Свинг и натуризм

Обсуждение тем свинга

Модератор: Dok

Свинг и натуризм

Новое сообщение Iguana » 26 фев 2005, 08:04

Я тут только что нткнулась на теорию - что свинг и натуризм являются взаимосвязаными явлениями и что большинство свингеров являются так же и натуристами.
Хотелось бы узнать так ли это?

По поводу терминов официальная версия из FAQа fido7.ru.naturism
http://www.barefooters.org.ru:8101/ru_naturism_faq.txt
--------
Термин "натурист" возник во Франции в 40-е годы 20 века. Собственно,
его изобрели специально, чтобы, во-первых, отойти от термина нудизм,
уже порядком захватанного разными эротическими изданиями. А,
во-вторых, чтобы подчеркнуть связь нашего движения с природой.
---------
Кого считать натуристом или не натуристом это сугубо индивидуально - лично я отношу
к натуристам просто всех кто не стесняется купатся/загорать без одежды не более того.

А вот цитата по поводу противоречий философии свинга и натуризма:
--------
10. Hе слишком ли это сексуальное занятие, отдыхать голым?

Скажем сразу: натуризм имеет отношение к сексу не большее, чем
филателия, орнитология или строительство доменных печей. При желании
ЭТО можно отыскать в любом виде человеческой деятельности.
Многочисленные наблюдения подтверждают: полностью обнаженное тело
в природном окружении намного менее эротично, нежели облаченное в
плотно облегающие одежды. Без одежды оно просто естественно и ...
не безобразно.

У нас подход такой: ИHТИМHОЕ ДОЛЖHО БЫТЬ ИМЕHHО ИHТИМHЫМ. Hатуристы
считают, что ненужная, неуместная, чрезмерная эротизация человеческих
отношений происходит там, где человеку навязана искусственная
атмосфера тотальной и обязательной одетости. Где человека
противоположного пола можно видеть только в ситуации половой
близости. Многолетняя практика цивилизованного натуризма показывает:
всему - свое время, для всего нужна соответствующая ситуация и
обстановка.
-------------
Скажем на натуриском пляже как правило считается неприличным "слишом эротично" наносить
на партнера крем от загара.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Sultan » 27 фев 2005, 14:18

Не вижу ни какой связи. То, что свингеры более открыты к какого либо рода эскпериментам, это наверное верно. Нарушив одно "табу", можно нарушить и другое. Но на сколько мне известно натуристы страются быть поближе к природе, а свингеры к городу. Два вектора в разные направления... Я думаю что свингеры могут поехать к натуристам погостить, и только...
Не вините Луну за то, что темно.
Sultan

Новое сообщение priKOL » 02 мар 2005, 18:53

Вот уже как больше чем неделю с нашими приятелями раздумываем как бы нам отдохнуть на одном из нудистких пляжей , где нибудь в Европе. Пришли к пониманию , что нам этого хочется. Это так для информации. А так вообще интересно действительно потерется на эту тему, может кто чего дельного подскажет, либо по опыту своему , либо по наитию. Для себя мы расматриваем варианты в Хорватии, чудесные места . Если кого то заинтересует дам сылку на сайт.
priKOL

Новое сообщение priKOL » 02 мар 2005, 20:28

Как и обещал, тут сылочка на информацию о местах отдыха любителей посверкать задницами.
http://www.naturway.ru/fkk/adria/index.htm
priKOL

Новое сообщение Balding » 02 мар 2005, 21:18

Мы ездили в Хорватию, в "Соль Клуб Истра"
http://www.naturway.ru/fkk/adria/istra/index.htm
Очень рекомендую!
Если заинтересует - расскажу подробности.
Если можешь не писать - не пиши.
Balding
Лицо интеллигентной национальности

Новое сообщение Gardener » 03 мар 2005, 08:39

Не, не понимаю... По-моему, это просто форма эксгибиционизма ))) Сколько бы сторонники натуризма не декларировали, что "натуризм имеет отношение к сексу не большее, чем филателия, орнитология или строительство доменных печей", - они все сознательные или бессознательные эксгибиционисты. Ибо я лично не наблюдаю принципиальной физиологической разницы - есть ли у меня на попе кусок материи или нет, когда я загораю на пляже... )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Caprice » 03 мар 2005, 13:42

Кроме того, загорать в плавках гораздо гигиеничнее. Да и при солнечной активности врачи не рекомендуют слишком оголяться...
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение sanechka » 03 мар 2005, 14:25

