Мне нужен корректор. Попытка номер последняя.

Здесь вы можете пожаловаться администрации форума.

Модераторы: Gardener, Alexis

Хотите ли вы, чтобы грамматические и орфографические ошибки в ваших постах, по вашей просьбе, правил корректор?

Да, хочу, но только при условии, что посты правились по желанию написавшего
11
33%
нет, не хочу
14
42%
мне все равно
8
24%

Всего голосов : 33

Мне нужен корректор. Попытка номер последняя.

Новое сообщение Iguana » 08 окт 2005, 09:29

Открыть данный топик я хочу виртуальным диалогом, который когда-то происходил между простым юзером Гарденером(даже такое бывало)) и простым юзером Шкипером на старом форуме "Секс.Си.О.Эл". Диалог привожу по памяти, так как этого форума давно уже не существует в виртуальном пространстве(снимите шляпы, господа!). Прошу прощения за грамматику и орфографию

Шкипер:"Гарденер наврал! Нет такой болезни пороноя. Я ее в Яндексе не нашол. А искал. И пароноя, и пороноя, и пораноя. Нет такого слова в Яндексе.

Гарденер:"Шкипер, а ты "паронойя" искать не пробывал?

Шкипер:"Да...ложонулся..."

Смешно? Мне до сих пор смешно. Правда иногда без пол-литры можно было и не разобраться. Вот доказательства.

>|<>QBB<
Шкипер писал(а):Я в Яндексе в Энциклопедии не нашол перевода этому термину но из контекста некоторых полученых ссылок понял что Наш Лысый меня ГОВНОМ назвал, если не так то я извеняюсь, а если так то ..

>|<>QBB<
Шкипер писал(а):Я не 1 раз был на таких вечеринках и смело заявляю что ЭТО ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ ИДЕЯ....

Приходят стеснительные ребята и поначалу всех шугаются.....не включенная лампочка защищяет их от назойливых.

Стеснительным лехче подойди к компании с включеной лампочкой ...это знак их ждут.

Потом раскрепощяются включают лампочку.....

Потом находят заинтересовавшую их\ими\и т д пару и выключают...и просто общяются\уходят\трахаются.

Это классный способ управлять окружаемым тебя миром для нерешительных людей, от слишком решительных людей......

Тут значок защита.....а в ваших ассоциациях ..НАОБОРОТ.

И шо ж такие "зашуганные" в свинге делают то? :lol:

А вот еще посты, для разбора которых нужны все теже пол-литры)).

Клеопатра писал(а):Я заметила что многие крайне странно смотрят на счастливых женатых мужчин ... и так изподтяжка подкручивают пальцем у виска и шипят вот у него жена стерва его держит крупко или фе фе подкаблучник вообщем кучу всего приятного , и выходит что мужчина счастливый в браке и любящий жену это просто позорно и не модно !...

Шкипер писал(а):Сократ говорил:
Женись....выиграеш по любому....

Повезёт с женой будеш жить без забот.
Не повезёт станеш философом.

женщине не захватить мужика на 100% никогда!!!!!

Мужику надо что то еще кроме женщины....

вот пример "подкаблучника"

Мужик занят любимым делом будь это колекционирование марок или дзю-до и согласен кивать и со всем соглашатся и делать вид что он подкаблучник .......в конечном счёте всё хорошо ,вопросы секса и питания с бытом закрыты...а жена лишбы любимым делом не мешала заниматся ,а если она еще и интерес к этому проявляет то вообще класс!!!!

А женщина способна пожертвовать всем ,карерой учёбой жизнью ради мужчины...и это ХОРОШО!!!!! ...

Клеопатра писал(а):А почему надо быть ослом и всегда воевать за власть ! зачем нужнавласть и первенство ! почему нельзя жить равно тоестьвместе решать и вместе думать ине делать не когда ТАК Я ХОЧУ и все !
Кстати женьщины готовые пожертвовать всем ради мужчины ...мужчинам быстро наскучивают...и они ищут именно тых которые не бросают свою жизнь и творчество !
опять на собственном примере я не бросила не чего мы просто работаем теперь вместе все логотипы реклама постеры и куча всего еще сделанно мной так что я печатное лицо клуба !...

