Двойные стандарты-двойная мораль.

Противоположный пол и моногамия.

Модератор: Vladislavlik

Новое сообщение Leshiy » 25 ноя 2004, 17:51

так речь о НЕ свингерах!! я тоже сталкивался с суждением, что раз пара занимается свингом, значит женщина в этой паре легкодоступна и отношение к ней соответствующее.....это типичное заблуждение, когда свинг приравнивают к разврату и распущенности....
Последний раз редактировалось Leshiy 28 ноя 2004, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Лучше два часа помолчать, чем всю ночь уговаривать.
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение 74/75 » 25 ноя 2004, 22:40

пацюк писал(а):Даже поговорка есть.Муж жене говорит"Если я кого-то имею, это мы имеем.А, если тебя имеют, это нас имеют ".

*мрачно*
во-во
когда я это от мужа услышала, это стало началом конца моей семейной жизни.
74/75
Уни-кумы

Новое сообщение Интересующийся » 28 ноя 2004, 10:30

Чего-то дискуссия повернулась в сторону поругивания всех других направлений :P

iguana писал(а):........Ржевский может подойти к даме и попросить у нее разрешить "ей впиндюрить", а в реальной жизни я слабо представляю себе мужчину, обращающегося к даме с подобным вопросом, даже если придать этому вопросу новую оболочку. "Мадам, мне захотелось разнообразия сексуальных ощущений, а то они немножечко притухли за 15 лет жизни с любимой женой!" -согласитесь, что смешно звучит. .........

Почему всё надо рассматривать только с точки зрения обмана и т.д. А если тот же женатый порутчик подойдёт к замужней женщине. А если он не будет ей о вечной любви рассказывать. Загляните в сайты знакомств и посмотрите сколько объявлений от жентых-замужних ищущих встреч с такими-же по семейному положению.
Это хорошо, что в ваших семьях с годами желание заниматься сексом (не важно с кем, просто желание) не снизилось у одного из партнёров больше, чем у другого. Это хорошо, что здоровье обоих партнёров сохранилось нормальное. Это хорошо, что взгляды на секс в жизни у вас одинаковы. А если в другой паре не так. Так что, начинать уговоры, доходящие до скандалов. В семейной жизни есть много сторон и не всегда они все могут быть на 100%.
Вот и ищут люди на стороне то, чего им не хватает дома. И мужчины, и женщины. И если ведут себя по умному, то и в семье у них всё нормально.
Интересующийся

Новое сообщение Leshiy » 28 ноя 2004, 17:45

Интересующийся писал(а):....Вот и ищут люди на стороне то, чего им не хватает дома. И мужчины, и женщины. И если ведут себя по умному, то и в семье у них всё нормально.

а "по умному" это, простите, как??
Интересующийся писал(а):....А если в другой паре не так. Так что, начинать уговоры, доходящие до скандалов. .....

а почему уговоры, скандалы? а разве 2 взрослых человека, которые живут вместе, любят друг друга не смогут найти комромис? а если не смогут, так может уже лучше не жить вместе? нет, я конечно понимаю что жена/муж может сказать "делай что хочешь только чтобы я не знал/а".....но разве это выход? ..... мне кажется, что такой варинт бывает, когда люди уже практические чужие, уже нет духовной близости, просто живут вместе и не хотят(не могут) развестись в силу различных причин ( чаще материальных, т.к. в нашей стране это дорогое удовольствие!)
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение Интересующийся » 28 ноя 2004, 20:29

leshiy писал(а):а "по умному" это, простите, как??

А по умному, это не давать повод второй половине узнать об этом.

leshiy писал(а):а почему уговоры, скандалы? а разве 2 взрослых человека, которые живут вместе, любят друг друга не смогут найти комромис?........ просто живут вместе и не хотят(не могут) развестись в силу различных причин ( чаще материальных, т.к. в нашей стране это дорогое удовольствие!)

Ну вот сам и ответил на свой вопрос. Хорошо это или плохо, о полно семей лет через 10 после семейной жизни давно растеряли любовный пыл. Но продолжают жить вместе.
Я бы ещё добавил к этому вариант, когда состояние здоровья жены или мужа не позволяет вести нормальную половую жизнь.
Интересующийся

Новое сообщение Leshiy » 28 ноя 2004, 21:25

Интересующийся писал(а):
leshiy писал(а):а "по умному" это, простите, как??

А по умному, это не давать повод второй половине узнать об этом.

т.е. ты громогласно объявляешь, что твоя половинка полная бесчувственная идиотка (не догадается и даже не почувствует) :?: :!: я бы не хотел жить с такой женщиной!!
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение Leshiy » 28 ноя 2004, 21:33

Интересующийся писал(а):....Хорошо это или плохо, о полно семей лет через 10 после семейной жизни давно растеряли любовный пыл. Но продолжают жить вместе.

я-то может и ответил, но вот мне интересно и от вас ответ получить, зачем же жить вместе при такой ситуации? и жизнь ли это?
Интересующийся писал(а):....Я бы ещё добавил к этому вариант, когда состояние здоровья жены или мужа не позволяет вести нормальную половую жизнь.

