ММЖЖ или МЖЖ - реализация желания или компромис?

Обсуждение тем свинга

Модератор: Dok

ММЖЖ или МЖЖ - реализация желания или компромис?

Новое сообщение fun4three » 26 сен 2006, 17:10

Дорогие Форумчане,

И так, как понятно из темы, вопрос о том, на сколько приглашение второго мужщины является искренним желанием мужской половины пары. Мой вопрос как бы больше адресован мужчинам, но это только на первый взгляд. На самом деле мнение прекрасного пола на этот счёт не менее интересно...

Мне кажется что комбинация МЖЖ намного естественнее чем ММЖЖ или ММЖ. Тому множество примеров из истории, это намного естественней физиологически и психологически...
И поэтому сразу напрашиватеся вопрос, не является ли комбинации ММЖЖ некой сделкой на которую идёт мужчина для того чтобы получить ещё одну женщину с минимальными проблема (врать не надо, логистика попроще ну и так далее - преимуществ таког расклада множество и я в них нi сколько не сомневаюсь)
Единственно во что мне сложно поверить, это в то что в "альтернативном сообществе" поведение подавляющего количества мужчин, является поведение мужчинам не свойственное.
Сразу оговорюсь - под мужчинами я подразумеваю не "настоящих мужчин" :), а особей мужского пола. А свойственным называю поведение, которое прослеживалось в поведение особей этого пола на протяжении очень длительного промежутка времени и, как мне кажется, является более естественным физиологически и психологочески (как я писал выше).
Ещё одна оговорка - "подавляющего" являеться достаточно ключевым словом. Я допускаю что есть мужчины которые устроены не так как больщинство. Но то что происходит среди свингеров свидетельствует о кораляции такого устройства с сексуальной и психологичеsкой продвинутостью (которая безусловно присуща свингерам).

И так, господа, что думаете?

С уважением.
fun4three

Новое сообщение Танюха » 26 сен 2006, 18:33

>|<>QBB<
fun4three писал(а):Дорогие Форумчане,

И поэтому сразу напрашиватеся вопрос, не является ли комбинации ММЖЖ некой сделкой на которую идёт мужчина для того чтобы получить ещё одну женщину с минимальными проблема (врать не надо, логистика попроще ну и так далее - преимуществ таког расклада множество и я в них нi сколько не сомневаюсь)
Единственно во что мне сложно поверить, это в то что в "альтернативном сообществе" поведение подавляющего количества мужчин, является поведение мужчинам не свойственное.

Наверное у многих так и есть... А ты задумывался об ощущениях женщины? Может быть для нас ММЖЖ тоже сделка чтоб получить еще одного мужчину? ;)
МЖЖ я рассматриваю исключительно как подарок мужчине и основное мое удовольствие заключается в том, что ему хорошо...
Хотя многие более бисексуальные девушки со мной не согласятся...
Отстань... Мне нельзя... Не хочу... Не сейчас... Не туда...
Танюха
Прелесть, какая стервочка!

Новое сообщение Titi » 27 сен 2006, 08:06

А вот у меня со сделкой немного не стыкуется, никогда не думали о свинг отношениях, ММЖЖ, как о сделке, типа ты мне, я тебе, Танюха права, скорее это подарок, и не только мужчине, а друг другу.
Ну а когда встречается несколько пар, то тут уж количество комбинаций не ограничено, так что, я бы не стала так категорично рассуждать об естественности комбинаций, естественно то, что больше всего подходит участникам ентого безобразия :!: :p
Titi

Новое сообщение fun4three » 27 сен 2006, 08:37

Танюха писал(а):А ты задумывался об ощущениях женщины? Может быть для нас ММЖЖ тоже сделка чтоб получить еще одного мужчину

Конечно задумывался. Мне только кажется что для женщины желание иметь нескольких мужщин в постели менее естественно (есци вообще термин естественнно уместен в этом контексте)

Но самое главное - я не люблю компромисы... :) и не люблу когда кто-то "идёт на компромисы" ради меня.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

Titi писал(а):Ну а когда встречается несколько пар, то тут уж количество комбинаций не ограничено, так что, я бы не стала так категорично рассуждать об естественности комбинаций, естественно то, что больше всего подходит участникам ентого безобразия

Ну в идеале оно конечно так, но в реальности не всегда... Ну и к тому же, получается тогда что свингеры мужчины относятся "не естественным" (я уже оговаривался о том смысле который я вкладыва ю в это слово) для мужин образом к факту обладания их женщиной другим мужчиной.

