На "Bruderschaft"

Здесь вы можете пожаловаться администрации форума.

Модераторы: Gardener, Alexis

Новое сообщение annushka » 28 июн 2005, 08:18

Gardener я к Вам на Вы потому что Вы мне очень очень нравитесь (ну почти как мой профессор в университете) так что у меня с "вы" не всё однозначно
А в остальном полностью согласна: нападения "на вы" - звучат спокойно и уверенно а "на ты" - немного по хамски (если конечно не сказаны любя "...тыж мой поросёночек")
не время щас- отечество в опасности
annushka

Новое сообщение Gardener » 28 июн 2005, 22:53

[off]Нравлюсь?.. Ну... эта... приходи в полночь на сеновал... Можно с кузнецом )))[/off]
Последний раз редактировалось Gardener 30 июн 2005, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Trinity » 29 июн 2005, 12:22

Вопрос конечно интересный ... хотя бы потому, что заставил меня призадуматься, а затем написать - дело в том, уважаемые, что я здесь на форуме и в реале НИКОГО из вас на ВЫ не называю и даже не помню, чтобы кога то называла (поправьте меня если я чего запамятовала) ...
То ли я такая невежливя, то ли старая, что мне уже Выкать
некому, то ли со всеми у меня здесь сплошное панибратство и
дружба взахлест? Ни то ни другое, ни третье, или всего понемногу :)

"А напоследок я скажу" (c) - все таки атмосфера этого сайта и специфика свинг отношений/знакомств предполагает "сердечное" ТЫ, нежели пустое "ВЫ"

ТЫ И ВЫ

Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

П.С. Ето Пушкин.
П.С. Обо мне.
П.С. От скромности я явно не умру.
П.С. Ну во всяком случае не сегодня :)
Nothing is worth more than this day.
Trinity
Божественная

Новое сообщение Vic » 29 июн 2005, 13:34

Trinity писал(а):П.С. Ето Пушкин.
П.С. Обо мне.

Офф топ. А что ещё он о тебе написал? Или другие поэты? Сможешь составить свой потрет из стихов о себе?
По теме. НЭНАВЫЖУ выканье в сети!
Vic

Новое сообщение Уэльбек » 29 июн 2005, 14:29

Vic писал(а):По теме. НЭНАВЫЖУ выканье в сети!

немного категорично для психолога, с другой стороны - наверно, отношения в Одессе как-то проще , естественнее что-ли...жалко бывать не приходилось.
Последний раз редактировалось Уэльбек 29 июн 2005, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Уэльбек

Новое сообщение Answet » 29 июн 2005, 16:34

- Скажите, а у вас есть Интернет?
- Молодой чедовек, у нас таки есть "Привоз"!
Последний раз редактировалось Answet 29 июн 2005, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение Бернардито » 29 июн 2005, 16:46

Почитал я вас тут и скажу так:
Думайте обо мне, что хотите, но к незнакомому человеку ни в реале, ни в виртуале я обращаться "на ты" не собираюсь. Для меня, когда говоришь с человеком "на ты", это означает, что ты его допускаешь к себе на определённую близкую дистанцию, может и не самую близкую, но всё же. А может я не хочу этого до поры до времени, а может он не захочет со мной быть "на ты". Нет уж. Я лучше пообщаюсь немного с этим человеком, а уж потом решу предлагать ему переход "на ты" или нет. Если же первым предложит он, то тоже по обстоятельствам.

Представляете, как тяжело англоязычному человеку, ведь в современном английском вообще нет ТЫ, есть только ВЫ. Как, скажите мне, ему в Сети "на ты" разговаривать?
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Answet » 29 июн 2005, 17:32

Бернардито, На брудершафт! :lol:
Изображение
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение Alexis » 29 июн 2005, 17:36

Бернардито писал(а):Представляете, как тяжело англоязычному человеку, ведь в современном английском вообще нет ТЫ, есть только ВЫ. Как, скажите мне, ему в Сети "на ты" разговаривать?

