Наш рассказ

Всевозможный флейм, флуд, стёб и прочая литература... творчество, короче

Модераторы: priKOL, Eden

Наш рассказ

Новое сообщение KENG » 14 авг 2007, 16:08

Они познакомились холодным декабрьским вечером. До встречи Нового Года оставалось все две недели, но у Елены настроение было не праздничное. Мужа отправили в командировку на север и, при всех его стараниях вернуться домой до Нового года, ей всеже придется отмечать этот прекрасный праздник одной.
Последний раз редактировалось KENG 14 авг 2007, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Посылать, также как и помогать, нужно моментально, иначе будет поздно
KENG

Новое сообщение Natasha » 14 авг 2007, 16:55

Ей было несколько грустновато от перспективы отмечать Новый Год в одиночестве. И, что бы отвлечся от этих мыслей Елена решила занять себя чем нибудь. Как-то само по себе пришло желание приготовить, что то вкусненькое - чем она и занялась... Вспоминая весёлые праздничные застолья она открыла бутылочку Мартини с удовольствием отхлёбывая по ходу дела прямо из горлышка.... :D
Последний раз редактировалось Natasha 14 авг 2007, 17:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
Natasha

Новое сообщение Кураж » 14 авг 2007, 17:17

Неожиданно и очень резко раздался телефонный звонк. От неожиданости ; да кто-же это может быть? Елена встрепенулась и рванула к телефонному аппарату, задев бутылку мартини. Звон разбитого стекла как ни страно успокоил Елену. Нет врядли он позвонит, и точно на другом конце провода раздался голос подруги Лёльки.
Ой как хочется , хочется, хочется... .
Кураж

Новое сообщение Vitaminka » 14 авг 2007, 17:36

- приветик, я вот звоню поздравить вас с наступающим...а то потом не до этого будет, сама понимаешь. тут такая вечеринка намечается....
а вы куда вечером идете?
Елена со стыдом призналась что в этом году справляет Новый Год без мужа...
-вот это новость! а ты что одна дома собираешься сидеть? да ты с ума сошла?!!! так, у тебя час на сборы ,Вадик за тобой приедет и заберет.
поедешь с нами...
Елена пыталась что то возразить, не удобно, мол...но тщетно.
Лелька была полна решимости.
- не за что не переживай, все удобно! увидимся, пока, целую!

"все к лучшему..." подумала Лена стоя под горячей струей в душе.
я не свингер, я только учусь...
Vitaminka

Новое сообщение бабочка » 14 авг 2007, 18:13

Ровно через час в дверь позвонили. На пороге стоял Вадик с букетом цветов.
- Это тебе подруга. Ну ,во -первых, с Новым годом! А во -вторых, это для поднятия настроения. Собирайся быстрее. Лелька тебя уже там ждет.
- Я быстро. Можешь посидеть в гостинной.
Вскорье она вышла из спальни. Выглядела Елена прекрасно. На ней было голубое платье, которое было ей очень к лицу. Волосы, туго затянутые на затылке открывали высокий лоб. По всей коинате пронесся запах прекрасных, со вкусом и очень подходящих ей подобранных духов.
- А ты очень красива! - неожиданно воскликнул он. - Не ожидал. Никак не ожидал!
Благородство чувств не всегда сопровождается благородством манер.
бабочка

Новое сообщение KENG » 14 авг 2007, 18:25

Ребята, небольшое уточнение. Поскольку два, или несколько человек, могут писать продолжение одновременно, то остоется то продолжение, которое оказалось в топике первым. Остальные злобный модер удалит. И прошу без обид ;)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Доехали они быстро. Время было еще довольно раннее и автомобили еще не успели запрудить все дороги.
Не успела Елена переступить порог, как Леля схватила ее за руку и затащила на кухню.
- Фу, совсем замоталась, подруга. Сделай мне пока кофе, пожалуйста, пока я салат доделываю.
И вот когда, еще дымящийся кофе стоял на столе, подруги взяли по сигаретке и присели за кухонный столик, уставленный салатами, селедкой и прочей снедью.
KENG

Новое сообщение Vitaminka » 14 авг 2007, 22:29

-ну, рассказывай, не томи, что за компания?-попросила Лена затягиваясь сигаретой.
-о, это будет эксклюзивный Новый Год!- заулыбалась Лёлька- тебя ждет приятный сюрприз!
пока не хочу тебе ничего рассказывать.. сама все увидишь.
это Вадика друзья, я сама то их почти не знаю, так, встречались один раз у общих знакомых на вечеринке. их будет пять человек...
тут еще надо кое что приготовить к их приходу. ты мне поможешь?

Лена нервно затушила сигарету:
что то подруга темнит...секреты какие то...
Vitaminka

Новое сообщение Anita » 15 авг 2007, 11:30

Девчонки приготовили оставшиеся блюда, украсили стол и зажгли новогодние свечи. Все это время Лена, перебрасываясь дежурными шутками с подругой, лихорадочно пыталась угадать, что за сюрприз приготовила Лёлька... Когда раздался звонок в дверь, Лена вздрогнула и вопросительно посмотрела на подругу
- Вот они и пришли! - весело защебетала Лёлька и побежала в коридор открывать друзьям.
Никогда не говори "никогда"
Anita

Новое сообщение Кураж » 15 авг 2007, 13:39

Как и обещала Лёлька пришедших было пять человек. Первыми вошли в комнату очень приятная пара, видимо супругов , интуитивно подметила Лена. И подсознательно отнеслась к этому с некоторой тоской.
В прихожей продолжали раздаваться весёлые голоса остальных гостей, обменившимися приветственными шутками с хозяевами. Тембр голоса одного из мужчин заставил Лену вздрогнуть.
И ещё не видя его входящего в комнату, она поняла ..., что пропала .

