Гостевой брак

Противоположный пол и моногамия.

Модератор: Vladislavlik

Гостевой брак

Новое сообщение Caprice » 04 май 2005, 20:29

В мире становится популярным гостевой брак, когда пара зарегистрирована, однако живут муж и жена отдельно. Они встречаются, вместе отдыхают. И, при этом избавлены от бытовых проблем.
Отдельное проживание супругов сводит на нет большинство сложных моментов, которые кажутся неразрешимыми в традиционном браке и нередко разрушают его. Более того, муж и жена перестают быть "зачитанными книгами", в отношениях появляется новизна. Кстати, многие уверены, что гостевой брак придумали мужчины: и свобода есть, и жена в наличии. Но психологи считают, что это мнение ошибочное. С каждым годом эта модель все больше нравится и пропадающим на работе дамам. Вечером им хочется одного - покоя и тишины. И на самом деле далеко не каждый супруг, даже ловелас, рвется к друзьям, пиву и прочим радостям свободной жизни, если сняты все запреты. Напротив - после трудового дня многим деловым мужчинам хочется домашнего уюта: чтобы накормили, напоили, приласкали да спать уложили. А на бытовые разборки у них нет ни сил, ни времени, ни желания....

К сожалению, там, откуда я это сперла, ссылку на первоисточник не указали...
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение helga » 04 май 2005, 20:33

тоже вариант, не хуже других. Потом и детей можно будет друг другу сплавлять на выходные:)
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Gardener » 04 май 2005, 21:08

Что-то это мне сапоги всмятку напоминает... Какой же это брак вообще? Брак - совместное проживание супругов на основе совместного ведения хозяйства...
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Танюха » 05 май 2005, 00:46

Я конечно натура довольно демократичная и принимаю такой вид отношений, чтоб им было наздоровье...даже могу смириться что это браком назвали...слово само за себя говорит...но кто ж ЭТО семьей додумался обозвать????? :sex:
Отстань... Мне нельзя... Не хочу... Не сейчас... Не туда...
Танюха
Прелесть, какая стервочка!

Новое сообщение helga » 05 май 2005, 00:51

а ееыто, мне кажется, и не семья, а некая идея о месте, где ты кому-то нужен и кто-то тебя ждет - полумера для тех, занятых и современных, которые не готовы взять на себя большую ответственность.
Хорошо-то как, Настенька!...
helga
Чудо природы

Новое сообщение Caprice » 05 май 2005, 13:26

И мне тоже так кажется. Есть люди, любящие сохранять пратиют.
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Iguana » 07 май 2005, 08:52

helga писал(а):мне кажется, и не семья, а некая идея о месте, где ты кому-то нужен и кто-то тебя ждет...

В таком случае, вполне можно иметь несколько таких мест и, соответственно, несколько партнеров, которым ты нужен, и которые тебя ждут, - идея "гостевого брака" это не запрещает... и партнер также может иметь несколько подобных связей... ))) Тогда это ближе не к браку, а к банальному промискуитету )))
Совершенно непонятно, зачем же такой брак регистрировать?
Бывает, людям не нужна половая верность, но при этом они хотят вместе вести хозяйство, воспитывать детей. Тогда появляется открытая семья, и, как её разновидность, свингерская. Пол вымыт, бельё выстирано, гвозди все вбиты куда надо, домашнее задание сына проверено, можно и погулять. А какой же смысл расписаться и жить порознь?

Интересно, дети у них бывают? Или они только друг к другу в гости ходят?
Не! Я думаю, что в таком браке дети тоже должны жить отдельно с няней!)))
может, если бы раньше были возможны такие отношения, меньше было бы закоренелых холостяков и старых дев -далеко не каждый встречает человека,с которым готов связать свою жизнь.
Было два варианта -либо ты,там, венчаешься в церкви, и потом даже не факт, что сможешь развестись,если брак будет неудачным, либо -сидишь и кукуешь у окошка или активно ходишь на блядки.

А теперь -вот компромисс, так сказать,ни к чему особо не обязывающий -да, и несколько таких семей может быть. А случаи с двоеженцами, я помню,писали - муж, который говорил,что уезжает в командировки (частнько он в них ездил),а сам ехал ко своей второй семье.

Не то,чтобы я одобряю такое для всех,но для некоторых людей, за невозможностью большего, наверно, только такие отношения и подойдут. Может,со временем такайа пара поймет,что хочет большего -и сьедется!
Последний раз редактировалось Iguana 22 июн 2007, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Вернуться в Моно-гетеро