Или же наоборот, нет Вы, а есть Ты?
ИзображениеУ нас все проходные отверстия, заднии!
Alexis
Помни,
Помни,

Новое сообщение helga » 29 июн 2005, 17:40

У англичан, которые с легким презрением относятся к американцам ) -есть поговорка, чтоангличанин настолько вежлив и деликатен, что ко всем обращается на Вы : "You"
американец же настолько невоспитан, что ко всем лезет на Ты: "Hej! You!"
))
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Alexis » 29 июн 2005, 17:50

Предлагаю ввести на форуме новое обращение, типа мягкое ТЫ,----: Хей, ВЫ. :)
ИзображениеУ нас все проходные отверстия, заднии!
Alexis
Помни,
Помни,

Новое сообщение Бернардито » 29 июн 2005, 17:53

Answet, далековато до Питера то!
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение PontifiG » 30 июн 2005, 08:27

Здесь были две небольшие порции Понтифигового хамства ))) Садовник
Последний раз редактировалось PontifiG 30 июн 2005, 09:54, всего редактировалось 2 раз(а).
PontifiG

Новое сообщение Vic » 30 июн 2005, 09:57

Уэльбек писал(а):
Vic писал(а):По теме. НЭНАВЫЖУ выканье в сети!

немного категорично для психолога, с другой стороны - наверно, отношения в Одессе как-то проще , естественнее что-ли...жалко бывать не приходилось.

Уэльбек, в этом преимущество непрофессионала - могу себе многое позволить. ))) В Одессе таки было проще, а здесь ещё проще, как ты верно заметил.
Да и я уже в Одессе 15-ть лет не был и не очень тянет. Моя жизнь здесь и сейчас. А прошлому место исключительно в воспоминаниях. Мне кажется нелепым жить в этой жизни по стандартам, меркам и правилам той жизни. Таким же нелепым, как сидеть в парной в костюме-тройке. Всему своё время и своё место.
Vic

Новое сообщение Уэльбек » 30 июн 2005, 11:01

Vic писал(а):Уэльбек, в этом преимущество непрофессионала - могу себе многое позволить. ))) В Одессе таки было проще, а здесь ещё проще, как ты верно заметил.
Да и я уже в Одессе 15-ть лет не был и не очень тянет. Моя жизнь здесь и сейчас. А прошлому место исключительно в воспоминаниях. Мне кажется нелепым жить в этой жизни по стандартам, меркам и правилам той жизни. Таким же нелепым, как сидеть в парной в костюме-тройке. Всему своё время и своё место.

Vic, помнишь ты мне поставил двойку по психологии. Я немного оспаривал оценку, но ничего не поделаешь - экзаменатор есть экзаменатор, хоть и не официальный.
Сeгодня я тебе с радостью ставлю двойку по твоему любимому предмету - психологии. Почему с радостью, потому что я знаю - ты умный человек и пересдашь сразу же, без подготовки на пять.
Ты абсолютно не понял, почему я написал эти два предложения. Прочти всю тему с начала и ответь: что я хотел выразить?? и почему использовал эти ключевые слова.

маленькая подсказка: в определенных ситуациях, вообще-то довольно часто, я не говорю в прямую. И почти всегда это экспромт.

Верящий в тебя
Уэльбек
Уэльбек

Новое сообщение Titi » 30 июн 2005, 15:05

Уэльбек писал(а):немного категорично для психолога, с другой стороны - наверно, отношения в Одессе как-то проще , естественнее что-ли...жалко бывать не приходилось.

Уэльбек, ты имеешь ввиду соседок в одесском дворе?
- Ты, старая дева!
- Чтоб у тебя такая дырка в голове была!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

A ничего, что я на "ты"?
Titi

Пред.След.

Вернуться в Раздел жалоб и предложений