а вот с этим лучше к доктору....ну а если доктор не оставляет надежд, то опять же, можно поговорить, если человек, с которым ты живешь рядом столько лет, действительно любит, то он просто должен понять!! а иначе, что же такое любовь? разве умение понять ближнего не является одним из самых главных признаков любви?
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение berel » 01 дек 2004, 15:17

Leshiy, pobchaysia na etu temu s mono-getero ludmi, s mujchinami naverno budet legche.
Vi rebiata - SCHASTLIVCHIKI!!!
ne potomu chto swingeri eto kak ya ponimau lichniy vibor, a potomu chto u vas v semiyah TAKIE blizkie i otkritie otnoshenia chto vozmojen swing.
Интересующийся prav - est massa prichin derjatsia vmeste, deti v kontse kontsov.
berel

Новое сообщение Gardener » 01 дек 2004, 15:41

berel, это очень мне напоминает бородатый анекдот про ковбоя и внутренний голос: "Cволочь, где ты был, когда я женился!?" Так вот, когда я женился, то специально обратил внимание на возможность потенциальной жены войти в свинг )))

И если тебе нетрудно, пожалуйста, не напрягай читателей транслитом, а пользуйся перекодировщиком: http://www.borda.ru/img/lat.htm/ Cпасибо!
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Leshiy » 01 дек 2004, 16:10

berel писал(а):Leshiy, pobchaysia na etu temu s mono-getero ludmi, s mujchinami naverno budet legche.
Vi rebiata - SCHASTLIVCHIKI!!!
ne potomu chto swingeri eto kak ya ponimau lichniy vibor, a potomu chto u vas v semiyah TAKIE blizkie i otkritie otnoshenia chto vozmojen swing.
Интересующийся prav - est massa prichin derjatsia vmeste, deti v kontse kontsov.

а я вам так скажу, уважаемый! я тоже не родился свингером....8!! лет я прожил в том самом "моно-гетеро" браке...и разумеется практически все 8 лет ходил налево!! все не хочу больше! я не хочу жить с человеком и обманывыть его, ни в чем, ни ради чего!! никакая ложь в семье не может быть оправдана ничем!! а все эти глупости про детей.....так вот детям гораздо лучше, когда папа с мамой дружат, хоть и не живут вместе, чем когда живут и ругаются, пусть и не очень часто!!! кто сомневается может у моих детей спросить!!!
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение Интересующийся » 01 дек 2004, 17:04

leshiy писал(а):а я вам так скажу, уважаемый! я тоже не родился свингером....8!! лет я прожил в том самом "моно-гетеро" браке...и разумеется практически все 8 лет ходил налево!! все не хочу больше! я не хочу жить с человеком и обманывыть его, ни в чем, ни ради чего!! никакая ложь в семье не может быть оправдана ничем!! а все эти глупости про детей.....так вот детям гораздо лучше, когда папа с мамой дружат, хоть и не живут вместе, чем когда живут и ругаются, пусть и не очень часто!!! кто сомневается может у моих детей спросить!!!

Спорить с тобой бессмысленно, потому что сколько людей - столько и мнений. А вот насчёт детей и как им лучше - здесь ты погорячился...
Интересующийся

Новое сообщение Iguana » 01 дек 2004, 17:24

Интересующийся писал(а):
Спорить с тобой бессмысленно, потому что сколько людей - столько и мнений. А вот насчёт детей и как им лучше - здесь ты погорячился...

Уважаемый, интересующийся! У каждого свой опыт и свои дети. :P
Вы им поделились и каждый остался при своем мнении. Но выслушал другого. И это хорошо! Потому что это -правильно! :P
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Leshiy » 01 дек 2004, 17:40

Интересующийся писал(а):Спорить с тобой бессмысленно, потому что сколько людей - столько и мнений. А вот насчёт детей и как им лучше - здесь ты погорячился...

спорить действительно не о чем :) а насчет мнение, так это не мое мнение, это моя жизнь!! а насчет детей.....вы, уважаемый, знакомы с моими детьми? :?: :?: вот тут уж точно никто не может об этом судить!!
Leshiy
Главный лесничий

Новое сообщение berel » 02 дек 2004, 16:17

Интересующийся писал(а): А вот насчёт детей и как им лучше - здесь ты погорячился...

Согласен. Детиам нужны "реальные" родители, а не картинка в книжном шкафу и не папа появляющийся раз в две недели на полчаса.
berel

Новое сообщение Gardener » 02 дек 2004, 16:29

“Два философа прогуливались по берегу пруда. “Посмотри, — сказал один, — как весело резвятся эти золотые рыбки в прозрачной воде!” — “Как ты, не будучи рыбкой, можешь знать, что им весело?” — сказал другой. “Как ты, не будучи мной, можешь знать, что я не знаю, что им весело?” — ответил первый”

Не первый раз слышу подобные утверждения, и каждый раз они меня ставят в тупик. По-моему, по этому вопросу нехудо бы у самих детей проконсультироваться, а не бросаться голословными заявлениями, что детям нужно, а что нет.
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение ShineT » 07 янв 2005, 14:06

leshiy писал(а): ...и разумеется практически все 8 лет ходил налево

Неужели всё так однозначно? "Разумеется" и "все восемь"? Неужели настолько всё неудержимо и нельзя прожить 3, 5, 8, 10, не знаю сколько ещё лет без "лево"?
ShineT
Мятежный маг

Пред.След.

Вернуться в Моно-гетеро