Как превратить Наш Форум во Всеизраильский?

Здесь вы можете пожаловаться администрации форума.

Модераторы: Gardener, Alexis

Новое сообщение Eden » 15 май 2005, 22:10

Уважаемый сеньор Бернардито!
Спасибо за напоминание.Ато,кажется,мы и вправду далеко зашли в продвижении мирного процесса на форуме.
Голова,любимый,мы все знакомы с историей создания форума и сайта,поскольку дружно стояли у его истоков.
Если честно,я до сих пор не понимаю из-за чего весь сыр-бор.Что именно могло вызвать агрессивность к нам организаторов, в наших с Доком предложениях?Как уже не раз писалось на форуме,каждый видит и читает то,что ему хочется прочесть.
Неужели,и вправду,в данном топике мы выступем в качестве врагов и конкурентов(слово то какое),и ставим кому-то палки в колеса?
Ведь вполне нормальные идеи были выдвинуты нами к обсуждению.
Каждый из нас понимает насколько важно его участие в развитии форума,так почему бы не отнестись к форумчанам с доверием и не доставить им удовольствие ощутить свою причастность к общему делу,и самостоятельно расчитать посильный вклад в развитие форума.Ведь такие вещи делаются от всей души,а не потому,что этого требуют правила присутствия на встрече форумчан.Думаю,что многие,как и мы,не стеснены в денежном плане,и готовы вложить сумму,гораздо большую,чем кем-то расчитано.И может,это уравновесит посильный вклад того,кому сейчас нелегко.Зачем же возводить все в общие рамки?Я думаю,форум не пострадает,если к установленной организаторами оплате за посещение бассейна(по поводу данной суммы никто не спорит),каждый форумчанин приложит ту сумму,которую считает возможной соответственно бюджету.Уж поверьте мне,дорогие мои,10 шекелей,о которых так много говориться, без труда отстегнет любой форумчанин.
Что касается новичков и нефорумчан,может сперва дадим возможность им влиться в нашу компанию,и вот, почувствуют себя в ней уютно,они сами захотят остаться с нами на форуме,и этим самым поддержат его интересы.А пока они еще далеки от идей созидания,тут два решения-или не звать,или ничего не навязывать.
Можете считать мое мнение обидной критикой или наездом в адрес всех,с кем я была близка,кто мне доверял и кому я доверяла,это не суть важно.Можете кипеть от злости,вешать на нас все подлости и каверзы мира-мы не обидчивы:-)
И даже,если по обьективным причинам, пропустим эту встречу,все равно найдем возможность внести свою лепту и поддержать форум.
П.С. Игуана!Твой топик оставляю без комментариев,но,думаю,все таки...зря!
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение Marta » 15 май 2005, 22:47

Наша песня хороша-начинай сначала!(с)
Eden, скажи мне пожалуйста, если все понимают важность участия в развитии форума, если 10 шекелей- это ничтожная сумма, то для чего ведутся здесь все эти разговоры, от которых меня, по правде говоря, уже начинает подташнивать?
Просто так, чтоб подпортить настроение? Или чтобы никто не забывал, кто здесь самый лучший организатор встреч?
Я думаю нужно попросить Гарденера перенести весь этот хвост в пять страниц в отдельную тему под названием "Рыночные торги", а здесь всё-таки продолжить обсуждение организационных вопросов.
Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки!
Marta

Новое сообщение Eden » 15 май 2005, 23:11

Gardener писал(а):
Короче, не злите меня, а то я тут прямым текстом начну писать: что, где и особенно - почем? Боюсь только, что тогда рассыплются мелкой пылью некоторые ханжеские декларации о том, как надо принимать друзей )))

Гарденер!Прости.Пропустила твою реплику.
Очень любопытно...

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

Marta писал(а): чтобы никто не забывал, кто здесь самый лучший организатор встреч?

И вы простите,мадам,но эта песня, тоже, не нова.
Мне то казалось,мы вместе с вами здесь решаем насущные проблемы форума.
Но если так,тема и вправду исчерпана. :p
Последний раз редактировалось Eden 16 май 2005, 05:08, всего редактировалось 1 раз.
Eden
Женщина века