Они познакомились холодным декабрьским вечером...
Кураж

Новое сообщение Eden » 15 авг 2007, 18:09

Они познакомились холодным декабрьским вечером,когда проводив мужа на самолет,Лена торопливо покинула здание аэропорта.Она не любила это место.И если для кого-то оно было связано с радостью встреч,то ей оно больше напоминало о боли расставаний.
Не то,что бы Лена не привыкла к частым командировкам мужа,но будучи человеком довольно контактным,дико страдала от одиночества.В такие моменты не тянуло даже к друзьям,которых у Лены было немало.Просто,она настолько была привязана к мужу,что даже не представляла,как можно наслаждаться чьим-либо обшеством вдалеке от него.
Дни и недели его отсувствия преврашались для Лены в сплошное ожидание и длились мучительно долго,до того самого момента,когда снова проворачивался ключ в дверном замке и все ее бытие наполнялось особым смыслом.
Вот и в тот день, она выбралась на заснеженную плошадь,и одиноко побрела к стоянке такси.Поежившись от холода,подумала,что неплохо было бы поскорее добраться домой и согреться чем то крепким,а потом забыться и уснуть,чтоб тем самым сократить время ожидания.
Казалось,длинной очереди пассажиров не было конца..Раздражение постепенно переходило в какую-то ноющую безысходность,как вдруг, невдалеке затормозило красивое серое авто.Что подтолкнуло ее к этой машине, Лена не знала.
Ведь всегда следовала наказам мужа, не пользоваться тремпом.
Приоткрыв дверцу,робко назвала свое направление.Водитель,довольно приятный молодой человек,в спортивной куртке приветливо улыбнулся Лене и предложил присесть рядом....
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение Vitaminka » 15 авг 2007, 19:14

как только дверь салона за ней захлопнулась ее окутала теплая волна...
-наверно перемерзла , подумала Лена.
парень оказался хорошим собеседником, завязался непринужденный разговор. ехать было далеко. говорили о том о сем.... но при этом Лену не покидало ощущение какой то раздвоенности. как будто говорят они об одном а хотят поговорить совсем о другом. и когда они встречались на секунду взглядом , между ними как будто пробегал разряд эллектричества.
Vitaminka

Новое сообщение Кураж » 15 авг 2007, 20:11

Придя в себя от в миг нахлынувших воспоминаний Лена , вдруг на секунду оцепенела от мысли. Лелька всё знает и это всё не спроста. Но ещё миг ,и взяв себя в руки , она уже протягивала руку приятному молодому человеку представившемуся Владом.
Кураж

Новое сообщение Eden » 15 авг 2007, 22:47

Конечно,он мог бы и не представляться.Лена не только хорошо помнила его имя,но и,в последнее время неоднократно произносила его вслух,погружаясь в свои необьяснимые мысли и фантазии.
Да и эту,протянутую ей руку, она бы ни за что не спутала ни с какой другой,поскольку еще в машине, обратила внимание на особое изящество пальцев.Влад был профессиональным музыкантом,и с ранней юности был бесконечно предан любимому делу.В этот зимний морозный вечер он возврашался с очередных шумных гастролей в свою небольшую квартирку в центре города,и единственное,чего ему хотелось,это тишины и уединения.
Но как только свет машинных фар выделил из серой толпы на стоянке, одинокий хрупкий женский силует,как тут же, поддавшись непонятному инстинкту, затормозил.
Конечно,он был небезразличен к симпатичным представительницам женского пола,но его романы,как правило были недолгими.Что поделаешь..Творческая личность,и никакого права на постоянство чувств.
А эта девушка показалась ему совершенно особенной.Уж больно странно в ней сочеталась внешняя красота и совершенство с внутренней незащищенностью,тоской и неуверенностью в себе....
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение KENG » 16 авг 2007, 06:35

Она протянула ему руку. Но вдруг ей показалось, что рукопожатие стало слишком продолжительным и она поспешно забрала руку.Получилось несколько коряво. Лелька, увидев это, тихонько хрюкнула. Лена сердито на нее глянула, но, обведя взглядом гостей, поняла, что никто ничего не заметил.
Прошли в гостанную. Лелька стала рассаживать гостей и само собой получилось так, что Лена и Влад сели рядом.
KENG

Новое сообщение Тата » 16 авг 2007, 18:55

Никто не заметил как время неумолимо приближалось к двенадцати. За столом шла непринужденная беседа. Все шутили и смеялись.Только Лене было как то совсем не до смеха. Она все думала что будет дальше и чем может закончиться эта Новогодняя вечеринка?

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Когда часы показали без пяти двенадцать гости засуетились и стали разливать шампанское. Кто то седящий на другом конце стола крикнул: " Не забудьте загадать желание когда будут бить куранты!!!"
И Лена подумала что больше всего ей хочеться в этот момент куда то бежать без оглядки. Но вдруг она поймала себя на мысли что уже давно мечнает хоть на миг вернуться в прошлое, окунуться в те прикрассные мгновения и ощутить на себе его руки почувствовать его ласки и прикоснуться к его губам! В реальность её вернул бой курантов и звон бокалов. Лена подняла глаза и почувствовала на себе пристольный взгляд. Да! Это был тот ласковый взгляд из прошлой жизни!!!
Нежалей что было.Не гадай что будет.Береги что есть
Тата

Новое сообщение Багира » 16 авг 2007, 20:51

Он смотрел на нее своими темно-серыми глазами, и это ее смутило. Да, в глубине души она желала его, но мысли о муже, который где-то далеко, один , в чужом городе, не давала ей расслабиться.
"С новыи годом! С Новым счастьем! - мягким голосом сказал Влад и потянулся к ее губам...
Багира
Мелодия ночи

След.

Вернуться в Зазеркалье