Зы.Кстати, а кто меня просветит, что такое "не печатное лицо клуба"? :roll:
И еще несколько "пЁрлов" божественной Клеопатры, печатного лица клуба.
Клеопатра писал(а):Мужчина можит просуществовать без женьщины но прожить ...это не жизнь это жалкое существование ! и как известно закаждым великим мужчиной стоит женьщина

Видимо есть что то такое личное , главеное не жить жизнью мужа как делают многие ! оттаких блевать тянет!...

Шкипер писал(а):Ой тебя кажется раздражают счастливые женщины........а тему ты открыла про то как мужиков раздражают счастливые мужики!!!!!!

А оказывается мужиков счастливые мужики не раздражают....а тебя счастливые женщины раздражают....смешно то как!!!!...

Клеопатра писал(а):Меня вообще женьщины раздрожают , счастливые они или несчастные или еще какието...не люблю женьщини поэтмоу у меня среди друзей почти нет женьщи они или совсем глупые или очень заумно нудные ...крайне мало нормальных интересных...

Клеопатра писал(а):Я не живу жизнью мужа тоесть я живу с ним и у нас общее дело а жить его жизнью это не помогатьему в бизнесе или работать вместе с ним это потерять себя .
а я достаточно яркая личность и мы всегда не один в другом а мы всегда вместе ! и касти не только я разделяю его увлечения но и он мои ! просто я объ этом не рассказываю потому что это мало кому интересно что мы вместе разводим морских свинок и хомяков да еще и собак ...

>|<>QBB<
Шкипер писал(а):Ужасс..как много вещей совпадает..особенно книги!!! "Одисею капитана Блада" я перечитывал на протяжении детства минимум 2а раза в год!!!! И меня таки да выгнали из школы в 7-ом классе и больше я не учился.

Но вот только в политику не лез....хотя в 4 классе сделал анализ западной и советской экономики на политинформации...у папы чуть парт билет не отобрали...но потом всё затихло.

Написала я эти старые посты по нескольким причинам.

Причина первая:Этих юзеров у нас на сайте нет и их практически никто не знает. Поэтому, данный пример никого обидеть не должен.

Причина вторая:Я хочу узнать, приходилось ли вам напрягаться, чтобы узнать, о чем в этих постах написано?

Причина третья:Было ли вам смешно?

И наконец причина последняя и главная: Обсудить еще раз вопрос, нужен ли нашему сайту корректор?

Вы, конечно, можете мне снова начать возражать и снова говорить, что неисправленные посты выражают индивидуальность автора или что некоторых авторов привезли в Израиль в нежном юном возрасте, а кто-то вообще здесь родился. Но я возражу. И снова приведу в пример все тех же Шкипера и Клеопатру.
Шкипер, например, дислект. Он, конечно, писал, что быть дислектом -это безумно модно в наш 21й век, но что он еще мог сказать в свое оправдание? А Клеопатру привезли в Израиль года в 3-4. Ну и что, мне кто-то хочет сказать, что это ее оправдывает? Мои дети, например, в Израиле родились и русский учили и учат здесь. И когда пишут бабушке с дедушкой по интеренету, зовут нас с Головой, чтобы ошибки поправить. Я не далее, как вчера задала своей дочери вопрос, почему ей так важно, чтобы бабушка с дедушкой ее письма без ошибок читали. И 14-ти летний ребенок странно посмотрел на меня и ответил:"Ну чтобы бабушке было приятней и понятней читать."
А устами младенца, как вы сами помните, истина глОголет или глАголет? Или как? А в принципе, какая разница?! Все равно все все поняли! Да и меня сюда 10 лет назад привезли и я ......
Продолжать можно до бесконечности. Но вот мне, есть разница, грамотно будет выглядеть мой пост или нет. А пишу я довольно безграмотно. Особенно, когда тороплюсь. А тороплюсь я всегда, потому что мысли у меня рождаются на кончике пера(с). и вот, лично я, хотела бы, чтобы мои посты правил корректор. Потому что мне не все равно. Я тоже, как и моя дочь, хочу, чтобы вам было читать их приятней. Да и если на нашем сайте станет на одного грамотного юзера больше, то сайт от этого только выиграет! И так, кто со мной?

