Как превратить Наш Форум во Всеизраильский?

Здесь вы можете пожаловаться администрации форума.

Модераторы: Gardener, Alexis

Новое сообщение Balding » 03 дек 2004, 11:56

Как раз к слёту появились первые круглые цифры:

Изображение
Или, по местной традиции, будем отмечать 120? :lol:
Если можешь не писать - не пиши.
Balding
Лицо интеллигентной национальности

Новое сообщение бус » 03 дек 2004, 12:04

Balding писал(а):Как раз к слёту появились первые круглые цифры:

Изображение
Или, по местной традиции, будем отмечать 120? :lol:

поздно пить боржоми- на сто мы через полчаса выезжаем. а там как карта ляжет- можно и на 120
бус

Новое сообщение Конрад_Карлович » 05 май 2005, 09:49

Кстати, к вопросу оплаты за хостинг - предлагаю конкретную идейку, впрочем, не оригинальную : на следующем и всех остальных слётах выставлять "купу" , куда каждый сознательный участник мероприятия положит столько, сколько сочтёт необходимым. Я уверен, что за пару-тройку слётов наберётся необходимая сумма(700шек) для проплаты хостинга .
Кстати, господа, не позабыли, что Садовник оплатил из своего кармана за текущий год ?! Не удивляйтесь, тогда , что гвоздики будут по 4 таллера за штуку !!!
Конрад_Карлович

Новое сообщение Gardener » 05 май 2005, 09:53

Членам... гм!... профсоюза - скидка )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Алиса » 05 май 2005, 12:51

Gardener писал(а):Членам... гм!... профсоюза - скидка )))

Что это за дискриминация по половому признаку?! [-X
Какое небо голубое...синее... звездное... На чем мы там остановились? :wink:
Алиса

Новое сообщение Gardener » 05 май 2005, 12:54

Алиса, ну должна же быть хоть какая-то дискриминация... предложи другой признак )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Алиса » 05 май 2005, 13:05

Я-то предложу... а ты за флуд сошлешь меня в Зазеркалье... :lol:
Какое небо голубое...синее... звездное... На чем мы там остановились? :wink:
Алиса

Новое сообщение Gardener » 05 май 2005, 13:16

Ничего... декабристов тоже ссылали ))) И тоже за флуд )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Конрад_Карлович » 05 май 2005, 14:30

Короче, обязуюсь публично на следующий слёт принести готовую "купу"(не забыть бы получить на неё браху у рава :D ) и первым положить в неё достойную сумму. . А то мы этот вопрос как-то пропустили мимо....
Или я чего не знаю ?
Конрад_Карлович

Новое сообщение Gardener » 05 май 2005, 14:56

Конрад Карлович, на самом деле, многие уже оказали посильную помощь, окупив в настоящее время примерно половину затрат на хостинг - за что всем большое спасибо! А помощь нам нужна, конечно, как финансовая, так и техническая, - по раскрутке сайта: реклама, размещение ссылок в инете, где возможно, и даже самая простая - кому нечего делать, - щелкайте раз в день по банерам на титульных страницах, что поднимет позиции нашего сайта в рейтингах ))) Но не чаще, чем раз в день )))
Последний раз редактировалось Gardener 05 май 2005, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Balding » 05 май 2005, 14:59

Конрад Карлович писал(а):А то мы этот вопрос как-то пропустили мимо....

А зачем ждать слёта? Здесь указаны способы финансовой поддержки сайта:
http://www.swinguru.co.il/forum/viewtopic.php?t=184
Последний раз редактировалось Balding 05 май 2005, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Если можешь не писать - не пиши.
Balding
Лицо интеллигентной национальности

Новое сообщение Конрад_Карлович » 05 май 2005, 16:14

Balding писал(а):А зачем ждать слёта? Здесь указаны способы финансовой поддержки сайта:
http://www.swinguru.co.il/forum/viewtopic.php?t=184

Полагаю, что альтернативные источники финансирования могут лишь приветствоваться.... А что до меня лично, то говоря "мы", то я подразумевал себя... :oops: Теперь , решил исправиться и привнести кроме своего вклада, что-то дополнительное и на мой взгляд, вполне легитимное.
Конрад_Карлович

