Мне нужен корректор. Попытка номер последняя.

Здесь вы можете пожаловаться администрации форума.

Модераторы: Gardener, Alexis

Хотите ли вы, чтобы грамматические и орфографические ошибки в ваших постах, по вашей просьбе, правил корректор?

Да, хочу, но только при условии, что посты правились по желанию написавшего
11
33%
нет, не хочу
14
42%
мне все равно
8
24%

Всего голосов : 33

Новое сообщение Шура » 08 окт 2005, 23:00

Не так уж много сапожников на нашем форуме, точнее ни одного :)
Да и программка эта не так давно стоит, а форум и раньше не был мастерской.
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде!
Шура
Сын лейтенанта Шмидта

Новое сообщение Eden » 08 окт 2005, 23:25

Возможно,мне было бы все равно,если бы мои посты правила какая-нибудь механическая штуковина.Но проголосовала"Нет",поскольку мне жаль времени и сил человека,который за это возьмется.Как правило,форумский пост прочитывается бегло и целостно,и никто кроме самого корректора не видит этих мелких ошибок и опечаток.
Потом,многим легче не постить,чем подвергать написанное чьей-то коррекции.
Таким образом,форум снова не досчитается юзеров,которые покинут его,если не из- за собственной гордыни,то из- за того,что его посты будут смотреться комично на фоне откорректированных постов других.
В этом вопросе полностью сопгласна с Хельгой.Кого и вправду беспокоит собственная презентабельность на форуме,всегда может воспользоваться помощью друга.
П.С.Моя дочь тоже пишет по-русски с грамматическими ошибками,но я не правлю ее записки,поскольку это уже будут записки мои.Да и вряд-ли это научит ее грамоте.
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение 2good4u » 09 окт 2005, 00:28

Iguana, ещё один аргумент: вот ты говоришь, что в некоторых постах тяжело разобраться без пол-литры... Вполне вероятно, что и корректор неправильно воспримет написанное, и сразу начнутся недоразумения по поводу точности корректировки. А в это время другие посетители форума будут продолжать отвечать на этот неверно откорректированный пост, следовательно их ответы будут попросту "не в тему"...

Iguana, скажи, ты видела уже где-нибудь такие корректируемые форумы, или это твоё изобретение?
2good4u

Новое сообщение Iguana » 09 окт 2005, 05:46

2good4u, да я такие форумы видела. Сначала как и ты не поверила. Но они существуют. Поэтому мне ничего изобретать не пришлось)).
Что касается "разбора без пол-литры", то всегда существует автор поста, у которого можно спросить, данные пол-литры не выпивая.

Кроме того, я не настаиваю на существовании корректора. Мне было просто интересно еще раз узнать, кому он нужен. И проверить, изменилось ли что под луной)). Ведь все ни раз слышали, что ни что под луной не вечно(с). Всегда, знаешь ли, хочется найти единомышленников. И не для того, чтобы перевернуть мир, установить цензуру или ввести диктатуру, а просто знать, что эти единомышленники у тебя есть. И поверь, это совсем не мое изобретение.

А что касается корректировки, то я для себя эту проблему частично решила. У меня есть корректор. И я на него не обижаюсь, даже, когда он мне говорит, что я второпях пропустила слово. Возможно, это обстоятельство никогда не научит меня грамотности. Но, я заметила, что я стала во время написания постов, стараться быть более внимательной и всегда, прежде, чем отправить их в печать, лишний раз пробегать по ним глазами. Хотя, знаю, что со мной следит мой дорогой корректор. И не только для того, чтобы меня исправить, а в первую очередь для того, чтобы прочитать мое мнение по тому или иному вопросу.

Возможно мне кто-то скажет, что посты уже не мои, потому что их исправляют. Ну что я могу сказать?))) Пока что я исправляю их сама, мне только говорят, где требуется исправление и объясняют почему.
Но даже, если мои посты начнет исправлять автоматический корректор или корректор, который захочет заменить автомат)), то я не думаю, что кто-то украдет у меня мою индивидуалльность или координально изменит смысл написанного.

