Двойные стандарты-двойная мораль.

Противоположный пол и моногамия.

Модератор: Vladislavlik

Двойные стандарты-двойная мораль.

Новое сообщение Eden » 21 ноя 2004, 12:43

Являясь человеком довольно любознательным,я часто задаю себе вопрос"А принято ли считать Моно-гетеро, те пары,которые позволяют себе сексуальные контакты на стороне?"
Это не секрет,что новые сексуальные ощущения хочется испытать каждому, и каждый стремится сделать это по-своему.
Среди представителей моногамных семей бытует мнение,что секс на стороне-это совершенно безобидный способ разнообразить семейную жизнь,и не является изменой до тех пор,пока супруг или супруга(благо сейчас в этом вопросе наступило равноправие)об этом не узнает.
Инными словами,измена физическая не является изменой духовной,поскольку насытившись,индивидум все равно возврашается в семью, и ведет нормальный образ жизни.
Не станем оспаривать эту тенденцию,возможно для многих,это и вправду,удачный выход из ситуации.
Мне просто хотелось получить ответ на вопрос,почему придерживаясь такой морали,многие из представителей подобных семей,считают теорию свинга аморальной,неприемлимой для себя и даже для общества.
Буду рада,если кто-то из представителей моно-гетеро поделится со мной своим мнением.
И что думают на этот счет сами свингеры?
Да!!!Есть,что вспомнить!!!Вот только детям рассказать нечего...
Eden
Женщина века

Новое сообщение Iguana » 21 ноя 2004, 14:07

В то время когда мы еще были моно-гетеро парой, для нас физическая измена приравнивалась к моральной.
Потому что измена, какой бы она не была, сама по себе является обманом. А лгать самому близкому тебе человеку(жене или мужу) - это аморально.
Существует и еще один аспект. Это только в анекдоте поручик Ржевский может подойти к даме и попросить у нее разрешить "ей впиндюрить", а в реальной жизни я слабо представляю себе мужчину, обращающегося к даме с подобным вопросом, даже если придать этому вопросу новую оболочку. "Мадам, мне захотелось разнообразия сексуальных ощущений, а то они немножечко притухли за 15 лет жизни с любимой женой!" -согласитесь, что смешно звучит. Поэтому и приходится вешать на уши лапшу мадам, что она "как мемолетное веденье, как гений чистой красоты....", а потом через какое-то время опуская глазки лепетать дежурные фразы, что "не можешь бросить детей, жена не вынесет разлуки и т.д." Согласитесь, что подобный сценарий попахивает не только моральной изменой, но и унижением. Ведь потом приходится заметать следы и бежать как угорелый к телефонной трубке, потому что мадам может оказаться и довольно мстительной особой. Нас с мужем такая жизнь не устраивала абсолютно. Это было одной из причин по которой мы оба стали думать о свинге.
А когда мы уже стали свингерами, был у нас такой случай. К нам постучалась пара любовников. И мужчина, который очень хотел к нам присоединится, на мой вопрос почему у него есть любовница и почему бы на свинг не привести жену, ответил:"Я не хочу раздавать свою жену кому попало. Моя жена-это табу! Ее могу иметь только я!" А дальше пошли объяснения, что любовница у него только потому, что сексуальная жизнь с женой превратилась в рутину, а девочку в постель жена приглашать отказывается(он бы еще корову предложил! но это уже детали). Поэтому и ходит он по любовницам и еще к свингерам заглянуть норовит, чтобы сексуальную жизнь разнообразить, а жена дома сидит и ни о чем не догадывается. Ну согласитесь, что подобный монолог напоминает предложение поручика Ржевского мадам. И когда я ответила этому любиителю разнообразия сексуальной жизни, что мы с такими парами не встречаемся, мне пришлось выслушать взрыв благородного гнева и негодавания! Как это так! А чем вы, собственно, лучше меня?! Да мы не чем не лучше, мы просто друг к другу относимся не так как к собственности, никому не врем и секс с любовью не путаем. Но это разве можно такому человеку объяснить? :wink: Вот вам и мораль!
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Leshiy » 21 ноя 2004, 17:20

Но самое интересное во всей этой истории, что жена-то его тоже дома не сидит, а если и сидит, то до поры до времени, пока ей случай не подвернется, но если уже подвернется, то тогда ему точно мало не покажется...она просто развернется и уйдет!! и это не предположение, это 2! реальных случая которые я наблюдал :D

а вообще, по мне, если жена сказала, что задерживается на работе, а сама была у подруги, чай пила, это тоже измена!!
Лучше два часа помолчать, чем всю ночь уговаривать.
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 21 ноя 2004, 19:08

