Наш рассказ

Всевозможный флейм, флуд, стёб и прочая литература... творчество, короче

Модераторы: priKOL, Eden

Новое сообщение Eden » 03 сен 2007, 15:34

-"К сожалению,не могу"-виновато улыбнулся Сашка-"Там,дома,Манька меня заждалась"
-"Кто это?Сестренка,племяшка,подружка..?"-с любопытством спросила мама.В ответ парень только засмеялся,заговорщицки подмигнул Лене и культурно откланялся.
Лена уже знала,у Сашки нет никакого дома,поскольку сразу после армейского дембеля,он приехал учиться в их город,а так как экзамены были впереди,устроился сторожем на лодочной станции.
Там и жил,частенько коротая время с забулдыгами,которых прикормил к месту его предшевственник.В любом случае,за судьбу Маньки, Лена была спокойна.Более ответственного человека,чем Сашка,найти было трудно.И эта его ответственность покорила ее с самого первого дня.
Дома, родители сразу почувствовали,что с девочкой что-то происходит.Лена не умела скрывать эмоций,тем более,нелегко было обьяснить пропажу,оставшейся на катере, сумочки с косметикой и телефоном.И тогда,за уютным домашним завтраком,девочка поделилась с родными происшедшим.Мама долго причитала,а отец,со свойственной ему выдержкой, произнес:
-"А что,Ленок,не пригласить ли нам твоего героя на ужин?Ведь нужно же как-то отблагодарить парнишку..."
С тех пор Сашка стал появляться в их доме часто,и вскоре, стал для всей семьи своим...
Последний раз редактировалось Eden 04 сен 2007, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение ДеЖаВю » 03 сен 2007, 20:43

А Лена не задумывалась как - то об их отношениях.Ну , то есть всё шло как шло. Ей было с ним комфортно , а это всущности не мало.
Им не надо было искать общие темы....Они сами приходили ....С родителями тоже Сашка находил общий язык.Даже мама уже ласково называла его Сашуля , как родного , по - домашнему.Им даже молчать было уютно , не жгла тишина.Ну просто всё как по книжке.
Но.......................................
А разве как по книжке ,это так , как и нужно?........
Слишком всё спокойно , правильно , без головокружительных эмоций , без всплесков , без бурь....Словом , сплошной штиль....
Но.........................................
Когда штиль , это не любовь и не страсть даже.Это спокойное и медленное течение жизни.К чему оно может привести , - начала вдруг задумываться она..........
Сегодня для счастливого супружества у женщины должно быть много мужества.
ДеЖаВю

Новое сообщение Vitaminka » 03 сен 2007, 21:41

и вот сейчас в праздничный вечер, сидя в чужой гостинной, в компании посторонних людей, в душе у нее что то треснуло, надломилось...
за долю секунды в голове пронесся калейдоскоп мыслей, и решение пришло само собой. вот так. все просто.
"как же я раньше этого не замечала?" удивилась она. "все что было до сих пор было сном?".
рядом находился человек к которому ее неудержимо тянуло, от его прикосновений кружилась голова, вкус его губ хотелось ощущать еще и еще...
"или это все от шампанского"- улыбнулась она сама себе...
я не свингер, я только учусь...
Vitaminka