Хочу сразу оговориться. Коррекция постов должна производиться ТОЛЬКО по желанию автора.
И разговор в данном топике не касается таких юзеров, как, например, Нимфа.

Как будет работать корректор, я не знаю. Поэтому и написала в "Техническую поддержку".

ЗЫ. Большая просьба ко всем, кто со мной не согласен. Не бейте ногами сильно!))) Я никого не хотела обидеть. Мне просто хочется, чтобы Мои посты правили и пытаюсь узнать, у кого есть похожее желание.
Последний раз редактировалось Iguana 08 окт 2005, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Sultan » 08 окт 2005, 10:11

Нет. Я просто сторонник фонемного(звукового) написания... т.е. как кому слышится - так и пишется... Хотя мне больше всё равно...

Iguana писал(а):Причина третья:Было ли вам смешно?

"Женьшеньская" параллель понравилась... :lol:
Не вините Луну за то, что темно.
Sultan

Новое сообщение helga » 08 окт 2005, 12:22

Мне кажется, подавляющая часть юзеров на сайте пишет вполне грамотно. Сейчас так сходу и не вспомню, кто же здесь нуждается в коррекции. (Вот, была пара постов новенького под ником ДИРЕКТОР, на транслите и заглавными буквами, но он быстро куда-то пропал...)
Ляпы и очепятки встречаются у всех. Я лично пишу на транслите и к тому же пишу быстро и дeлаю кучу опечаток, половину которых потом просто лень исправлять. :)
Вообще, на мой взгляд, на форуме сидят взрослые образованные люди, которые до приезда в Израиль свободно владели (русским) языком во всех аспектах:) Вот на сайте русисраель тусуется множество подростков, которые приехали сюда маленькими, русский знают ужасно и им бы я посоветовала корректора, иногда сама по просьбе исправляю ошибки в их крeaтивах и постах... Может, если такой человек и забредет на Свингуру, ему стоит посоветовать корректора...
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Nimfa » 08 окт 2005, 12:33

Cпасение безграмотных - дело рук самих безграмотных........ :p Пущай себе ффыдадут грамоту и успокоятся :p :lol:
Nimfa

Новое сообщение 2good4u » 08 окт 2005, 14:23

Ну что вы, редактировать чужие публикации - это уже немного попахивает цензурой, несмотря на то, что общий смысл, вроде как, сохраняется. Бывает, хочется нарочно написать неграмотно, чтобы придать посту какой-то особый тон... У нас же форум, в конце концов, а не печатное издание! :)
Ну допустим вы будете делать это по желанию юзеров. Думаете, найдутся желающие систематически находиться под надзором корректоров?
2good4u

Новое сообщение Iguana » 08 окт 2005, 14:44

2good4u! Тут не идет речь о тех, кто хочет написать безграмотно, а о тех, кто хочет, чтобы их ошибки правил корректор. Причем не стилистические а грамматические и орфографические. Лично я согласна систематически под надзором корректоров, особенно, если корректором будет Прелюдия.
У нас, конечно, форум, а не печатное издание, но это еще не повод петь славу безграмотности))). Да и не надо искать цензуру и отсутсвие демократии там, где никто не собирается вводить(Ансвет, молчать!))) ни то, ни другое.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение helga » 08 окт 2005, 15:32

Мне кажется, подобный проэкт рискует окончиться "психологическим разделом номер 2". Не нужно просить человека заниматься тем, что не нужно большей половине форума. ИМХО.
helga
Чудо природы

Новое сообщение Iguana » 08 окт 2005, 15:34

helga! А пусть добрая половина форума и сидит без корректора!))) Я говорю про тех, кому корректор нужен.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение helga » 08 окт 2005, 15:38

По моему мнению, тот, кто считает,что нуждается в исправлении ошибок, может написать в личку Прелюдии, Еден, Уэльбеку и т.д.- любому кто, по его мнению, умеет грамотно и красиво изьясняться -и в частном порядке попросить корректировать свои посты.
А назначать "форумного корректора" и облагать его обязательствами - мне кажется некорректным ни поотношению к нему, ни по отношению к тем, кто хотел бы себе другого корректора, если вообще.
helga
Чудо природы

