У нее были другие мужчины до меня и я просто отверг ее...

Противоположный пол и моногамия.

Модератор: Vladislavlik

У нее были другие мужчины до меня и я просто отверг ее...

Новое сообщение Iguana » 27 янв 2005, 19:47

Люди! Хочу спросить, не хотите ли вы поговорить еще о чем-нибудь кроме закрытого и открытого свинга, ревности и ее бреда и выборов главного модера? :P

Давайте поможем Человеку советом. Благо Человек с соседнего форума и в обидки сразу не кинеться, так что можете высказываться не стесняясь. А потом перешлем ему советы выборочно(чтоб сразу в магазин не побежал за веревкой с мылом). И так давайте помогать, кто может! :P

Вот собственно и письмишко с криком о помощи:

Здравствуйте!
У меня ситуация сложная. Мне 34 года, я женат 12 лет и имею дочь 10 лет. В последние годы у меня стал пропадать интерес к своей жене и секс с ней перестал быть желанным и интересным. Хотя и с самого начала нашей совместной жизни он не вызывал бурных чувств у меня. Я не изменял ей на протяжении всей нашей семейной жизни. И как бы приспособился к таким отношениям. Но сейчас я стал очень остро ощущаю потребность в любви и при этом очень хочу дарить ее взаимно. Я познакомился с девушкой которая как мне показалось могла дать мне все это. Но у нее были другие мужчины до меня. Я абсолютно четко понимал, что иначе быть не могло. Но принять это я не смог. Я просто отверг ее не сумев толком ничего объяснить. Но она осталась во мне и "стереть" ее я не могу. Она как зеркало моих фантазий, а я ее. Она делала до меня все то о чем мечтал я. А ей как раз хотелось того, что имел я. Скорее всего, моя проблема с самооценкой. Я не могу простить себе то что я не первый не второй и не третий. Я понимаю, что сейчас для нее я первый и лучший, но собственное ЭГО отказывается это принимать. А одноразового секса я не хочу. Плюс проблема с женой. Я четко осознаю что я просто ее ценю, уважаю, оберегаю, понимаю, но не люблю. Пожайлуста опубликуйте мое письмо и обязательно подскажите хоть какие-то варианты. Для меня это очень важно. Пока время совсем не вышло. Очень жду.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Iguana » 27 янв 2005, 19:50

Совет опытных психологов:

Здравствуйте! В Вашем письме отражено много проблемных моментов, поэтому давайте разбираться по порядку.

1) Снижение либидо (сексуальной энергии) в виде падения сексуального желания к партнеру (партнерше) при длительных сексуальных отношениях - увы, норма как для мужчин, так и для женщин. Вполне вероятно, что у Вашей жены могут быть сходные ощущения от долгой сексуальной жизни с Вами. Вы же не знаете, все ли ее сексуальные желания реализовались за совместную жизнь с Вами.
Откуда возникает снижение сексуального желания при длительных отношениях, в частности, в браке:
• Сексуальная дисгармония между супругами. Изначально были сексуальные несовпадения вкусов, предпочтений, сигналов, сценариев, любимых поз, фантазий и прочее. А потом со временем эти несовпадения накапливаются. И накапливается внутреннее напряжение от нереализованных потребностей (фантазий) в сексуальной сфере. Накапливается сексуальное неудовлетворение и неудовольствие от секса, и рано или поздно неудовольствие начинает перевешивать удовольствие, и либидо падает. Причем и у женщин тоже.
• «Усталость брака». Сексуальная монотония, накопленные взаимные обиды и недопонимание, изменение внешних данных партнеров не в лучшую сторону и прочее.
• Исчерпанность брака. Например, союз внутренне содержательно исчерпан по эмоционально-сексуальным взаимоотношениям, но продолжает существовать социально-материальным причинам: необходимость поднять и воспитать ребенка, имущественный вопрос, удобное распределение социальных ролей.
• Социальные установки, когда верность воспринимается, как скучная пресная жизнь и ограничение своей свободы.