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 15 май 2005, 20:49

Несмотря на то, что тема во многом себя исчерпала, хочеться подвести некотрые итоги. :roll:
Иза-за чего весь сыр-бор? Из-за нескольких дополнительных шмекелей, призванных поддержать наш НЕЗАВИСИМЫЙ форум и дать новый толчёк равитию сайта. Помниться мне, что было много споров по поводу того, нужен ли нам НАШ форум, или мы можем пойти к кому-то в"гости". Большинство высказалось за независимый форум. Я, сорри, был против, но был побежден ;)
Решение было принято и, вперед, к победам!
Возникла проблема - а кто, собственно, будет платить за всё? За хостинг, за создание сайта, за дизайн? Был кинут клич "собрать деньги методом шапка по кругу". Результат был более, чем печальный. В итоге хостинг оплатил всё тот же Гарденер (львиная доля) и некие небольшие суммы были переведены от еще нескольких человек, включая Дока с Эден, Тити, Лешего, Санечку, Балдинга и меня. Это все. Если кого не упомянул - сорри.
Совершенно бескорыстно сайт построил Алексис. Совершенно бескорыстно Гарденер поисправлял все баги и следил за исправной и бесперебойной работой сайта вместе с Балдингом. Игуана строчила, как не в себя и привлекала новых юзеров. Всё это - за без денег. Кстати, проект был изначально заявлен как некоммерческий. Но даже некоммерческие проекты должны на что-то существовать.
Но вот кончается год, надо снова платить за хостинг, было бы неплохо улучшить дизайн сайта и т.д. Главные действующие лица исчерпали на данный момент свои подкожные ресурсы и не могут снова оплатить ВСЁ. Сайт на сегодняшний день и в своем сегодняшнем виде не может окупить себя. Его для этого надо развивать, а для этого нужны деньги. Есть два варианта: либо все скидываются понемножку и помогают поддержать сайт, либо никто ничего не платит, и мы бодренько перебираемся под крылышко к кому-нибудь большому, типа свинга.нет, союза или русисраэль.
Я, лично, готов отдать энную сумму денег для продолжения проекта. Мне кажется это важно, это дает нам чувство независимости и предупреждает многие проблемы, когда хозяева мы сами.

Можно продолжать бодаться по поводу "гостепреимства" и кто скока наварит на очередном слете. Приведет это к тому, что на сайте будет больше юзеров или появится инвеститор? Меня терзают смутные сомненья (с) .

Наверное, уже хватит. Я - за то, чтобы деньги за хостинг платили все, кто может. А могут все практически. Стыд-позор ругаться из-за 10-20 шекелей. Прям противно, чесслово.....
Целомудрие - уже наказание само по себе.
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Новое сообщение Бернардито » 15 май 2005, 20:56

Уважаемые Сеньоры!
Что это вам всем вздумалось перестрелку тут устраивать. По-моему дуэли лучше проводить в специально отведённых местах. Дешевле обойдётся. А если ещё и в стихах, то и вам удовольствие будет и читателям.
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Iguana » 15 май 2005, 21:01

Бернардито писал(а):Уважаемые Сеньоры!
Что это вам всем вздумалось перестрелку тут устраивать. По-моему дуэли лучше проводить в специально отведённых местах. Дешевле обойдётся. А если ещё и в стихах, то и вам удовольствие будет и читателям.

Уважаемый сеньор! Я, все-таки, безумно рада, что Вы вернулись! :cheers:
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 15 май 2005, 21:22

Бернардито
Эх, Эдальго! Все бы ничего, но есть проблемка. Решается достаточно существенный вопрос - быть ли форуму в том виде, в котором он есть, т.е независимым, или превратиться еще в одну ветку большого сайта (в чем, впрочем, тоже нет ничего страшного).
(говорит голосом Николая Озерова) "Судьба всего мира висит на воске! Она зависит от легкого движения души прАстоВА юзера-свингера! Напряжение нарастает! Кто победит в этой напряженной схватке?!"
Целомудрие - уже наказание само по себе.
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Пред.След.

Вернуться в Раздел жалоб и предложений