Gardener писал(а):они все сознательные или бессознательные эксгибиционисты. )))

..и вуайеристы (по - моему так называются любители поподглядывать)

Я против них ничего не имею , даже завидую выдержке мужчин-нудистов.
100 морей обошёл , что ж я свинг раньше не нашёл?
sanechka
Любитель поматросить

Новое сообщение ФРЕНКИ » 11 мар 2005, 11:43

Обнаженное тело женщины, вызывает у мужчин как минимум, фантазии. Вследствии чего, возможны некоторые физиологические реакции. :oops: Если этого не происходит, значит, что то не в порядке. Вот теперь интересно, как называть тех мужчин, которые находятся в окружении голых женщин, а размышляют о футболе или о том, как ярко светит солнце? Может быть "НУДИСТ" - ДИАГНОЗ?
ФРЕНКИ

Новое сообщение Titi » 11 мар 2005, 12:01

ФРЕНКИ писал(а):Обнаженное тело женщины, вызывает у мужчин как минимум, фантазии. Вследствии чего, возможны некоторые физиологические реакции. :oops: Если этого не происходит, значит, что то не в порядке. Вот теперь интересно, как называть тех мужчин, которые находятся в окружении голых женщин, а размышляют о футболе или о том, как ярко светит солнце? Может быть "НУДИСТ" - ДИАГНОЗ?

Как раз с этим я не согласна, я конечно не мужчина, и не могу ощутить то, что он, но в Европе есть огромные комплексы SPА или как наши кантри, только побольше раз в пять, с огромными саунами, мужчины и женщины вместе - соседи, родственники, знакомые и т.д., это не натуристы, это обыкновенные люди, которые знают, что такое культура тела.
Есть правила хорошего тона, например на работу не ходят в вечернем платье, точно так же и в этих SPА.
Мужчина встречает свою знакомую, которая сидит на полку выше чем он, раздвинув ноги (она отдыхает, ей так удобно), а он повернувшись к ней, что бы поговорить о семье и житье-бытье, упирается глазами в ее причинное место, и как ни в чем не бывало, они продолжают разговор.
Titi

Новое сообщение ФРЕНКИ » 11 мар 2005, 12:08

Значит я еще не доросла до этого.
ФРЕНКИ

Свинг и натуризм

Новое сообщение marat-аптекарь » 11 мар 2005, 14:36

Буквально полтора года назад мы с женой побывали впервые на нудистском пляже на Мертвом море. Получили массу удовольствия.
Во первых народу не много.Место оборудовано по полной программе лежаки. стулья, души. И что прикольно при мытье под душем не надо раздеваться. Во вторых никому до тебя нет дела.Хотя сам по сторонам можешь смотреть сколько влезет. Ведь увидеть попу полностью шоколадного цвета(будь то мужская или женская) доводится не часто.
В третьих сам процесс загара без ничего это не передаваемые ощущения.Хотя казалось бы сколько там тех плавок. С тех пор мы довольно часто заезжаем на этот пляж. А что самое интересное мы с удовольствием рассказываем это нашим друзьям, а вот про свинг...
marat-аптекарь

Новое сообщение Gardener » 11 мар 2005, 19:37

Ну, я уже предлагал повесить фотографию своей голой попы (можно даже вместо титульной страницы сайта))))... но поддержан не был никем, кроме Atredisa. Делаю выводы, что на виртуальную попу не так интересно смотреть, как кажется ))) Это я к тому, что попы нудистов весьма виртуальны...
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Iguana » 11 мар 2005, 19:55

Gardener писал(а):Ну, я уже предлагал повесить фотографию своей голой попы (можно даже вместо титульной страницы сайта))))... но поддержан не был никем, кроме Atredisa. Делаю выводы, что на виртуальную попу не так интересно смотреть, как кажется ))) Это я к тому, что попы нудистов весьма виртуальны...

Твою голую попу?! Да, хоть, на главной странице в качестве приманки! :bootyshake:
Последний раз редактировалось Iguana 11 мар 2005, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Gardener » 11 мар 2005, 19:58

Крайне сомнительная приманка... моей тощей попой даже голодную акулу не приманишь )))
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Iguana » 11 мар 2005, 20:02

Gardener писал(а):Крайне сомнительная приманка... моей тощей попой даже голодную акулу не приманишь )))

Ну есть разные любители! В том числе и тощих поп! :adore:
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

След.

Вернуться в Свинг-форум