Новое сообщение Eden » 04 сен 2007, 10:26

И тут,так некстати,тонкую разноцветную паутинку ее мыслей прервал торжественный выкрик Лельки:
-"Господа,а сейчас- сюрприз!"
Лена поежилась.Совсем недавно ее мучило любопытство,касаемо этого самого сюрприза,а теперь,глубоко порузившись в новые,волнующие ощущения,она отрицала все,что способно оторвать ее от Влада.
"Вам всем безмерно повезло!"-продолжала Лелька-"Сейчас вы станете самыми первыми критиками и ценителями будушего всемирноизвестного шлягера.Исполняет автор..."
В гостинной воцарилась мертвая тишина.
Влад вдохновенно обнял, принесенную ему,гитару,и аккуратно,самыми кончиками пальцев,расстегнул молнию,на влажном от снежинок,чехле.Лена вздрогнула..Ей захотелось,чтоб именно так,бережно и нетерпеливо он освободил ее от одежды,затем,чтоб страстно прильнуть к гладкому, поддатливому телу,и едва коснувшись грифа,возродить прекрасный чистый аккорд. Затаив дыхание,она жадно впитивала в себя каждый звук,словно до боли желанные руки, умело перебирали самые тонкие,самые чувствительные струны ее души.В какой-то момент их глаза встретились,и Лена поняла,Влад играет только для нее..
Эту музыку он написал в тот самый вечер,когда оставил Лену на лестничной площадке,и уже безмерно тосковал по ней.Первые аккорды родились еще в пути,поскольку ни с чем,кроме завораживающей музыки ету девушку сравнить было невозможно. Ноты сами ложились на стан,словно нечто свыше,вселяло в него огромный,живительный поток вдохновения.Когда произведение было закончено,Влад твердо твердо знал:
Лена обязана его услышать,прочувствовать и понять...
Eden
Женщина века

Новое сообщение KENG » 04 сен 2007, 14:53

Гости начали рукоплескать и выкрикивать слова одобрения. Но он смотрел только на нее, а она молчала, боясь хоть что-то произнести Нет, ей очень понравилось, она искала подходящие слова,но не могла найти. Сердце громко стучало и унять его она была не в силах.
Лена опустила глаза, ей показалось, что она законченная дура. Ей посвятили такую песню, а она не в силах даже поблагодарить автора.
И тогда она, сама не зная почему, просто подошла к сидящему Владу, опустилась на колени и поцеловала его руки, все еще нежно обнимавшие гитару.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Посылать, также как и помогать, нужно моментально, иначе будет поздно
KENG

Новое сообщение Vitaminka » 04 сен 2007, 16:17

сзади раздались тихие возгласы присутствующих, кто то даже присвиснул.
но ей было уже все равно.сейчас существовали только он и она.
Лена подняла на него глаза и почувствовала что тонет....
Влад молча взял ее за локоть, поднял с колен и не отрывая взгляд от ее глаз подтолкнул ее к выходу из гостинной...
Vitaminka

Новое сообщение ДеЖаВю » 04 сен 2007, 17:02

Лена не помнила , как они спустились по порожкам , как прошли к машине , белой - белой от только выпавшего и ещё нетронутого ничем и никем снега, как сели в машину и.............. не смогли тронуться с места.
Вы думаете , что что - то случилось с автомобилем?!
Да нет же.Если бы и случилось , то они с Владом отогрели бы его своим накопившемся желанием , которое сидело в них , точило их изнутри, рвало на части уже так долго , ещё с той первой случайной встречи.А тут не выпрыгнуло даже , а взметнулось взрывом наружу.
Ах , если бы у машины Влада был хотя бы один орган чувств , не важно какой ....как она бы им позавидовала и пожалела бы несчастная , что она не живое существо , и ей не дано то , что есть у людей - способность переживать...
ДеЖаВю

Новое сообщение Eden » 05 сен 2007, 13:40

Все чувства Лены слились воедино,и ураганом бросили ее в обьятия этого единственного,самого главного для нее человека.
Тут были и хрупкие девичьи надежды,и призрачные мечты,и боль разочарований,и еще нечто,доселе неизведанное, противостоять чему,не хватало сил .
-"Ты послана мне судьбой"-еле слышно шептал Влад,покрывая ее лицо горячими,нежными поцелуями.
-"Я так долго тебя ждала"-вторила ему Лена...
Ну как же они могли прожить друг без друга эти две,мучительно долгие,предновогодние недели?
Влад знал,их встреча у Лельки была не случайной,но он никогда не расскажет об этом Лене.Хотя,может,вся жизнь состоит из таких вот неслучайностей.Главное,очень захотеть....
Последний раз редактировалось Eden 05 сен 2007, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Eden
Женщина века