Хотя комбинация с несколькими парами наверное подчиняется другим правилам... тут сказать ничего не могу - не пробовал... :)
Последний раз редактировалось fun4three 27 сен 2006, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
fun4three

Новое сообщение Titi » 27 сен 2006, 09:11

fun4three
А тот факт, что мой мужчина, например, обладает другой женщиной является болле естественным, чем не естественное "обладания их женщиной другим мужчиной"?
И потом, ты об идeaле, а я о реальности....
Наверное теория, даже исторически сложившаяся, отличается от практики...
;)
Titi

Новое сообщение Алиса » 27 сен 2006, 09:35

Мне только кажется что для женщины желание иметь нескольких мужщин в постели менее естественно

Эгоистичный, и ,я бы сказала,несколько шовинистский взгляд на вопрос.
Одно радует- в нашем
"альтернативном сообществе" поведение подавляющего количества мужчин, является поведение мужчинам не свойственное.
Какое небо голубое...синее... звездное... На чем мы там остановились? :wink:
Алиса

Новое сообщение fun4three » 27 сен 2006, 09:41

Titi писал(а):А тот факт, что мой мужчина, например, обладает другой женщиной является болле естественным, чем не естественное "обладания их женщиной другим мужчиной"?

безусловно. Вот посмотри, ты даже сама формулируешь это таким образом - он обладает другой женщиной а не им обладает другая женщина... хотя грамотически обе фомы приемлемы... :)

Опять таки - "естественно" я использую как "исторически прослеживающийся феномен".
К тому же это естественней физиологически и психологически (в эволюционном смысле).

Ну и в целом если ты считаешь что реальность включает тот самый компромисс о которм я говорю, то в общем это и есть ответ на вопрос.

Я уверен что мужчина испытывает гораздо больший дискомфорт при наличии ещё одного мужщины чем женщина от наличия ещё одной женщины...
fun4three

Новое сообщение Танюха » 27 сен 2006, 09:46

fun4three если учитывать только мужские желания неудобства и ощущения, то ты прав...со своей стороны могу сказать противоположное...чем больше рядом мужчин тем интересней...
Даже чисто физиологически женщине легче удовлетворить 2х мучжин чем мужчине 2х женщин
;)
Отстань... Мне нельзя... Не хочу... Не сейчас... Не туда...
Танюха
Прелесть, какая стервочка!

Новое сообщение fun4three » 27 сен 2006, 09:53

Алиса писал(а):Эгоистичный, и ,я бы сказала,несколько шовинистский взгляд на вопрос

Шовинизм - это ярлык. Заметь я не называю никакую из позиций лучше или хуже. Я используйу слово "естественно" в смысле "характерно" (я об этом писал).

Понимание особенностей мужской и женской психологии - это не шовинизм... Мужчины и женщины не одинаковы... и это замечательно! :)

а насчёт поведения мужчин в "альтернативном сообществе" - это был вопрос... я думаю что приучить себя зрелый человек может ко всему. То есть мужчина может научится принимать наличие ещё одного мужчины если поставит такую цель, но именно в этом и состоит мой вопрос. Я думайу что мужчинам нужно здорово над собой работать что бы принять эту ситаицию.
Я допскаю что некоторых мужчин может возбуждать сутуация когда другой имеет их женщину, но я думаю что это скорее исключение чем правило.
fun4three

Новое сообщение Titi » 27 сен 2006, 10:06

fun4three
Извини, но я о рeaльности, но ни в коей мере о компромисе.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

>|<>QBB<
fun4three писал(а):
Я допскаю что некоторых мужчин может возбуждать сутуация когда другой имеет их женщину, но я думаю что это скорее исключение чем правило.

А что существует какое либо правило? :roll:
Titi

Новое сообщение fun4three » 27 сен 2006, 10:12

Танюха писал(а):Даже чисто физиологически женщине легче удовлетворить 2х мучжин чем мужчине 2х женщин

Ну тут позвольт не согласиться - во первых всё зависит от потенциала участников :), а во вотрых в ситуации МЖЖ каждую из женщин удовлетворяет мужчина и женщина...