Я думаю, что ведь так и женщину можно обвинить за использование косметических средств. Пытаешься седину закрасить, так это вроде уже как и не ты. И я уже не говорю про цветные линзы, помаду и пластические опереции. Хотя, находяться и такие женщины,(и я их тоже видела и это не мое изобретение)), которые не хотят пользоваться косметикой, говоря, что мир должен принимать их такими, какие они есть. Что ж, тоже точка зрения имеющая право на существование. Но я очень рада, что всегда есть альтернатива.

Или ты считаешь, что альтернативы быть не должно? Хотя...Знаешь, я примерно, представляю, что ты мне ответишь))).
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение 2good4u » 09 окт 2005, 06:13

Iguana, я двумя руками за то, чтобы было как можно больше альтернатив, и каждый выбирал себе наиболее подходящую. В данном случае я не вижу ничего плохого в корректировке по разрешению авторов, ежели таковые найдутся. Но лично мне даже нравится "поФтыкать" лишних две минуты над публикацией - исправить ошибки и добиться нужного тона поста...
2good4u

Новое сообщение Бернардито » 09 окт 2005, 09:41

Лично для меня, уважаемые синьоры, грамотное написание поста - дело принципа. Я стараюсь писать грамотно, с пробелами и пунктуацией в нужных местах. Если я сомневаюсь в орфографии, то пользуюсь электронным словарём Лингво. Он определяет правильно ли написано слово, и если нет, то предлагает варианты наиболее подходящих, правильно написанных, слов. Вот с пунктуацией наверное у меня случаются ошибки, но я стараюсь их минимизировать. Я считаю, что наверняка есть на форуме люди, которые много и с удовольствием бы писали, но они стесняются того, что не очень грамотно пишут. В таких случаях, безусловно ТОЛЬКО на добровольной основе, им бы очень помог корректор. И мы, я не сомневаюсь, насладились бы общением с этими людьми. Я "ЗА" возможность иметь корректора на форуме.
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Answet » 09 окт 2005, 11:24

Iguana, категорически против! Прежде чем "взяться" за модеров, я тут сходу повел наступление именно на корректорство. Не хочется приводить еще раз аргументы, да и не помню, где они... Во всяком случае, даже Балдинг (кажется?) тогда согласился и перестал править посты. Кстати, зачем новую тему открыла? Логичнее было бы в той и продолжить...
И это... Думаю, с программкой "авто-корректор" ты немножко ошиблась ;) Или таки нет? А, Gardener? :)
Да разве можно обижаться на дураков, больных и Answeta
Answet
Кошачий разводящий

Новое сообщение Titi » 09 окт 2005, 11:38

Меня лично не унизит и не обидит исправление моих орфографических ошибок, кстати которые я нахожу в своих постах через какое-то время (если конечно перечитываю), но если исправление будет происходить с согласия юзеров. Как это будет происходить технически мне не совсем понятно, но наверное сейчас это не самое главное, и вариант со спеллером тоже заслуживает внимания.
Titi

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 09 окт 2005, 11:52

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю"
А.С.Пушкин
не хочу,чтобы кто-либо редактировал написанное мной,при этом считаю,что написанное человеком в оригинале,включая ошибки орфографические и синтаксические,дополняет портрет человека,я очень люблю граммотную речь и граммотное письмо,но редактирование не учит граммотности(согласен с Эден).
Каждый имеет право на корректора(тем или иным образом),но каждый имеет право на оригинальность.
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение ShineT » 09 окт 2005, 12:11

Игуана, хорошая (утопическая) идея! :thumbleft:

Кроме корректора, нужен ли:
1) Коннектор - для тех, у кого ашипки (и проблемы) в коммуникации
2) Коллектор - Ансвет разорялся что нужен (он его называл организатор пати - Уэльбек, слово новое?? - и говорил, что на него можно свалить всю инициативу)
3) Конвектор - поди знай, в хозяйстве-то
4) Неплохо бы чего-нибудь для обрамления символа революции и рупора надежды