Вообще причин для снижения либидо намного больше, но мы старались исходить конкретно из содержания Вашего письма.
Снижение либидо при постоянных отношениях наблюдается и в животном мире. Учеными проводился эксперимент с обезьянами, когда в клетке содержались долгое время самец с тремя самками из своего гарема. Самок кормили специальным кормом, повышающим сексуальное желание. Через некоторый промежуток времени самец стал отказываться от пищи и секса, забился в угол и погрузился в депрессивное состояние. Самок убрали и тут же поместили на их место новых, таких же сексуально перевозбужденных. У самца тут же возникло сексуальное влечение, в быстрые сроки наладился аппетит и хорошее настроение.
Т.о., снижение либидо при длительных отношениях детерминировано биологически и является нормой. Но у человека этот феномен может усиливаться или наоборот ослабляться в зависимости от социальных установок и культурных традиций. Например, представления о святости семейного очага и великой единственной в жизни любви уменьшают феномен снижения либидо, взаимное влечение может сохраниться искренним и сильным на всю жизнь. И наоборот, представление о семье, как о скучной обязанности и романтизация свободы ухудшает либидо к постоянному партнеру намного быстрей, чем это детерминировано только биологией. Вариантов взаимодействия биологических врожденных факторов и социально-культурных приобретенных у цивилизованного человека чрезвычайно много.

2) В принципе, если в семье плохо складываются эмоционально-сексуальные отношения, то измены психологически разрушают семью, а вот при удачно сложившихся эмоционально-сексуальных отношениях супругов, как ни странно, семью укрепляют. Таковы результаты большинства исследований семейных психологов. Добавляется эффект новизны от новых партнеров, адреналин, чувство свободы, социализация через контакты с новыми партнерами и реализация сексуальных фантазий. При неудачно сложившейся семейной жизни идет поиск и замена не устраивающего партнера на нового (с разводом, либо без). При удачном браке – идет поиск и добавление к устраивающему партнеру новых, при сохранении эмоционально-сексуальных отношений с супругом (супругой). И у мужчин и у женщин эта тенденция одинакова. Следует иметь ввиду, что в любых статистических правилах есть исключения, и не стоит «укреплять» либо «проверять» свою семью изменами. Вы можете не попасть в большинство, и это может дорого обойтись.

3) Актуально Ваша острая потребность « в любви» и самоопределении связана с кризисным периодом, под который подпадает Ваш возраст: 33-34 года. В этот период (в основном до 35 лет) мужчины начинают переосмысливать свою жизнь, задумываться о том, что он имеет и что хотел бы иметь. Судя по Вашему письму любовь и секс для вас экзистенциальные понятия (экзистенция – смысл жизни). Вот вы и задумались вплотную и остро, что такое секс, любовь, семья и каких женщин хочется иметь рядом.

4) Эта потребность стала острой еще и в связи с тем, что Вы были верны в супружестве, притом, что секс Вас не очень устраивал. Это как все время кушать невкусную пищу. Привыкнуть можно, но страстно полюбить – вряд ли. У Вас просто отсутствует опыт полигамности, а сфера для Вас важная. Как раз в этом возрастном периоде лет с 20-22 до 35 мужчины активно познают мир, в том числе и женщин, расширяя свой «половой кругозор». А у Вас в этот возрастной период жизнь сложилась так, что Вы и не видели по большому счету как живут другие семьи, какие бывают отношения между мужчинами и женщинами, и какие бывают женщины и секс. У Вас была эдакая добровольно-принудительная «изоляция». А сейчас в период возрастного кризиса остро захотелось посмотреть: может быть, в жизни есть что-то лучшее, чем, Вы имеете.