Заметь, опять таки, би-сексуальность среди женщин наверняка у свингеров гораздо чаще случается чем би-сексуальность среди мужчин.
fun4three

Новое сообщение Алиса » 27 сен 2006, 10:18

fun4three писал(а):Я уверен что мужчина испытывает гораздо больший дискомфорт при наличии ещё одного мужщины чем женщина от наличия ещё одной женщины...

Как говорил герой в одном известном фильме- "а что дает тебе повод так думать? " Врядли ты можешь знать наверняка, как себя чувствует женщина в той или иной ситуации. Знание различий мужской и женской психологии это, конечно, хорошо, но все течет, все изменяется, и выводы, сделанные пару веков назад, в наше время ужэ не так актуальны. В тройке МЖЖ, если девушки не бисексуальны, между ними может возникнуть очень сильное противостояние, основанное на чем угодно - от ревности до сравнения количества целлюлита... И тут я полностью согласна с Танюхой
Танюха писал(а):чисто физиологически женщине легче удовлетворить 2х мучжин чем мужчине 2х женщин
Какое небо голубое...синее... звездное... На чем мы там остановились? :wink:
Алиса

Новое сообщение fun4three » 27 сен 2006, 10:22

Titi писал(а):Извини, но я о рeaльности, но ни в коей мере о компромисе.

Тити, милая, ну тут нет никакого противиречия - реальность может включать в себя компромисс (так к стати чаще всего и происходит :) )

Titi писал(а):А что существует какое либо правило

а на счёт правил - ну тут ты просто к словам цепляешься... "правило" тут использовано как оборот речи с которым то стопорцентно знакома... да к тому же - безусловно правила есть и вы свингеры их соблюдаете я думаю более скурпулёзно чем другие :)
fun4three

Новое сообщение Titi » 27 сен 2006, 10:37

fun4three, хочу тебе напомнить, что исторически так сложилось, что мужская дружба в свое время не ограничивалась исключительно дружбой в современном понимании, была еще и любовь между мужчинами друзьями.
Понятий гомосексуализм и бисексуальность тогда не было, это было естественно, дружба и любовь между женатыми мужчинами.
Так что, не всегда "естественно" и "исторически сложилось" соответствуют сегодняшней реальности.
Titi

Новое сообщение fun4three » 27 сен 2006, 11:01

Алиса писал(а):"а что дает тебе повод так думать? "

Ну что мне тебе здесь ответить... личный опыт, общение с людьми, размышления...

Алиса писал(а): В тройке МЖЖ, если девушки не бисексуальны

если девушки не бисексуальны, тогда собственно незачем МЖЖ устраивать... я ведь уже писал, я за отсутствие компромисов.

Алиса писал(а):хорошо, но все течет, все изменяется, и выводы, сделанные пару веков назад, в наше время ужэ не так актуальны

эволюция это процесс множества милионов лет, да и ктому же я не использую выводы сделанные пару веков назад, я делаю выводы на основе истории многих веков... такая себе логическая путаница :)

но всё таки назад к вопросу, получают ли мужчины искреннее удовольствие от того что другой мужчина имеет их женщину или надо над собой долго работать, идти на компромиссы ит т.д. что бы принять эту ситуацию?

вы тут много говорите о том что женщине принять ситуацию МЖЖ не легче чем мужчине ММЖ, но это скорее значит, что ответ на мой вопрос состоит в том что компромисс присутствует...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Titi,
Гомосексуализм - это отдельна я тема и ты конечно права на счёт "мужской дружбы". Но мне казалось, что гомосексуализм не особенно развит среди свингеров. Или я ошибаюсь?!

Ну а то, что в принципе
Titi писал(а):не всегда "естественно" и "исторически сложилось" соответствуют сегодняшней реальности

я согласен. Может не всегда... но в примере который я привожу, я думайу что соответствует.

Но в любом случае, это не отвечает на вопрос. Мы как то сместили фокус на то кому труднее принять ситуацию: женщине МЖЖ или мужчине ММЖ... То есть вы хотите сказать, что в проблематичности как таковой сомневаться не приходится?
fun4three

Новое сообщение Rock » 27 сен 2006, 11:59

fun4three писал:
"но всё таки назад к вопросу, получают ли мужчины искреннее удовольствие от того что другой мужчина имеет их женщину или надо над собой долго работать, идти на компромиссы ит т.д. что бы принять эту ситуацию? "

Вот интересно!
А каково женщине, когда ее муж имеет другую у нее на глазах?
Это не то же самое разве?
Rock
Rock

След.

Вернуться в Свинг-форум