Новое сообщение Бернардито » 16 май 2005, 11:23

Уважаемые Сеньоры Отцы-Основатели.
Позвольте мне высказать своё мнение по поводу вашей перепалки. Я вижу здесь несколько проблем.
1. Самая простая - это борьба за звание "Лучший Организатор Мероприятий на Свингуру".
Эту проблему решить проще всего - устроить соревнование. Жюри - рядовые участники мероприятий, не связанные дружескими узами ни с одной из сторон (это чтобы не было претензий). Победитель получит должность Главного Организатора Мероприятий.
2. Входная плата.
В связи с тем, что изначальная идея была - встреча форумчан, а организует её, как было подмечено Гарденером, администрация, то абсолютно оправдано, что администрация желает возместить свои затраты на сайт через добавку во входную плату (ретроактивно). Замечу, что подразумевалась встреча форумчан, которые активно общаются через форум и хотят друг друга увидеть в реальной жизни, а значит они не должны возражать против добавки к цене. Если же мероприятие желают посетить люди, не относящиеся к форуму, то им cтоит понимать, что они будут платить ту же цену как и остальные.
3. Судьба сайта.
Это проблема по-сложнее. Есть форумчане, видящие этот сайт своим и готовые платить за его содержание, а есть и другие, которые в этом не заинтересованы. Для одних важно, чтобы сайт был независимым, для других это не имеет значения.
Я осмелюсь предложить решение, которое, по моему мнению, стоит обсудить:
Превратить сайт в акционерное сообщество (неофициальное конечно). Выпустить определённое количество акций и каждый кто хочет стать акционером этого сайта купит столько акций, сколько в состоянии. От количества купленных акций зависит его голос в принятии решений. Вырученные деньги пойдут на расходы по поддержанию и развитию сайта до следующего года. В будущем, раз в году проводить сбор средств на сайт в соответствии с колличеством акций. Тот, кому всё это надоест всегда сможет отказаться от своих акций, вернув их собранию акционеров. Это приведёт к тому, что форумчане почувствуют себя хозяевами сайта и смогут влиять на его жизнь. Кстати, количество акций и определит кто сколько вложил в сайт. Так что споры типа "а я больше тебя вложил" будут бессмысленны. Ну и понятное дело, что кто платит, тот и музыку заказывает.

Давайте откроем новую тему и обсудим это. А в данной теме пожалуй больше сказать нечего кроме "Увидимся на конференции!"
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Bingo » 16 май 2005, 12:43

"... когда устраивается какое-нибудь мероприятие никто не устраивает разборок из чего складывается цена и куда идут деньги..."
ДОКАТИЛИСЬ!..

Историческая справка:

...Когда в 80-е годы в Советском Союзе началась перестройка, одним из ее основных лозунгов была ГЛАСНОСТЬ.
В последние годы в Израиле многие государственные и прочие структуры стараются примерить ее, эту самую ГЛАСНОСТЬ и на себя...

К чему это я?

Гласность - не только доступ к информации, но и уважение права другого человека (не важно ДРУГА или нет) самому принимать те или иные решения. ЭЛЕМЕНТАРНОЕ уважение к другой личности.
Когда вся информация, а особенно финансовая, открыта и доступна для принятия решения, не только не будет места для обид, но и сама причина конфликта исчезнет с повестки дня, точнее - не появится.

Кстати, это касается не только конференции, но и всех других встреч, слетов и т.п.

Если бы организаторы с самого начала объявили:
Господа! Бассейн стоит столько-то, спасатель - столько-то, а сверх этого предлагаем скинуться на поддержание форума (год прошел!) еще от... и да... шекелей, то имевшей место быть очччень неприглядной дискуссии вовсе бы не было. ИМХО.

ГЛАСНОСТЬ, господа, не забывайте, - очень ПОЛЕЗНАЯ штука.
Bingo

Новое сообщение Уэльбек » 16 май 2005, 18:50

Добрый день или вечер,
Попал на Ваш форум несколько месяцев назад случайно,почитал и остался, наверно не случайно.
Интересно здесь и неприятных ощущений не возникает. Почитал эту ветку и понял, что существует определенная финансовая проблема с поддержанием сайта. Я как человек получающий удовольствие (от форума) абсолютно бесплатно хочу задать вопрос: куда и как можно передать (переслать) деньги на поддержание сайта без того что-бы посетить конференцию?
До свидания
M :?:
Уэльбек

Новое сообщение Vic » 16 май 2005, 19:11

Уэльбек писал(а):Добрый день или вечер,
Попал на Ваш форум несколько месяцев назад случайно,почитал и остался, наверно не случайно.
Интересно здесь и неприятных ощущений не возникает. Почитал эту ветку и понял, что существует определенная финансовая проблема с поддержанием сайта. Я как человек получающий удовольствие (от форума) абсолютно бесплатно хочу задать вопрос: куда и как можно передать (переслать) деньги на поддержание сайта без того что-бы посетить конференцию?
До свидания
M :?:

http://www.swinguru.co.il/forum/viewtopic.php?t=184

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Iguana писал(а):Я ему пришлю твой ответ в личку.

"Зачем нам кузнец?"(с)
Последний раз редактировалось Vic 23 май 2005, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Vic

Новое сообщение sanechka » 16 май 2005, 21:40

Уэльбек , напишите в личку Гарденеру , он вам скажет , куда чек прислать или как кредиткой заплатить.
Последний раз редактировалось sanechka 23 май 2005, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
100 морей обошёл , что ж я свинг раньше не нашёл?
sanechka
Любитель поматросить

Новое сообщение Strong_Man » 18 май 2005, 08:20

Всем привет:) ... давно не заглядывал ...ну и понаписали вы тут ... прямо :"из мухи -слона сделали"... не надо смешивать оплату хостинга со встречей , это две разные вещи , которые не касаются друг друга ...Я еще челен(не секс :)) другого клуба , и как ни прикольно у нас тоже есть встречи и сайт и тоже заканчивается оплата хоста в след.месяце.Скоро будет встреча , но оплата встрачи у нас это одно , а оплата хоста - это совсем другое ...За встречу платять все кто приходят , а за хост - все кто может и кому нужен сайте и кто заинтерсован в его существовании ... , не могу понять что в этом странного или непонятного?!!! А вы тут такой " " , сами знаете что развели ... , вроде не дети ...странно немного.. Кстати ... кому в районе Ашдода я могу передать деньги на хост?
Умение быть слабым - придает нам силу...
Strong_Man