Новое сообщение Iguana » 08 окт 2005, 15:58

helga! Сразу же хочу извиниться за некоректность. Но я не хотела облагать никого обязательствами, и, если ты обратила внимание, я даже об этом не писала. Поэтому мне сложно понять, из чего ты сделала такой вывод. Но будем считать, что это моя стилистика меня подвела, и мне, видимо, со временем не только корректор, но и стилист понадобиться)).
Я написала эту тему в разделе "Техническая поддержка", расчитывая, что есть еще и программа, которая могла бы указывать на ошибки. Надеюсь, наличие такой программы на форуме не будет выглядеть не корректно?))
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Gardener » 08 окт 2005, 16:13

А такая программа уже есть ))) Именно поэтому у Answeta получается "попи$деть", а не... гм! побеседовать... ))) Это авто-корректор работает.
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Iguana » 08 окт 2005, 16:37

Gardener! Ну это программа только нецензурные выражения правит. А что с грамматикой?
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Конрад_Карлович » 08 окт 2005, 18:10

Наверное, неплохо бы иметь каждому постящемуся тут под рукой корректора грамотности. Я, как-то, пытался найти такой в сети, но безуспешно, поэтому приходится пыхтеть , работая над ошибками своими. Менее или более, но справляюсь и , даже, нахожу в этом процессе удовольствие. :lol:
Пусть будет корректор !
Конрад_Карлович

Новое сообщение Шура » 08 окт 2005, 18:14

Согласен на программу исправления ошибок, как на почте Yndex-a.
А вот нецензурные выражения выправлять вовсе и не обязательно.
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде!
Шура
Сын лейтенанта Шмидта

Новое сообщение Прелюдия » 08 окт 2005, 18:20

Я считаю, что править (если править) нужно только орфографические ошибки. В отличие от стилистических и грамматических они не несут на себе никакой смысловой нагрузки и ни в коей мере не могут являться способом самовыражения.
Если человек написал "прошу меня извенить" или "до новых встречь" - совершенно ясно, что он (и абсолютно неважно по какой причине) просто написал слова, которых в русском языке не существует.
И я не вижу ничего плохого, кроме хорошего( :)), если вместо этих фраз появятся "прошу меня извинить" и "до новых встреч".
Если же по какой-то причине, человек намеренно хочет исказить написание слова, то для этого есть известные общепринятые сетевые правила. Неправильная или лишняя буква в слове выделяется жирным шрифтом или пишется заглавной. Кстати, написав слово "намеренно", я подумала еще об одном хорошем аргументе. А именно, что большинство пишущих делают ошибки ненамеренно, то-есть подразумевают, что слово должно быть написано, как ему и положено, и в таком случае орфографическая корректировка, просто обеспечит первоначально задуманное написание.
Что касается того, что тут форум, а не печатное издание, то повторю уже когда-то написанное мною, что любому тексту, предназначенному для публичного прочтения, не мешает быть правильно написанным. И на многих форумах, которые я знаю, орфографические ошибки правятся.
И, конечно же, любой юзер должен для себя эту опцию выбирать добровольно.
Судьба сокрушает нас двояким образом: отказывая нам в наших желаниях и исполняя их.
Прелюдия

Новое сообщение Конрад_Карлович » 08 окт 2005, 20:18

>|<>QBB<
Прелюдия писал(а):Я считаю, что править (если править) нужно только орфографические ошибки. В отличие от стилистических и грамматических они не несут на себе никакой смысловой нагрузки и ни в коей мере не могут являться способом самовыражения........
........И, конечно же, любой юзер должен для себя эту опцию выбирать добровольно.

Ни отнять и ни добавить...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Шура писал(а):А вот нецензурные выражения выправлять вовсе и не обязательно.

Тогда наш форум рискует превратиться в сапожную мастерскую, я подозреваю.
Конрад_Карлович

След.

Вернуться в Раздел жалоб и предложений