Алиса

Всевозможный флейм, флуд, стёб и прочая литература... творчество, короче

Модераторы: priKOL, Eden

Новое сообщение KENG » 29 ноя 2008, 18:54

16.

Когда мы поднялись в квартиру, я поставил пакеты с продуктами на кухонный столик, а Алиса присел на край стула, даже не сняв куртки.

- Зачем ты это сделал?

- Ладно, выкрутимся как-нибудь. Сейчас звякну Костику, у него давно стоит старая "девятка". Дадим ремонт ей и покатаемся, пока ничего другого нет.

- Зачем ты это сделал? И вообще все это делаешь?

- А что ты предлагаешь?

- Не вмешиваться. Ради Б-га, просто не вмешиваться.

- Ну, и что бы было? Закрыли бы тебя в борделе и подкладывали бы под всякий сброд. Ты этого хотела?

- Я хочу жить своей жизнью. У меня всегда все не просто. Я бы не пропала, выкрутилась бы как-то. Не знаю как, но выкрутилась бы. Ты не думай, я не благодарная скотина. То, что ты для меня делаешь, ни один человек в моей жизни для меня не сделал. Но это не моя жизнь, я так не привыкла. Я чувствую себя говном, мусором, ничтожеством.

- Ничего, Алиса. Все образуется, вот увидишь.

Она посмотрела на меня своими грустными и печальными глазами, потом встала и пошла в свою комнату.

- Я не буду ужинать, ужинай сам. Мне прилечь нужно.

Я перекусил и тоже пошел спать в свою комнату. Мысли путались, я ворочался и все не мог найти себе покой. Так продолжалось несколько часов. Но тут дверь открылась и в комнату вошла Алиса. Как мне показалось, она была совершенно голой.

Присев ко мне на кровать, она принялась гладить меня по плечу. Потом откинула одеяло и легла рядом.

- Алиса, иди к себе в комнату. Зачем ты это?

- Оставь эту свою сволочную порядочность и просто сделай это. Я очень прошу тебя. Дай мне свободу.

Она целовала меня, ласкала, гладила. Я взял ее за плечи, перевернул на спину и вошел в нее.

------------ "--------------

Утром, когда я проснулся, Алисы рядом небыло. Словно наваждение пытался я выкинуть из сознания то, что произошло вчера ночью, сам толком не понимая, было ли это наяву или во сне.

На кухне в раковине стояла грязная чашка. Хорошо помня, что вчера я помыл посуду, я понял, что Алиса уже проснулась. В ванной и в гостиной ее небыло. Тут на столе я увидел записку. Прочитав ее, я кинулся в комнату Алисы, но, ни там, ни вообще в квартире ее уже небыло. Она ушла в том, в чем я ее встретил тогда у ночного магазина. Из того, что я ей купил он взяла только теплую куртку. Я еще раз глянул на записку:

СПАСИБО!!!!! Тоню не обижай, она очень тебя любит.

Добавлено спустя 48 секунд:

ВРОДЕ ПОСЛЕСЛОВИЯ.

Прошло два года. Как-то в день моего рождения мы втроем: Я, Тоня и наш сынишка Мишка пошли гулять в парк. Вдоволь набегавшись, счастливые и уставшие мы вернулись домой. Тоня пошла греть нам обед, а я стал перебирать почту.

Среди счетов, реклам и прочего почтового мусора, я нашел там поздравительную открытку от Зины. Год назад ее муж подписал контракт на работу в Канаду. Сколько было слез, скандалов, решительных поступков. Но потом Зина смирилась и поехала с мужем. Первое время приходили письма с проклятиями в адрес мужа, сетований и всего прочего, но время шло и потом все переменилось. Зина даже настояла на продлении контракта. Зная Зину я сомневался, что ее вдруг стало все устраивать, скорее… А впрочем, это только мои догадки. В открытке она меня поздравила, миллион раз нас поцеловала и желала нам счастья.

Когда мы уже сели обедать в дверь позвонили. Я открыл, на пороге стоял молодой человек с папкой и свертком под мышкой. Он назвался посыльным и спросил мою фамилию. Я ответил. Тогда он, всячески извиняясь, попросил показать мои документы и когда убедился, что это именно я просто положил пакет и сверток на стол, еще раз извинился и быстро ушел.

Ничего не понимая, я посмотрел на Тоню, но она знала не больше моего. Тогда мы открыли сверток. Там была упакована увесистая пачка денег, а в папке документы и ключи на новую ВМW.

Больше ничего небыло. Только потом, когда я развернул документы оттуда выпала маленькая записка с одним только словом: СПАСИБО.

Конец.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Посылать, также как и помогать, нужно моментально, иначе будет поздно
KENG

Пред.

Вернуться в Зазеркалье