5) Вы не смогли принять сексуальный опыт подруги «до себя», и это действительно связано с низкой самооценкой, и со страхами быть сравниваемым с другими не в Вашу пользу. Конечно, не буквально, а, метафорически выражаясь, Вам был бы «выгоден» вариант девушки без опыта или наличие некоего «железного занавеса» для женщины. Это лишает опыта и кругозора Вашу партнершу, а Вас головной боли о Ваших конкурентах в ее постели. Подобным образом строилась политика в застойном СССР: выезд за границу приравнивался к измене, и человека жестко отслеживали на предмет контактов с иностранцами. Подобно тому, как в бывшем СССР отслеживали общение с иностранцами и выезды за границу, для того чтобы Родину не сравнивали с капиталистическими странами и не увидели что капстраны лучше, и не дай Бог, возжелали бы в открытую жить там. Так и Ваш тип мужчины боится кругозора партнерши в сексе.
Ваша низкая самооценка сложилась, скорее всего, в силу нескольких факторов:
-особенности Вашего воспитания в родительской семье (если таковая была)
-ранний брак, с супружеской верностью, что привело к отсутствию кругозора в сексуальных вопросах, и отсутствию опыта в построении отношений с женщинами
-сексуальная дисгармония в браке
-восприятие сексуального опыта двояко: как атрибут успеха для мужчины и как «неудобное» качество (которое не может принять Ваше ущемленное ЭГО) у женщины. Смеем предположить, что у любой женщины ее богатый или средний половой опыт будет наносить ущерб Вашему ЭГО, говоря проще – «бить по самооценке».
-болезненная конкуренция с другими мужчинами в области сексуальных достижений
-страхи быть сравниваемым с другими (и чем их больше «до Вас», тем больше «эталонов» для сравнения). Желание мужчины быть первым, а в худшем случае разделить второе или третье места это свидетельство объектного отношения к женщине, как к полигону для поднятия своей самооценки. Первый «испортил», второго и третьего еще не сравнивают (опыта у женщины как такового еще нет), а вот пятый-десятый…это уже риски быть сравниваемым не в свою пользу…вдруг у нее были «самцы в сексе покруче, чем я»…
-вероятно, Вы живете установочно (ценностно) в системе доминирования и подчинения. В таком случае человеку с такими установками очень тяжело воспринять чужую систему ценностей, особенно представителя противоположного пола и к тому же превосходящего Вас по значимому критерию (в данном случае значимый критерий – сексуальный опыт). Отсутствие партнерских установок в сексуальных отношениях делает Вас нетерпимым к чужому опыту. При партнерских отношениях Вы бы наоборот радовались продвинутой партнерше.
-фиксация на сексуальном объекте с одновременным неприятием его по ценностным причинам (Ваша девушка).

Рекомендации:
• Разберитесь в себе: любовь и секс для Вас (судя по Вашему письму) одно и то же. Обычно установка «любовь и секс - одно и то же» - это инфантильная установка незрелой экзальтированной сексуальности (у людей с запретами в сфере сексуальности или у людей с отсутствием опыта). Чаще всего такая установка встречается у…женщин. Проявляется такая установка идентичности любви и секса следующим образом:
СЕКС ТОЛЬКО С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (Без любви не будет никакого секса). Типично: жесткие сексуальные самоограничения в полигамном опыте, максимализм, имеющий в основе страхи и издержки воспитания в родительской семье. И наоборот: С КЕМ ЗАНИМАЕТСЯ СЕКСОМ - ТОГО И ЛЮБИТ (Без секса не будет никакой любви). Так или иначе, всё это признаки инфантильной экзальтированной сексуальности. В зрелой сексуальности естественно, что ЛЮБОВЬ И СЕКС – ЭТО РАЗНОЕ. Но при определенных обстоятельствах в человеческом восприятии ОНИ СТРЕМЯТСЯ СЛИВАТЬСЯ ВОЕДИНО, сосуществуя неразрывно. И тогда секс приравнивается к любви, а любовь к сексу. Но это ЦЕЛЬ ОТНОШЕНИЙ, А НЕ ДАННОСТЬ ЛЮБЫХ ОТНОШЕНИЙ.
• Научитесь не доминировать, а партнерствовать. Тогда не будете себя чувствовать ущемленным чужим опытом. Есть, конечно, BDSM –направление в сексе, там можно проявить свои властные амбиции, но обычный секс - это партнерские отношения по получению взаимного удовольствия. Что бы быть успешным в обычном сексе, надо выйти за рамки своих установок доминирования-подчинения. В равных партнерских отношениях всегда легко принять чью-то непохожесть, опытность, искушенность, а в себе обнаружить не менее важные для сексуальности черты. Возможно, Ваша девушка, будучи неопытной, вряд ли смогла бы так хорошо реализовать и Ваши фантазии и свои с Вами. И для Вас это ценно. Возможно, и в Вас есть нечто, не менее ценное для Вашей девушки и для успеха Ваших отношений. Об этом стоило поговорить и узнать.
• Найти в своей социальной и личной жизни то, чем Вы гордитесь, что цените в себе. Тогда Вы сможете нивелировать отчасти свое чувство неполноценности и низкой самооценки в той области, где у другого человека есть успех (например, сексуальный опыт Вашей девушки).
• Научитесь выстраивать отношения с женщинами. Вы этого делать, увы, не умеете. То, к чему Вы стремитесь сами, как мужчина (сексуальный опыт), Вы не позволяете иметь женщине (Ваше ЭГО не принимает ее опыт). ВАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ С ПАРТНЕРОМ, СПРАШИВАТЬ, ПОНИМАТЬ, БЫТЬ ТЕРПИМЫМ И ПАРТНЕРСТВОВАТЬ.
• Есть две хорошие восточные пословицы: «Надо, и муравей станет гонцом» и «Никто тебе не друг и не враг, а каждый человек – учитель». На Вашем месте надо учиться у более сексуально опытных и раскрепощенных людей (например, у Вашей девушки), тому, чем хотели бы обладать сами. Учиться надо у лидеров, а не у аутсайдеров!