Новое сообщение KENG » 05 сен 2007, 14:28

Лена прижалась к его горячей щеке и тихонечко прошептала.
- Поехали.
- Ко мне?
Она кивнула и снова прильнула к его губам.
- Или знаешь, дай я сама поведу. Ты только говори мне куда ехать.
Влад секунду поколебался. Потом вышел из машины и они поменялись местами. Лена вставила ключи в замок зажигая и машина покатила.
- Ну, говори же адрес.
KENG

Новое сообщение ДеЖаВю » 05 сен 2007, 17:34

Влад сказал. Оказывается его жилище было расположено не далеко совсем от дома Саши и Лены. Ей не надо было объснять как ехать.Она знала.Главным было держать себя в руках , а это ........ сказать трудно - ничего не сказать.Ну а , чтобы вести машину , желательно ну по меньшей мере , чтобы глаза видели дорогу..............А в глазах - туман , и ещё хочется всё время смотреть не прямо , а направо , где рядом , ну просто протянуть руку и дотронуться , в таком же состоянии , как и она - Влад.В общем вечность , может и не длинною в жизнь , но....... о боже , где взять силы на несчастные несколько киллометров , чтобы оказаться в объятиях любимого , именно так , любимого человека , Лена не то чтобы вдруг поняла это. Она ощущала, что как буд - то так оно всегда и было .Хотя сколько там они знакомы? Ну да , две с небольшим недели.А много или мало это , кто знает...Уже не важно.
Вот в такой неуравновешенности и души , и тела они оба приближались к дому.И приблизились .А оказалось , что Лена подъехала не к дому Влада , а к себе.Конечно не было смысла , когда они уже почти у цели , разворачиваться и опять вполузабытьи от всего произошедшего , ехать к Владику.Ведь у Лены тоже никто им не помешает.
Они вышли из машины , и не поднимались , а неслись вверх к Лене домой , растёгивая на себе одежду .Она так была не к стати сейчас.
ДеЖаВю

Новое сообщение KENG » 06 сен 2007, 15:43

А вот и долгожданная дверь. Поворот ключа и они уже в прихожей. Впорхнув вовнутрь, они начали стаскивать друг с друга верхнюю одежду. Но тут Лена вдруг остановилась и испугано приложила палец к губам. Показав Владу жестом, чтобы он оставался в прихожей, Лена прошла в глубь квартиры, откуда доносились звуки работающего телевизора. Еще несколько секунд в Лене теплилась надежда, что это она забыла его выключить, но вскоре она увидела свою тринадцатилетнюю дочку, удобно сидевшуь в огромном кресле.
- Солнышко, а почему ты не у бабушки?
- Да ну их. Куранты пробили. Они выпили по бокалу шампанского, выключили телек и спать пошли. Что я дура, чтобы на Новый год так рано ложиться? Концерт сегодня супер. А ты чего так рано?
- Да так... Я сейчас, только пальто повешу.
Она вернулась в прихожую и беспомощно развела руками, Влад понимающе кивнул.
Последний раз редактировалось KENG 06 сен 2007, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
KENG

Новое сообщение Eden » 07 сен 2007, 08:22

Влад понимаюше кивнул,легко коснулся Лениной руки и тихо приоткрыл входную дверь.И в этот миг, совсем рядом раздался голос девочки:
-"Мамуля,ну что же ты держишь своего спутника в прихожке?Зови его к нам,ведь Новый год,все-таки!".
Малышка была удивительно похожа на Лену,все те же милые черты лица,все тот же слегка вздернутый носик,такие же смешливые глаза...Она смотрела на Влада,словно на пороге их дома,среди ночи,оказался не посторонний человек,а старый,добрый друг.Влад растерялся от такой детской непосредственности.
Помнится,ему тоже было 13,когда у родителей начались разногласия,из за частых отцовских гастролей,и он резко замыкался перед каждым,даже случайно оказавшимся рядом с мамой мужчиной,поскольку,в папино отсувствие,считал себя хранителем семейного очага.А эта малышка была настолько доброжелательна и открыта,что он просто не смог устоять перед приглашением.
Уступив Владу место в большом уютном кресле,она тут же уселась напротив,и с любопытством приготовилась к общению,словно дико соскучилась по гостям в доме....
Eden
Женщина века