Disclaimer.
1) Игуана, извини - вмешался в серьёзный разговор, наляпал.
2) Зато искренне и настроение было такое.
3) "А помнишь" 74/75? )))

P.S. Дяденька, простите мальца за following... Грамматика, но грамотность, грамотный... Остограммился и стал граммотным? )))
ShineT
Мятежный маг

Новое сообщение Дядюшка_Мокус » 09 окт 2005, 12:47

ShineT,прощаю мальца,но не хочу повторяться:не хочу,чтобы корректировали написанное мной,я и сам знаю,как пишется слово граМотный,и если я написал иначе,значит так и должно быть
:evil:
Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Дядюшка_Мокус

Новое сообщение Eden » 09 окт 2005, 12:55

Вопрос к корректору:Хотелось бы услышать Ваше отношение к фразеологическому обороту первого из ответов на выделенный вопрос.По-Вашему,он идеален?
Как можно чего-либо ХОТЕТЬ,исключительно при наличии ЖЕЛАНИЯ,особенно учитывая,что посты-то твои,а желать почему-то должен какой-то другой юзер.

Это не камень в чей-то огород,а всего лишь пример того,что важен смысл сказанного,а не точки с запятыми.
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение helga » 09 окт 2005, 12:59

Конечно, я признаю, что уже стала подзабывать правила русской грамматики и порой автоматизм правильного написания того или иного слова уже дает сбои. Но все же, на форум я хожу не для того, чтобы упражняться в чистописании, хотя и стараюсь писать без ошибок. К тому же, если кто-то будет исправлять мне ошибки, у меня не будет никакого стимула припоминать, как там оно правильно пишется. Можно будет вообще забросить пробелы и не сидеть исправлять орфографию после переведения транслита в русский... Но я считаю, что как человек, не желающий забывать русский язык, должна заниматься правкой своих постов сама.

Тем более, что кроме этого форума я практически нигда не сталкиваюсь с надобностью писать по-русски и следить за тем, как пишу. Посещаю еще и сайт русисраель, но там как раз вошел в моду "Бобруйский диалект" и правильный русский считается если не дурным тоном, то по крайней мере, неоригинальностью :))
Последний раз редактировалось helga 09 окт 2005, 13:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение ShineT » 09 окт 2005, 13:02

Вопрос к вопрошающему корректора: Хотелось бы понять КАК на данном форуме можно услышать отношение?

Возможно, корректор сможет ответить на "...Хотелось бы услышать о Вашем отношении..." да и то с большой скидкой...

Disclaimer
1) Эден, прости, подружка, просто не фиг делать....
ShineT
Мятежный маг

Новое сообщение Dok » 09 окт 2005, 18:36

Если не фиг делать:
Надоело лежать,выгуляй собачку.
Нет собачки,одолжи у соседа.
Если нет у соседа,тогда прямая дорога в корректоры.:lol:

А если,без шуток,то это титанический труд и такому герою,нужно поставить при жизни, виртуальный памятник на нашем форуме.Я себе представляю,как мы начнём писать зная,что есть корректор. ;)
О времена,о нравы........:-)
Dok
Наш человек

Новое сообщение Iguana » 09 окт 2005, 19:36

ShineT! Большое спасибо, за то, что, возможно, благодаря твоему виртуозному владению битой, по отбрасыванию камней со свистом обратно в огороды камнеметателей, кто-то понял, что для начала надо пособирать камни в своем огороде.)))

Disclaimer
Про лето. Камнепадное оно какое-то выдалось. Причем, камни, метает один и тот же камнеметатель. Может ему и вправду не фиг делать?))

ЗЫ. А 75/74, конечно, помню! Кто ж старика Крупского не помнит?(с))). Не вынесла у нее как-то душа зашкаливания слова "экстирИмальный". Ну и толку? Чем это кончилось, помнишь?))

Dok! Я, например, стала писать гораздо грамотнее, зная, что за мной следит корректор. Очень хочется корректора порадовать и облегчить ему титанический труд.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Пред.След.

Вернуться в Раздел жалоб и предложений