Успеха Вам и счастья в личной жизни!
Психолог(ИванСтервятник) и Красотка_uzi
Последний раз редактировалось Iguana 27 янв 2005, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Iguana » 27 янв 2005, 19:51

Один из желающих разобраться:

ОЧЕНЬ понравилась жизнеутверждающая сила мысли о воссоединении секса и любви.
Парочка непоняток:
1. Широко распространено мнение о кризисном возрасте мужчины в 40 лет. Более того, мой собственный переход через этот рубеж и наблюдение за друзьями-одногодками - только подтвердило сию данность. В 35 лет никаких негативок ни у кого не наблюдалось. Смею утверждать, что в "33-34" - мужчина "в полном рассвете сил" (с). Может быть сказывался и социальный статус моего круга общения (определенный материальный достаток, образование, местожительство), но начинать хандрить УЖЕ и ЕЩЁ до 40-ка - непозволительная роскошь.
2. Прослеживается мысльо том, что недостаточный половой опыт до женитьбы мужчины - не есть хорошо. Согласен. И это касается вообще жизненного опыта, а не только сексуального. Но как быть с женщинами? Разница в возрасте между мужем и женой - распространенное явление. Девушек "берут замуж" чаще всего еще в самом что ни на есть "субтильном возрасте". Опять - половая дискриминация?
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Gardener » 27 янв 2005, 23:14

А я бы, пожалуй, начал с опытных психологов... Кажется, что они настолько любуются своими познаниями и эрудицией, что абсолютно, порой, забывают про пациента ))) Интересно, они оргазмы не испытывают, когда такие ответы пишут? ))

Признаться, я бы подобный ответ расценил за издевательство и от всей русской... *быстро и незаметно заглянув себе в плавки* - да, русской души, ка-а-а-к бы треснул...

Очевидно же, что письмо написал уже не мальчик, а сформировавшийся мужчина, настолько зашоренный культурной средой и воспитанием в вопросах верности, ценности целомудрия, да и самого секса, что пытаться развернуть его в 34-летнем возрасте на 180 градусов, такое же бессмысленное занятие, как пытаться развернуть автобус, хватая его за заднее колесо ))) Минимум - сработает система психологической самозащиты и он вас пошлет в пешее сексуальное путешествие - далеко и быстро. Максимум - вы его просто поломаете или нанесете глубокую психологическую травму. Но проблему не решите...

Тут возможен только один вариант - довести до его сведения, что попытки и на елку влезть и удовольствие получить (в данном случае - и любимую и девственницу, а заодно, может, и выигрышный лоторейный билет?) в реальной жизни к хорошему не приводят. И посоветовать держаться подальше от своей девушки... Потому что, даже если он сумеет себя перебороть, бросить жену, жениться на любимой, приняв решение забыть о ее прошлом, - пройдет несколько лет, пройдет эйфория влюбленности, и этой девушке многократно аукнутся все ее предыдущие связи и даже будет поставлено в вину разрушение первой семьи.

Так что, уважаемый малчык 34-х годков отроду, сидите-ка вы со своей женой, которую вы "цените, уважаете, оберегаете, понимаете", но не любите... Ничего большего вы, простите, не заслужили в этой жизни )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Шура » 28 янв 2005, 08:18

Пацан 12 лет занимался сексом только с одной женщиной, да и то нелюбимой (женой). Конечно же, выполнение "супружеских обязанностей", стало для него действительно обязанностью :D
И тут вдруг, как озарение, новое тело, да еще опытное и умелое. Он не мог в нее не влюбиться. Да комплексы в рай не пускают .
Мой совет - расщирить свой опыт в сексе, попробывать третью, четвертую, пятую.... :twisted:
Тогда образ единственной и не повторимой "девушки" померкнет. Да и на жизнь может проще смотреть станет.
Женщины - это такая прелесть! Что у нас на уме, то у них везде!
Шура
Сын лейтенанта Шмидта

Новое сообщение sanechka » 28 янв 2005, 09:56

Шура , где же он столько целок найдёт? У него же комплекс , хочет быть только первым . Надо просто ему переейти через это барьер и быть с той девушкой ... или с другой.
100 морей обошёл , что ж я свинг раньше не нашёл?
sanechka
Любитель поматросить

