоциации с тем или иным именем. Эта тема, как мне кажется, больше направлена на попытку обобщить описание человека, носящего то или иное имя в соответсивии с нашими жизненными наблюдениями.
Багира
Мелодия ночи

Новое сообщение Iguana » 07 мар 2005, 21:29

Багира, я не верю в гороскопы и описания имен. А также сонники и прочую дребедень. Поэтому и выставила, чтобы показать, как отличаются они от жизненных наблюдений.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Gardener » 07 мар 2005, 21:56

> Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение":
> П.6.Запретить юрисконсульту Ежикову В.А. отвечать по телефону: "Банк Возрождение Ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов.

> Реальная история: В локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом - "...говорит Лось из Космоса..."

> Иркутск выбирал губернатора. Городской штаб. Очень старательный бывший военный Козлов. Телефон: "Городской штаб Козлов слушает". После замечания стало звучать так "Городской штаб по выборам Козлов"

> Знаю ещё одну реальную ситуацию: у жены на работе (в банке) на охране сидит человек с фамилией Хомячков и когда поднимает трубку говорит: "Охрана Хомячков слушает" .
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Шапокляк » 25 мар 2005, 00:27

Я вот все время думаю, почему мама назвала меня Шапокляк? От слова Шапка?
Уж лучше бы было Шипокляк. От слова "шип".
Шапокляк

Новое сообщение Vladislavlik » 25 мар 2005, 12:00

Шапокляк писал(а):Я вот все время думаю, почему мама назвала меня Шапокляк? От слова Шапка?

А я думал что Шапокляк это фамилия...
Vladislavlik
Naturally Born Extrim

Пред.След.

Вернуться в Зазеркалье