Снова об этике свинга

Обсуждение тем свинга

Модератор: Dok

Как поступать с парами, члены которой нарушают этику свинга

Публиковать их имена в назидание другим
5
12%
Послать куда подальше и забыть
13
32%
Рассказать знакомым в виде предупреждения
18
44%
Назначить им свидание и придти с мраморным догом
2
5%
Никак не поступать, считаю это в порядке вещей
3
7%

Всего голосов : 41

Снова об этике свинга

Новое сообщение Gardener » 20 дек 2004, 12:27

ShineT писал(а):А вот насчёт дополнительной встречи "без"... Вынужден признать, что Некоторым совсем не стыдно заниматься такими фокусами - сталкивались. Нам сложно принять позицию таких людей - пусть объяснят её почётче...

Мы тоже сталкивались... и мне кажется, что у таких людей не объяснения надо просить, а гнать в три шеи от свингеров подальше. У меня даже была мысль начать обнародование имен подобных героев, - сделать что-то вроде доски почета ))) Ведь свингеры довольно маленькая община и неизвестно на какую пару в следующий раз натолкнутся такие деятели. Кто-то может их просто послать и забыть, а у кого-то могут и серьезные семейные проблемы возникнуть. Если мы сами себя не защитим, то кто?
Последний раз редактировалось Gardener 21 дек 2004, 11:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Бернардито » 20 дек 2004, 12:36

Gardener писал(а):
ShineT писал(а):А вот насчёт дополнительной встречи "без"... Вынужден признать, что Некоторым совсем не стыдно заниматься такими фокусами - сталкивались. Нам сложно принять позицию таких людей - пусть объяснят её почётче...

Мы тоже сталкивались... и мне кажется, что у таких людей не объяснения надо просить, а гнать в три шеи от свингеров подальше. У меня даже была мысль начать обнародование имен подобных героев, - сделать что-то вроде доски почета ))) Ведь свингеры довольно маленькая община и неизвестно на какую пару в следующий раз натолкнутся такие деятели. Кто-то может их просто послать и забыть, а у кого-то могут и серьезные семейные проблемы возникнуть. Если мы сами себя не защитим, то кто?

Сеньор Gardener! Моя шпага к вашим услугам!! Я абсолютно поддерживаю Вас, особенно в публикации имён.
Буря и пламя, нежность, любовь и душа
Вот он - Идальго!
Бернардито
Благородный Идальго

Новое сообщение Iguana » 20 дек 2004, 19:25

Бернардито писал(а):
Сеньор Gardener! Моя шпага к вашим услугам!! Я абсолютно поддерживаю Вас, особенно в публикации имён.

Когда я собирала второй слет, мне пришлось по просьбам некоторых свингеров отказать в участии в слете одной из таких пар.
Могу сказать, что ситуация была не самая приятная. И хотя, с одной стороны, я понимала, что таким людям среди нас не место, а с другой стороны, у меня было такое чувство, что я выкупалась в грязи.

Когда человек тебя просит дать ему еще один шанс(естественно, жена его не в курсе), доказывает, что на него кто-то наклеветал и так далее. Мне еще повезло, что информация поступила от людей, которых я давно знаю и которым доверяю.

Поэтому я считаю, что для того, чтобы публиковать имена, надо обладать проверенной информацией и также публиковать откуда информация поступила. Или не публиковать вообще.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Iguana » 20 дек 2004, 19:26

Gardener писал(а):

Гарденер, давай проведем опрос и посоветуемся с народом. Что по этому поводу формовчане думают.
"Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи" (с) Раневская
Музыку не остановить(с) Голова
Iguana
Великий немой

Новое сообщение Gardener » 20 дек 2004, 20:18

Необходимое пояснение

Эта тема была выделена из другой, ввиду, на мой взгляд, ее актуальности для многих. Речь идет о том, как поступать с парами, идущими на вопиющее нарушение этики свинга, - как, cкажем, мужчина из одной пары начинает (по-секрету от своей жены) активно предлагаться женщине из другой пары.