Новое сообщение Vitaminka » 08 сен 2007, 22:14

пока Лена вешала верхную одежду в прихожей, в гостинной Влад мило общался с дочерью. они живо обсуждали новогодний концерт.
в голове у нее был полный кавардак: страсть и желание соревновались с досадой, ревностью и родительским долгом...
она остановилась возле зеркала в прихожей, взглянула на себя и тут же закрыла глаза:
" нет. не сейчас... боже, ну и ночь! полный сюриализм!"
а часы на стене показывали только 03 часа ночи.

"сейчас будем пить чай!"- прокричала она в гостинную и направилась на кухню. поставив чайник ,она отискала на полке сигареты ,накинула на плечи теплую шаль и проскользнула на балкон. ей необходимо было успакоится...
"наконец то я одна" -подумала она затянувшись , и тут же за спиной скрипнула балконная дверь...
Vitaminka

Новое сообщение Eden » 09 сен 2007, 10:19

Лена обернулась.Дрожащие ладони Влада легли на ее плечи,замерзшие щеки обдало горячим,прерывистым дыханием.Сердце Лены тревожно затрепетало.
Влад был дико взволнован,но вместо отчаянья,его глубокие серые глаза искрились особым теплом.
-"Сейчас я исчезну..."-с волнением в голосе произнес он-"и больше никогда не встану на твоем пути.Поверь,ты мне очень дорога,и я не посмею стать преградой твоему счастью.Спасибо тебе,моя Светлая,за чудесную Новогоднюю сказку."
Она с благодарностью обняла Влада.Из-за заснеженных деревьев поднимался самый первый рассвет Нового года.
А на душе у Лены было спокойно и легко,словно откудо-то издалека звучала,с любовью написанная для нее мелодия,такая же необыкновенная и трогательная,как и она сама.

**************************************************************************************
Eden
Женщина века

Новое сообщение KENG » 09 сен 2007, 16:06

Влад решительно повернулся и пошел к выходу.
- Постой!!! - сама того не ожидая выкрикнула Лена.
Он остановился и, обернувшись, смотрел на нее ожидая, что будет дальше.
- Ты куда?
Влад молчал.
- Останься. Только молчи, не возражай мне. Я знаю, что делаю глупость, что не должна была тебя останавливать. Но я хочу сделать эту глупость. Будь сегодня моим.
Она кинулась к нему, и прильнув всем своим телом, начала целовать его глаза, губы, шею...
KENG

Новое сообщение ДеЖаВю » 09 сен 2007, 17:06

А какой же мужчина устоит против натиска красивой , да ещё и любимой и очень желанной женщины.Влад пропал. И не просто , а без вести.А это означало , что он уже не в состоянии был себя хоть как - то контролировать.
На их счастье Ленина дочка заснула прямо на диване около телевизора. Она крепко - крепко спала , не подозревая , что происходит в душе её мамы. Влад взял её на руки как пушинку , осторожно, и отнёс в детскую .
И что тут началось......Они не испытывали такого никогда раньше.Причём оба были абсолютно уверены , что второй чувствует то же самое , с той же силой , с той же страстью.Как буд - то они не мужчина и женщина , которые наконец - то смогли обладать друг другом без предела , а инопланетные существа , летящие где - то в другом мире и не ощущающие ничего , кроме рук , губ , касания тел друг друга.
................................................
Закончился полёт , они уснули опустошённые.Улеглась страсть.
Всё в доме спало...........Было очень рано.Ещё только робко - робко наступал рассвет следующего уже года.Какой он будет , что принесёт с собой.Лена не думала об этом.Она вообще ни о чём не думала, она спала.
Не слышала , как тихонечко , как - то даже жалостливо , чуть скрипнув , открылась дверь........
ДеЖаВю

Пред.След.

Вернуться в Зазеркалье