На "Bruderschaft"

Здесь вы можете пожаловаться администрации форума.

Модераторы: Gardener, Alexis

На "Bruderschaft"

Новое сообщение Уэльбек » 26 июн 2005, 01:02

Существует проблема, для некоторых надуманная, для некоторых реальная.
Как обращаться в форуме: на Вы или на Ты и когда и как одно на другое менять.
В прошлой жизни все было просто и воспитанный человек к незнакомому только на Вы.
Здесь, как известно, все изменилось из-за отсутствия Вы в иврите. Одни следуют привычным правилам, другие сразу обращаются на Ты. Причем часто это никак не связано с воспитанием. Это в рeале, а на форумах все усложняется большим количеством собеседников. А некоторые в Израиле выросшие вообще не поймут о чем речь.
Здесь, на свингуру не раз в пылу спора говорили: мы мол с Вами на Ты не переходили. Но не будешь же с каждым отдельно o Ты договариваться.
Короче, для тех у кого неистребима привычка вести диалог на ВЫ я предлагаю ввести ритуал(кнопку), скажем "на "Брудершафт". Мол некто хочет со всеми юзерами на ТЫ перейти. Кто не согласен может лично или общественно возразить - со мной по-прежнему на Вы , пожалуйста.
Это лишь идея. Если вопрос уже как- то решен, прошу меня туда направить, пост можно стереть
Последний раз редактировалось Уэльбек 26 июн 2005, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Уэльбек

Новое сообщение Iguana » 26 июн 2005, 05:00

Уэльбек! Считай, что мы с тобой уже выпили на брудершафт.)))
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение helga » 26 июн 2005, 05:11

нащет идеи перейти сразу со всеми на ты - на этом форуме, правда не сталкивалась, но бывает, люди относятся настороженно,когда к ним сразу обращаешься "на ты".

Смотри, так же как и рeaльное общение - это некий ритуал знакомства и сближения по мере узнавания, то и виртуальное, хотя оно и проще и менее обязывающе - тоже. То, что человек в какой-то момент перестает тебе выкать и переходит на ты -означает ,что он уже достаточно о тебе узнал чтобы составить некое благоприятное впечатление и сделать шаг к сближению. В общении с некоторыми (не со всеми, конечно) людьми -это изменение - как лампочка, сообщающая о том, что ты на верном пути к более откровенному знакомству. Думаю, лучше пройти этот путь с каждым человеком отдельно.
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Answet » 26 июн 2005, 13:18

Когда в Сети говорят "Вы" - в реале уже бьют морду (с) не мое
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение Бернардито » 26 июн 2005, 13:22

Я никогда и никому не "тыкаю" в начале общения, так как никогда не знаю, а хочет ли данный человек разговаривать со мной "на ты", это соблюдение первоначальной дистанции, и неважно реальное общение или виртуальное. Так как я не слишком много общаюсь виртуально, то для меня нет различия. Мой виртуальный образ отображает мой внутренний мир. Я не против общения на ты, но только после на "Брудершафт" (реального или виртуального) ;)
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Caprice » 26 июн 2005, 13:42

Насколько я понимаю, на этом форуме большинство форумчан между собой знакомы реально, а многие даже очень близко знакомы. Поэтому незачем удивляться тому, что обращаются друг к другу на "ты". Было бы странно, если бы это было бы иначе... 8)
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Уэльбек » 26 июн 2005, 15:22

Caprice писал(а):Насколько я понимаю, на этом форуме большинство форумчан между собой знакомы реально, а многие даже очень близко знакомы. Поэтому незачем удивляться тому, что обращаются друг к другу на "ты". Было бы странно, если бы это было бы иначе...

Caprice, 11.5 раз перечитал свой пост и не нашел в нем ни грамма удивления.
Дело в том что новичок, как я тебя понял, может на третий день задать для примера вопрос: "Caprice, еду по делам в Хадеру, какая у тебя там погода?". И ты к этому Ты отнесешся нормально, а Бернардито нет. А я например где-то посередине- ко мне на Ты без проблем, а сам я только на Вы пока ишур не получу. К тому же и вот такое иногда здесь возникает во время трений:"....Еще раз смею напомнить, что вы не мой папа и не Римский. и давайте, все-таки, на "вы". Мы с вами на брудершафт не пили и в приятельских отношениях не состоим".
Посмотри:
Игуана мне сказала давай на ты.
Хелга - если ты чувствуешь, что мы уже можем на Ты, то давай на Ты.
Бернандито - при всем моём к Вам уважении до "Брудершафта", пожалуйста, на Вы.
Caprice- чувствуй себя свободно.