Прошу народ подсказывать варианты ответов, я буду их включать в опрос. Поэтому не торопитесь голосовать )))
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Caprice » 20 дек 2004, 20:51

Сижу вот и думаю, что выбрать: послать подальше, или рассказать знакомым? Публиковать - однозначно не стоит. Это тоже неэтично. :roll: Но игнорировать такую пару стоит однозначно.
Хороший секс это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!
Caprice
Наивная Чукотская Девочка

Новое сообщение Gardener » 20 дек 2004, 21:01

Caprice, такие люди своими поступками уже ставят себя вне всякой этики, то есть, говорят, мол, положили мы на вас и вашу этику с большим столовым прибором... А, как водится, чем меряешь, такой меркой и вам отмерено будет ))) Так что я не думаю, что публикация имен может быть неэтична по отношению к подобным индивидумам )
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение Caprice » 20 дек 2004, 21:05

2 Gardener: Возможно. Наверное мне просто захотелось быть выше этого и просто такую пару проигнорировать, не становясь с ними на их уровень. Наверное потому, что однажды с такой парой столкнулись. Тогда мне открытым текстом пришлось тому товариСЧу высказать свое "ФЭ".
Caprice

Новое сообщение Тэя » 20 дек 2004, 21:30

А мы поначалу как-то всё на веру, на веру... "Не готова жена" - значит не готова, "Переживает разрыв с предыдущей парой" - значит переживает, а впрочем кто его знает...
Тэя

Новое сообщение Caprice » 20 дек 2004, 21:36

Тэя писал(а):А мы поначалу как-то всё на веру, на веру... "Не готова жена" - значит не готова, "Переживает разрыв с предыдущей парой" - значит переживает, а впрочем кто его знает...

Вот-вот! Именно. Наивные мы, доверчивыя :lol:
Caprice

Новое сообщение Sultan » 20 дек 2004, 21:41

Ой, не надо чёрных списков, партий большевиков, меньшевиков, есеров... Да и свингетикет - понятие расплывчатое, у каждой пары свой взгляд на то, что можно, а что нельзя. Я думаю что друзьям рассказать надо, если хочется уберечь их от неприятностей. А вот публиковать не надо. Кто его знает, может таких "пар" много, вот пусть и находят друг-друга.
Не вините Луну за то, что темно.
Sultan

Новое сообщение Тэя » 20 дек 2004, 21:42

Капризка, ну не лезет в голову (гусары - молчать!), что селовек нахально врёт в глаза... может скорее, говорит некую полуправду, которая и с собственной совестью вроде в ладу и цели служит.
Тэя

Новое сообщение Gardener » 20 дек 2004, 21:46

Sultan, я постарался сделать очевидным, что речь идет не о случайности или сомнительных случаях, а об очевидном обмане. Как своей жены, так и, возможно, мужа второй пары. Если это, по-твоему, вписывается хоть в какую-нибудь этику свинга, то я не знаю, что такое этика вообще ))) Представь, что ты сам попал в такую ситуацию, - что, скажем, твоей жене стал названивать некто с предложениями встретиться?..
Gardener
Злокачественный админ

Новое сообщение голова_профессора_Д. » 20 дек 2004, 22:03

ну и что теперь, отлавливать таких на улице и линчевать? не верю, что можно бороться с таким явлением публикацией имен. поймаешь одного/одну, еще 10 не поймаешь. не стоит этим заниматься. недостойно. я серьезно.
голова_профессора_Д.
Великий Кунилингус

Новое сообщение Caprice » 20 дек 2004, 22:04

М-да... как оказалось, явление глобальное... На какие только хитрости люди не идут ради обмана близких? :roll:
Caprice

Новое сообщение Caprice » 20 дек 2004, 22:05

голова профессора Д. писал(а):не стоит этим заниматься. недостойно. я серьезно.

Именно. Пожалуй, друзей действительно стоит предупредить. А клеймить и публиковать - и правда не стоит...
Caprice

След.

Вернуться в Свинг-форум