Новое сообщение Nimfa » 29 янв 2005, 09:37

Ффыдержка из истории болезни: психических заболеваний нет...... просто дурак...... :P
Nimfa

Новое сообщение sanechka » 29 янв 2005, 13:55

А я бы ещё предложил ему поиграть с женой в ролевую игру.
Пусть он как-то с ней "случайно" познакомится в каком-нибудь баре, пофлиртует и попробует "снять" и потом провести незабываемую ночь в какой - нибудь гостинице с романтической обстановкой. Может что-то разбудит новое со своей женой и переспит не с целкой , но будет осозновать одновременно , что он у неё первый , только в другом свете. Если всё будет хорошо , может и подружка уже не понадобится , а заодно убедится , что и с женщиной может переспать , которая с опытом и кто-то уже был у неё. ИМХО такое .
100 морей обошёл , что ж я свинг раньше не нашёл?
sanechka
Любитель поматросить

Новое сообщение Gardener » 30 янв 2005, 10:22

sanechka, а с чего ты, собственно, решил, что его жена - женщина с опытом? По-моему, написанное как раз говорит об обратном... ежели слегка проанализировать. Замуж она вышла явно девственницей, и, если не бегала на сторону (что маловероятно), то знала в своей жизни только одного мужчину, да и тот с ней совокуплялся больше из уважения (по его словам). Могу себе представить, что это был за секс... ))) Откуда ж ей было опыта-то набраться?
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Titi » 30 янв 2005, 13:24

Исходя из всего выше сказанного:
1. Не ходите девки замуж девственницами.
2. Совокупляйтесь и побольше на стороне.
3. Передавайте проибретенный опыт своим не очень опытным мужьям.

А если серьезно, во всем виноват муж, и в первую очередь жалко его жену. Допустим, он женился на девственнице, допустим она была ему верной женой и ни разу не изменяла, ну а он, вместо того, чтобы научить свою жену, фантазировать и воплощать фантазии вместе, очевидно бегал налево, а она даже если и попробала другого мужчину, то никаким образом не могла показать своему мужу, что и у нее есть какие-то фантазии, какой-то опыт, а то было бы как в том анекдоте: "А где ты не зеленый видела?"
Мне кажется, что он один из тех мужей, которые даже порнуху с женой не смотрят - ведь это же разврат!
Мой совет этому ё-рю-тяжеловесу: для начала посмотри вместе с женой порнуху, но не для возбуждения, а как учебное пособие, а еще лучше - Плейбоевский фильм, а потом повторите пройденное на практике.
Titi

Новое сообщение ShineT » 30 янв 2005, 13:54

Titi писал(а): для начала посмотри Плейбоевский фильм, а потом повторите пройденное на практике.

Это который? Где различные девушки обливаются водой или стоят на ветру в одной прозрачной накидке, а то и чужие машины моют ни в чём? Брр-р-р, у меня Тэюшка тепло любит - не будем практиковаться. :D
ShineT
Мятежный маг

Новое сообщение Titi » 30 янв 2005, 14:15

Ой Маг, да ты все не так понял, у Плейбоя есть очень красивые эротические художественные фильмы (правда эротические - это очень мягко сказано, но зато красиво), один мне даже напомнил Непристойное предложение.
Titi

Новое сообщение ShineT » 30 янв 2005, 14:36

Titi писал(а): но зато красиво...

Ах, вспомнил парочку - с досвингерских времён. А как стал видеть сюжеты вживую... Оч-ч-чень недурственно, ну да не мне тебе рассказывать... про сюжеты... :wink:
ShineT
Мятежный маг

Новое сообщение Titi » 30 янв 2005, 15:06

Да уж...
А главное, сколько поучительного!

Не могу понять только одного, неужели сегодня есть еще такие мужчины, которые не могут жениться на своей любовнице, из-за того, что он в ее жизни был не единственным? А то что он был уже женат, и она у него тоже вроде как не первая, это в порядке вещей?
Titi

Новое сообщение 74/75 » 30 янв 2005, 15:10

нет уж, игуанский, тут же явная клиника, что тут насоветуешь?
"i wish you were a door so i could bang you all night long"
74/75
Уни-кумы

Новое сообщение ShineT » 30 янв 2005, 15:27

Titi писал(а): Не могу понять только одного, неужели сегодня есть еще такие мужчины, которые не могут

И не говори - при таких-то достижениях современной науки и техники.
Впрочем, за всеми новинкаи не уследишь... :wink:
ShineT
Мятежный маг

След.

Вернуться в Моно-гетеро