Новое сообщение Gardener » 19 май 2005, 06:16

Перенес сюда посты из другой темы и попробую подвести неутешительный итог... Видимо, народ, далекий от web-проблем, плохо себе представляет, во что обходится построение, ведение и содержание сайта - как в плане денег, так и в плане трудозатрат. Даже такого простенького сайта, как наш... А ведь сайт, чтобы его вывести на действительно высокий уровень, нуждается в профессионалах. Вы как-нибудь на досуге поинтересуйтесь, каковы тарифные ставки профессиональных дизайнеров или программеров. А на одном энтузиазме далеко не уедешь... Короче, это преамбула )))

По-поводу встреч - как я уже говорил - это общепринятая практика, когда администрация сайта организует пати, где часть вырученных средств идет на поддержание сайта. Кстати, именно это и помогло некоторым сайтам подняться до уровня лидеров на израильском web-рынке. Так что, Strong Man, никто ничего смешивать не собирался - оно как-то само смешалось в доме Облонских...

Бернардито, мысль об акционировании сайта довольно здравая, я полагаю, ее не стоит отбрасывать... хотя меня лично терзают смутные сомнения ))) Памятуя о сложном характере нашего свингера, мне кажется, что совет директоров не сможет между собой договориться даже о времени обеденного перерыва, я уж не говорю - о распределении средств.

Bingo, меня всегда настораживали лозунги... особенно мне кажется странным, что человек, так активно проповедующий открытость и гласность, написал это не под своим ником ))) Люди, давайте будем последовательны...

И последнее, от имени тех, кому дорог наш сайт и форум, - спасибо еще раз всем, кто финансово, морально и физически нас поддерживает!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Bingo » 19 май 2005, 09:58

Садовник, ты что, уже совсем охерел? Как это "не под своим ником", а под чьим же тогда?

Лозунги тебя настораживают?.. В том то и беда, что для тебя гласность, а точнее - финансовая честность - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЛОЗУНГ.
Вот где "собачка порылась..." (из истории гласности).

А что касается угроз разоблачения в адрес некоторых... Чтобы получить право РАЗОБЛАЧАТЬ И ОБЛИЧАТЬ надо самому быть чистым, а то получается: "Держи вора!"

К слову сказать, вся эта история вряд ли прибавит чести форуму и уважения свингерам в глазах всех прочих. Уж слишком грязное белье развесили на его страницах. А перенеся "денежную" часть топиков в тему "Как превратить Наш Форум во Всеизраильский?", ты и совсем уделался - "Ералаш" или "нарочно не придумаешь" да и только.

Теперь, на предмет борьбы с гласностью и свободой слова, тебе остается только удалить мой пост. На это твоей власти хватит. Только по сути ничего не изменится - мышиная возня останется мышиной возней, а ложь - ложью.
Хау.
Bingo

Новое сообщение Gardener » 19 май 2005, 10:05

Bingo, зачем же удалять? Можно же сначала поспорить... Как справедливо сказано, если ты кого-то обвиняешь, меня, например, в финансовой нечестности, представь доказательства. Иначе будет похоже на лай шавки из подворотни...

Что же до ника - если ты не возражаешь, я тут прямо напишу, - ну, раз уж гласность - тот ник, под которым тебя знают на форуме )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Nimfa » 19 май 2005, 18:28

Если я праффильно понимаю --- сайт Садоффник строил на сффои деньги...... кого же он обжулиффал????? Себя что ли???? :p ;)
Nimfa

Новое сообщение helga » 19 май 2005, 18:42

:)
Nimfa писал(а):сайт Садоффник строил на сффои деньги...... кого же он обжулиффал????? Себя что ли????

-ага -это высшая и искуснейшая степень жульничества :D
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Eden » 19 май 2005, 22:32

Gardener писал(а): Как справедливо сказано, если ты кого-то обвиняешь, меня, например, в финансовой нечестности, представь доказательства. Иначе будет похоже на лай шавки из подворотни...

Вы уж простите меня,Уважаемый!
Только не очень хотелось бы думать,что у нас на Форуме одни-Шавки,а другие-Львы...
Это я- к вопросу о доказательствах.....
Eden
Женщина века

Новое сообщение Gardener » 20 май 2005, 05:46

Eden, желаете продолжения столь бурной и перенесенной сюда дискуссии? С переходом на личности? Ежели нет, то не надо меня провоцировать... ))) А то я действительно воспользуюсь властью и начну тереть посты. Кроме того, по-моему, гласность у нас уже кончилась, не начавшись... Это как закон природы - за гласность больше всего переживают злостные анонимщики )))
Последний раз редактировалось Gardener 20 май 2005, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Gardener
Злокачественный админ

Пред.След.

Вернуться в Раздел жалоб и предложений