аха, такие варианты стоит проверять. ваще измены в семьях - это вопрос особый. для меня очень сложный. ну положим жена тебе изменила. что, сразу развод? ты же с человеком не один год прожил вместе, детей вырастили, это твоя часть уже, срослись мясом, душами и другими местами. я, наверное бы простил на первый раз. вся проблема в том, как после этого востановить отношения.... и достигнуть согласия по вопросам измены - какой бы она не была. принимать ли измену? ввести её в ранг приемлемых отношений? что делать? помните, что мы говорим о парах, для которых свинг НЕПРИЕМЛИМ.
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Новое сообщение Iguana » 21 ноя 2004, 21:29

голова профессора Д. писал(а):. принимать ли измену? ввести её в ранг приемлемых отношений? что делать? помните, что мы говорим о парах, для которых свинг НЕПРИЕМЛИМ.

Для начала надо разобраться, почему свинг НЕПРИЕМЛИМ. Я очень много разных объяснений по этому вопросу слышала. Для одной моей приятельницы секс неразделен с любовными отношениями и, поэтому, она просто не представляет, как можно пойти и занятся сексом с тем, кого ты не любишь. Другая не представляет как можно отдаться мало знакомому мужчине, с которым практически незнакома. Треья просто боится увлечься партнером. Причем ни одна из этих подруг не осуждает и мой образ жизни. А когда приходит какой-то крендель(извините за выражение) и говорит мне, что его жена -это табу, а он царь природы и ему сексуальную жизнь оживлять нужно. Поэтому он будет шлятся по любовницам и обновлять, а жена сидеть дома и хранить честь семьи. Ну девочку пригласить он еще согласен, а вот семейную пару нет! Для девочки жена, типа, совсем не табу(потому что у девочки члена нету?!), а вот для мальчика...это уже выше его сил! И когда такие люди еще и к свинг парам обращаются, меня это просто раздражает. Я не считаю, что это называется НЕ ПРИНИМАТЬ свинг. Это называется "и на елку влезть и попу не ободрать"! А так не бывает.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Caprice » 21 ноя 2004, 22:38

Нет, это называется "И рыбку съесть и на ...й сесть". Именно поэтому мы и не встречаемся с несемейными парами. Но объяснения чаще всего слышали типа: жена не согласна на свинг.
Последний раз редактировалось Caprice 22 ноя 2004, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Leshiy » 21 ноя 2004, 23:14

Caprice писал(а):Нет, это называется "И рыбку съесть и на ...й сесть". Именно поэтому мы и не встречаемся с несемейными парами. Но объяснения всего слышали типа: жена не согласна на свинг.

мы в таких случаях всегда отвечаем "иди с женой разберись, а потом мы поговорим, подумаем", а если после этого еще какие-то попытки, сразу в игнор!!! бррр...ненавижу таких умников....
а еще они у меня вызывают сожаление, т.к. думают что жена тихо дома сидит и "табу" держит :D
Лучше два часа помолчать, чем всю ночь уговаривать.
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение Trinity » 21 ноя 2004, 23:37

leshiy писал(а):мы в таких случаях всегда отвечаем "иди с женой разберись, а потом мы поговорим, подумаем", а если после этого еще какие-то попытки, сразу в игнор!!! бррр...ненавижу таких умников....
а еще они у меня вызывают сожаление, т.к. думают что жена тихо дома сидит и "табу" держит :D

А я обьявление видела -
Мы семейная пара, ищем такую же пару для занятий свингом.
У меня опыт есть, у жены - нет. Присылайте ваши данные, если подойдете - встретимся. Можно женщину одну. :lol:
Похоже жена борщ варила пока он это все сочинял :|
Nothing is worth more than this day.
Trinity
Божественная

Новое сообщение Iguana » 22 ноя 2004, 00:22

А еще пишут:"Чтобы проверить, что ваша жена готова, хочу для начала встретиться с ней один на один". Или :"Жена заболела, могу один подъехать," Но вопрос был таков:"СЧИТАЕТСЯ ЛИ ДАННАЯ СЕМЬЯ, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ, МОНО-ГЕТЕРО?"
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Trinity » 22 ноя 2004, 00:36

iguana писал(а):А еще пишут:"Чтобы проверить, что ваша жена готова, хочу для начала встретиться с ней один на один". Или :"Жена заболела, могу один подъехать," Но вопрос был таков:"СЧИТАЕТСЯ ЛИ ДАННАЯ СЕМЬЯ, КОТОРАЯ ЖИВЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ, МОНО-ГЕТЕРО?"