Caprice, поверь, я никогда не спрашиваю просто так.

С Уважением к Тебе
Уэльбек
Уэльбек

Новое сообщение Iguana » 26 июн 2005, 17:33

Уэльбек! Понимаешь, когда незнакомый человек начинает в постах подхамливать, да еще при этом "тыкать", то врядли это кому-то понравиться(как это было в случае с Понтифигом). А если незнакомый юзер начинает говорить тебе "ты" и при этом очень дружелюбен, то его врядли попросят перейти на "вы".
Во всяком случае я)).
Iguana
Великий немой

Новое сообщение PontifiG » 26 июн 2005, 18:37

когда незнакомый человек начинает в постах подхамливать, да еще при этом "тыкать"....
=======
ДоказательствЫ в Зтудию!...
PontifiG

Новое сообщение Iguana » 26 июн 2005, 18:47

PontifiG! Нужны, говоришь?! Ну вот и найди, раз нужны! А я не буду. Потому что они мне не нужны! У меня они есть!))

Гарденер! Дорогой! Тут гостям медали выдают? Если нет, то может сделаем исключение? Ну скажем за попытки тяжелого кунилингуса мозга?)))
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Allegoriya » 26 июн 2005, 18:47

а может всё таки обратить внимание не на форму(ты или вы), а всё таки на содержание(что в принципе хотелось то сказать?...)
Ох уж это междустрочье:)
Здрастиии PontifiG !
на ТЫ можно?:)
Жизнь-это как серфинг, отдавайтесь ей ,как морю !
Allegoriya

Новое сообщение PontifiG » 26 июн 2005, 19:00

Аллё! Горе- я!
Тебе - можно!..Особливо если учесть, что "льешь" - ...много и родное, несмотря на рты, открытые ме только от удивления.....:)
PontifiG

Новое сообщение Allegoriya » 26 июн 2005, 19:13

Горе не беда, да и от судьбы не уйдёшь...:)
А ТЫ заходи не стесняйся, чтоб не случилось, случаи то бывают разные, а то ,,лилось,, ,,льётся,как нестранно,, и будет , литься,, хоть с открытыми ртами, хоть от удивления:)...
Жизнь-это как серфинг, отдавайтесь ей ,как морю !
Allegoriya

Новое сообщение Caprice » 26 июн 2005, 21:35

Уэльбек писал(а):Еще раз смею напомнить, что вы не мой папа и не Римский. и давайте, все-таки, на "вы". Мы с вами на брудершафт не пили и в приятельских отношениях не состоим".

.............

С Уважением к Тебе
Уэльбек

Ну нет уж. При таких условиях будем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на "вы".
Последний раз редактировалось Caprice 26 июн 2005, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Уэльбек » 26 июн 2005, 22:00

Iguana писал(а): Понимаешь, когда незнакомый человек начинает в постах подхамливать, да еще при этом "тыкать", то врядли это кому-то понравиться

Я понимаешь, поэтому и привел цитату как бы оторвано от контекста.

Все, вижу "проблема" только у меня, с завтрашнего дня со всеми на Ты, кроме Бернардито, конечно. Kто возражает прошу меня оповестить в любом виде.
Laila Tov
Уэльбек
Уэльбек

Новое сообщение Gardener » 28 июн 2005, 05:58

Answet писал(а):Когда в Сети говорят "Вы" - в реале уже бьют морду (с) не мое

Вот у меня примерно такой же принцип - если собеседник мне симпатичен, я к нему сразу на "ты" обращаюсь. Если же нет и предвидится конфронтация, то на "вы"... Очень изящно звучит: "...вы где-то свинья...", "...вы зачем-то дурак..." Ну, а если я на "Вы" перехожу с большой буквы... По-моему, я тут подобного еще ни разу себе не позволял )))
Gardener
Злокачественный админ

След.

Вернуться в Раздел жалоб и предложений