Семья кончается там, где начинается ложь ... тем более измена ...
Так что в таких случаях нет семьи как таковой, ни моно-, ни гетеро- ...

Есть возражения?
Nothing is worth more than this day.
Trinity
Божественная

Re: Двойные стандарты-двойная мораль.

Новое сообщение Конрад_Карлович » 22 ноя 2004, 00:40

Eden писал(а):осто хотелось получить ответ на вопрос,почему придерживаясь такой морали,многие из представителей подобных семей,считают теорию свинга аморальной,неприемлимой для себя и даже для общества.
Буду рада,если кто-то из представителей моно-гетеро поделится со мной своим мнением.
И что думают на этот счет сами свингеры?

Любая ложь, цель которой скрыть некий проступок, даже самая маленькая, даже не обязательно связанная с сексом , например, уже в сути своей является изменой для любой категории семьи - моно-, гетеро- и т.д. Потому, что когда человек обманывает своего супруга , это всегда лишь его попытка противопоставить свои сугубо эгоистичные интересы интересам своей семьи. А измена - это всего лишь одна из максимально болезненная для супругов ложь, потому, что это прямая угроза существованию семьи как таковой.
Согласен абсолютно, что что новые сексуальные ощущения хочется испытать каждому, и каждый стремится сделать это по-своему.
Так вот, дабы избежать противоречий с совестью, каковая должна быть у всех порядочных людей, и придумали люди "легальный" способ залезать на ёлку и при этом не обдирая зад свой об её колючки . И способ этот и есть свинг, где изначально ложь исключается как способ достижения цели, ибо нет нужды в ней. А где нет лжи - там нет и измены.
Гораздо более аморальны те, кто размахивая пуританскими знамёнами и брызгает на всех слюной призывая опомниться от грехов плотских, при этом уверены в том, что лучший способ остаться морально чистоплотным - это не быть пойманным..
Конрад_Карлович

Re: Двойные стандарты-двойная мораль.

Новое сообщение Iguana » 22 ноя 2004, 08:25

Конрад Карлович писал(а): А измена - это всего лишь одна из максимально болезненная для супругов ложь, потому, что это прямая угроза существованию семьи как таковой.
Гораздо более аморальны те, кто размахивая пуританскими знамёнами и брызгает на всех слюной призывая опомниться от грехов плотских, при этом уверены в том, что лучший способ остаться морально чистоплотным - это не быть пойманным..

Я думаю, что это одна из причин, по которой подобные "моралисты" ненавидят свинг. Помню один из случаев, когда мы отказали паре любовников и не захотели отвечать на их вопрос, почему мы это сделали. Попытались отговорится общей фразой, типа, что мы не встречаемся с такими парами, потому что такая пара не является по нашим понятиям свинг парой. Тут началось такое возмущение!
"Вы что считаете себя лучше, чем мы?!" и т.д. Хорошо, что сууществует возможность сразу заносить подобные пары в игнор.( Хотя в конечном итоге, они все равно распадутся. )
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Gardener » 22 ноя 2004, 08:35

На самом деле не так просто: почему муж ходит налево, пытаясь разнообразить сексуальную жизнь, а жена хранит честь семьи? (Кстати, акцент стоит почему-то на мужской половине человечества, вероятно, как на более блудливой)))) Скорее всего, это происходит от отсутствия откровенности и взаимопонимания в семье, даже в такой важном и ключевом вопросе как секс. Попробуйте такой жене, хранительнице чести, рассказать куда и почему ходит муж. Только не забудьте надеть каску, бронежилет и положить сковородку в штаны ))
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Наполеон » 22 ноя 2004, 08:46

Даже поговорка есть.Муж жене говорит"Если я кого-то имею, это мы имеем.А, если тебя имеют, это нас имеют ". И рассказывается это всё матом.
Наполеон

Новое сообщение Iguana » 22 ноя 2004, 08:58

Gardener писал(а):Попробуйте такой жене, хранительнице чести, рассказать куда и почему ходит муж. Только не забудьте надеть каску, бронежилет и положить сковородку в штаны ))

Да уж! Она как начнет бодаться! :P
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Balding » 22 ноя 2004, 10:46

Gardener писал(а):...(Кстати, акцент стоит почему-то на мужской половине человечества, вероятно, как на более блудливой))))...
А может как более болтливой? :D Наверное мужчины просто чаще попадаются на горячем. :D
Если можешь не писать - не пиши.
Balding
Лицо интеллигентной национальности

След.

Вернуться в Моно-гетеро